Инсайд Меджик

Cаркастический рассказ. Имея большой опыт жизни на земле, рандомный чухан попадает в мир каней. Станет ли он добрым сопляком водовозом или заставит всех протирать свои стальные яйца до блеска?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Другие пони Человеки

Темный мститель

Этот город болен. Я бы покинул его вместе со своей сестрой, но тогда кто бы мог остановить разгул преступности, кто дал бы простым пони надежду? Больше некому, я давно это осознал. Я не герой и никогда не стану им, но я создам легенду и они познают страх, я заставлю их бояться, я поселю ужас в их алчных сердцах. И когда-нибудь, этот город будет спать спокойно и "мститель" ему больше не понадобиться. Меня зовут Найт Винг и это моя история, моя война.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек ОС - пони

Костёр на краю Вселенной

Это сиквел рассказа "Все братья - сёстры". Несколько недель назад Динки осознала, что Вселенная вокруг неё постоянно меняется. Некоторые из этих реальностей забавные, некоторые — не очень. Та, в которую она попала сейчас, кажется довольно скучной. Просто костёр посреди бескрайней пустыни. Но тут есть что-то ещё…

Другие пони

Неожиданный приказ.

Идёт 1009-й год от изгнания Луны, прошло уже достаточно времени с конца Весенней войны, но обстановка в мире накаляется всё сильнее. Кампания в Олении стала демонстрацией чейнджлингской военной мощи, она вызвала шок у всех соседних стран и стала широко известна по всему миру. В данный момент ,в государстве идёт полномасштабное военное строительство, Кризалис не скрываясь наращивает мощь, её армия разрастается огромными темпами. Пропаганда с каждым днём становится всё агрессивнее и жёстче, уклонение от военного призыва или выказывание малейшей солидарности с врагами Королевы уже воспринимается не иначе, как государственная измена. Воздух становится всё тяжелее от распаляемой в народе ярости и нетерпимости, но жизнь простых дронов пока что идёт под мирным небом. Гауптман Агриас цу Гардис всё так же служит в 11-й пехотной дивизии. Она уже выведена из Олении и переброшена в район улья Сикарус. Офицер получил двухнедельный отпуск, и сейчас намерен навестить свою родню, а так же некоторых старых товарищей. Его жизнь идёт своим чередом, но этому не суждено длиться долго...

Чейнджлинги

История одной пони

Однажды обычная пони попала в необычную ситуацию: она проснулась прямо на улице заброшенного города и совсем ничего не помнила. Ей нужно было найти ответы, и найти быстро, ведь с заходом солнца улицы перестанут быть пустыми.

Изучение человечьих повадок в Вечнодиком лесу

В Вечнодиком лесу скрывается странное двуногое существо, его повадки не изучены, и никто даже не знает, где его логово. Отважная пегаска отправляется в экспедицию, даже не подозревая, что ждёт её в конце.

ОС - пони Человеки

Последний поезд домой

Жизнь — словно путешествие на поезде, не так ли, дорогуша? Маршрут проложен, точка назначения выбрана, билет лежит в копытах. Как жаль, что многие, включая меня, столь сосредоточены на достижении цели и не могут понять простую истину. Пункт назначения изменится, на этот поезд ты можешь успеть, а можешь и опоздать, но всегда будут те, кто готов путешествовать с тобой — если позволить им это.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Одиночество ночи

Луна обходит ночную Эквестрию.

Принцесса Луна

Рыцарь Девяти

Слава Святому Крестоносцу! Орден Девяти возрождён, а Умарил Неоперённый низвергнут раз и навсегда! Неужели это конец, спросите вы, конец столь долгого пути, пройденного нашим героем? Ответ не заставил ждать себя вечно, ибо святая миссия обладателя реликвий самого Пелинала Вайтстрейка еще не закончена. Умарил и его мерзопакостные слуги далеко не единственное испытание, уготованное Девятью, ибо обстоятельства, с первого взгляда не пошедшие на руку нашему рыцарю, отправят его в далекие странствия по чуждой ему земле! P.S- если вы не ознакомлены со вселенной The Elder Scrolls IV: Oblivion, а в частности с официальным дополнением к нему, именуемом Knights of the Nine, то советую почитать о сюжете в Википедии, или же поиграть в эту игру для общего представления картины.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Сладкие яблочки

Что случилось с фермой Эпплов?

Эплджек

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (32)

0

Благодарю за комментарий — как-никак отзывы наполняют сердце автора радостью и подкрепляют силы его для движения вперед.

— Найти этот рассказ, не вбивая в поисковик слово Planescape крайне трудно, а «нефанаты» сеттинга и вовсе никогда о рассказе и не узнают. -
Сэ ля ви — да мне и в любом случае вряд ли удастся обрести сколь-либо широкую популярность.

Dim
#26
0

Сэ ля ви — да мне и в любом случае вряд ли удастся обрести сколь-либо широкую популярность.

Ну, небольшую "банду" верных вашему творчеству вы всё равно уже получили. А так, глядишь, потихоньку — помаленьку и другие подтянутся. Удачи вам и вашей идее. Продолжайте пожалуйста и пусть вдохновение не обойдёт вас стороной.

FerDeLance
#27
0

Спасибо. Мне очень приятна ваша поддержка.

Постараюсь.

Сообщение слишком короткое!

Dim
#28
0

Доброго времени суток!

Не могу не заметить, что Понт очень похож на Принца в своих стремлениях о "Всемирном Благе". Сдаётся мне, что вы перенесли этого персонажа из своего предыдущего сэттинга в более хаотичную вселенную в которой намного проще найти злодеев.

Также не могу не отметить второстепенную роль Бестолочи, который почти не имеет влияние на развитие сюжета. Он как бы является причиной восклицаний Понта на различные раздражители. Точно также у Вас использовался Последний аликорн бывший офицером (к сожалению забыл имя) в последней сказке о городе.

Всё это суммарно создаёт ощущение, что это жанр "Энциклопедия" вместо жанра "Приключенческая история".

Прошу не принимать мои замечания близко к сердцу.

Разбойник
#29
0

Доброго времени суток!
Аналогично

Понт очень похож на Принца в своих стремлениях о «Всемирном Благе»
Внезапно. Но думаю, вы согласитесь с тем, что стремиться-таки он к ВБ несколько иначе.

намного проще найти злодеев.
Не могу сказать, что их сложно найти в Эквестрии. На самом деле я уже очень давно хотел сделать сказку по любимому сэттигу.

второстепенную роль Бестолочи, который почти не имеет влияние на развитие сюжета.
Вот с этим согласиться не могу — да, герой не то чтобы что-то решает, но при этом является катализатором, а порой и источником многих проблемных ситуаций. Без него жизнь Понта была бы значительно легче.

Последний аликорн бывший офицером
И вновь не согласен — ибо оный предатель, пусть и находясь большую часть времени в пассивном состоянии, своими решениями неоднократно менял ход истории.

Всё это суммарно создаёт ощущение, что это жанр «Энциклопедия» вместо жанра «Приключенческая история».
Не могу сказать, что меня сколь-либо беспокоит жанровая принадлежность. В отличии от вопроса: нравится ли вам эта сказка?

Dim
#30
0

Нравится. Мне определённо нравится следить за цепочками рассуждений отдельных личностей с совершенно разными мировозрениями на отдельные ситуации.

Разбойник
#31
0

Ну вот и замечательно — в конце концов, экшон у меня в любом случае получается плохо.

Dim
#32
Авторизуйтесь для отправки комментария.