Невзрачный брони

История, которую я услышал на днях, сидя у костра в ночном лесу

Пещерное рандеву

Камнем по голове и страхом по загривку. Работа, писавшаяся на конкурс работ в тысячу слов, на тему "Камнем по голове" (https://tabun.everypony.ru/blog/stories/206771.html). Обладатель почетного трофейного звания «Самый криповый» среди всех фанфиков >:) Данная работа является дописанной и улучшенной версией конкурсного фанфика. Рассказ написан по мотивам реальных событий. Сказка - ложь, да в ней намек... Помните, что истина - ближе, чем нам кажется (с).

ОС - пони

Благословения

ЭпплДжек любит день Согревающего Очага не только из-за торжества, дружбы, любви и семьи, но и потому, что он напоминает ей, как сильно она одарена. Домом. Женой. И дочерью. Всё это является лучшими подарками, о которых только можно попросить.

Рэйнбоу Дэш Эплджек

Свет во Тьме

Рэйнбоу Дэш возвращается домой, проведя вечер в Клаудсдейле, и обнаруживает Пинки Пай в ужасном состоянии после чудовищного ночного кошмара. Пегаска изо всех сил старается утешить подругу, но будет ли этого достаточно?

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай

Что связало их [Авторские черновики. СПОЙЛЕРЫ - читайте описание и заметки!]

Здесь будут авторские черновики, подлежащие глубокой редакции. Это значит, что они, скорее всего, содержат огромные спойлеры в том случае, если рассказ будет писаться дальше. Вы читаете это на свой страх и риск. Моя работа как переводчика - предоставить вам такую возможность, что я и делаю. Главы стоящие - как и все предыдущие, - но тем не менее. Может быть, имеет смысл дождаться чистовиков, чтобы не портить себе удовольствие. Ниже приведён перевод поста в блоге автора на фимфикшене, в котором он сам всё это объясняет.

Спайк ОС - пони

Бункер. Я неправильный Аликорн

Я выжил, хотя по идее не должен был. Я человек, который, кажется, ошибся в выборе профессии. Но судьба занесла меня в совершенно иной мир, где я оказался необходимым. Единственное, что связывает меня с прошлым, - это Бункер. Он воскресил меня, предоставив новое тело и совершенно новую жизнь в этом неизведанном для меня мире. Однако я - необычный представитель расы аликорнов.

ОС - пони Человеки

Детство Твайлайт

А ведь вы и не подозревали какое интересное было детство у великой Твайлайт Спаркл!

Твайлайт Спаркл Другие пони Шайнинг Армор

Новел Тэйл

Новел Тэйл – писатель, проживший в Кантерлоте уже десять лет, что довольно-таки долгий срок для рядового перевёртыша, тайно живущего в сообществе пони. В последнюю свою книгу он включил персонажа, ничем не отличающегося от самого себя и своих сородичей. Такой герой, словно бы пришедший из древних мифов и забытых легенд, ожил под пером талантливого автора и полюбился читателям. В особый восторг пришла самая большая фанатка Новела – Твайлайт Спаркл. И всё было бы замечательно, если бы на Кантерлот не напала целая армия перевёртышей из другого улья. И вот все пони узнали, что перевёртыши – это не вымысел. Только слепой мог не заметить подозрительного сходства между персонажем из популярной книжки и бандитами, устроившими погром в столице. Фик попал в рекомендованное на EQD10/5/13!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

И только пыль-пыль-пыль...

Война никогда не меняется.

Дружба миров

Представители древней забытой расы, упоминания о которой давно стёрты из летописей, выходят из многолетнего анабиоза. В это же время земные учёные, проводя научный эксперимент, случайно получают результат, которого никак не могли предвидеть. К чему могут привести неожиданные встречи, искреннее любопытство, дружелюбие, и желание найти своё место в изменившемся мире?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Доктор Хувз Октавия Бэрри Пунш Человеки Кризалис Старлайт Глиммер

S03E05

Содержание

Комментарии (54)

0

YAY! Теперь я буду ждать "Кибернетику 4". Кончилось как всегда неоднозначно. Да и атомная промышленность в Эквестрии как-то не задалась.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#26
0

"Едва услышав его слова, Селестия тут же выпустила в Ниру светлый луч, который туту же её отключил, полностью уничтожив источник энергии.ник энергии..." — у меня самого чуть "системный шок" не случился. Селестия сурова, но её можно понять.

Да и атомная промышленность в Эквестрии как-то не задалась.

Помнишь что сказала Твайлайт? Это мощнейшая бомба, а значит уже где то бабахало — вот и не работают в этом направлении больше.

С нетерпением жду продолжения! Ну не может это быть окончанием!

Riz
#27
0

Прочитал... Куча ошибок, речь героев не выдержана в их собственном стиле, в части поступков присутствует нелогичность. Такое ощущение, что A L E X брезгует вычиткой. Ну, или просто устал.

Автор, может тебе отдохнуть?

Ablaze Coal
#28
0

А продолжение будет?

FrostVult
#29
0

FrostVult , не планируется, однако к теме о "робопони" я ещё вернусь. Все публикации на фикбуке, со сториса я постепенно выбираюсь вовсе.

A_L_E_X
#30
0

А будет ли продолжение? Просто мне данная тема очень понравилась

Poni228poni
#31
0

Poni228poni, история завершена, но если интересна такая стилистика с уникальным героем, то советую почитать "Заражение", там 5 больших частей

A_L_E_X
#32
0

Все публикации на фикбуке, со сториса я постепенно выбираюсь вовсе.

Знаю вопрос избитый но все же: почему? =)
И да что нибудь в стилистике "Заражения" еще будет?

Lord TIKI
#33
0

Lord TIKI, скажем так, тут мне не очень рады) В плане развития одного уникального героя, как в Заражение или Кибернетика, пока историй нет, насчёт планов на это... сказать пока нечего.

A_L_E_X
#34
+1

Просто хейтеров слышно лучше всего. Подковы говорят о качестве.

Daren12
#35
0

Объяни этим остальных. Поскольку говорят о другом.

Twilio
Twilio
#36
0

Объяни этим остальных.

Кем? И кого?

Daren12
#37
0

скажем так, тут мне не очень рады

А кто в этом виноват-то? Впрочем, думается мне, страсти уже поутихли. И если вы и ваши фанаты будете себя более-менее адекватно себя вести, огромных срачей уже не будет. Так, небольшие волнения по первому времени, но потом всё утихнет.

Подковы говорят о качестве.

Неа. Нихрена это ни о чём не говорит.

Legat_89
Legat_89
#38
0

Гыыы, у Деренка колечко еще не сжалось? На вечный бан нарывается?

Lohamigos
#39
0

Ни хрена это ни о чём не говорит

Пожалуй, соглашусь. Иначе одна известная нам работа вообще не получила б подков.

Daren12
#40
0

Не одна, а около семидесяти процентов всех фанфиков.

Legat_89
Legat_89
#41
0

Не думаю, что ты читал прямо все работы.

Daren12
#42
0

Не знаю, слышали ли вы, но вообще есть такая замечательная вещь, как статистика. И благодаря ней можно делать выводы о больших массивах данных, имея информацию лишь об относительно малой репрезентативной выборке.

Legat_89
Legat_89
#43
0

Писать рассказы для меня отдых и удовольствие) Когда это дело начинает вызывать раздражение и головную боль, то и желание писать уже пропадает. Поэтому всех тех, кому интересны мои сюжеты — милости прошу на фикбук) У меня уже много новых рассказов, и на сторисе их нет, а на табуне вовсе все забыли, что такое "обсуждать главы" и сюжет)))

A_L_E_X
#44
0

И благодаря ней можно делать выводы о больших массивах данных, имея информацию лишь об относительно малой репрезентативной выборке.

Наверное, тебе понравилась бы книженция Байяра "Искусство рассуждать о книгах, которых вы не читали".

Сатурн
#45
0

Наверное, тебе понравилась бы книженция Байяра "Искусство рассуждать о книгах, которых вы не читали"

Наверное, вам бы не помешало узнать побольше про статистику в целом и про метод выборочного обследования в частности.

Legat_89
Legat_89
#46
0

Наверное, вам бы не помешало узнать побольше про статистику в целом и про метод выборочного обследования в частности.


Наверное, тебе не стоит первым делом искать в сообщении укор или что-то подобное.

Сатурн
#47
0

Давно читал, но до сих пор помню, что развязка наступает как-то не ожиданно и слишком внезапно. Есть намёки на продолжение, ждать?

Jing
Jing
#48
0

Продолжение начиналось, несколько глав, но не взлетело

A_L_E_X
#49
0

Если дописывать не собираешься, то выложи план в ГуглДоки, как это сделал автор "ФоЭ: магия прогресса". Он тоже не дописал, и фанфик стал одним из тех, которые интересно читать, но продолжение кануло в небытие, а что в конце ты никогда не узнаешь. Так вот, автор "прогресса" написал четыре главы, пятую он не выкладывал очень долго, и в итоге просто выложил отредактированный план главы в Доки. Так можно узнать чем всё кончилось, по мне это лучше чем неведение.

Jing
Jing
#50
0

Написано 8 глав, они есть на фикбуке

A_L_E_X
#51
Авторизуйтесь для отправки комментария.