АААААААААААААриентация!

Магия пони порой работает забавным образом. Все единороги могут управлять ею напрямую. Земные пони и пегасы обладают внутренней магией, которая связывает их с землёй и небом. Но есть и более необычные случаи. Например, Пинки Пай с её сверхъестественными чувствами. Или Брэбёрн, который оказывает довольно необычный эффект на жеребцов...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Биг Макинтош Брейберн ОС - пони Карамель

Этюд в зелёных тонах

Однажды в дверь к Флатти постучали...

Флаттершай ОС - пони

Грани безумия / Сборник

Небольшой сборник зарисовок, объединенных общей темой, а именно безумием. От небольшого помешательства до тьмы, скрытой где-то за пределами понимания.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Богиня кроликов

Летним утром Флатершай с Энжелом отправляются по делам. Конечно же, заботы желтой пони связаны с лесными жителями. Она должна убедить кроликов, что воровать морковку Кэрот Топ -- это плохо.... Кого я пытаюсь обмануть? По тегам совершенно ясно, что это не обычный рабочий день Флатершай и Энжела. Рассказ посвящен отношениям пони и других рас, в данном случае условно разумных животных. К сожалению, не всегда эти отношения могут быть выстроены так, как мы видим их в сериале.

Флаттершай Энджел

Змеи и лестницы

В мире лестниц и змей, Рарити выучила один простой факт. Это общепризнанная вселенская правда, что кобыла, желающая признания и успеха, без всякого сомнения, должна быть сучкой-карьеристкой.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Самый лучший день

Грустная история о весёлой кудряшке

Пинки Пай

Хрустальный змей

Злодей угрожает самому существованию дружбы! Сможет ли герой его остановить? (рассказ посвящается папе и маме, потому что я самый послушный сын)

Другие пони

Вызыватель в Эквестрии. Конец путешествия.

Продолжение похождения Ковелио в мире, так желанном ему, но оказавшимся не таким приветливым, как казалось. Все собрались в ожидании последнего боя, и только лишь один в ожидании пира после него.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки Кризалис Шайнинг Армор Стража Дворца

Похождение демикорна: Сингулярность.

Все в нем. Редактировал Knorke.И скорее всего это его последняя работа на строиесе.

Дэринг Ду и тайна Триединства

Дэринг Ду находит загадочную книгу, которая способна привести в легендарные и мифические места Эквестрии, в существование которых никто не верит. Но все ли спокойно там? Триединство нарушено, а значит, скоро пробудятся темные силы, которые будут угрожать стране пони. Дэринг Ду впервые поймёт, что одной ей ни за что не справиться, поэтому согласится на небольшую, но могущественную команду. Смогут ли они противостоять злу и спасти Эквестрию от древнего проклятия?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони Дэринг Ду Старлайт Глиммер

Автор рисунка: Noben

Содержание

  • Глава 1

    , 1337 слов, 215 просмотров
  • Глава 2

    , 1363 слова, 197 просмотров
  • Глава 3

    , 1632 слова, 196 просмотров
  • Глава 4

    , 1646 слов, 198 просмотров
  • Глава 5

    , 1924 слова, 197 просмотров
  • Глава 6

    , 2080 слов, 194 просмотра
  • Глава 7

    , 1556 слов, 189 просмотров
  • Глава 8

    , 1683 слова, 182 просмотра
  • Глава 9

    , 1481 слово, 178 просмотров
  • Глава 10

    , 3546 слов, 183 просмотра
  • Глава 11

    , 1672 слова, 180 просмотров
  • Глава 12

    , 1764 слова, 180 просмотров
  • Глава 13

    , 1524 слова, 177 просмотров
  • Глава 14

    , 2889 слов, 178 просмотров
  • Глава 15

    , 1686 слов, 177 просмотров
  • Глава 16

    , 1670 слов, 170 просмотров
  • Глава 17

    , 1766 слов, 171 просмотр
  • Глава 18

    , 1814 слов, 172 просмотра
  • Глава 19

    , 1503 слова, 173 просмотра
  • Глава 20

    , 2967 слов, 185 просмотров
  • Заключение

    , 83 слова, 156 просмотров

Комментарии (256)

0

"она сплошмя упала на землю" — нет такого слова, крутите барабан!

"Я дотронулся до её передней ноги и ощутил сильное напряжение" — а током тебя не ударило? ;-)

"Я хотел... но банально не знал как. В итоге, решил импровизировать." — в итоге признайся, что тебе просто хотелось её защупать, проказник )))

Ответ автора: Ну, да-да хотел... в смысле, Артур хотел... где-то глубоко в подсознании)

Алекс Форд
#251
0

"— Дурёшка ты моя — пустил я слезу" — тебя убить мало за такие формулировки! Слезу пускают, выказывая лицемерие, либо этой фразой обозначают презрение к чьей-либо эмоциональности.

Алекс Форд
#252
0

Вердикт

Ну что ж я скажу о сём? Размах уже не тот, что был в первой части, а конец на удивление лишён эпичности и словно притянут за уши. Рояли в кустах к концу произведения (типа исправной телеги, датчиков подчинения и разговорчивого злодея) порядком разочаровывают. Романтика, конечно, удалась на славу, равно как и драматизм осуждения на смерть Флаттершай. Стилистические и лексические ошибки (о пунктуационных я вообще промолчу) вызывают стойкое ощущение чего-то неправильного.

Я уже вижу пародию на конец: Зубарев говорит, говорит, говорит и говорит, а когда заканчивает — видит в своих руках обломки пульта и разряженный пистолет! Герои окружают его и смотрят как хабаровские гопники на Тимати без охраны. Зубарев говорит: "А, чё-о-орт!". Занавес ))))

Алекс Форд
#253
0

Неплохо очень)Но думаю вы уже начитались таких благодарностей)Любовная любовь между Дэш Твай и Артуром заставила меня кое-что вспомнить...*роняет ностальгическую слезу*

И фик в целом хорошо написан.Есть пара туфтологи и грамматических ошибок."тук-тук-тук" тоже накаляет)Но в целом я крайне даволин)И,я так понимаю,У Гриши и Дэш что-то будет не так ли?Хотя лучше не спойлерите)Я тут сижу посреди ночи с огромными мешками под глазами и мечтаю о том чтобы уснуть.Завтра читану третью часть,хотя не знаю,как вы выжали столько из одной идеи...Но я полностью прочитал две первые части спасения эквестрии.И было даже смешно иногда,а о сочувствии к ГГ я молчу)Каждый конец главы я сопровождал со словами "Вот попал ты чувак","Мда уж,не везёт чуток","давай Артур,Я верю ты справишься".Вобщем,круть.Хотя с другой стороны-я поспорил с другом что ваше творчество не произведёт на меня впечатления.Врать не буду,рассказ хорош,но теперь он меня будет бить щелбанами до тех пор пока не надоест)

A_lazy_ass
#254
0

Спасибо автору за чтиво. Было весьма интересно.

Хотя концовка предложенная Алекс Форд (см. ниже через пост) тоже была бы неплоха.

Еще раз спасибо — автор у вас действительно есть талант либо к литературе, либо вы просто фанатичный трудоголик — написать такое количество весьма интересного текста.

Надеюсь вы будете развивать свои способности и дальше.

IvPo
#255
0

Такой давний рассказ,а я прочитал 2 часть тольке сегодня...Впереди 3 часть,Yay!!!Много смеялся,переживал,делал фейспалмы,крч говоря много эмоций,супер рассказ!

CrazyPonyKen
#256
Авторизуйтесь для отправки комментария.