Сказка о рудокопе и зимородке

Древняя сказка кристальных пони — о временах, когда ещё не было кристальных пони. Связана с пишущейся повестью «Закат, не ведущий к темноте». Это не столько полноценный рассказ, сколько зафиксированный Старлайт Глиммер и Санбёрстом сказочный сюжет, воспроизводящий представление о прародине кристальных пони и причинах их перехода в будущую Эквестрию.

ОС - пони

Герой эквестрийского времени

Гвардейская жизнь не всегда бывает лёгкой, с каждым защитником Эквестрии рано или поздно что-нибудь случается. Когда речь заходит об обыкновенном члене рядового состава гвардии, капрале Кэде Пиллсе, то эти слова буквально приобретают издевательский смысл: он вечно вляпывается в переделки, порой нестандартные, наживая себе проблемы на пятую точку, по-прежнему не меняя своего стиля жизни и отношения к службе. Чем же судьба порадует его в ближайшее время?

ОС - пони

Извещение об отчислении

Твайлайт, спокойно занимающаяся своими делами, получает странное письмо: в нём говорится об её отчислении из Школы для Одарённых Единорогов. Вот только она уже несколько лет как закончила обучение...

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия

Крохотные крылья

Скуталу всегда была кобылкой c большими мечтами, но смогут ли они сбыться?По меньшей мере, она всегда может пойти по стопам своего героя, не так ли?

Рэйнбоу Дэш Скуталу

Твайлайт учит Скуталу

Скуталу нужно поговорить о сексе. К сожалению, за помощью она обращается к Твайлайт...

Твайлайт Спаркл Скуталу

Сладкая попка: Пробуждение

Лира спит, ей снится сон о блинчиках, но внезапно он становится слаще, когда Бон-Бон начинает ласкать её во сне. Сможет ли Лира устоять перед искушением?

Лира Бон-Бон

Исполнитель желаний

Посвящается моему лучшему другу IRL, Константину. Хотел портал - получай фашист гранату! ;)

Пинки Пай Человеки

Встреча в роще

Эквестрия будущего. Твайлайт встречается с давней знакомой после многолетней разлуки.

Твайлайт Спаркл Другие пони

Копытун

Журналист Арчи Четыре Крыла, городок Копытун и древняя легенда...как-то так:)

ОС - пони

Санни пробует квашеную рыбу или Ужасы Сюрстрёмминга

Пипп и ее сестра Зипп пригласили Санни, Иззи и Хитча сняться в новом вирусном видео, на котором Пипп решила угостить своих друзей весьма необычным деликатесом – Сюрстрёммингом. Эх, знали бы они, чем все это кончится.

Другие пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (32)

0

Спасибо большое)
А что имеется в виду под непонятным повествованием? Фразы корявые или сами моменты?

Виэн
Виэн
#26
0

иногда моменты, иногда фразы.. когда как..

Вэлиант
#27
0

Понятно, с фразами бывает — не замечаю, когда сама вычитываю... С моментами немзнаю, но иногда тоже, бывает, куда-то не туда заносит)
А не можете сказать, в каких это местах? Может, получится исправить)

Виэн
Виэн
#28
0

иногда во время их похождения на деревню(в первых главах), моментами когда они переселялись и обследовали новые пещеры.. Там еще несколько мест было, но сейчас уже и не скажешь, читал практически на одном дыхании =)

Вэлиант
#29
0

Понятно) Посмотрю тогда чуть попозже, что найду, подправлю)

Виэн
Виэн
#30
0

В целом и общем скука. Мало занимательных диалогов, приключений (да и вообще хоть каких-то запоминающихся событий), персонажи проработаны слабо. Но как бы то странно ни звучало, порадовал рассказ именно этой своей унылостью, которая уникальным образом хорошо и гармонично вписалась в сюжет, по большей части посвящённый однообразному и тоскливому детству королевы. Поэтому атмосфера чувствуется, но это какая-то тяжелая, неприятная атмосфера. На любителя.

Мелхиседек
#31
0

Спасибо за мнение.

Виэн
Виэн
#32
Авторизуйтесь для отправки комментария.