Voice of another world

Иногда обстоятельства меняют тебя, и жизнь наполняется новым смыслом. Правда, никто не знает, когда и с кем это произойдет в следующий раз.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Одно пропавшее письмо

Что будет, если письмо, которого ты с таким нетерпением ждёшь, потеряется в грозу? Что будет, если ты так и не узнаешь ответ на самый главный вопрос? Что делать, когда ожидание сводит с ума? Ждать. И надеяться, что потерянное письмо найдёт адресата.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Зекора Спитфайр Лайтнин Даст

Ученик и Мастер. Акт первый: "Змея на пороге дома"

Прошёл месяц с того дня, как в Королевском Дворце Кантерлота появилась новая Принцесса – Твайлайт Спаркл, преданная ученица Принцессы Селестии. Тернист и долог был её путь от простого единорога до могущественного аликорна, но, благодаря своей целеустремлённости и верным друзьям, она прошла его. Скоро Твайлайт осознала, что быть Принцессой ещё сложнее, чем казалось на первый взгляд. Судьба уготовила новые испытания, которые ей вновь было суждено пройти с друзьями, как со старыми, так и с новыми.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Адаптационный период

Пони-фанфик о пони. А ещё немного о людях, которые их пишут и персонажах, которых они придумывают.

Человеки

Уцелевшая (все главы)

Флаттершай обнаруживает себя в постапокалиптической Эквестрии, когда по неизвестным причинам все остальные пони бесследно исчезают. Теперь, оказавшись в полном одиночестве, она должна преодолеть свои страхи и узнать, что же на самом деле произошло в ту роковую ночь.

Флаттершай

Дом в Ущелье клыков

Эквестрия огромна. Раскинувшись от западного до восточного океана, она греет свои копыта в раскалённых песках юга, увенчав голову иссиня-белой короной Морозного севера. Мы - дети великой страны - в знак любви смастерили для неё украшения: Кантэрлот, Мэйнхэттэн, Лас-Пегасус... Мы соединили их цепью железных дорог и, любуясь собственным отражением в стройных гранях возведённых нами громадин, стали со временем забывать о величии нашей матери - величии по-прежнему дремлющем вдали от ровных стен и стройных шпал. Мы стали забывать о том, что под гладкой шерстью тенистых лесов, в устьях рек и складках гор по-прежнему можно отыскать иные украшения. И жизнь, иногда столь похожую на нашу. Сегодня я бы хотел поведать тебе именно об этом, но только начать, как обычно, придётся издалека...

ОС - пони

Закат мерцает, праздник омрачается

В преддверии наступающего торжества праздничный дух Кантерлота наполняет всех пони мыслями о тепле, любви и дружбе. За исключением одной маленькой кобылки.

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Лебединая песня

Обычный день из жизни кантерлотской пони по имени Свен Сонг. Но так ли он обычен, если узнать её историю жизни получше.

Другие пони

Тайна

За сутки до Дня Согревающего Очага, Луна замечает грустящую сестру.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Две кобылки под окном...

Небольшой диалог двух кобыл-химичек, переросший в нечто большее...

ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

  • Глава 1

    , 2148 слов, 178 просмотров
  • Глава 2

    , 2274 слова, 124 просмотра
  • Глава 3

    , 1758 слов, 117 просмотров
  • Глава 4

    , 2311 слов, 112 просмотров
  • Глава 5

    , 2828 слов, 105 просмотров
  • Глава 6

    , 2059 слов, 106 просмотров
  • Глава 7

    , 2064 слова, 106 просмотров
  • Глава 8

    , 2153 слова, 104 просмотра
  • Глава 9

    , 1606 слов, 102 просмотра
  • Глава 10

    , 1717 слов, 101 просмотр
  • Глава 11

    , 1841 слово, 101 просмотр
  • Глава 12

    , 1788 слов, 99 просмотров
  • Глава 13

    , 2529 слов, 114 просмотров

Комментарии (178)

0

трогательно, чё уж там... (шмыгает носом)

xvc23847
#26
0

Внезапно, напомнило Battle Angel. Девочки-роботы — это очень и очень правильно. Так и надо жить.

Wrongconstellations
#27
0

Интересно, с нетерпением жду продолжения

Mihaello
#28
0

Рассказ отличный. Как ценитель жанра киберпанк, скажу честно — это супер! 10 баллов из 10.

Inquisitor864
#29
0

Хм а ведь её создатель гений , создать в эквестрии ии с ихними технологиями и притом еще и самообучающийся. Если бы у нас создали тоже самое то я бы пошел за рпг.

Ответ автора: В нашем мире, создать самообучающийся ИИ не особо сложно. Сложно создать для него изначальную базу знаний, руководствуясь которыми, он и будет функционировать. И конечно же, потребуются мощнейшие компьютеры, чтобы весь этот поток информации обработать. Иными словами, создание ИИ финансово не выгодно.

Ответ автора: В нашем мире, создать самообучающийся ИИ не особо сложно. Сложно создать для него изначальную базу знаний, руководствуясь которыми, он и будет функционировать. И конечно же, потребуются мощнейшие компьютеры, чтобы весь этот поток информации обработать. Иными словами, создание ИИ финансово не выгодно.

Падший
#30
0

Приветсвую , не так давно начал следить за твоим рассказом ,очень рад что вышла новая глава ,искренне надеюсь что всё не скатиться в гримдарк ,а всеже будет побольше светленьких рассказов на ЕП , удачи автору и всяческих благ .

Ответ автора: Спасибо, вам того же) Гримдарка не будет, я противник этого жанра. В моих рассказах никогда не будет жестокого кровавого насилия. Но лёгкие элементы ужаса и возможно, триллера будут (аналог см. Спасти Эквестрию!). Подчёркиваю, лёгкие. Так что, не переживайте =)

Skuzl
#31
0

И Твайлайт вызвала санитаров, и Киб увезли в психушку) А если честно рассказ отличный =)

Ответ автора: Неплохой вариант развития событий xD

Тарнос
#32
0

Киб любознательна, да-же слишком.. её отец и впрямь гений!

З.ы. — отличная глава! Хотя у неё есть и минус, всего один.. она так быстро закончилась!!! )))

Ответ автора: "-" да, главы у меня не большие, в противном случае, я не смог бы так часто их выкладывать. "+" глав планируется много =)

Autumn
#33
0

Интересная глава. Хотя Киб и ведёт себя странно, особенно в финале с ТВайлайт, вряд ли она догадается, что Киб — ИИ.

Mihaello
#34
0

Это великолепно. Клиф как всегда жесток)

Tirael
Tirael
#35
0

Глава на высоте. Жду продолжение.

centaur
centaur
#36
0

Афигенске

Psychodelic
#37
0

Ооо, эта глава — нечто! Кончается, как всегда, на самом интересном. Впечатляет! Но мало!

Никус
#38
0

Глава 1
Как он сказал, это лишь направленное, концентрированное магнитное поле, благодаря которому, киберпони могла воздействовать на предметы и не более.


Это плохо объясняет, как же она тогда при помощи магнитного поля смогла яблоки и книгу перемещать?
Нужно было ей манипулятор энергетического поля нулевого уровня прикрутить.

Ответ автора: Немного теории, чтобы не было непоняток. В фанфике этого не будет, я же не научную статью пишу, поэтому, отвечу сейчас: у каждого объекта имеется собственное магнитное поле. У "не металлических" предметов оно слабо выражено и это ещё мягко сказано, но всё же, оно присутствует. Учёный Скинер, установил Кибернетике модуль (рог), действующий по принципу "диамагнитной левитации", что позволяет левитировать что угодно. Более подробно об этой технологии можно узнать на научных сайтах =)

Ответ автора: Немного теории, чтобы не было непоняток. В фанфике этого не будет, я же не научную статью пишу, поэтому, отвечу сейчас: у каждого объекта имеется собственное магнитное поле. У "не металлических" предметов оно слабо выражено и это ещё мягко сказано, но всё же, оно присутствует. Учёный Скинер, установил Кибернетике модуль (рог), действующий по принципу "диамагнитной левитации", что позволяет левитировать что угодно. Более подробно об этой технологии можно узнать на научных сайтах =)

PonyProg
#39
0

Буду следить за сюжетом,и истерично обновлять страницу XD
А так,10/10

Читатель
#40
0

Афигенный рассказ!

darkVoPeR
#41
0

ох, надеюсь какой-нибудь художник нарисует Киб..

Глава восхитительна, читается на одном дыхании! Спасибо автор!

Autumn
#42
0

А мне кажется, ты поторопился выложить главу. По сравнению с предыдущими она выглядит несколько шероховатой. Ну и "фиолетовый Франкенштейн" — это сильно, да.

Ответ автора: Я выбрал сложную задумку и понимаю, что держать её правильно, бремя не из лёгких. Я люблю бросать вызов сложностям. Но глава важна, как некий переход, позволяющий мне развернуть дальнейший сюжет в полной мере. Я правда стараюсь и прошу прощения, если всё же не смогу учесть все шероховатости.

Wrongconstellations
#43
0

Итак, электрические бури бушуют над головой, генераторы запущены, а под простыней холодная материя ожидает пробуждения к жизни. Пора нажать на рычаг и открыть то, что человек никогда не должен был узнать…
- Он жив !т.е Она, не важно .
- Уточнение . Я и была жива .
- Не важно ,ложись на кушетку и снова накройся простыней и молчи ,мы ещё не закончили постановку Джо Флетчера . Гдеж найти хороших техно-чудовищь ..ну да ладно ,Спааайк ..ой т.е Игоооорь ,подать мне халат безумного учёного .

Skuzl
#44
0

Глава прикольная, только вот выловил логическую ошибочку.

«Спайк вернулся? Нет, он вернётся от Рэрити ближе к вечеру. Омг, неужели…?»

ОМГ(англ. OMG) Ох Май Гад в смысле о мой Бог, Твайлат такого не скажет по причине отсутствия этого самого бога. Для неё более привычное что-то тира:"о Святая Селестия"

А момент с разрежь мне грудь, очень напомнил Терминатора 2, но не так брутально.

Ответ автора: "Омг" подразумевается в другом смысле, как нервное проглатывание слюны. Но ваше замечание в корне верно, в дальнейшем воздержусь от подобных словечек =)

Mihaello
#45
0

нервное проглатывание слюны — это что-то типа "глып" ( в англ. Gasp!)

xvc23847
#46
0

Сцена с глазом уронила со стула. Давно так не ржал! Пишу с дивана. Не так просто с него упасть)

Tirael
Tirael
#47
0

На моменте "Собрал меня. Собрал меня полностью." я заржал как настоящий конь)))

Psychodelic
#48
0

СвитиБот. Начало. Понравилось.

Govin-Al
#49
0

-Соринка в глаз попала. Надо промыть.
-На,промой
Омыч одобряет

Паладин
#50
Авторизуйтесь для отправки комментария.