Твоя верная последовательница

Санни верила в старые истории. Действительно верила им, так, как почти никто больше не верил. Об Элементах Гармонии, о принцессе Твайлайт Спаркл. В те времена, когда у Эквестрии были принцессы и она была единой, когда каждое существо знало настоящую силу Дружбы. И она верила — и знала, что однажды, если она будет верить достаточно сильно, Гармония может вернуться. В другом месте, вдали, Твайлайт Спаркл наблюдает за своей будущей ученицей и волнуется.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони

Первый раз Твайлайт

Твайлайт Спаркл изучила и испытала в своей жизни гораздо больше, чем обычная кобылка, но одно событие, значимое событие, в жизни каждой молодой поньки всё время ускользало от неё (или она от него), но встретившись в очередной раз со своей подругой Рарити, Твайлайт всё же решилась довериться профессионалам.

Твайлайт Спаркл

Equestria Girls: Реальность

Действие разворачивается несколько по-иному, нежели в "Equestria Girls". Главная шестерка попадает в наш мир, но вовсе не встречает там абсолютных копий себя, а видит только странных существ, у которых нет ни цветастых причесок, ни магии, ни дружелюбного вида. Единственный друг в этом мире - некая Лорен Фауст. Для пони наш мир - антиутопический образ, а для нас обыденная жизнь. Так что вполне все очевидно - здесь не обойтись без дружбомагии и непременного спасения Земли.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони Человеки

Маскарад

Твайлайт очень серьезно относится к своей работе. Она пойдет ради принцессы Рарити в бой, на долгие и скучные переговоры и даже на бал. К сожалению, очень сложно защищать принцессу среди множества пони в маскарадных костюмах, когда не знаешь, кто из них принцесса. Четвертый рассказ альтернативной вселенной "Телохранительница".

Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

"Золотой день"

По соседству с Эквестрией раскинулась огромная страна Кей. Вот уже несколько сотен лет в ней царит анархия и безвластие. За все эти года Кей стала раем для любителей наживы, давала полную свободу разнообразным культам, кроме того здесь ведётся война за многочисленные ресурсы которыми обладает странна, но главной её ценностью являются тайн оставленные столетиями назад.

ОС - пони

Одиночка Фолли или Такие разные взгляды на жизнь

Действия происходят в будущем. В недалёком, но неотложном будущем. Время юности шестерых пони и маленького дракончика закончилось и теперь их место занимает следующее поколение. (NEXT GEN TIME, Данька!) Хотя даже не они здесь главные герои. Главный герой рассказа — пегас Фолл Дэй. У него нет ни друзей, ни особой пони, да и вообще обществу других пони он предпочитает одиночество. Окружение считает его странным и пытается держаться от него подальше, но как только он оказывается в Понивиле, то к нему начинают проявлять значительный интерес.

Диамонд Тиара Другие пони ОС - пони

Эквестрадиция

История о бывшем сотруднике ЦРУ, пострадавшем за правду…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Человеки

Все хорошо, прекрасная принцесса

Оказывается, последние письма Сансет Шиммер принцессе Селестии были полны вовсе не обидой или раскаянием. Она могла очень отчаянно хотеть убежать. Но какова бы причина ни была - Сансет не виновата. Совсем.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Миаморе Каденца Сансет Шиммер

Я твоя мать

Старлайт пришла отомстить. Но злодейке просто необходимо высказаться. Или к чему приводят путешествия во времени.

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Защитник

Твой долг, встать и идти. Даже когда тяжело и больно. Встань на копыта, подними голову! Ты жеребец - твой долг защищать всех пони до последнего вздоха.

Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (11)

0

Здорово.... Очень красиво написано, заставляет сопереживать. Однозначно лайк.

Pifon
#1
0

Плюс. (ах, я забыл, что здесь нужно ставить пробелы. Орхи! (свинтус пегасий).

Адский огонь
#2
0

Слишком мрачно и безысходно, мне не понравилось.

Dwarf Grakula
#3
0

Жуть.

Sharp Pen
#4
0

Скоротечность, и недостаток описаний. Эмоции либо переигрываются, либо не чувствуются. Логика действий не описывается(мол "сами додумывайте", вот только базы для додумывания — практически нет). Драмма не чувствуется. Слабовато. 4/10

SoManyJerks
#5
+1

хм, удивительно. Хорошая такая альтернатива...да и честно говоря. Селестию не жалко — сама профакапила все, сама всю дичь натворила, а потом самовыпилилась как последняя сволочь

P.S. я про ремейк

Mefujert
#6
+1

Вы прочли обе части? Если да, то я удивлён и приятно порадован. Особенно рад тому, что мне удалось показать "идеальную" Селестию в качестве антагониста в ремейке

axsel_1995
#7
0

ну, в ремейке она не идеальная, а просто обленившаяся сволочь которой насрать на все, приютила коррупционеров и жополизов, а также ставит палки в копыта Луны. Так что селёдка — нифига не "идеальная" и вообще "недостойная". Единственная нормальная пони — это, понятно дело, Луна

Mefujert
#10
+1

Подкову вниз случайно влепил. Извиняюсь.
Я не очень люблю персонажей, подобных Селестии – на людях они все из себя идеальные, прилежные, ответственные. Так и хочется взять их и испортить парой-тройкой человеческих слабостей

axsel_1995
#11
0

Крайне мрачно :-(((

Mordaneus
Mordaneus
#8
+1

Ангстовые фики – моя специализация

axsel_1995
#9
Авторизуйтесь для отправки комментария.