Солнечный свет и Пушистые Облака

Слово автора оригинала: "Буря за бурей. Погодная команда была загружена ни на шутку, не говоря уже, что некоторые ее члены начали заболевать ветрянкой. Рэйнбоу осталась расчищать облака и была приятно удивлена, когда стеснительная желтая кобылка появилась, чтобы помочь ей. Клоп! Внимание: смехотворно мило."

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

Самый Важный Урок

Пост-season3. Моя версия =)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Цена бессмертия

Скромная фестралочка Грей Маус в поисках лекарства для души принцессы Луны. Оставив в родном Старспайре друзей она отправляется в далекую страну оленей Кервидерию, где порядки не менялись тысячи лет. Местные жители хранят древние знания и наверняка смогут помочь. Но всё ли так безоблачно под сенью Величайшего Древа?.. Фанфик является прямым продолжением романа "В сердце бури" и, как следствие, еще более ранних произведений цикла. Рекомендуется ознакомиться сначала с ними.

Другие пони ОС - пони

Сборник драбблов

Трансгрессивная ревизионистская работа в жанре научной фантастики, изучающая, как различные репродуктивные стратегии у вида пони могли повлиять на общество.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Диамонд Тиара Сильвер Спун Сорен Другие пони Дискорд Фэнси Пэнтс Вандерболты Король Сомбра Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор Чейнджлинги

Самое Заветное Желание

Чего мы хотим больше всего на свете? Любить и быть любимыми своими родными, близкими и друзьями. Особенно остро мы понимаем это тогда, когда волею обстоятельств остаёмся совсем одни или не можем себе позволить ни друзей, ни любимых. Взгляд из-за кулис на бытие тех, кто не единожды благословил и проклял свою вечную жизнь. Тысяча лет попыток Селестии вернуть свою сестру глазами того, чьё желание и мечта сбылись самым причудливым образом.

Принцесса Селестия ОС - пони Человеки Принцесса Миаморе Каденца

SkyMare Corporation

Альтернативный мир, в котором по стечению обстоятельств история пошла совсем другим путем. Магия забыта, принцессы не появились, а пони пытались выжить, окруженные представителями других рас. Технологии возвысились над чародейскими искусствами, и в эпоху раздора появилась могущественная корпорация "Skymare". Долгие столетия находясь в тени, она защищала и вела к процветанию народы пони. Однажды, в один из самых темных дней для страны, они вышли на свет и протянули копыто помощи. Прошли десятилетия и вновь над Эквестрией нависла угроза, и директора поведут свою страну к процветанию и победе... Через кровь и сталь.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони ОС - пони

Игры разума

Дружба, магия, войны и капелька гипноза ;)

ОС - пони

Когда бессилен автор

Рассказ о материализации придуманного разума и его эволюции, а также о размышлениях плода воображения, разума внутри разума.

My Little Дебил: Lopata Is Magic (148 проблем Биг Мака)

Внимание: Серьёзное отношение ко всему ниженаписанному наприемлимо! ЭТО ПРОСТО СТЁБ! НЕ ПЫТАЙТЕСЬ ОТНОСИТЬСЯ К ЭТОМУ СЕРЬЁЗНО! Биг мак попадает в глупую ситуацию из которой ему надо найти выход, заручившись помощью единственного союзника – лопаты.

Биг Макинтош Другие пони

Когда мне было тридцать

Рейнбоу Дэш - тридцать лет. Но ее дни ничем не отличаются от любого дня, недели, месяца или года, что остались позади.

Рэйнбоу Дэш

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (32)

0

Благодарю за комментарий — как-никак отзывы наполняют сердце автора радостью и подкрепляют силы его для движения вперед.

— Найти этот рассказ, не вбивая в поисковик слово Planescape крайне трудно, а «нефанаты» сеттинга и вовсе никогда о рассказе и не узнают. -
Сэ ля ви — да мне и в любом случае вряд ли удастся обрести сколь-либо широкую популярность.

Dim
#26
0

Сэ ля ви — да мне и в любом случае вряд ли удастся обрести сколь-либо широкую популярность.

Ну, небольшую "банду" верных вашему творчеству вы всё равно уже получили. А так, глядишь, потихоньку — помаленьку и другие подтянутся. Удачи вам и вашей идее. Продолжайте пожалуйста и пусть вдохновение не обойдёт вас стороной.

FerDeLance
#27
0

Спасибо. Мне очень приятна ваша поддержка.

Постараюсь.

Сообщение слишком короткое!

Dim
#28
0

Доброго времени суток!

Не могу не заметить, что Понт очень похож на Принца в своих стремлениях о "Всемирном Благе". Сдаётся мне, что вы перенесли этого персонажа из своего предыдущего сэттинга в более хаотичную вселенную в которой намного проще найти злодеев.

Также не могу не отметить второстепенную роль Бестолочи, который почти не имеет влияние на развитие сюжета. Он как бы является причиной восклицаний Понта на различные раздражители. Точно также у Вас использовался Последний аликорн бывший офицером (к сожалению забыл имя) в последней сказке о городе.

Всё это суммарно создаёт ощущение, что это жанр "Энциклопедия" вместо жанра "Приключенческая история".

Прошу не принимать мои замечания близко к сердцу.

Разбойник
#29
0

Доброго времени суток!
Аналогично

Понт очень похож на Принца в своих стремлениях о «Всемирном Благе»
Внезапно. Но думаю, вы согласитесь с тем, что стремиться-таки он к ВБ несколько иначе.

намного проще найти злодеев.
Не могу сказать, что их сложно найти в Эквестрии. На самом деле я уже очень давно хотел сделать сказку по любимому сэттигу.

второстепенную роль Бестолочи, который почти не имеет влияние на развитие сюжета.
Вот с этим согласиться не могу — да, герой не то чтобы что-то решает, но при этом является катализатором, а порой и источником многих проблемных ситуаций. Без него жизнь Понта была бы значительно легче.

Последний аликорн бывший офицером
И вновь не согласен — ибо оный предатель, пусть и находясь большую часть времени в пассивном состоянии, своими решениями неоднократно менял ход истории.

Всё это суммарно создаёт ощущение, что это жанр «Энциклопедия» вместо жанра «Приключенческая история».
Не могу сказать, что меня сколь-либо беспокоит жанровая принадлежность. В отличии от вопроса: нравится ли вам эта сказка?

Dim
#30
0

Нравится. Мне определённо нравится следить за цепочками рассуждений отдельных личностей с совершенно разными мировозрениями на отдельные ситуации.

Разбойник
#31
0

Ну вот и замечательно — в конце концов, экшон у меня в любом случае получается плохо.

Dim
#32
Авторизуйтесь для отправки комментария.