Свет во Тьме

Рэйнбоу Дэш возвращается домой, проведя вечер в Клаудсдейле, и обнаруживает Пинки Пай в ужасном состоянии после чудовищного ночного кошмара. Пегаска изо всех сил старается утешить подругу, но будет ли этого достаточно?

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай

Баллада о янтарном цветке

Сказание о пони и его любви. Зарисовка в стихах.

Принцесса Селестия ОС - пони

Апокалипсис: рождение Императора

Древний аликорн, куратор цивилизации разноцветных беззаботных разумных поняш скучает в условиях гармоничного общества. От скуки он наблюдает за смежной цивилизацией людей, которую покинули собственные кураторы. Заметив очевидный кризис человечества, он предпринимает рискованный шаг. Также этот рассказ известен на Табуне под именем «Возвращение Тарха»

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Пинки Пай Лира Другие пони Человеки

Одно пропавшее письмо

Что будет, если письмо, которого ты с таким нетерпением ждёшь, потеряется в грозу? Что будет, если ты так и не узнаешь ответ на самый главный вопрос? Что делать, когда ожидание сводит с ума? Ждать. И надеяться, что потерянное письмо найдёт адресата.

Рэйнбоу Дэш Пинки Пай Зекора Спитфайр Лайтнин Даст

My Little Sniper - Блудная дочь

Бриджит - молодая и храбрая кобылка, а по совместительству - пилот "ЕВЫ", которая ненавидит своего отца за то, что он хотел оставить ей наследство - большую криминальную империю. Она ищет своё место в мире, пытается успеть везде и всё испробовать, ибо её время на исходе - она смертельно больна.

Флаттершай Другие пони

Planescape: сказка о Бестолочи

Рука и круп – в другом сообществе подобное словосочетание вряд ли бы вызвало сколь-либо яркую реакцию. Ну а у нас всё сразу становиться очевидно – попаданец, ясен хрен (можете кидать).

ОС - пони Человеки

Цвет звёзд

Великолепная Старлайт Глиммер, появившись в сериале три сезона назад, почти никого не оставила равнодушным. Её или любят, или ненавидят — другого не дано. Не остался в стороне и Cold in Gardez, весьма известный в фэндоме автор, чьи рассказы уже публиковались в Эквестрийских Историях. На этот раз он обратился к событиям, произошедшим после поражения Кризалис в конце шестого сезона. Рой разгромлен, его королева в бегах, Старлайт живёт в Замке Дружбы со своей наставницей, принцессой Твайлайт Спаркл. Почти ничего не нарушает безмятежного течения времени…

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Сутки ужаса

Я хотел написать что-то пугающее или хотя бы просто волнующее. Решать вам, получилось или нет)

Другие пони

Статуя

Каменная статуя всегда безжизненна. И исключений быть не может.

Принцесса Селестия Дискорд

Ночная почта

«– Пусть наша работа всегда отражает усилия, которые мы в неё вкладываем...»

Принцесса Луна Дерпи Хувз

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (24)

+1

Классно! Пишите проду!

0

Развейте мои сомнения — ведь BTAS послужил источником вдохновения?
Опять доносит сайт с волнением, что у меня короткие сообщения.

ilper
#2
0

Чёрт, пора научиться сначала читать аннотации, и только потом оставлять комментарии(

ilper
#3
0

Проду

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#4
0

Черт, я похоже смотрел эту серию и потому мне все кажется предсказуемым... СПОЙЛЕРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРРР!!!

кто в конце окажется добряком? не дискорд ли? или ты решил не добавлять это сюда?

FunCore
#5
+1

Естественно, те, кто смотрел серию, будут в курсе основного сюжетного поворота. Именно поэтому я постарался сделать все истории самодостаточными злодейскими планами, а не как с Кроком: "А потом я бросил в него камень! Камень был большой!". Ну, и базовый твист приберегу, пожалуй, до финала :)

framework
#6
0

Рассказ не скажу что идеален (затянутость истории Сомбры), но идеальных рассказов не бывает, а к тому же он еще не дописан. Однако то, что есть сейчас, дает некую интригу. Мне эта история нравится больше, чем та что была преподнесена в сериале про битмана, т.к. она была какая-то ужатая, а здесь автор себя не сдерживает в рамках времени серии, поэтому конечный результат должен быть обалденным.

FunCore
#7
0

Автор, тебя начинать пинать, чтобы ты писал продолжение или просто смиренно ждать?

FunCore
#8
0

Аррр, мне нравятся чейнджлинги в целом и Кризи в частности. Давай Дискорда!

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#9
+1

О, вы либо вняли моим советам по поводу затянутости, либо так получилось, либо заранее так задумывалось, так как эта глава в самый раз, здесь хватает всего: и болтовни за столом, и истории о "злодеяниях"

FunCore
#10
+1

Тут такое дело... Не то чтобы я специально все задумывал, просто создать для Кризи историю, не сосредоточенную целиком и полностью на способностях чейнджлингов, оказалось довольно сложно. Она получалась коротковатой, и тут — эврика! — мне пришла в голову идея об эксплойтах в артефактах :) Как-то так.

framework
#11
0

Могу сказать, что история Кризи очень оригинальна, достаточно длинная и в то же время достаточно коротка, чтобы не успеть надоесть. В самый раз для такого рассказа.

FunCore
#12
0

Эх, грустный вышел конец. Красивый, бесспорно, но всё равно жалко, что всё так кончилось. Что до прочего, то смело могу сказать, что злодеи удались на славу, их характеры раскрыты достаточно широко и интересно. Интригу, конечно, тоже удалось увлекательно отыграть, опять же, Дискорд держит всех и вся на высоте. Описания весьма приятны и почти всегда к месту, не вызывают зевоты и не мозолят глаза. Конечно, было бы правильно рассказать и о минусах, но оставлю эту честь более способным критикам, чем я. Мне просто понравился рассказ и за это ставлю плюс, несмотря на то, что концовка расстроила.

Нестеров
#13
0

Очень классный рассказ, я даже не знаю как точно выразить на сколько он мне понравился. Вот только небольшая поправка, что в героях можно Указать Селестию и Луну(так просто будет правильнее). И сомневаюсь, что это испортит неожиданность их появления или типо того

HydroslidE
#14
0

Можно задать один вопрос: Как Дискорд вырвался из камня?

Ferrexia_Fersam
#15
0

Можно задать один вопрос: Как Дискорд вырвался из камня?

Откровенно говоря, при создании рассказа я об этом не задумывался. Для сюжета этот факт особой роли не играет, а отсутствие некоторых деталей из прошлого я со спокойной совестью списал на альтернативную вселенную :)

framework
#16
-1

Рассказ очень увлекательный, юмор есть, сюжет славный, но вот концовка мне не понравилась. Я конечно не был бы против хепи энда, но эта концовка... не знаю... больно слащавая? ИМХО ?.5/10

AnDeY
#17
0

Там в первой главе пианистка . . . И пальцы? Она не пони? может я не дочитал до описания? Или дальше есть чего?

Kobza
#18
0

Там в первой главе пианистка . . . И пальцы? Она не пони? может я не дочитал до описания? Или дальше есть чего?

Так она же грифон. Там вроде было написано...

framework
#19
+3

Таки не суть. Это ж как по мне невероятный полет мысли! Эти поседелки злодеев всея эквестрии... Чъерт побъери, не знаю как в там на самом деле, но по "земным" меркам у них там прямо таки настоящая дружба! В отличие от М6 у них ну знаете... "живая" что ли. Такая какой в моем понимании она должна быть в идеале. Фик продуман а персонажи получились живые и каждый с характером и изюминкой. Нет у элементов тоже друдба хоть куда но согласитесь что без дружеских подколок ... ну нельзя чтобы было без сучка и задоринки. Возможно я не прав да и автор как я думаю другое хотел нам донести. Но как бы там не было я увидел в этих (уже далеко не первых)злодейских сходок свое очарование и и вобщем вот и все

Kobza
#20
0

Kobza, спасибо за отзыв! Действительно. о такой интерпретации отношений антагонистов MLP я не задумывался, да и идея несколько другая была: я пытался придерживаться атмосферы эпизода BTAS, на котором рассказ основан, вот они и вышли такими

framework
#21
+1

Какой слог! Какой сюжет! Теперь это один из моих любимых фиков. Годнота! Соглашусь, дружба антагонистов передана очень даже лампово. Не считая нескольких опечаток в тексте, придраться не к чему.

Sheez
Sheez
#22
0

Только что дочитал эту историю и у меня просто нет слов, одни эмоции. Это гениально нахрен. Я даже не помню, когда в последний раз читал что то подобное, я настолько отвык от историй такого уровня, что даже предположить не мог, что такой исход который произошёл в конце возможен. История которая как я думал будет лёгкой комедией про сходку злодеев обернулась почти шедевром пробивающим к концу чуть ли не на слёзы.
П. С. ну вот почему в сериале Селестия не такая? Здесь она действительно могущественная принцесса солнца и верховный правитель Эквестрии, сразу видно мощь и мудрость этого существа, а также добрейшее сердце. Она по-настоящему ощущается могущественным защитником Эквестрии который её по сути в одиночку защищал 1000 лет.
П. П. С. такой тип сладко-горьких концовок мой самый любимый, как раз не полный мрак, но и не слишком сахарно.

Jura18511861
#23
0

Из не снятых эпизодов.

Кайт Ши
Кайт Ши
#24
Авторизуйтесь для отправки комментария.