Гармоничный день

Обычный день обычно существующего в вездесущей гармонии существа...

Дискорд

Кровавый изумруд 3

Хуманизация знакомых персонажей "Кровавого изумруда"

Пинки Пай Трикси, Великая и Могучая Другие пони ОС - пони Вандерболты Мод Пай

Гришка в Еквестрии

История создания 95% фанфиков про попаданцев. И, к сожалению, не только попаданцев.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Человеки

Все тлен

Навеяно участившимися постами о безысходнсти.

Другие пони Человеки

Удар молнии в механические крылья

Полёт на многокилометровой высоте на высокой скорости в разреженной атмосфере, когда малейшая ошибка может стоить жизни пилота. Потеряешь компьютер — рухнешь вниз камнем. Рэйнбоу Дэш учили не доверять чувствам, но когда техника подводит, остаётся верить только в собственные силы.

Рэйнбоу Дэш

Потухшее солнце

Принцесса Селестия надеялась поскорее опустить солнце и закончить очередной непримечательный день, однако на балконе её ждала судьбоносная встреча.

Принцесса Селестия Филомина

Самурай о четырех струнах

Поток сознания. Октавия в роли Бадди, PON-3 вместо Вольфа, какой-то оборванец, выдающий себя за Смерть, интриги, скандалы и много-много людей. (Не)выдержана атмосфера, (не)продуманы персонажи, (не)интересен сюжет, неЧСВшный автор.

DJ PON-3 Октавия Дискорд

Холодные звёзды

Никогда не задумывались, что такое звёзды Эквестрии и почему у принцессы Луны такая грива? Молодой единорог задался одним из этих вопросов и получил приглашение в замок от самой принцессы ночи. Однако знакомство с венценосной оказалось вовсе не таким, каким он ожидал.

Принцесса Луна ОС - пони

Маяк и море

Короткая притча о любви, маяках, океане и морских пони.

ОС - пони

Принцесса Селестия меняет профессию

Талантливый инженер Тимофеев, создав машину времени, решает открыть окно в древнюю Москву. Но все пошло нет так, как было запланировано - из-за сбоя в механизме, помимо одного окна в царские палаты, открывается ещё один портал в совсем неизвестный людям мир...

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Гильда Другие пони ОС - пони Человеки Шайнинг Армор Стража Дворца Лайтнин Даст

Автор рисунка: MurDareik

Разбитая верность

Сидеть, сжавшись в комок под окном в небесном городе – это все, что мне остается. Бывает, что совершаешь что-то, и уже нельзя ничего исправить, но как же мучительно хочется! Жаждешь вернуться в прошлое и навалять сполна себе-дураку по крыльям. Все бы было по-прежнему, но наша жизнь похоже устроена так, что второго шанса иногда нет.

Мое имя – Мидхарт, и я – самый глупый пегас во всей Эквестрии.

Еще утром, я чувствовал это, в моей жизни была лучшая и любимая пони, ее глаза светились нежностью, словно излучая невидимое никому, кроме нас, сияние. Теперь же настала ночь, и любви, как и дня моей жизни, больше нет.

...Мои родители записали меня, как и всех городских пегасов, в летный лагерь Клаудсдейла. Можете себе представить мой восторг? Я просто «втюрился» в небо, мне хотелось рассекать лазоревые просторы со скоростью ветра, даже обгонять его! И мы с ней нашли друг друга... когда встретились в небе.

Отдышались после полета и познакомились. Она как-то по-мальчишески подмигнула мне, и мы полетели дальше, обгоняя друг друга, навстречу закату. Он отражался от ее крыльев розоватыми и ванильными тонами, отражаясь от радуги и ее семицветья, выливаясь вокруг в изумительную вечернюю палитру.

Вскоре мы с Рейнбоу Дэш крепко сдружились, старый начальник лагеря после долгих уговоров с хитрой, но беззлобной улыбкой, поселил нас в одной комнате, хотя обычно каждый из пегасов живет поодиночке.

После этого мы в нашей комнатке долго перешептывались по ночам, делились нашими тайнами и замышляли маленькие проказы, которые потом с успехом выполняли, а когда было страшно ночью из-за грозы, прижимались друг к другу. Живое тепло подруги и ее дыхание невыразимо согревало, и ужас отступал совершенно.

В какой-то момент, обнимая ее трепещущую во сне гриву, мягко и неторопливо перебирая ее радужные пряди, я отчетливо понял: что-то во мне изменилось. Кроме нее мне не нужны были другие друзья, она была дня меня единственной, была той Особенной пони, о которой обычно рассказывают родители, глядя друг на друга, и учителя в школе в День сердец и копыт.

Проснулся я вчера счастливым маленьким пегасом...

Но наша идиллия была нарушена... по моей вине. Счастью все время что-то и кто-то мешает, точно так же случилось и с нами.

После того, как мы с ней умотались так, что крылья перестали держать нас в небе, она под моим ласковым взглядом ушла отдыхать в нашу комнату. Не каждый жеребенок выдержит несколько часов гонок и летных пегасьих трюков, я вам скажу!

Собирался уже плюнуть на усталость и догнать ее, как вдруг дорогу мне перегородили два местных задиры, окатив какой-то подозрительной, будто бы невинной, но при этом мерзкой ухмылкой.

– Что вам надо? – спрашиваю. Я этих пегасов до жути боялся, потому как был намного слабее их.

– У тебя все на лице написано, Шитхарт. – Они заржали, довольные очередной идиотской шуткой. – Как думаешь, Рейнбоу Крэш сможет ублажить тебя поцелуями? Или поведет себя, как обычно, твоя бешеная су...

Договорить ему не удалось: обидчик получил сильный удар копытом по зубам и свалился на спину, нелепо расправив крылья.

Пока он соображал, как кто-то мог дать ему сдачи, я взлетел и поспешно скрылся в доме. Сердце испуганно колотилось. Поэтому, только зайдя в комнату, я бросился к Рейнбоу и лег рядышком, легонько приобняв и прижавшись к ней.

– Я боюсь, Дэши...

– Мне тоже страшно. – Послышался запавший в мою душу шепот в ответ. Сейчас бы ее никто не узнал. – Очень страшно остаться одной. – Шепот сорвался в хрип: Дэши хотела заплакать.

Она была так искренне, неподдельно испугана, что зрачки ее глаз расширились, а голубые копытца цепко обхватили мои. Пытаясь утешить друга, чувствуя, будто прыгаю в холодную воду, я поцеловал ее, быстро и почти невесомо.

Вопреки мнению тех двух парней, она не стала на меня за это кричать, лишь улыбнулась мягко, слегка качнув лохматой гривой. Рейнбоу нагнулась в ответ, буквально прижав меня к стенке. Она коснулась своими губами моих, но не остановилась, и с таким похожим на нее азартом проникла ко мне в рот, продлив поцелуй так, что очень быстро мне стало не хватать воздуха.

– Я просто видела, как мои родители целуются, – словно оправдываясь передо мной, сказала Рейнбоу. Мне же не хотелось ничего говорить, и я прижал мою пони к себе. Мою...

– Крэш хорошо целуется, эта маленькая сука? Ты попробовал уже вчера, да? И как?

– Что?! Все это время ты...

– Нет! Ты не так поняла, они...

– …дружил со мной лишь для того, чтобы...

– …я не виноват...

– …поцеловать девчонку?

– …они просто издеваются надо мной!

– Предатель!

Дэш взлетела, и тут я, сам не знаю, что за гнев на меня нашел, крикнул ей вслед:

– Раз ты меня даже услышать меня не хочешь, катись!

Она обернулась, дрогнув. Я увидел вмиг потухшие, тоскливо глядящие на меня рубиновые глаза, в которых читалось лишь одно: пустота. Одиночество.

От этого мой голос осип, хотелось кричать, но я смог выговорить лишь

– Прости меня.

Любимая меня не услышала. Я еще пытался набрать воздух, когда она улетела куда-то, потерявшись среди тягучих грозовых туч.

Весь вечер, пока жаркое светило клонилось за горизонт, я ждал Рейнбоу Дэш, но ее место так и осталось пустым.

Я лихорадочно стал искать выход из своего незавидного, ужасного положения. Взгляд уткнулся в хмурое небо, и ко мне пришла неожиданная идея.

Слава Селестии, что я знаю дорогу до Кантерлота: мы с родителями частенько туда летали!

Позади распахнутое настежь окно, и я направляюсь к столице Эквестрии. Мои крылья овевает вечерний ветерок, вокруг разливаются сумерки, но я не вижу всего этого и не чувствую. Только теперь в полной мере приходит осознание того, насколько сильно я люблю ее. А сейчас такое чувство, словно мне отрубили крылья.

Под алым заревом крылья несут меня ко дворцу. Я вижу двух королевских гвардейцев.

– Пропустите к Селестии, прошу вас!

Страж окинул меня тяжелым взором, и голос вновь дрогнул.

– Пожалуйста...

Солдаты молча расступились, цокнув накопытниками.

Я очутился в прохладном дворце, наполненном какой-то волшебной, словно незыблемой тишиной – мои шаги раздались гулким эхом. По стенам висели потухшие факелы и гобелены, но меня интересовали лишь двустворчатые двери и стража возле них. Предположив, что в том конце коридора находится тронный зал, я направился туда.

Створки распахнулись, и я увидел Ее Высочество. Селестия было напряглась поначалу, но, увидев, что перед ней жеребенок, заметно расслабилась.

– Что привело тебя ко мне, дитя? – спросила Принцесса, когда я поднялся с колен.

– Ваше Высочество...

– Ты можешь звать меня просто Селестией, малыш... – улыбнулась пони.

Я вздохнул и продолжил:

– Я пришел к Вам с не совсем обычной просьбой...

– Знаешь, пройдем лучше в мои покои. Здесь как-то не очень уютно.

Так, за чашками горячего шоколада мы разговорились, и я рассказал обо всем: о своей глупости, о любви и неосторожных словах к любимой. Селестия, ласково и с мудростью глядя на меня, обещала помочь всем, чем сможет.

Рассудив, что я сильно устал в пути, она прилетела вместе со мной на карете. Я уже собрался попрощаться с нею выходить, но Селестия остановила мой порыв и сказала:

– Помни, Мидхарт, как важно ценить тех, кого любишь. У меня есть любимая сестра, Принцесса Луна, которая сейчас не может быть рядом, и мне от этого очень-очень плохо. У меня были друзья, и хотя всем им я продлила жизни до нескольких сотен лет, только мне и сестре суждено вечно править этой страной. Прошу тебя, если ты любишь, не отступай от своих чувств. А я помогу тебе в этом, еще раз обещаю...

– Спасибо Вам, Селестия...

– Не стоит Мидхарт, не стоит.

И с этими словами Селестия и ее карета удалились, став маленькими точками в бескрайних небесах, а потом и вовсе исчезли.

...Мой сон прервал резкий скрип двери, когда я увидел растрепанную Дэши с красными от слез припухшими глазами, и она выглядела такой несчастной, снова, что я кинулся к ней, чтобы проводить к себе, прижать ее и согреть. Потихоньку перестав плакать, она заснула, а вместе с нею и я.

А за окном нашей комнаты чернело небесное сукно, и звездная россыпь на нем мерцала огромными серебристыми словами: «Люблю тебя, Рейнбоу Дэш».

05.12.2013

Комментарии (12)

0

Хороший рассказ:) Не особо сильный, дочитывая думал, что совсем банальщина будет, но концовка порадовала, ставлю плюс:) Мне кажется, стоило бы в теги Селестию добавить, собственно она тут главная изюминка;)

Dwarf Grakula
#1
0

Рассказ очень хороший. Есть в тексте оддна маленькая помарочка ( пропуск слова). Но в целом прекрасно.

А вот концовку ожидал немного другую. Да и момент. Да и момент с селестией немного твердолобый.

Но опять же всё мои придирки. Сам рассказ на 5/5.

P,s. Если есть ошибки в написанном мной коментарии не кидайте тапочки(а ваши берцы со стальным носком тем более) я с телефона, а ттам под текст маленькая вептикальная полоска, из- за которой ничего не видно что печатаешь

omut
#2
0

Хороший рассказ, даром что маленький, ошибок не избежать, так что на них вообще плевать

Короче 5/5

Кошкопонь
#3
0

Спасибо Вам за такие хорошие отзывы. Они очень вдохновляют писателей на новые произведения :)

matrosov95
#4
0

Концовка меня порадовала :) Даже интересно было как она ему поможет, подумалось, что банальщина какая-нибудь.

З.Ы. Но стражи вряд ли бы его просто так пропустили..

З.Ы.Ы. Всё, простите, простите, это придирки :)

SimonsCat
#5
0

Рассказ глупый и нелогичный: то как Деш и ГГ познакомились, а затем сплотились, выглядит очень просто и скомкано; а то как они поссорились просто потому что какой то гопник что там сказал, это непонятно и глупо; а уж самый апогей это часть с Селестией, идти жаловаться правительнице страны как к мамке, что его бросила пегаска, это достойно поступка самого тупого пегаса Эквестрии, да и я сомневаюсь что правительница страны станет разговаривать с рандомным пони так, словно они близкие знакомые; ну и конец сегка странный.

P.S. Ну и текстоту я сделал...

Disharmonic
#6
0

>>>Рассказ глупый и нелогичный: то как Деш и ГГ познакомились, а затем сплотились, выглядит очень просто и скомкано;

А как по-вашему должно происходить знакомство в детстве? Думаю, как раз в это время все очень просто и искренне происходит.

>>>а то как они поссорились просто потому что какой то гопник что там сказал, это непонятно и глупо;

Рейнбоу подумала, что ее использовали. Смотрите: подваливают гопники и говорят: ну как она? А ассоциация: мы же договаривались раньше, попробуешь и нам расскажешь, а мы поржем. Не могла же Деш знать о том, что Мидхарт почти расквасил ему морду. А в ссоре он просто психанул от истерики. Ну, бывает.

>>>а уж самый апогей это часть с Селестией, идти жаловаться правительнице страны как к мамке, что его бросила пегаска, это достойно поступка самого тупого пегаса Эквестрии, да и я сомневаюсь что правительница страны станет разговаривать с рандомным пони так, словно они близкие знакомые; ну и конец слегка странный.

Ну, Луна ходит к рандомным пони в сны. Селестия чем хуже?

Спасибо за критику, постараюсь избавляться от некоторой отрывочности и сумбурности моих текстов.

matrosov95
#7
0

Я пока плохо умею критиковать, даже неловко что так резко высказался.

Но надеюсь моя критика вам поможет ^_^

Disharmonic
#8
0

Ну что тут сказать... никогда раньше не волновался так за главного героя, как сейчас. Фанфик конечно скомканный, есть небольшие недочёты, но всё это закрывает милость рассказа :3
Два чая автору в общем, и маффинов впридачу.

DimaShark
#9
0

Спасибо за маффины ^-^

matrosov95
#10
0

Как-то всё быстро, да и не очень вырисовывается.

ОЛЕНЬ
#11
0

И разве этот инцидент можно назвать громким словом "предательство"?

ОЛЕНЬ
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.