По ком мы голодаем

Ты помнишь Кантерлот. Ты помнишь вкус победы. В течение тысячи лет и сотни жизней это было самой великой для тебя радостью. А потом, в вспышке жара и нестерпимого света, это закончилось. Теперь ты один. Остальные из твоего рода либо убиты либо рассеяны по всей Эквестрии, и ты не можешь услышать их мысли. Внутри тебя бездна. Грызущий, бесконечный голод, который ты не можешь утолить. Он убивает тебя. Чтобы выжить, тебе нужна любовь, но здесь ее нет. Не для тебя. Ты только можешь украсть ее у них, у тех пони, по ком мы так сильно голодаем.

Другие пони

Вечный Одинокий День (The Eternal Lonely Day)

Человеческая цивилизация закончилась 23 мая 2015 года, после того, как все люди превратились в пони. Чем станет человечество годы и столетия спустя?

ОС - пони Человеки

Питомец для маленькой госпожи

Кроссовер МЛП и мира Масок Метельского. Кое-что будет понятно только тем, кто читал Изгои 2.

Другие пони Человеки

Эпизоды типичного шиппинга

Пара рассказов - пародий на распространенные клише и шиппинговые сюжеты.

Тело

В одном из закутков белокаменных архивов Кантерлота притаилась ржавая, обшарпанная дверь, за ней — темнота, сколопендры и полусгнившая лестница. Прогибающиеся ступеньки ведут в неосвещённую библиотеку: пыль, страницы и руны на полу. И в этом месте Твайлайт Спаркл натыкается на не тронутое тленом тело. Тело самой себя.

Твайлайт Спаркл

Экскурсия

Порой, даже самая обыденная и нудная экскурсия может обернуться фантастическим приключением, которое неприменимо запомнится на всю жизнь. Кто-то видит в экспонатах лишь мусор и камни, кто-то множество неразрешимых тайн. Но если заглянуть в их суть, вы только представьте что они видели и что могли бы рассказать, дай им такую возможность.

Принцесса Селестия Другие пони

Флаттершай и Селестия играют в шахматы

Когда основная шестерка приезжает в Кантерлот, чтобы увидеть выступление Вандерболтов, Флаттершай отказывается идти из-за боязни толпы. Подслушав разговор, Принцесса Селестия решает провести этот день с пегаской. И они задумали сыграть пару партий в шахматы, чтобы скоротать время…

Флаттершай Принцесса Селестия Принцесса Луна

Кровавые яблоки

Ты... Подойди сюда. Если у нас есть время... Ты сам не знаешь, почему Эквестрия стала такой? Я могу рассказать тебе начало этого ужаса... Там, есть заброшенный дом... Зайдем туда, там нас никто не тронет...

Флаттершай Эплджек Найтмэр Мун

Триада Лун: глава 0

Перевод: Shai-hulud_16 Есть одна история. Одна — из многих историй. Или один мир из многих миров. Может быть, он не слишком гостеприимен. Так что... мы здесь. За высокими двойными дверями, в огромном городе, в зале мрамора и аквамаринового стекла. Уходящие вдаль ряды столов с письменными принадлежностями. За ними — изредка — пони. Они читают, сверяют записи, смотрят на полупрозрачные изображения. Иногда они сходят с лежанок, чтобы прогуляться или обменяться парой реплик с другими. Одна из них, неярко-синяя единорожка в очках, приглашает вас войти, и пройти чуть дальше.

ОС - пони

Авторские права

Средних лет юристка, пожилой учёный и молодая принцесса спасают Эквестрию от исчезновения.

Твайлайт Спаркл Человеки

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (12)

+1

знаем мы эту "кобылку", хе-хе...

xvc23847
#1
0

Как и всегда приятно и интересно читать) Спасибо, автор!

Govin-Al
#2
0

Нормально.

PonyProg
#3
0

в смысле "передумал"? решил включить сцену наказания гадёнышей в историю? так я ничего тело-разрывательного пока и не вижу...
ну да — глава 3 и 4, какбе из состава основной истории... на так и сведи их под один заголовок!..
по сабжу — понра. особенно последняя фраза.. ;)))

Ответ автора: «Передумал» на тему того, что гг с ними вообще не разговаривал, а так же о том, что не было в планах расписывать их встречу. Но, что касается кровавой расправы, то я её опишу, только когда оно будет нужно, а просто описывать казнь не вижу смысла, для этого кексики есть и иже с ними. Это не то чтобы куски глав 3 и 4, просто байки относятся к упомянутым в этих главах вещам / событиям, помечены просто на всякий случай, но читать можно и отдельно.

xvc23847
#4
0

ну раз относятся — нехай будут главы типа 3 и 4-прим...
вообще говоря, ништяк легенда о чёрном вышла, мне понра!...
тока вот не врубаюсь, что с ним ГГой не поделил? несмотря на в*******во, он ведь не какой-то там злодей/гадёныш?..

Ответ автора: Он был подлецом в целом, да и первым попытался гг прирезать, посчитав лёгкой добычей. И гг не только злодеев убивает, у него несколько другой критерий.

xvc23847
#5
0

ну, значит я фишку не просёк, грустьпичаль... :(
мне показалось, что странник — этакий судья, что ли — применительно к текущей обстановке, ессно. потому и непонятно, что он с ГГоем не поделил — оба ведь несут справедливость? правда, каждый на свой манер... ;)

Ответ автора: Какой "странник"?

xvc23847
#6
0

ну, жнец... блин, спутал.

Ответ автора: Все "несчастные случаи" от которых "спасал", он же и организовывал. Работорговец потом описал его вполне правдиво. Правда, потом появился другой Жнец... свято место пусто не бывает :)

xvc23847
#7
0

оки. но тогда непонятно, откуда известны обстоятельства его смерти? малыш зашёл в таверну, бросил скальп на прилавок и заявил: "я мочканул жнеца"?

Ответ автора: Известно, что Жнец нарвался на кого-то, кто ему не по зубам. Возможно, видели его труп и предположили, не факт, что расправу над Жнецом никто не видел. Не факт, что Жнец не оставлял свидетелей… Мало ли. Это же байка. Просто Жнец ненадолго исчез, а новый Жнец это вообще случайно спойлер… но не особо значительный в целом.

xvc23847
#8
0

ясенько... что ж, ждём проду...

xvc23847
#9
0

качественным, но кустарным


Слово "но" значит противопоставление. Здесь противопоставление нет, потому как слова не противоположные по смыслу. Кустарный, то есть собственноручно сделанный предмет, может быть качественным.
_____________________________

Чудовище явилось во мраке ночи, серые провалы его глаз вдруг возникшие в темноте на границе света костра, у входа в небольшую пещерку, где пряталась команда пони.


Предложение явно не согласовано. Или не дописанное. Или неправильно написанное.
_____________________________

одному ночью выживать даже с такими глазами не шутка.


Перед "не шутка" — тире. Правило, параграф 169
_____________________________

осклабившегося единорога, — тебя поучит манерам. А девки твои тебе не помогут, — оскалился


Слова "осклабившийся" и "оскаливавшийся" — очень похожи и рассматривать их стоит, как одно и то же слово. Про отстраненность в тексте подобных слов не мне тебе рассказывать, сам знаешь границы.
_____________________________
Об окончании и вообще подведению итога всего рассказа мне хочется плакать. Извини, но это так. Тут много говорить не буду, но в этой статье расписано самое простейшее (повсторюсь: ПРОСТЕЙШЕЕ) видение того, как заканчивается книга/рассказ/зарисовка. Вот статья.

А вообще, окончание — это бич всех рассказов, потому как:
Концовка это сложно. Любая макака с клавиатурой в руках может извергнуть из себя начало. Но концовка – это нечто невозможное. Ты пытаешься свести все линии воедино, но никогда не сможешь. Непременно останутся ляпы. А поскольку это концовка, постоянно будет хотеться что-то добавить. И это – тот еще геморрой. Вне всякого сомнения концовка — это сложно. С другой стороны, ничто по-настоящему не заканчивается.
(с) Чак Шерли

Krelkin
#10
0

Деньги с продажи артефактов позволили ему иметь то, о чём он мечтал раньше, только удовлетворения это не принесло. Ведь Зона лишила его будущего, он до самой смерти будет сталкером.


Рвешь предложения и неправильно расставляешь знаки препинания, а именно:

удовлетворения это не принесло. Ведь Зона лишила


Тет явно не нужна точка, потому что следующее предложение есть подчиненное и дополняет смысл первого. Правило тут.

Ведь Зона лишила его будущего, он до самой смерти будет сталкером.


Тут явно неправильно поставлен знак препинания, потому как это уточнение. Необходимо двоеточие. Правило тут (см. параграф 161).
___________________________________

Тот лишь усмехнулся, видя её пренебрежение к своей персоне, молодёжь всегда так относилась к старшему поколению


магия была ему подспорьем, никто не мешал собирать богатый урожай


этом схроне знал только он, это был самый безопасный


скоро пень заполнился до отказа, не влезали туда больше волшебные дары



Тут опять явно неправильно поставлен знак препинания, потому как это уточнение. Необходимо двоеточие. Правило тут (см. параграф 161).
___________________________________

вплётёнными тугую косу хвоста


возможно: "вплетенными в тугую косу хвоста"?
___________________________________

на самом большом удалении от старого замка.


Не литератерный стиль. Это стиль военного времени, а не былинных сказаний.
___________________________________

Время двигалось, и скоро пень заполнился до отказа, не влезали туда больше волшебные дары, очень расстроился тогда этот сталкер.


Последнее уточняющее предложение я бы отделил в отдельное предложение, а то получается, что

пень заполнился


Уточнение:

не влезали туда больше волшебные дары


Еще одно уточнение:

очень расстроился тогда этот сталкер


Хотя тут можно использовать союзы.
___________________________________

место в ней подошло к концу он опять начал яриться


Пропущена запятая перед словом "он".
___________________________________

слова же

скепсис


научное

яриться


разговорное
не подходят к выбранному литературному стилю и режут глаза.
___________________________________

так пропал ни за что — замолчав старожил недвусмысленно посмотрел на увешанную безделушками голубовато-серую единорожку.


тут не хватает знаков препинания: запятой после слова "что" (правило 1, параграф 196) и запятой после слова "замолчав" (правило 2, параграф 153).

Krelkin
#11
0

"двоих не оставшихся товарищей" — напротив, оставшихся

А так в челом ничего особенно выдающегося... не ставлю оценку, нет ничего особенно запоминающегося, как по мне.

GHackwrench
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.