Shooting Star

Твайлайт стремится к звездам.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Понедельник — день тяжёлый

Справиться с таким большим королевством, как Эквестрия, не так-то просто. Тут нужен тот, кто заменит тебе глаза и уши, поможет, подскажет, если что. Для этого и существуют советники. Но ведь никто не говорил, что отношения между советником и принцессой могут быть исключительно официальными…

Принцесса Луна ОС - пони

Переменчивая любовь

Спайк пытается разобраться в своих чувствах, силясь понять, кого же он на самом деле любит больше всех на свете. Поставят ли Спайка его сексуальные эксперименты в тупик, или же он всё-таки найдёт ответ в своём сердце, вы узнаете, прочитав эту необычную историю.

Твайлайт Спаркл Спайк Торакс

Настоящее сокровище

Очередной будничный день превращается в удивительное приключение.

Рэйнбоу Дэш Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

Ужас Понивилля

Бывало у вас так, что вы полностью забыли кого-то? Одноклассник, одногрупник, коллега по работе - вы совершенно не помните когда видите кого-то из них. Ваша память о них пуста и это может заставить вас чувствовать вину. Успокойтесь, ведь, возможно, что на это есть причины.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони

Без права на ошибку

На дне рождении Эплблум со Спайком происходит странная вещь - бедный дракончик вдруг ни с того ни с сего начинает изрыгать огонь, сам того не желая. Праздник испорчен, ферма понесла большие убытки, что ждет Спайка? Твай принимает ответственное решение - она применит заклинания перемещения во времени, чтобы внести небольшие коррективы. Удастся ли ей это и что, а точнее кто, стоит за всем этим?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум

Сад красных цветов.

Над спокойно существующим царством нависает угроза уничтожения. Что должна сделать главная героиня, чтобы предотвратить всё это?

Яблоко, сладкое яблоко

Твайлайт обнаруживает в милой, пасторальной жизни Эпплджек нечто, что вызывает у нее тревогу о судьбе подруги и маленькой Эппл Блум. Она уговаривает ЭйДжей принять ее помощь.

Твайлайт Спаркл Эплджек Эплблум

Чертоги расколотого разума

Насколько материальны наши мечты? Что скрывается за простым воображением? Можно ли преодолеть ту грань, что отделяет иллюзию от реальности? Филип Фоняков никогда не задавал этих вопросов, но ему придётся найти на них ответы. Путешествуя по Эквестрии, стране его грёз, и живя в России на окраине, у него просто не будет иного пути. Ему придётся выбрать, что для него иллюзия, а что реальность.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Человеки

Эхо далекого прошлого

Давным-давно в волшебной стране Эквестрии правили две сестры… Занятная история, правда? У сестры всегда был талант к сочинению всяких историй, но стоит отдать должное, эта история является её шедевром. Все учтено, ничего не пропущено… и ни слова правды.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (32)

0

Welcome to OMSK!

TopT
#1
0

Как говорят, когда видят такое: автор поделись травой....

svkreml
#2
0

А тест из конца главы — сугубо авторская идея или имеет какие-то корни?

svkreml
#3
0

Он есть компиляция из отсылок.

Сообщение слишком короткое!Сообщение слишком короткое!

Dim
#4
0

Текст не так уж и плох, если читателю удастся пробиться через нагромождения изысков авторского "стиля". Но автору следует все же помнить, что он не Булгаков и не Лем, и все эти вычурности вроде "Дезинтегрированных обувок долженствующим образом следующих в направлении всемилостивейше оказанном изящно оттопыренной конечностью" ну не работают никак, только повергают в уныние пытающегося все это прочесть.

zmeyk
#5
0

Слишком длинные предложения? Приму к сведению и благодарю за указание — нет ли еще какой критики?

Dim
#6
0

Дело не в длине предложений, хотя и с ней не стоит перебарщивать, а в стилистике. Понятно, что хочется писать не "простыми" словами, а как-то ярко и образно, но это не значит, что можно как попало замешивать канцелярит, научный стиль и блатную феню. Поверьте, это ни фига не оригинально. Речь персонажей должна быть адекватна миру, времени, ситуации и соц. положению действующих лиц. Как раз в нее, речь персонажей, можно добавлять стилистические огрехи делая их маркерами, но и это нужно делать с умом: Не может средневековый рыцарь или его оруженосец оперировать биологическими терминами вроде непарнокопытный. Бандюган ботающий по-фене и отпускающий сальные шутки это нормально, чиновник с проскакивающими время от времени канцелярскими оборотами вроде "вышеозначенно, нижеследующий, уборка помещений, совершать пешую прогулку" и т.п. это тоже нормально, но в речи автора-то зачем этот словесный мусор?

Советую, вбейте в любом поисковике "стилистика начинающего автора". Первые десять, а то и больше, ссылок ведут на один и тот же текст. Проштудируйте его. Почти все Ваши ошибки в там разложены по полочкам с примерами и объяснениями.

А вот что, кстати, хорошо, что взялись писать от третьего лица с фокальным персонажем, это в русском фикрайтерстве мало кто делает и совершенно зря! Но здесь тоже есть подводные камни, ищите текст называющийся "Точка зрения персонажа. Фокальный персонаж".

zmeyk
#7
0

Не может средневековый рыцарь или его оруженосец оперировать биологическими терминами вроде непарнокопытный.

Они не средневековые.

речи автора-то зачем этот словесный мусор?

Пока что речь автора здесь была (да и то вопрос спорный) только в отрывке о помещении с алой линией. Всё остальное — мысли персонажа.

«стилистика начинающего автора».

Благодарю за указание — как-то не задумывался над канцеляризмами и жаргонизмами. Просто писал, как говорю/думаю сам.

Еще раз спасибо за критику — ее мне очень не хватает.

Dim
#8
0

А тут и так все ясно. Как всегда, великолепно. Кстати, просьба, ответь мне в мейле — то ли письма у меня до тебя не доходят, то ли ты не читаешь...

Icarax
#9
0

Благодарю.

Уверяю вас: до меня в последнее время не доходило ни одного требовавшего ответа письма, оставшегося не отвеченным. И, увы, с обратными адресами у меня нынче существует некоторая проблема — недавно стал объектом вирусной атаки, преизрядно попортившей мне кровь.

Может вам попытаться послать сообщение в ЛС на Табуне?

Dim
#10
0

Ну а у нас всё сразу становиться очевидно – попаданец

Прочитал с удовольствием. Довольно необычно видеть что-то настолько новое после основного цикла, и интересно.

Это простая история о простых парнях

Я даже рад этому. И судя по некоторым моментам будет нечто не менее захватывающее.

с каким миром производиться кроссовер.

После упоминания хаоситов в голове только ВАХА и Муркок, но это явно не ВАХА.

FerDeLance
#11
0

Многовато длиннющих предложений, чересчур подробных описаний, где можно обойтись несколькими словами и редундантной терминологии. Сам этим грешу, поэтому "лицо-я-знаю-это-чувство".

А так, интересно. Кроссовер угадать не смог, чепялька.

Luna R. Initiate
#12
0

Слава Богу, Вы стали выкладывать этот рассказ здесь на сториесах. Похоже из-за моего крайне глупого и циничного мнения, из-за моей огромной ошибки, меня слили на Табуне, поэтому отправлять комментарии теперь там я не смогу.

П.С. Не любят люди чужие ошибки и циничные шутки. Причем это был перепост, но не как не моё творчество.

lion220
#13
0

Вытащили уже обратно. Но на будущее, осторожнее со словами, любезный. Особенно если спорите о вещах, в которых не разбираетесь.

Tabris
#14
0

благодарю, буду думать заранее, о чём стоит говорить, а о чем лучше промолчать. Впредь буду осторожен.

П.С. Надо пересмотреть оригинал, а то весь цинизмом пропитался.

lion220
#15
0

Я видел вашу "шутку" и рад, что вам удалось выкарабкаться обратно. Рекомендую на будущее воздержаться от издевательств над местными по крайней мере с кармой до 300.

Dim
#16
0

С Новым Годом Автора и его Читателей! Пусть к тем, кто пишут почаще приходит их личная Муза и увлекает их в страстное танго слов и фантазий!

lion220
#17
0

Спасибо. Аналогично — причем вообще ко всем творцам. Куда ж нынче без вдохновения.

Dim
#18
0

Наконец то я дорвался до клавиатуры и могу напечатать пару слов поддержки. Очень понравились последние главы, снова куча пасхалок. Только не смог найти нигде как выглядит "варгулья" — к сожалению игру еще не прошел, а гугл исправляет на "гаргулья" и выдаёт совсем не те ссылки.

И, да, Мы — Анонимус. Мы не прощаем. Мы не забываем.

Мы всегда рядом и ждём новых глав.

lion220
#19
0

Спасибо — очень рад, что мою сказку еще читают.

Варгулью покажу на Табуне.

Dim
#20
0

Сразу видно, что современные, как бы сказать-не-обидеть, люди не играли в Planescape: torment (и многое потеряли, в том числе 7 мегабайт чистого ролевого текста)
Написано годно, жду продолжения

@Cirno
#21
0

читал толкьо первые две главы и там от Planescape: torment был только сеттинг, всё. Мб что-то изменилось конечно, но с таким же успехом можно было вздымать руки к небу и вопрошать почему народ отказывается играть в балдарус гейт и прочие арканумы.

Skuzl
#22
0

@Skuzl

Мое вздымание ледяных осколков было скорее к тем, кто ноет о "средневековье" и сбивчивом лексиконе с употреблением витьеватых фраз.

Сам тормент был помянут постольку поскольку настольная карточная игра planescape не была сильно распространена в только-только развалившемся союзе.

Хотя можно было просто сказать что вселенная сия — вне времени и пространства, самобытна и самодостаточна (и только Леди-Боль взирает на все это с высоты себя и грустит)

@Cirno
#23
0

— Написано годно, жду продолжения

Рад. Постараюсь предоставить.

Сообщение слишком короткое!

Dim
#24
0

Прочитал сразу 4 последние главы. В полном восторге! Так показать наше сообщество и не вылезти за рамки повествования — это надо уметь. Цинично, с юмором, мне нравится!

П.С. И как всегда куча отссылок-пасхалок. Продолжайте в том же духе.

И, да, рассказ действительно зацепил, он не ведет за ручку, сразу разжёвывая всю информацию; главными героями не являются персонажи канона (сериала) (что позволяет не скатываться в ООС, используя последних в повествовании); ОС всего один, и повествование ведется отнюдь не от его лица, что тоже в плюс идет рассказу.

Даже если бы я не был фанатом Вашего творчества, то всё равно не пропустил бы эту Сказку. Хотя, возможно, и пропустил бы — ориентироваться можно только по названию и плашкам с портретами персонажей (которые под названием, в виде тэгов). Найти этот рассказ, не вбивая в поисковик слово Planescape крайне трудно, а "нефанаты" сеттинга и вовсе никогда о рассказе и не узнают.

Успехов в творчестве!

lion220
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.