Изгои

Попаданец в MLP, классический, однако не стремящийся в Понивиль, встречаться с принцессами, дружить с Элементами Гармонии. Он чужой в этом мире. Да и далеко до земель пони. Великая Пустошь не отпускает так просто попавших к ней в лапы! P. S. Изгои 2 тут: https://ponyfiction.org/story/15054/

Человеки Чейнджлинги

Весенняя война

Конфликт между Оленией и чейнджлингским государством изначально был лишь вопросом времени. Конкуренция на северных торговых маршрутах, наличие множества спорных территорий, почти не обжитых, но богатых различными рудами, лесом и иным сырьём. Королевство, некогда сильное и влиятельное, сейчас представляет собой печальное зрелище: колонии окончательно отложились, экономика, а за ней и армия с флотом пришли в упадок. Король Йохан сидит на шатающемся троне, его попытка устроить маленькую и победоносную интервенцию в земли чейнджлингов позорно и с треском провалилась. После недавнего инцидента, когда несколько чейнджлингских компаний стали жертвами масштабной аферы со стороны оленийских металлургических предприятий, отношения между державами критически накалились. Кризалис выдержала восьмимесячную паузу, а затем выдвинула ультиматум: в возмещение убытков пострадавших предприятий Оления должна сдать две своих пограничных области. Оленийскому правительству дан срок в двадцать четыре часа, все понимают, чем это должно кончиться. Войска чейнджлингов стоят на границе в полной боеготовности, ожидая приказа вступить в чужие пределы.

Чейнджлинги

Твайлайт Спаркл играет в куклы

Твайлайт Спаркл – единорог, и у неё большие проблемы...

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк Трикси, Великая и Могучая Кризалис

Долг принцессы – сделать выбор

Принцесса Кейденс стоит перед выбором: обеспечить будущее жителей Кристальной Империи - но какой ценой?..

Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Бюро Конверсий: Диалоговое Бюро

Как бы всесторонне процесс конверсии человека в пони не был бы изучен, до сих пор некоторые факторы вызывают от научного сообщества недоумение. Как вам такой факт? 1,83% людей заявляют, что во время конверсии они испытывают странный диалог. Наш герой - Джек Джепсен - тоже решил пройти конверсию и стать пони. Он уже закончил учёбу и сдал все экзамены, а теперь готов с головой окунуться в новый мир. Это было трудное решение, многие сомнения приходилось решать на ходу, или даже уже после всего. Станут ли его необычные убеждения преимуществом, или они окажут ему медвежью услугу?

Другие пони ОС - пони Человеки

Последнее сияние фиолетовой звезды

Попробуй увидеть себя лежащей в грязи, неспособной втянуть воздух ртом, булькающим от непрекращающегося потока крови, и ощущающей как глубоко в сердце гаснет последняя искра надежды. В один прекрасный день на Твайлайт напал убийца. Раненая и обессиленная, чувствуя близкое и предмогильное дыхание смерти, ей предстоит вспомнить свое ужасное прошлое. Только от нее зависит, переживет ли она этот день... События фанфика разворачиваются после самого начала 7 сезона сериала.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна ОС - пони

Дружба это оптимум: Только не здесь, только не так

В конце времён мира людей, что делать человеку, у которого ничего и никого не осталось?

Принцесса Селестия Человеки

Fallout Equestria: Снег и Ветер

Удары мегазаклинаний практически не затронули пустынный Север, но Эквестрийская Пустошь даже здесь проявляет свою жестокость. Чтобы распрощаться с жизнью, достаточно совершить одну ошибку. Для тех, кто не хочет марать копыта, всегда найдутся наёмники. Они возьмутся за любую работу, будь то чья-то ликвидация или сопровождение торгового каравана – важен лишь размер вознаграждения. Айсгейз – разведчик и охотник за головами из Стойла 307. Редлайн – обычная кобылка, на которую взвалили непосильную задачу. Встреча изменила их и так нелёгкую жизнь в худшую сторону, и теперь они стремятся лишь вернуть всё на круги своя. Однако, Эквестрийская Пустошь приготовила для них совсем другую судьбу.

Другие пони ОС - пони

Опустевшее гнездо

Вчера чета Кейков усадила Пампкин и Паунда на поезд — у них первый год в колледже. Вчера был трудный, неимоверно трудный день. А сегодня будет ещё труднее.

Пинки Пай Мистер Кейк Миссис Кейк

Свиток маленького дракона

Маленький дракончик ищет и находит себе новых друзей среди пони.

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (54)

0

YAY! Теперь я буду ждать "Кибернетику 4". Кончилось как всегда неоднозначно. Да и атомная промышленность в Эквестрии как-то не задалась.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#26
0

"Едва услышав его слова, Селестия тут же выпустила в Ниру светлый луч, который туту же её отключил, полностью уничтожив источник энергии.ник энергии..." — у меня самого чуть "системный шок" не случился. Селестия сурова, но её можно понять.

Да и атомная промышленность в Эквестрии как-то не задалась.

Помнишь что сказала Твайлайт? Это мощнейшая бомба, а значит уже где то бабахало — вот и не работают в этом направлении больше.

С нетерпением жду продолжения! Ну не может это быть окончанием!

Riz
#27
0

Прочитал... Куча ошибок, речь героев не выдержана в их собственном стиле, в части поступков присутствует нелогичность. Такое ощущение, что A L E X брезгует вычиткой. Ну, или просто устал.

Автор, может тебе отдохнуть?

Ablaze Coal
#28
0

А продолжение будет?

FrostVult
#29
0

FrostVult , не планируется, однако к теме о "робопони" я ещё вернусь. Все публикации на фикбуке, со сториса я постепенно выбираюсь вовсе.

A_L_E_X
#30
0

А будет ли продолжение? Просто мне данная тема очень понравилась

Poni228poni
#31
0

Poni228poni, история завершена, но если интересна такая стилистика с уникальным героем, то советую почитать "Заражение", там 5 больших частей

A_L_E_X
#32
0

Все публикации на фикбуке, со сториса я постепенно выбираюсь вовсе.

Знаю вопрос избитый но все же: почему? =)
И да что нибудь в стилистике "Заражения" еще будет?

Lord TIKI
#33
0

Lord TIKI, скажем так, тут мне не очень рады) В плане развития одного уникального героя, как в Заражение или Кибернетика, пока историй нет, насчёт планов на это... сказать пока нечего.

A_L_E_X
#34
+1

Просто хейтеров слышно лучше всего. Подковы говорят о качестве.

Daren12
#35
0

Объяни этим остальных. Поскольку говорят о другом.

Twilio
Twilio
#36
0

Объяни этим остальных.

Кем? И кого?

Daren12
#37
0

скажем так, тут мне не очень рады

А кто в этом виноват-то? Впрочем, думается мне, страсти уже поутихли. И если вы и ваши фанаты будете себя более-менее адекватно себя вести, огромных срачей уже не будет. Так, небольшие волнения по первому времени, но потом всё утихнет.

Подковы говорят о качестве.

Неа. Нихрена это ни о чём не говорит.

Legat_89
Legat_89
#38
0

Гыыы, у Деренка колечко еще не сжалось? На вечный бан нарывается?

Lohamigos
#39
0

Ни хрена это ни о чём не говорит

Пожалуй, соглашусь. Иначе одна известная нам работа вообще не получила б подков.

Daren12
#40
0

Не одна, а около семидесяти процентов всех фанфиков.

Legat_89
Legat_89
#41
0

Не думаю, что ты читал прямо все работы.

Daren12
#42
0

Не знаю, слышали ли вы, но вообще есть такая замечательная вещь, как статистика. И благодаря ней можно делать выводы о больших массивах данных, имея информацию лишь об относительно малой репрезентативной выборке.

Legat_89
Legat_89
#43
0

Писать рассказы для меня отдых и удовольствие) Когда это дело начинает вызывать раздражение и головную боль, то и желание писать уже пропадает. Поэтому всех тех, кому интересны мои сюжеты — милости прошу на фикбук) У меня уже много новых рассказов, и на сторисе их нет, а на табуне вовсе все забыли, что такое "обсуждать главы" и сюжет)))

A_L_E_X
#44
0

И благодаря ней можно делать выводы о больших массивах данных, имея информацию лишь об относительно малой репрезентативной выборке.

Наверное, тебе понравилась бы книженция Байяра "Искусство рассуждать о книгах, которых вы не читали".

Сатурн
#45
0

Наверное, тебе понравилась бы книженция Байяра "Искусство рассуждать о книгах, которых вы не читали"

Наверное, вам бы не помешало узнать побольше про статистику в целом и про метод выборочного обследования в частности.

Legat_89
Legat_89
#46
0

Наверное, вам бы не помешало узнать побольше про статистику в целом и про метод выборочного обследования в частности.


Наверное, тебе не стоит первым делом искать в сообщении укор или что-то подобное.

Сатурн
#47
0

Давно читал, но до сих пор помню, что развязка наступает как-то не ожиданно и слишком внезапно. Есть намёки на продолжение, ждать?

Jing
Jing
#48
0

Продолжение начиналось, несколько глав, но не взлетело

A_L_E_X
#49
0

Если дописывать не собираешься, то выложи план в ГуглДоки, как это сделал автор "ФоЭ: магия прогресса". Он тоже не дописал, и фанфик стал одним из тех, которые интересно читать, но продолжение кануло в небытие, а что в конце ты никогда не узнаешь. Так вот, автор "прогресса" написал четыре главы, пятую он не выкладывал очень долго, и в итоге просто выложил отредактированный план главы в Доки. Так можно узнать чем всё кончилось, по мне это лучше чем неведение.

Jing
Jing
#50
0

Написано 8 глав, они есть на фикбуке

A_L_E_X
#51
Авторизуйтесь для отправки комментария.