Пегас домашний

Сборник рассказов о пегасе и его хозяине. Оказавшись в новом для себя мире, Хелл сочувствует бедным замороженным курицам, трясётся на стиральной машинке и пытается понять, что же это за странные существа - люди...

ОС - пони Человеки

Люди прошлой эпохи

Многие люди мечтают о том, чтобы пони оказались в человеческом мире и жили в нем, но немногие думают о том, к чему это может привести.

Другие пони Человеки

Плачущий Апельсин

Воспоминания имеют свойство меняться со временем. Удачи становятся более яркими, а провалы более тусклыми, но всё это мы помним. Однако, бывают и такие воспоминания, которые вынуждены уйти в самые потаённые уголки разума, чтобы сохранить рассудок.

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит Вайнона Другие пони

Почти у цели...

Когда за одним столом собираются четверо самых известных злодеев Эквестрии, можно ожидать чего угодно. Но не волнуйтесь: пока что у них в планах нет ничего разрушительного. Просто иногда им, как и обычным пони, хочется расслабиться, собраться в уютном месте и рассказать несколько историй… например, о своем противостоянии с Элементами Гармонии. Кто же из них был ближе всех к победе? Это еще предстоит выяснить. И кто знает, какие сюрпризы при этом всплывут...

Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Библифетчица

Твайлайт Спаркл открывает при библиотеке буфет. Понификация рассказа М. Булгакова "Библифетчик".

Твайлайт Спаркл

Лабиринт Хаоса

Этот фанфик означает начало приключений одного пони, с кличкой Слепец. Этот пони не с рождения был слепой, а только из-за несчастного случая, который, как он думал, испортил ему жизнь, но первая встреча с Дискордом, означала, становление кем-то особенным в Эквестрии. На чью сторону он встанет, это уже будет решать он сам. Будет ли он творить добро, помогая хранителям элементов гармонии, или же наоборот, он примкнёт к главным злодеям и будет вместе с ними творить разруху

ОС - пони Дискорд

Родные земли

Для любого живого существа существует моральный выбор. И как порой завидуешь холодному компьютерному интеллекту.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Rorschach in Equestria/ Роршах в Эквестрии

Вместо того, чтобы принять смерть от руки доктора Манхэтенна в холодной Антарктике, Роршах обнаруживает себя в странном новом мире, заполненным пони. Постепенно, он вливается в жизнь Понивилля, но некоторые пони боятся его, полагая, что этот социопат принесет опасность и тьму в их мирное существование. Поможет ли Шестерка Уолтеру Ковачу обрести мир внутри себя, или победу одержат его холодные взгляды на реальность и жизнь?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Другие пони Человеки

Куда уходит музыка

Винил Скрэтч решила узнать, куда по ночам уходит Октавия, однако, ответ её приятно удивил

Флаттершай Принцесса Луна DJ PON-3 Октавия

My Little Sapper's Son

Марк побывал в Эквестрии, а, судя по всему, это у них семейное - теперь очередь сына путешествовать по мирам!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд

Автор рисунка: Devinian

Угрозы нет.

Рассвет должен был наступить в 6 утра, то есть через 37 минут. Я слизнул капельку пота с верхней губы и опрокинул в себя остатки виски из стакана. Всё. Достаточно. Ещё пара стаканов —  и я не смогу целиться. Погладив рукоять любимого “магнума”, я усмехнулся, подумав, что в любом случае способность вести прицельный огонь меня сегодня не спасёт, если уж дело дойдёт до открытого столкновения.

Это придёт на рассвете. Так же, как и каждый месяц до этого. Неспешной походкой пройдёт по главной улице города, обшаривая скрытыми за тяжёлой бронёй глазами каждый дом. Внимательно осмотрит памятник отцу-основателю, стоящий на центральной площади. Несколько раз Это остановится, чтобы поковырять землю одной и своих лишёных пальцев конечностей. И затем уйдёт, всё так же в тишине, нарушаемой только жужжанием сервомоторов своей брони. Должно быть, Это нечеловечески сильно. И я готов поклясться, когда оно впервые появилось со стороны восхода Солнца, никто даже не заикнулся о том, что это добрая примета.

Это выглядит настолько противоестественно даже для нашего истерзанного войной и человеческой жестокостью мира, что ни разу никто из нас не посмел встать у него на пути. Но сегодня этому придёт конец. Я, как шериф нашего городка, лично выйду на встречу с чудовищем…

Первые лучи Солнца едва появились из-за горизонта, а я уже стоял посреди главной площади нашего городка, прямо у памятника Джеймсу Стронгу, отцу-основателю. Не только потому, что эфемерное присутствие великой личности придавало сил, но и потому, что стоять прямо, будучи вдрызг пьяным, я мог только опираясь на гранитный постамент. Центральная площадь была выбрана местом рандеву с Этим ещё и потому, что на крышах ближайших домов могли разместиться оба моих снайпера. Ну как снайпера… Беззубый Джок с соседствующей с нашим городком фермы, да мой приятель Смайлз — оба вооружены древними винтовками, выданными им под расписку из арсенала. Арсенал, к слову, давно уже был мишенью для шуток местных острословов, мол, пользы от него — только что стены толстые, хоть будет где запереться, если враги нагрянут. Шутки шутками, но сейчас всё население города, кроме меня и двоих добровольцев, там и находилось. Кто знает, что сотворит Это, увидев на своём пути человека?

Прикрыв глаза, я погладил кончиками пальцев рукоять пистолета. Этот маленький убийца помнил меня ещё беспризорным подростком, облучённым, истекающим кровью и отравленным ядом гигантского рад-скорпиона...

Огромных размеров тварь, с которой я так неосмотрительно сцепился посреди Пустошей, явно превосходила меня как в силе, так и в скорости. Противник метался вокруг, чередуя молниеносные атаки с резкими отскоками, а у меня уже не было сил уворачиваться от его жала и на моей коже багровыми полосами вспухали всё новые и новые раны... Шансы мои в той схватке были не высоки — я уже терял сознание, когда упал на труп моего предшественника в логове жуткой твари. Ладони скользнули по гладкой броне мертвеца, когда я попытался из последних сил рвануться в сторону — и этот маленький приятель словно сам прыгнул ко мне в ладонь. Полностью заряжен, курок взведён: только направь на противника и мягко потяни спусковой крючок…

Куски мяса и внутренностей мерзкого монстра разлетелись на несколько метров вокруг. Это отнюдь не означало, что я жив и спасён — я по-прежнему оставался тяжело ранен и отравлен, но внезапно пришло ощущение того, что очень-очень хочу жить. До крика. До судорог. И что я способен действовать. Через "не могу". Даже вопреки "я умираю".

Дрожащей левой рукой я рванул на себя клапан дорожного рюкзака путешественника, после смерти невольно ставшего моим спасителем. В правой я по-прежнему сжимал револьвер — и клянусь, никакая на свете сила не смогла бы заставить меня отпустить его в тот момент. На моё счастье, я обнаружил среди вещей мертвеца пузырёк с противоядием. Сорвав зубами пробку, я залпом выпил резко пахнущую жидкость и замер, с трудом сдерживая рвотные позывы. Когда болезненные спазмы, сжимавшие мой пустой желудок, отступили, я вздохнул с облегчением. Да, я не излечился от отравления полностью, но выиграл хотя бы несколько десятков минут в гонке со смертью. Теперь всё зависело от того, насколько быстро я смогу найти помощь. Шатаясь от слабости, страха и холода, я вышел в морозную ночь и побрёл по Пустошам наугад…

В Бёрнед Хиллз я вошёл на рассвете, что местные посчитали благим предзнаменованием. Что можно увидеть благого в забрызганном чужими внутренностями подростке, сжимающем в побелевших от холода руках оружие чудовищной мощности — понятия не имею. Но увидели, вылечили, без счёта тратя бесценные медикаменты, потом выделили из своего скудного пайка долю... Через месяц я встал на ноги, через два  - полностью пришёл в себя и попросил у тогдашнего шерифа счёт за все оказанные мне услуги и съеденную мной еду. Понятия не имею как я собирался расплачиваться. В ответ всегда благодушный здоровяк Дик Ларсон побагровел лицом и в самых доходчивых выражениях объяснил мне, куда я могу засунуть такие вопросы. Потом добавил, что пристрелит меня как бродячую собаку, если я ещё раз заикнусь о подобном. И совершенно внезапно закончил свою тираду тем, что предложил мне должность своего помощника. Колебался я недолго, как вы понимаете.

Размеренный стук, донёсшийся с Главной улицы, вывел меня из задумчивости. Это идёт. Как всегда, неторопливо. Размеренно. Неумолимо… Я сглотнул и постарался придать своей позе развязной небрежности. Это мой город. Моя земля. И я защищаю своих людей. Мне казалось, что я внутренне готов к появлению неведомого монстра, но всё равно мне стало не по себе, когда диковинный силуэт заслонил собой частичку солнца, выкатывающегося из-за горизонта. Уродливая тень, протянувшись по улице, своим краем накрыла носки моих сапог. Клянусь шкурами гекко, которые притаскивают наши охотники, я далеко не трус, но в этой ситуации я бы отпрыгнул назад, если бы моя спина не упиралась в постамент памятника мистеру Стронгу.

Это медленно приближалось. Честно говоря, даже мысль о двух стволах, нацеленных в эту тварь с двух близлежащих крыш, меня нисколько не успокаивала. Снайперы — они там, а Это — вот оно, шагает последние метры до меня, ещё пара шагов, и дистанцию между нами можно будет охарактеризовать как “угрожающе близко”. Пугающе близко. До мокрых штанов пугающе.

Это остановилось в пяти шагах от меня. В последний раз негромко прожужжали сервомоторы, скрипнул песок под огромными подошвами — и я смог, наконец, рассмотреть то, чем было пугавшее нас существо. Первым делом я решил, что это робот, очень уж гротескно оно смотрелось: огромная голова, находящаяся на уровне моей груди, была вытянута, словно собачья морда, и целиком закована в броню. При всём при этом на броне имелись специальные элементы, служащие, очевидно, для того, чтобы находящееся в металлическом костюме существо могло с комфортом разместить в нём остроконечные уши и...и, наверное, гриву, насколько я могу судить. Шею Этого защищали несколько полос металла, причём подогнаны друг к другу они были настолько тщательно, что я сразу понял, что речи о том, чтобы пропихнуть между ними не то что лезвие ножа, но и даже иглу от шприца, не шло вообще. При этом доспех абсолютно не мешал существу двигать головой, поворачивая её и наклоняя во все стороны под разными градусами. Тело и ноги пришельца укрывали листы железа, толстые и тяжёлые даже на вид, что объясняло наличие сервоприводов — ни одно живое существо не смогло бы таскать на себе такие латы, пользуясь исключительно мышечной силой. И, словно в насмешку над грозным видом всего костюма в целом — сзади на костюме имелось специальное отделение, очевидно, служащее для размещения в нём хвоста, а на бёдра задних ног неожиданно тщательно, можно даже сказать "любовно" был нанесён рисунок — три небольших красных яблочка. Видимого оружия у того, кто находился в броне, не было, но я не слишком обольщался на этот счёт — вряд ли настолько серьёзно защищённое существо выйдет гулять без пары стволов.

Тем временем пауза затягивалась. Наклонив голову на левый бок, неведомое существо, раньше, похоже, имевшее что-то общее с лошадьми, рассматривало меня не менее пристально, чем я его. Я понятия не имел, чем может закончиться эта игра в гляделки, если её не прервать. Очень хотелось задать заранее подготовленный вопрос, произнести банальное и простое “кто ты”, но я не решался, так как в горле у меня пересохло и я боялся спровоцировать агрессию кашлем.

— Кто ты? — опережая меня, прозвучал голос и я вздрогнул от неожиданности. Мне даже почудилось, что говоривший женского пола, но, с другой стороны, разобрать точно было сложно из-за того, что звук был сильно искажён динамиком.

— Я...я...я шериф этого города… — пробормотал я севшим голосом. Никогда не думал, что эта фраза может звучать так жалко. И, непонятно зачем, я продолжил: — Мы фермеры и торговцы. Выращиваем и продаём. Мы мирные люди. Нам не нужны неприятности.

Слушая меня, неведомое существо тихонько кивало головой, не то одобряя, не то просто принимая мои слова к сведению. Потом наклонило голову на правый бок. Замерло ненадолго. И произнесло:

— Фермеры — это хорошо. Мир. Гармония. Яблоки…

Поражённый, я не знал что ответить этому странному существу. Не дождавшись моего ответа, оно развернулось и пошло туда же, куда уходило каждый месяц — навстречу восходящему Солнцу.

А мне понадобилось ещё не меньше тридцати секунд на то, чтобы стряхнуть с себя оцепенение и привести мысли в порядок. Вспомнить о снайперах, которым нужно махнуть рукой условленным образом, чтобы они не открыли огонь по неведомому существу. Нужно выпустить тех, кто сейчас ждёт вестей в помещении арсенала. И в конце концов, нужно сделать объявление, которого ждали все.
"Угрозы нет."

Комментарии (12)

0

Надо бы расширить и углубить...

TopT
#1
0

А мне кажется, что не надо углублива... углублять, на то это и зарисовка! Очень стильно и атмосферно. Расширять произведение — неизбежно наталкиваться на сравнения с ФО:Э, а так получилось просто и со вкусом. И да — помним, ждём новых рассказов!

RainboomDashie
#2
0

Расширять...а куда расширять? Растить до масштабов ФОЭ (сравнения с которым я как раз и не хочу по многим причинам) нет ни желания ни смысла. Углублять может и есть смысл, но нет желания.

Пусть этот фанф остаётся тем, чем он задумывался и явился в итоге: небольшой передающей (надеюсь) настроение зарисовкой. Просто дань уважения двум моим любимым вселенным:)

И RainboomDashie, спасибо за тёплые слова:) Брохув:)

black-white gentlepony
#3
0

Мне понравилось. Не совсем понятно, как Эпплджек там появилась, но в том и прелесть зарисовки, что не обязательно это объяснять

Dwarf Grakula
#4
0

Расширять… а куда расширять? Растить до масштабов ФОЭ (сравнения с которым я как раз и не хочу по многим причинам) нет ни желания ни смысла. Углублять может и есть смысл, но нет желания.

Ну пока что про поней в земном постапокалипсисе никто нормально не написал.

TopT
#5
0

Торт, я думаю о серии более глубоких зарисовок со сквозным сюжетом на самом деле, но именно эту вряд ли перепишу.

Клеша, это таки сама Эпплджек по задумке, моя любимица из М6:) Хотя и идея с рейнджером любопытна:)

Дварф, спасибо за похвалу:)

black-white gentlepony
#6
0

Как зарисовочка очень даже ничего. Хотя непонятно что, как, почему, кто виноват и что делать.

Muscat
#7
0

коротко. завлекательно. без заметных ошибок.

лайк

xvc23847
#8
0

Прочитал только из за количества слов. Зигу кинул.

WiSk4S
WiSk4S
#9
0

\0

eis
#10
0

А разгадка одна- это всё ВРЭ и эксперименты Анклава. Видимо, не только Когти Смерти и супермутанты интересовали Шребера. Хотя, возможно, это Скайнет шалит, ну скучно же.

P.S. Первый раз прочитал название города как Брокен Хиллз. Долго думал, почему это мэр не Маркус и почему это Единство не разобрало по винтикам жалкого ВРЭ-мутанта в силовой броне.

Pachydermos
#11
+1

Мрачно... но с некоторым намёком.

Яблоки...

Mordaneus
Mordaneus
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.