Книга Поцелуев

Пинки решила написать книгу. Да. В первой главе книги описывается как Мод и Пинки подшучивают над Трикси. Логику рассказа оставляю на совести автора оригинала.

Пинки Пай Трикси, Великая и Могучая Мод Пай

Копытца

Бессонная ночь.

Твайлайт Спаркл

Хранители чая

Заплутав в собственных мыслях, Отум Блейз оказалась в творческом тупике. И то, что ей действительно может помочь найти путь к свету - чай. И в поисках свежих чайных листьев киринка отваживается углубиться в леса пиков Страха вдали от родной деревни. Вот только старые сказки говорят о странных вещах, происходящих с путниками в тени тех вековечных деревьев...

Другие пони

Лучший Вариант Жизни

Что идёт не так, когда всё нормально?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай

Башня

Пони спасают принцессу из башни.

Другие пони Чейнджлинги

Подарок принцессы

Принцесса Рарити готовится к самому важному дню рождения в Эквестрии - дню рождения Твайлайт Спаркл. У нее все спланировано, и это будет грандиозный сюрприз. Что, вообще, может пойти не так?! Третий рассказ альтернативной вселенной "Телохранительница"

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони Шайнинг Армор Стража Дворца

Экзамен по обмену

Не подготовившись должным образом к экзамену, студент Школы для одаренных единорогов по имени Мисти Вейл разрабатывает план, который поможет ему избежать неминуемого провала. Но в какой-то момент все пошло наперекосяк... Участник конкурса ЭИ-2017, 10-11 место.

Принцесса Селестия ОС - пони

Приветствую тебя, герой!

Ну вот и настало время для очередной зарисовки.2 страницы с описанием того как самый обыкновенный студент (Да-да, это именно про тебя) отправляется в Эквестрию.

Твайлайт Спаркл

Лунная песнь

Не всегда ты можешь проследить за жизнью своих знакомых, и, порою, они могут тебя очень-очень удивить при встрече.

Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Сага о Синдри Белобородом

Сага о Синдри Белобородом сыне Хакона Длиннорогого

Автор рисунка: Siansaar

Философский камень

Осенний путь – среди пыльной желтизны засыпающих на зиму рощиц и колючести утренних заморозков – уже не бодрит и не наполняет сердце задором. Копыта октябрьских странников тяжело шагают под грузом усталости, которой их щедро одарили километры, пройденные летом, а все мысли этих осенних путников теперь только об одном: о доме, пристанище, о том, что стены и крыша защищают от ненастья, а около ворчливой печки не нужно бояться холода. Такие размышления знакомы всем бродягам, даже тем, кому некуда возвращаться, и потому зима, чьё скорое наступление уже ощущается в природе, будет для них трудна и опасна. Из-за этого грустна и саврасая пони, тяжело шагающая по холодящей подковы дороге, впряженная в старый, аляповато размалёванный фургончик с брезентовой крышей. Эта рассохшаяся повозка одновременно и декорация для незатейливых выступлений бродячей артистки в попутных городах, и её единственное, продуваемое всеми ветрами, жильё. Только рыжая жеребёнок-пони, то скачущая рядом с ней, то стремглав уносящаяся вперед, а потом со смехом дожидающаяся, пока повозка её догонит, беззаботная, как все малыши, и радостно смеющаяся каждому желтому листочку, медленно опадающему ей под копытца, отвлекает взрослую лошадку от невесёлых мыслей, и она даже улыбается, умилённая детской непосредственностью.

— Ну ты и непоседа, Рябинка! – Восклицает пони, когда жеребёнок, споткнувшись, шлёпается со смехом на круп. – Не ушиблась?

— Ольха, ну разве, если ушибаются, то смеются? – Малышка подбегает к остановившейся повозке и ласково прижимается к тёплому боку взрослой лошадки. – Я так уже тысячу раз падала, и нечего!

— И каждый раз из этой тысячи тебя приходится отряхивать! – Смеётся Ольха, легкими движениями копыта вычищая пыль из мягкой шёрстки жеребёнка. – Угомонись уже: набегаешься, запыхаешься, устанешь…

— Ну тогда я заберусь в фургончик, высуну спереди голову и буду рассказывать тебе новое стихотворение, которое выучила, и так до обеда!

— Или пока не охрипнешь. – Ольха ласково целует малышку. – Ну вот ты и чистая. Теперь бегай аккуратнее, смотри себе под ноги.

— Я сейчас побегу вон туда, — Рябинка показывает мордочкой на рощицу виднеющуюся далеко впереди, — я точно знаю, что в старину там спрятали клад разбойники, и отыщу его, пока ты до этих деревьев доплетёшься. Да-да, ты слишком медленно с этой повозкой ходишь.

— А сама не хочешь попробовать потянуть фургон? – Ухмыляется Ольха.

— Не-а! Меня ждут разбойничьи сокровища! – И Рябинка со всех копыт уносится вперёд и вскоре скрывается из виду.

Дорога пустынна, да и Вечнодикий Лес с его древесными волками и цыганами находится далеко в стороне, так что у Ольхи нет причин беспокоиться за жеребёнка. Она всё тем же неторопливым, размеренным шагом опытного ходока тянет повозку сквозь осеннюю тишину, и невеселые думы снова оживают в её голове, заставляя вздыхать и печально покачивать головой.

Вскоре фургончик добирается до той самой рощицы. Ольха видит Рябинку, сосредоточенно ищущую что-то на земле, отфыркиваясь от травинок, щекочущих её ноздри.

— Нашла клад?

— Ещё одну минуточку! – Жеребёнок не хочет прерывать своё занятие.

Наконец, Рябинка выбирается из зарослей на дорогу, аккуратно подталкивая перед собой носом какой-то небольшой предмет.

— Ну и что там у тебя? – Улыбается взрослая пони.

— Вот! – Рябинка гордо показывает маленький камень продолговатой формы, серый, со слегка розоватым оттенком.

— Вот так сокровище! – Смеётся Ольха.

— Зря смеёшься, — насупившись, говорит жеребёнок, — это самый настоящий…

Рябинка с трудом вспоминает мудрёное слово:

— Хвилисовский камень!

Взрослая пони хохочет во весь голос:

— Ты – прелесть!

— Смейся-смейся, а я вот точно знаю, что это именно он. Помнишь, мы выступали на ярмарке в Мэйнхеттене? Там был шатёр могущественного волшебника из Седельной Аравии, этот маг любому желающему за одну монетку угадывал его прошлое и рассказывал о будущем, а ещё продавал волшебные предметы.

— Конечно, помню, а ещё помню, как одна маленькая рыженькая кобылка так боялась этого фокусника, что направляясь к киоску с сахарной ватой, всегда пробегала мимо его шатра с зажмуренными глазами. – Подмигивает Ольха.

Рябинка серьёзно смотрит на взрослую пони:

— Ты не будешь меня ругать?

— А в чём дело?

— Однажды я пробралась в шатёр этого колдуна, когда его там не было, и рассмотрела магические вещи на витрине.

— Поступок, конечно, нехороший, но я знаю, какая ты трусиха, и уверена, что ты в этом шатре такого страха натерпелась, что больше ни в один балаган фокусников не полезешь. Так что можешь не волноваться, ругать тебя я не стану.

— Там среди волшебных предметов был хвилисовский камень, точно такой же! – Рябинка торжественно приподнимает свою находку.

— Ну раз он тебе нравится, то можешь оставить его себе.

Жеребёнок заглядывает в глубокие глаза Ольхи, и уже в который раз замечает в них то скрытое беспокойство, которое поселилось темноте зрачков с самого начала осени и сделало взгляд саврасой лошадки чуть менее мягким.

— Нет. – Вдруг серьёзно говорит жеребёнок. – Он же стоит очень много денег. Миллион миллионов! Мы же к вечеру дойдём до Понивилля?

— Да. – Ольха смущена таким странным тоном своей юной спутницы.

— Вот! – Обрадованно улыбается Рябинка. – Там сейчас в библиотеке живёт новая принцесса, и она у нас с радостью купит этот хвилисовский камень.

— Но… — Начинает было Ольха, однако увлёкшаяся жеребёнок её перебивает:

— На эти деньги мы сможем снять на зиму хижину, накупить дров и сена до самой весны, и ты больше не будешь переживать по этому поводу.

Пони растерянно смотрит на жеребёнка. Как могла Рябинка догадаться, узнать о том, что её беспокоит все последние недели? Ведь Ольха тщательно скрывала от неё свои тревоги по поводу приближающейся зимы и безрадостных перспектив остаться в чистом поле, на снегу и морозе. И лошадка не находит слов, чтобы возразить жеребёнку, только прячет от неё свой взгляд, переполненный новым отчаянием. Ну а Рябинка с весёлым смехом забирается в фургончик, беззаботно свешивает копытца с борта и весело командует, подражая солидным седокам кэбов:

— В Понивилль!

До города они добираются уже к вечеру. Из дерева-библиотеки слышны весёлые крики вперемежку с хрипатой граммофонной музыкой. Ольха останавливается в нерешительности посреди площади, но Рябинка тут же выпрыгивает из повозки и, подхватив ртом свой камешек, устремляется к крыльцу резиденции новой эквестрийской принцессы. Ольхе не остаётся ничего другого, как сбросить с себя упряжь и пойти за ней. Жеребёнок нетерпеливо стучит копытом в дверь, та открывается, и перед нашими путниками предстаёт Твайлайт в великолепном наряде, с ослепительно сияющим Элементом Магии в короне и перепачканными шоколадом губами. Она с недоумением смотрит на незваных гостей, заявившихся так некстати в самый разгар вечеринки.

Рябинка невольно облизывается, ощутив запах угощений, и камень из её рта выпадает и катится прямо к золотым накопытникам принцессы.

— Вот! – указывает на него жеребёнок.

Твайлайт удивлённо рассматривает предмет у своих ног, а потом зовёт:

— Спайк!

— В чём дело? – к принцессе подходит суетливый дракончик-помощник и с подозрением смотрит на стоящих в дверях незнакомых пони.

— Взгляни-ка, может пригодится для твоей коллекции минералов?

Спайк поднимает камень с пола, недолго разглядывает его, а потом возвращает Рябинке:

— Ничего особенного, обычный полевой шпат.

Комментарии (3)

0

Спасибо за новую историю! Надеюсь, всё это выльется в серию рассказов. И очень надеюсь, что Ольхой и Рябинкой всё будет хорошо. Ну, пожалуйста!!!

Dwarf Grakula
#1
0

Т_Т

Сообщение слишком короткое!

Сообщение слишком короткое!

Сообщение слишком короткое!

Луносяня
#2
0

Должно быть все хорошо с ними, обязательно!

DarkKnight
DarkKnight
#3
Авторизуйтесь для отправки комментария.