Всё хорошо, дражайшая принцесса

"Всё хорошо...", - уверяет Твайлайт Спаркл бывшую наставницу в письмах. Но почему принцесса Селестия сомневается в этом?

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Здесь меня ждут

После изнурительного дня ты возвращаешься домой, где тебя встречает маленькая пушистая подруга.

Трикси, Великая и Могучая Человеки

Путеводная звезда

Иногда прошлое преследует. Иногда ты запутываешься в нём. А иногда оно возвращается в виде твоего давнего любовника, переворачивает весь твой мир с ног на голову и путеводной звездой указывает дорогу вперёд. И тогда ты понимаешь, что всё это время стояла на месте. Но прежде, чем отправиться в путешествие, следует сделать один-единственный важный шаг.

ОС - пони

Недостойная

Бывает, доброе слово всё исправит…

Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Попаданец и магия. Часть II

В этом рассказе нет какой-то принципиальной новизны, он набит шаблонами чуть менее чем полностью. Герой не спасает Эквестрию от эпичного злодея, с верным дробовиком наперевес. Здесь вообще нет отрицательных персонажей. Герой просто живёт, но неприятностей у него всё равно хватает, он как-то сам умудрятся находить их. В общем, я просто постарался написать тёплый ламповый рассказ.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Человеки

Зомби на твоей ферме

Когда весь мир заполонили орды нежити, все надежды легли на пони-фермершу, её друга-человека и их волшебный сад, полный необычных растений – могучих и стойких!..

Эплджек Человеки

А было ли вторжение?

Итак, теперь, наконец, завершён рассказ, в основном написанный в конце 2012 года и являющийся по сути "пробой пера". В те уже довольно далёкие времена затевался целый цикл очерков в стиле "гонзо-журналистики" от лица моего собственного ОСа, имя которому Vigorous "Vim" Stringer (stringer - внештатный журналист (англ, жарг.)). ОС - весь из себя аристократ, оппозиционер и журналист от скуки - со всеми вытекающими последствиями. Действие происходит во вполне каноничной, но всё же слегка альтернативной Эквестрии, подобной, скажем, маркесовской Колумбии, где имеются свои "тёмные стороны". Впрочем, затеянный цикл не имел продолжения, ибо я потихоньку занялся романом. Иллюстрации: http://photo.rock.ru/img/O7WlJ.jpg (OC by Ren) http://photo.rock.ru/img/jtSkM.jpg (By Black Snooty)

Другие пони ОС - пони

Из летописей города эквестрийского

Не столь давно появилось у меня намерение написать историю какого-нибудь города, области, района, да хоть замка... Но приступить возможности не имелось за неимением сколь-либо достоверной информации. Но, копаясь в архиве, обнаружены мною были весьма примечательные документы со схожими названиями: «Поневский летописец», «Ранняя история востока Эквестрии» и «Новейшая история города Понева». Сии документы подверглись изучению, и на основании предоставляемых ими данных будет составлена общая картина истории города, что называется Понев. В общей сложности все три документа охватывают период от 500 до 1004 года п.и.Л.

Принцесса Селестия ОС - пони Чейнджлинги

Звезда в Жёлтом

Глубоко в Королевской библиотеке есть книга. Ужасная книга, что сводит с ума тех, кто её прочитает. Книга, настолько опасная, что должна быть спрятана и закована в цепи, чтоб никогда не быть открытой. Книга, на которую случайно наткнулся Спайк по просьбе Твайлайт Спаркл. Звезда в жёлтом восстала ещё раз, и только Рейнбоу Дэш и Спайк могут спасти Твайлайт пока не стало поздно. Идеи живут вечно. Пони - нет.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия ОС - пони

Связь

Он ушел из своего мира, отринув все ради свободы. Но однажды заглянув в Эквестрию уже не смог отвернуться.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: BonesWolbach

Вспонить все

В домике и окрестностях домика Флаттершай это утро выдалось необычным. Не было суетящихся зверушек, ожидающих утреннего завтрака, лишь оцепенелое молчание, прерывающееся иногда редким стоном.

— Никки. — Желтенькая пегаска строго посмотрела на свою маленькую подопечную. Может и не очень строго, но, по крайней мере, она старалась. Как ты это мне обьяснишь?

— Ну... Жеребенок застенчиво поглядела на пегаску. Я хотела сделать сюрприз. Встать пораньше и накормить их всех. Вот Энджела, например, — Никки бросила косой взгляд на позеленевшего кролика, надрывно кашлявшего в углу, — он сначала попросил морковки, ну, я ему дала морковки, потом салата, краснокочанной кантерлотской капусты, маринованного сельдерея... Потом осетра с марципанами. Ну, я тоже это приготовила...

— Ох Никки. И ты всех их накормила?

— Да. Никки застенчиво провела копытцем по земле. — Всех.

— Ох. Вот видишь , Никки. — Флаттершай посмотрела на подопечных, — не всегда правильно давать всем то, что они хотят. Надо думать. Теперь ты понимаешь, почему я тебе не купила то мороженое, а?

Маленькая кобылка уставилась в землю. — Да, тетя Флатти.

— Ты не обиделась? — Флаттершай нервно взмахнула крыльями, — я не думаю, что это мороженое тебе повредило бы, но, видишь, может это было и не лучшей идеей, потому что, если бы, -

— Я все поняла! Не волнуйтесь.

— Умница! — Флаттершай обняла маленькую земнопони. — А теперь нам пора к тете Твай, так?

— Ага! — Никки с энтузиазмом попрыгала на месте. — К Твай!

— А я значит тетя все равно?

— Ой. Простите...

Земнопони растерянно посмотрела на Флаттершай.

— Я не хотела вас обидеть... Но Твай, она такая классная, рассказывает мне всякие истории, и...

На несколько секунд в воздухе повисло напряженное молчание, потом обе кобылки рассмеялись.

— И ты тоже классная, — Флатти!

— Вот и хорошо.

— Ми. Сделай Мимими.

Флаттершай улыбнулась и скорчила гримасу, — мимими.

Собрав вещи земнопони — плюшевая кукла, несколько искусно сделанных леденцов, которые Никки почему-то упорно отказывалась съедать, одежда — две кобылки направились в библиотеку Понивилля.

Никки. Веселый и грустный жеребенок, оставленный на попечение Флаттершай принцессой Твайлайт(всего на две недели). Печальный, потому что полгода назад погибла ее сестра, единственный близкий родственник. Веселый, потому что она была еще ребенком, и пони не могли оставить ее на произвол судьбы. Как Твайлайт, приютившая Никки в своей библиотеке.

— Твай?

Пока Флаттершай застенчиво открывала дверь, земнопони проскочила внутрь и набросилась на принцессу.

— Никки. Ох. — Твайлайт обняла кобылку, в уголках ее глаз застыли слезы. Как я соскучилась по тебе!

— Твай? — Флаттершай застенчиво топталась у порога.

— Флатти! Заходи!

— Нет, я вижу ты занята. — В другой раз, — и выскочила за дверь.

— Тваааай! — Пообнимашившись со своей любимой принцессой Никки как заведенная скакала по комнате. — Как там в Кантерлоте? А что это ? — Выдвинув один из нижних ящиков серванта кобылка достала длинную веревку, и это что, — указала она копытцем на крутящийся под потолком библиотеки голубоватый диск.

— Сейчас расскажу. Присядь.

— Хорошо! — Никки послушно вскочила на ступеньку лестницы около библиотечных полок.

— Я... — Твайлайт внимательно посмотрела на сидящую перед ней кобылку, немного помолчала, вздохнула.

— Я хотела рассказать тебе что-то о твоей сестре. Это нелегко для меня, постарайся выслушать и понять.

Твайлайт отвернулась, и рассеянно прошла вдоль стеллажей с книгами, — я...

Ники во все глаза смотрела на свою наставницу. Немного уставшая от беготни, она вдруг поняла, что сейчас должно произойти нечто важное, и неожиданно для себя кобылка осознала, что ей это не нравится. Все было неправильно — душная комната, вращающийся под потолком голубоватый диск, такая серьезная и другая Твайлайт.

— Да, — растерянно пискнула она.

— Понимаешь, я давно занимаюсь исследованием, — продолжила принцесса, не отворачиваясь от книжной полки, — мы с тобой об этом говорили. Точнее не говорили, но... — Твайлайт обернулась к Ники и на одном дыхании продолжила, — я лгала тебе немного, прости. Я говорила тебе вещи которые была должна говорить о твоей сестре. Про рай для пони, про жизнь, это все. Но я занималась исследованиями, что если я скажу, что смогла воскресить твою сестру и ты ее сейчас увидишь?

Сердце маленькой пони билось часто-часто, слова Твайлайт молнией вспыхнули в ее сознании и так же быстро погасли.

"Тетя Твай (почему-то она опять мысленно назвала ее как при первой встрече) все исправила, все будет хорошо".

А потом прогремел гром: "нет, все не будет хорошо, все уже не хорошо".

— Лия? Я увижу ее опять?

— Да. Я не знаю, есть ли у пони душа — это неизвестно даже нам , принцессам. Но, каждая, пришедшая в этот мир, оставляет на нем свой отпечаток. Своими действиями, своими мыслями. Если собрать их водино — а я это сделала, — в голосе Твайлайт послышались горделивые нотки, — все,все, все, — при помощи автоматизированного заклинания, а мотом вложить получившуюся сущность в созданное тело, то... Спааайк!

На верхнем этаже библиотеки хлопнула дверь и на маленьком балкончике появилась серенькая единорожка.

— Лия? — Никки, безуспешно пытавшаяся следить за тем, что говорит Твайлайт, вскочила, сделала несколько шагов и упала. Тоже почти одновременно произошло и с единорожкой.

Твайлайт вздохнула и уселась на пол. Ее рог озарился сиянием, диск под потолком спустился вниз и застыл перед мордочкой принцессы. Пролевитировав к себе бумагу и перо с чернильницей, Твайлайт начала дела записи, внимательно вглядываясь в сверкающий экран.

— Спайк? Что там?

Дракончик уже спустился вниз и с унылым выражением на мордочке ощупывал копытце неподвижно лежащей на полу Ники.

— Как обычно. Опять два трупа. Может уже перестанешь заниматься своей некромантией, оживишь их по раздельности , и сделаешь так, чтобы они никогда не встречались?

— Ничего ты не понимаешь. Это даже хорошо, если есть проблемы — значит надо их решать. Итак. — Твайлайт покусала кончик пера, — что мы имеем. Две погибших в результате несчастного случая пони, состоящие в родственных связях, каждая, возвращенная к жизни по моему методу может существовать и далее. Но, о своей смерти не помнит. А при их встрече возникает некий резонанс приводящий к смерти дубликатов, и... И я кажется смогла его на этот раз зарегистрировать! — восторженно добавила Аликорн. — Тащи тела в криокамеру, Спайк, мне тут есть над чем поработать.

— Да зачем тебе они, все равно этих в биореактор пустишь и новые сделаешь. А изначальные ты обратно закопала... Ну хоть что-то в тебе еще поняшьего осталось...

Спайк со вздохом начал обматывать Никки веревкой, зная, что в такой момент ждать помощи от Твайлайт нечего, и ему придется тащить оба тела самому.

— Хотя знаешь. Ты не некромантка, а некрофилка, — ой, ах, Лия, какой у тебя нежный язычек, — добавил дракончик, передразнивая кого-то. — Прям как будто я тебя недавно из могилы выкопала.

— Спаааайк! Я ученый. Труд на благо бессмертия всех пони это тебе не драгоценными камнями обжираться, — Твайлайт оторвалась от своих записей, — это нужно было для исследований, вызвать определенного сорта... Эмоции. Для ее же блага! Для всеобщего блага!

Дракончик покосился на лежащую неподвижно Лию и промолчал. По настоящему отвлекать Твайлайт от работы он боялся.

Закрепив веревку на теле Никки, спайк медленно потащил ее по направлению к лестнице. — Эй, — крикнул он сидящему на подоконнике Совелию, — давай помогай! Ну что, ухнем...

— Ух, ух, — отозвался уцепившийся за веревку Совелий, бешено махая крыльями.

Комментарии (5)

0

Творятся абсолютно бешеные вещи здесь. Но плюс- если "зарисовка" выльется в действительно большой рассказ, можно ожидать чего-нибудь интересного.

Ablaze Coal
#1
0

Это мой образ Твайлайт... Пишу о нем время от времени. Может и смогу нечто большее, посмотрим.

zurg
#2
0

С уверенностью могу сказать, что среднестатистический читатель мало бы что понял после того момента, как Шай превела дитя к тёте Твайли. Там такая сложнозапутанная писанина...

Str1ker878
#3
0

Поддерживаю предыдущий комментарий

Радужный_Штрих
#4
0

Хрень!

Twilio
Twilio
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.