Fallout: Equestria - Роквилль

Роквилль - город-кузня, как некоторые его называют. Окруженный каменными фермами и лишенный красок ад, выбрасывающий тонны сажи в небо вместе с мечтами его жителей. Но это лишь на взгляд обычного работяги. А как быть, если ты ни дня в своей жизни не работал? Ваш покорный слуга расскажет вам сей чудесную историю о не самом честном мусорщике и его работодателе, друге и собутыльнике бэтпони, стремящимся уйти из этой серой мрачной тюрьмы на восток - в Новокантерлотскую Республику. Правда одна вылазка несколько меняет их планы.

Другие пони ОС - пони

Первое апреля

Добавил собственного персонажа в свой рассказ и получилась такая вот история.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай ОС - пони

То, что я сделал

Даже не верится. Больше не нужно бороться за выживание, появились те, к кому всегда можно обратиться за помощью, я даже снова обрёл настоящее лицо — и всё это лишь благодаря доброте, по сути, незнакомцев. Но продолжат ли они помогать мне, когда обнаружат, какие секреты таит моё прошлое? Станут ли избегать, когда узнают о сотворённом мной зле? Продолжат ли защищать меня от монстров, разрушивших мою жизнь, когда поймут, что настоящий монстр — это я сам? Сможет ли хоть кто-нибудь простить убийцу?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Кэррот Топ Человеки

Сделано с любовью

Каденс пытается помочь Кризалис увидеть свет дружбы с помощью печений.

Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

The Canterlot Wedding

Что есть настоящая дружба? Всего лишь обычные слова или нечто большее, говорящее о многом? Для кого-то дружба это просто приятное общение с кем-то, для кого-то - уверенность, что в час нужды ты не останешься один, а для кого-то – что-то обыденное, не стоящее внимания. Каждый вкладывает в нее свой смысл и видит по-своему. Дружба может выглядеть по-разному, но она всегда искренна и остается тем, что связывает вас невидимыми нитями с теми, кто вам дорог. Но как понять, что твоя дружба – истинная? Есть лишь один способ узнать это, и он не из самых приятных. Настоящая дружба проявляется лишь тогда, когда происходит нечто ужасное. Что-то, что выбивает почву у тебя из-под ног, бросая во тьму, а вся твоя прежняя жизнь разбивается на сотни осколков. И именно в такие моменты ты будешь не один. Истинный друг не побоится шагнуть в бездну с одной единственной целью – помочь. Если твой друг такой, цени это. Он не отвернется от тебя, даже если ты превратишься в кровожадное чудовище…

ОС - пони Стража Дворца Чейнджлинги

Как разговаривать со смертными

Десять тысяч лет. Десять тысяч лет, и я забыла их лица, будто их вовсе не существовало. Десять тысяч лет, и я забыла, как давно кто-то сидел на остальных тронах моего тронного зала. Забыла, как долго пустует наша «стена трофеев». Забыла, когда последний раз полировала шесть золотых Ключей Гармонии. Десять тысяч лет, и я забыла, как разговаривать со смертными.

Твайлайт Спаркл

Пинки Пай и 1 апреля

Пинки Пай и праздник на 1 апреля )))

Пинки Пай DJ PON-3

Последняя баталия.

Вполне обычный солдат, сержант Стренж, отправляется на новую планету, в целях разведки и последующей оккупации. Угадайте, что за мир был выбран в этот раз? Да, Эквестрия. Сможет ли, бесчувственный солдат, для которого главное - приказ, обрести в этом мире Дружбу, а может и любовь?

ОС - пони

Тысячелетняя Лунная Республика

Принцесса Луна свергает свою сестру в ходе кровопролитного переворота. Часть Элементов Гармонии мертвы, Лунная Республика рушит сама себя. Обычный пони пытается нормально жить и не видеть происходящего кошмара, пока дело не доходит до него и его семьи...

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Октавия Найтмэр Мун

Это платье меня полнит? / Does This Dress Make Me Look Fat?

Подруга задает Эплджек опасный вопрос, и, к сожалению, она должна ответить честно.

Рэрити Эплджек

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (54)

0

YAY! Теперь я буду ждать "Кибернетику 4". Кончилось как всегда неоднозначно. Да и атомная промышленность в Эквестрии как-то не задалась.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#26
0

"Едва услышав его слова, Селестия тут же выпустила в Ниру светлый луч, который туту же её отключил, полностью уничтожив источник энергии.ник энергии..." — у меня самого чуть "системный шок" не случился. Селестия сурова, но её можно понять.

Да и атомная промышленность в Эквестрии как-то не задалась.

Помнишь что сказала Твайлайт? Это мощнейшая бомба, а значит уже где то бабахало — вот и не работают в этом направлении больше.

С нетерпением жду продолжения! Ну не может это быть окончанием!

Riz
#27
0

Прочитал... Куча ошибок, речь героев не выдержана в их собственном стиле, в части поступков присутствует нелогичность. Такое ощущение, что A L E X брезгует вычиткой. Ну, или просто устал.

Автор, может тебе отдохнуть?

Ablaze Coal
#28
0

А продолжение будет?

FrostVult
#29
0

FrostVult , не планируется, однако к теме о "робопони" я ещё вернусь. Все публикации на фикбуке, со сториса я постепенно выбираюсь вовсе.

A_L_E_X
#30
0

А будет ли продолжение? Просто мне данная тема очень понравилась

Poni228poni
#31
0

Poni228poni, история завершена, но если интересна такая стилистика с уникальным героем, то советую почитать "Заражение", там 5 больших частей

A_L_E_X
#32
0

Все публикации на фикбуке, со сториса я постепенно выбираюсь вовсе.

Знаю вопрос избитый но все же: почему? =)
И да что нибудь в стилистике "Заражения" еще будет?

Lord TIKI
#33
0

Lord TIKI, скажем так, тут мне не очень рады) В плане развития одного уникального героя, как в Заражение или Кибернетика, пока историй нет, насчёт планов на это... сказать пока нечего.

A_L_E_X
#34
+1

Просто хейтеров слышно лучше всего. Подковы говорят о качестве.

Daren12
#35
0

Объяни этим остальных. Поскольку говорят о другом.

Twilio
Twilio
#36
0

Объяни этим остальных.

Кем? И кого?

Daren12
#37
0

скажем так, тут мне не очень рады

А кто в этом виноват-то? Впрочем, думается мне, страсти уже поутихли. И если вы и ваши фанаты будете себя более-менее адекватно себя вести, огромных срачей уже не будет. Так, небольшие волнения по первому времени, но потом всё утихнет.

Подковы говорят о качестве.

Неа. Нихрена это ни о чём не говорит.

Legat_89
Legat_89
#38
0

Гыыы, у Деренка колечко еще не сжалось? На вечный бан нарывается?

Lohamigos
#39
0

Ни хрена это ни о чём не говорит

Пожалуй, соглашусь. Иначе одна известная нам работа вообще не получила б подков.

Daren12
#40
0

Не одна, а около семидесяти процентов всех фанфиков.

Legat_89
Legat_89
#41
0

Не думаю, что ты читал прямо все работы.

Daren12
#42
0

Не знаю, слышали ли вы, но вообще есть такая замечательная вещь, как статистика. И благодаря ней можно делать выводы о больших массивах данных, имея информацию лишь об относительно малой репрезентативной выборке.

Legat_89
Legat_89
#43
0

Писать рассказы для меня отдых и удовольствие) Когда это дело начинает вызывать раздражение и головную боль, то и желание писать уже пропадает. Поэтому всех тех, кому интересны мои сюжеты — милости прошу на фикбук) У меня уже много новых рассказов, и на сторисе их нет, а на табуне вовсе все забыли, что такое "обсуждать главы" и сюжет)))

A_L_E_X
#44
0

И благодаря ней можно делать выводы о больших массивах данных, имея информацию лишь об относительно малой репрезентативной выборке.

Наверное, тебе понравилась бы книженция Байяра "Искусство рассуждать о книгах, которых вы не читали".

Сатурн
#45
0

Наверное, тебе понравилась бы книженция Байяра "Искусство рассуждать о книгах, которых вы не читали"

Наверное, вам бы не помешало узнать побольше про статистику в целом и про метод выборочного обследования в частности.

Legat_89
Legat_89
#46
0

Наверное, вам бы не помешало узнать побольше про статистику в целом и про метод выборочного обследования в частности.


Наверное, тебе не стоит первым делом искать в сообщении укор или что-то подобное.

Сатурн
#47
0

Давно читал, но до сих пор помню, что развязка наступает как-то не ожиданно и слишком внезапно. Есть намёки на продолжение, ждать?

Jing
Jing
#48
0

Продолжение начиналось, несколько глав, но не взлетело

A_L_E_X
#49
0

Если дописывать не собираешься, то выложи план в ГуглДоки, как это сделал автор "ФоЭ: магия прогресса". Он тоже не дописал, и фанфик стал одним из тех, которые интересно читать, но продолжение кануло в небытие, а что в конце ты никогда не узнаешь. Так вот, автор "прогресса" написал четыре главы, пятую он не выкладывал очень долго, и в итоге просто выложил отредактированный план главы в Доки. Так можно узнать чем всё кончилось, по мне это лучше чем неведение.

Jing
Jing
#50
0

Написано 8 глав, они есть на фикбуке

A_L_E_X
#51
Авторизуйтесь для отправки комментария.