Воспоминания в Вечер Теплого Очага

Беззаботное детство Селестии и Луны закончилось неожиданно. Безопасная и мирная жизнь в Долине аликорнов, в изоляции от остального мира оказалась потревожена пугающими событиями. Аликорны встали лицом к лицу с тем, от чего они бежали когда-то, и теперь им предстоит вновь сделать выбор. А двум маленьким девочкам достались зрительские места в первом ряду.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Маленькие истории

Зарисовки настроения. Идеи, которым не стать полноценными рассказами.

ОС - пони Лайтнин Даст

Санни Лемон и Демон морей

Санни Лемон – земная пони, что унаследовала "дары" от отца и дедушки по материнской линии: она не представляет свою жизнь без книг и живёт археологией, постоянно путешествуя в составе исследовательских экспедиций по всему миру. Она уже много лет не была дома и вот наконец-то ей представляется возможность взять отпуск, но даже по пути домой приключения не обойдут её стороной...

Другие пони ОС - пони

Звон колокольчиков

Снежинки падают с небес, а в далеке звенят колокольчики...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Вендетта

Гибель Кристальной Империи глазами маленького кристального пони - отца, чей долг разыскать свою дочь в хаосе гибнущей родины. Приключение, которое изменит представлении о том, что же всё таки случилось в ту роковую ночь.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Пони-лекарства

Открылась новая аптека...

Чай с королевой

Во время своего чаепития Селестия с Кризалис обнаруживают, что между ними намного больше общего, чем они могли себе представить.

Принцесса Селестия Кризалис

Укрытие

Мисс Черили поручила Эппл Блум очень ответственное дело… Очень “ответственное” и дурацкое.

Эплблум

Игрушка Трикси.

Я не собираюсь копировать фанфик о Свитти Бель. Начну. Маленькая поняшка решила пойти к Трикси...там всё и начинается...

Эплджек Эплблум Трикси, Великая и Могучая Бабс Сид

Гнетущая тьма

Луна просыпается и обнаруживает себя в странном, пугающем месте, наполненном клубящейся темнотой и неестественной тишиной. Она не знает, как оказалась здесь, и ее единственная миссия — найти дорогу домой. Но это место загадочно, пугающе и даже опасно. По пути она находит еще одну пони, которая каким-то образом оказалась в этих таинственных краях: маленькую Свити Белль. Смогут ли они выжить?

Свити Белл Принцесса Луна

S03E05

Содержание

  • Глава 1

    , 1562 слова, 185 просмотров
  • Глава 2

    , 1816 слов, 168 просмотров
  • Глава 3

    , 1497 слов, 163 просмотра
  • Глава 4

    , 1467 слов, 154 просмотра
  • Глава 5

    , 1644 слова, 156 просмотров
  • Глава 6

    , 1430 слов, 152 просмотра
  • Глава 7

    , 1864 слова, 149 просмотров
  • Глава 8

    , 1821 слово, 147 просмотров
  • Глава 9

    , 1512 слов, 144 просмотра
  • Глава 10

    , 1568 слов, 144 просмотра
  • Глава 11

    , 1462 слова, 146 просмотров
  • Глава 12

    , 2315 слов, 144 просмотра
  • Глава 13

    , 2133 слова, 142 просмотра
  • Глава 14

    , 2055 слов, 139 просмотров
  • Глава 15

    , 2287 слов, 141 просмотр
  • Глава 16

    , 2032 слова, 141 просмотр
  • Глава 17

    , 1817 слов, 145 просмотров
  • Глава 18

    , 3138 слов, 160 просмотров
  • Заключение

    , 171 слово, 137 просмотров

Комментарии (302)

0

"- Да, в таком случае, мы доберёмся очень быстро, но летя на высокой высоте, нас обязательно заметят локаторы гражданских и военных аэродромов" — во-первых, "высокая высота" — так бы сказал ребёнок лет шести-семи. Во-вторых, аликорн является слишком маленьким, к тому же органическим объектом, невидимым ни для каких радаров. Да если её и заметят на оном, то скорее всего примут за стаю птиц. Ну да Артурик мог этого не знать.

Катастрофа самолёта — без комментариев! Представил себе реакцию знакомого пилота, он просто малость сдвинут на своей профессии ;-)

На каком основании копы вторглись с обыском на частную собственность, раз у них даже улик толком не было? Хотя, если этот обыск был несанкционированным, на страх и риск следователей, как в детективном сериале, — пожалуйста.

Алекс Форд
#276
0

"Надеюсь, какая-нибудь любезная бабулька примет меня на ночлег и накормит чистой деревенской едой." — а потом её внучок-психопат сделает из тебя бешбармак )

"Раздался щелчок и дверь отварилась" — варёная дверь!

"Из-за сильного шторма, я отстал от своей группы и потерялся. Я был бы очень признателен, если бы вы позволили мне переночевать у вас" — именно так начиналась "Человеческая многоножка"!

"Полицайн подошёл ко мне" — ты небось обрадовался, что не эсэсовец )))

Алекс Форд
#277
0

"А я пока договорюсь со своими ребятами об объявлении его в федеральный розыск" — за что в федеральный розыск-то? По подозрению в ядерном теракте?

"Он постучал в двери, которые тут же отварились" — ну почему двери у тебя всё время варятся прямо вися в петлях?..

"Найтер Мун" — что за неоднократное еретическое искажение имени тёмной стороны Луны?

Алекс Форд
#278
0

"Он почувствовал, что её крылья сильно напряжены и широко расправлены" — ты специально обозначил знаменитый "крылатый стояк" Рэйнбоу Дэш? )

"Этого вполне хватит, что бы повесить на меня дело о теракте чёртовой конторы" — это нелогично. Тебя будут крутить на мотивы теракта, возможных заказчиков, причины захвата автобуса и пр. и в итоге скорее выведут на всю правду об Эквестрии, чем на теракт. Это, конечно, если специально не возьмутся повесить на тебя теракт, но зачем им это? Если это честные копы, они тебе помогут, если нечестные, то они будут спекулировать тобой перед владельцами "Мамонта", вымогая у них деньги за твоё осуждение или "фатальный несчастный случай". Всё же гораздо большая вероятность, что тебя нескоро отправят на пожизненный срок.

"Входная дверь отворилась" — YYYYAAAAYYY!!!

Алекс Форд
#279
+1

"Принцесса Селестия тоже порадовала нас своим присутствием в общей куче няшности. Причём, добровольно!" — где Зубарев, блин?!! Его так не хватает в этой куче!

Ответ автора: Алекс Форд, прочитал все ваши комментарии. Вы бесподобны, сказать больше нечего)) С вашим остроумием и глубокими литературными познаниями, только фанфики писать, причём юмористические, что я бы с удовольствием почитал =)

Алекс Форд
#280
0

Да,войду в стадо фанатов и крикну "Алекс вы круты!"
Не,без шуток,сюжет и чувства/реакции/отношение героев глушат все маленькие ошибки и не стостыковки текста.Я очень доволен и признаю свою букашестость в отношении написательства фанфиков-им не тягатся с вашими.НО.Я конечно скажу ИМХО,но то как Гриша и Дэш в подвале тыры-пыры делали мне не очень понравилось(особенно про часть с ремнём!!!(но я возбудился(и я называю себя паладином после этого)))
Как упоминалось в ранних комментах,буду читать доктора Адлера,но сначала пойду поем.Ваши рассказы не отпускают.Я даже сцать не ходил!С утра терплю,пританцовываю и пишу коммент о вашем бесподобии(бла бла бла)
Я любитель шиппинга(но не тыры-пыры,как было с Гришей и Дэш).И сам пихаю в свои фики эту романтику,в дюженных кол-вах.И хотелось бы знать-Гриша с Артуром станут понями или так и будут необычными парочками с Дэш и Твайлайт?

A_lazy_ass
#281
0

Ну вот я и прочел всю трилогию!

Спасибо большое автор. Серия получилась весьма интересной.

Хотя у меня остался один вопрос — почему герои (что Гриша, что Артур) не захтели стать пони и, таким образом по настоящему влиться в новый мир и стать полноценными партнерами для своих подруг?

IvPo
#282
0

Ivpo, всю? Вы ведь читали следующюю часть "Навстречу судьбе" и т.д? и знаете что сейчас пишется и выкладывается новая часть?

РяДоВоЙ_ПеЧеНьКа
#283
0

Просто замечательный рассказ!!! Автор ты СУПЕР продолжай в том же духе!!!!

RommanChik
#284
0

Ну вот,я тоже прочитал трилогию и хотел заговорить что-то типа "Хорошо,что хорошее кончается"....но не тут то было,впереди еще 3 фика:з

CrazyPonyKen
#285
0

Нет, не мучай себя! Ты ещё можешь спастись, вырваться из лап этого кошмара, пропитанного ужасами плохого сюжета и героев дебилов!

Dr.Paranoik
#286
0

Ну вот,я тоже прочитал трилогию и хотел заговорить что-то типа "Хорошо,что хорошее кончается"....но не тут то было,впереди еще 3 фика:з

CrazyPonyKen 6 месяцев назад #

Oh my God!

CrazyPonyKen
#287
0

Автор, почему ты пишешь так предсказуемо? Ладно две книги подряд, но три...

Придумал бы что-то оригинальное.

Серьёзно, у тебя получается довольно неплохо, особенно в повседневность. Но вот этот "сюжет", который можно было предсказать после первой книги, видя что есть еще две.

Ну и наверное я не первый кто скажет что поведение людей, а конкретно главы этого бардака и вояк у тебя крайне неадекватное. То новичка, явно заинтересованного в понях ставят помощником и дают почти полный доступ, то важнейшие объекты никто не охраняет.

Человек, ставший главой такой компании, не важно какими методами, не мог допустить таких идиотских ошибок.

Автор, не обижайся, мне правда нравится твой стиль, но не сюжет. Попробую почитать третью книгу, ибо меня заинтриговали еще две книги т.к. дальше я не могу что-то придумать. Мб дальше действительно интереснее будет.

Ну и конечно же, ты можешь послать меня на йух :)
Но я надеюсь увидеть от тебя годный фанф с повседневностью и обычными забавными приключениями, у тебя неплохо выходит.

P4EJIA
#288
0

Ооооуууу, мне даже интересно узнать что будет когда последний комментатор узнает сколько продолжений у Алекса...

Kinish
Kinish
#289
0

Да, уже узнал, прочитал еще две книги и щас принимаюсь за Кибернетику)
Проникся, прости автор)

P4EJIA
#290
0

Уже почти успел забыть эту ломку, в ожидании прочтения следующей части.

Хорошо что они уже написаны))

P4EJIA
#291
0

Да какая кибернетика... Там томов 16 спасти эквестрию -,-

Kinish
Kinish
#292
0

ALEX вместе со всеми СЭ перебрался на фикбук, и собирает лайки там. Они ему самолюбие радуют.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#293
0

Ну я как раз на фикбуке и нашел продолжения, ибо пару дней назад сториз неожиданно не хотел работать.

Так вот там в описании к "Спасти Эквестрию: Дитя вечности" есть совет сначала прочитать "Кибернетику".

Кстати вроде довольно годный фик.

Жаль что они все какие-то маленькие =/

P4EJIA
#294
0

Параспрайты тоже маленькие. И тоже милые. Пока не начинают жрать все и не становятся огромным параспрайтошаром.

Kinish
Kinish
#295
0

Ты б ещё видел какой сборник "цикл СЭ"

Twilio
Twilio
#296
0

У автора через чур бурная фантазия, хотя возможно это и к лучшему.

Придется дочитать всю серию, больно сильно оно меня затянуло)

P4EJIA
#297
0

Фак, Генезис кончился на самом интересном месте =/

P4EJIA
#298
0

"Генезис" не последняя часть, будет продолжение

A_L_E_X
#299
0

у меня первая и вторая части "страница не найдена" (404).

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#300
0

Потому что она ведёт на древний сториз, который ещё был написан на php и работал в 12 году (вроде). Заглянь в профиль автора.

Orhideous
Orhideous
#301
0

История очень большая, много частей, к сожалению я не знаю как удобнее устроить на понификшене навигацию по ней. Как ниже написали, действительно, некоторые ссылки битые

A_L_E_X
#302
Авторизуйтесь для отправки комментария.