Влекомые роком

Каково жить в условиях перманентного "конца света", чей приход не осознаётся никем, кроме горстки пони да сущностей, которых принято называть божествами? Каково осознавать, что будущее в значительной степени детерминировано, а обмануть Судьбу можно лишь громадной ценой? Каково достичь понимания почётной миссии и одновременно незавидной роли всей расы пони в сложной игре надмировых сил, противостоящих Хаосу и Тартару, которые угрожают бессчётному множеству миров? Каково проникнуть смертным умишком во многие тайны мироздания и дела бессмертных существ, не сойдя при этом с ума?

Другие пони ОС - пони

Ужин в гостях

Воспоминания Кейденс о ее первой встрече с Твайалйт

Твайлайт Спаркл Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Шанс для Троицы, Сестричек и Старого скрипача

Самое крупное собрание семейства Эппл принесло всей родне Эпплджек множество проблем, приключений и их же решения. Эта история о нескольких родственниках трудолюбивой пони, пережившие свое собрание и свое приключение во время этого празднества, где каждый сумел извлечь свой урок.

Эплджек Другие пони

Паранойя

История одного брони.

Несолнечная Эквестрия

История о том, к чему могут привести большие амбиции и попадание в правильное место в нужное время.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Дискорд Бэрри Пунш Король Сомбра Стража Дворца

Очередной гость

Порой так приятно побыть обычным посетителем какого-нибудь заведения, оставив за его порогом длинные титулы, бесчисленные достижения и извечные проблемы. Ничем не отличаться от очередного гостя.

Принцесса Селестия

Нелёгкая работа

В комфортабельной Москве недалекого будущего все спокойно, как в Багдаде далекого прошлого. И только джисталкер по имени Илья не может спокойно сидеть на одном месте, потому что он — джисталкер! Кстати, если вы не в курсе, это такая работа — шататься по другим мирам, найти там что-то ценное, схватить и со всех ног обратно бежать. Вот и на этот раз судьба, в лице грозного начальства подкинула новую работу. И вот надо снова отправляться в мир, где магия так же обыденна, как электрический ток на Земле, где пони умеют говорить и до сих пор существуют драконы. И чего тут только нет, но надо отыскать именно то, что и местному правителю найти практически невозможно… Оригинальная идея джисталкеров принадлежит Роману Хаеру. Возможно некоторые идеи кто то уже использовал.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Трикси, Великая и Могучая Брейберн Другие пони Человеки

Яркий свет твоей души

Ещё молодая Эпплджек встречает маленького лесного духа по имени Ори. Чем же это обернётся для героев, находящихся в самом начале своего трудного пути? Коротенькое, немного сказочное приключение-кроссовер. Для понимания сюжета и персонажей знать мир Ори совсем не обязательно, хотя если читатель играл в соответствующие игры, ему откроются новые грани заложенных автором идей. Приятного чтения и пусть свет вашей души горит ярче солнца! Читать рассказ "Яркий свет твоей души" в Google Docs

Эплджек Вайнона Другие пони

Фанбой

Любопытствующий Скутарол натыкается на место, где Рэйнбоу Блитц проводит свои закрытые тренировки. Решив немного развлечься, он отходит в тень, надеясь, что там его не увидят...

Рэйнбоу Дэш Скуталу

Дыхание мрака

Вспышка заболевания в Мейнхеттене побуждает власти Эквестрии объявить жёсткий карантин и сделать Мейнхеттен закрытой зоной, дабы контролировать болезнь. Ограниченное количество медицинских сотрудников, вынуждает остальные города формировать команду для проникновения в закрытый Мейнхеттен, для выяснения причины болезни и поиска лекарства против нее.

ОС - пони Сестра Рэдхарт

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (15)

0

Напомнило. Только ужато сильно.

kasket
#1
0

Да не обвинят меня Принцессы в плагиате...

Собственно, написано за пять минут

Gredon
Gredon
#2
0

Во-во, kasket уже опередил, хотел ту же ссылку дать. Сколько раз это переписывалось? Да впрочем чё там- плюс, только плюс.

Ablaze Coal
#3
0

Думал оставить на завтра, но наткнулся на табуне и не утерпел. Хороший рассказик, забавный.

Muscat
#4
0

Супер-мега-ультро-мульти-круто-свер-мало!))))) Лайк тебе, развеселил)))))

Вэлиант
#5
0

Мы с друзьями упоролись.Очень сильно упоролись.И решили устроить наиупоротейшую зачитку фанфиков,и этот фанфик попался нам на глаза,так что его Божественную Зачитку смотрите здесь.http://vk.com/three_uporoshki P.S.Стеб,мат,отсебятина,ржач,молестные намеки и т.д. и т.п.

Омега
#6
0

Омега, прошу вас убрать копыта от этого фика.

Gredon
Gredon
#7
0

Первая глава — это ништячок, да. За него можно было бы и хорошую оценку поставить. Несмотря на то, что короткий.

Вместо странного "заполнителя", лучше бы просто объединии главы и не занимались хренью.

Вторая глава снизила планку. Сразу же "ужасераспростёрлась", "аликорн удалился". Почему-то Найтмер стала Богиней (хотя бы багиней, в честь заслуг перед родиной). Но это всё ерунда. Мне совершенно не понятно, зачем вообще вторая глава? Она не дополняет первую по заложенному смыслу, не добавляет ничего интересного. Ну гурманка и гурманка, ну у каждого свои закидоны, кому-то нравится зелень, кому-то мясо. Такие мелочи несущественны.

Так что я даже не могу голосовать. За первую главу — плюс. За вторую — минус... в итоге получился ноль. Такие делы...

GHackwrench
#8
0

GHackwrench, я вообще изначально планировал одну главу. Состоящую из трёх строчек.

Gredon
Gredon
#9
0

странно это как-то.. если хочешь написать нечто — возьми да напиши, зачем забивать главу словами только лишь, что бы в размер войти... Задумка не ясна... либо не раскрыта.. не чувствую стараний автора вообще..

СобирательВетра
#10
+1

— Значит так! Нож мне, колпак и разделочную доску и смотрите как оно надо!

Fogel
Fogel
#11
+1

Ня! :-)

Mordaneus
Mordaneus
#12
+1

Фига ты некромант

Gredon
Gredon
#13
0

И мне понравилось ))

Artur
#14
0

Штош, это было забавно)

DEN_SMOG
DEN_SMOG
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.