То, что просто сон

Найтмэр Мун проникает в сны Твайлайт и подменивает юного аликорна, оборачивая против друг-друга пятерых друзей... Чем это обернется для Понивилля, а может и всей Эквестрии? (Рассказ закончен!)

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Луна Найтмэр Мун

Два часа

...Заболели ноги, и немного чаще заныло сердце. «Ох уж это дряхлое тело, – проворчала Твайлайт. – Ну вот, уснуть не удастся». И только она закрыла глаза, чтобы немного уйти в себя, как ее рог осветился, глаза широко раскрылись и стали похожи на два маленьких солнца. Не успела Твайлайт испугаться такой вольности своей магии, как тут же очутилась внутри огромного дерева. «Старое доброе дерево, с тобой связано столько милых сердцу воспоминаний... Но ты ведь сгорело?..»

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Жизнь — это пьеса...

С рождения ей была уготована не простая судьба, дар обернулся проклятием! Твайлайт Спаркл одарённый в магии единорог становиться ученицей Селестии, вроде всё по канону, да? Вот только магия для единорожки слишком велика, а обучение становиться не просто прихотью, а необходимостью, чтобы выжить. И пускай она не такая как все, ну и что, подумаешь её жизнь — это боль и темнота, она всё равно её любит. А разве можно не любить свою жизнь?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

С Пятницей на островке

Море, солнце, песок и пони.

Лира Человеки

Потерянный мир

Насколько сильно отдельные пони способны влиять на историю и искажать ее ход? Мало кто об этом думал. Любое наше действие способно привести либо к благу, либо к катастрофе, которую, может быть, вы и не хотели создавать. Не задумывались ли вы о том, к чему, казалось бы, незначительное решение может в итоге привести? Нет? А стоило бы...

Другие пони ОС - пони

Хроники семьи Джей: В тылу неприятеля.

В то время как в Кристальной Империи уже празднуют победу над Экридом Смоуком, в остальных частях Эквестрии тем, кому удалось уцелеть, пришлось несладко. Души схваченных единорогом пони вернулись в свои тела, но хорошо ли это - очнуться прямо под носом Теней, которые, потеряв своего кормильца, вышли из-под контроля?

ОС - пони

Куриные мозги

Взволнованный грифон решает устроить другу запоздалый подарок на день рождения. Возможно, он переживает об этом даже слишком сильно.

ОС - пони

Кошмар

Что, если бы события тысячелетней давности пошли бы... немного по-другому?

Принцесса Селестия Найтмэр Мун

Прогоревшее солнце

Любовь - страшная сила. Она способна заставить даже самое доброе и мудрое существо, совершить необдуманные и угнетающие поступки. Так что такое любовь на самом деле и какие образы она может принимать?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Самый первый раз

Все бывает впервые, в том числе и у… о, лягучие богини, кому я это втираю? Просто Твайлайт не устояла перед (чисто научным!) интересом к эффектам употребления спирта вовнутрь, и из этого вышло. А что вышло — о том и зарисовочка.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай

S03E05

Содержание

Комментарии (148)

0

Плевать на людей, сами справятся. А вот Октавию надо спасать.

Mihaello
#126
0

Всё обошлось. Замечательная глава!

andrew0404
#127
0

Mihaello
#128
+1

Rainbow Dash & Scootaloo together forever. It's beautiful.

Mihaello
#129
0

Автор, где прода?
Скажи вот она! Плиз. Умильное лицо.жпг

Ответ автора: Постараюсь сделать к концу недели.

Mihaello
#130
0

Автор, я же говорил, что лесбошипинг єто зло, я надеялся, что судя по предьідущей главе, тьі єто понял и передумал, єх...

Mihaello
#131
0

Большое спасибо за рассказ очень интересно читать, очень свежо, 15.000.000.000.000.000/1

Zavhoz
#132
0

Автор тебе наш низкий поклон, от рассказа только сильнейшие эмоции , прочитал в один заход как позволило время, спасибо, оценка будет лишней, шик.

Zavhoz
#133
0

Пичаль...

andrew0404
#134
0

Жаль, могу объяснить это тем, что в начале было интересно наблюдать за реакцией и действием "великого и могучего" и облике пони: как учился ходить, познавал мир и т д. Вообщем, как ему было не привычно после миллиардной одинаковой жизни.
Но потом фик стал одним из over9002 фиков ничем не отличающихся: какие-то насущные проблемы,которые вполне можно запихать в другой фик и нече не изменится, которые не раскрывают "как ему было тяжело и не привычно"(мб конец фика может быть пораньше тогда). Всё стало настолько обычным, что фик потерял "изюминку" что-ли.
(Это чисто мое мнение, может я в чем-то не прав, поправьте)

Ответ автора: Согласен, это одна из причин.

CKrab
#135
0

Вижу сегодня утром, что обновился фанф, читаю... Словом у меня примерно такая такая реакция.
Блин, автор, может снимешь галочку с законченное? Ведь рассказ в действительности не дописан. А пока у тебя творческий кризис, можешь переждать отвлечься на что-то другое. Может написать что-то другое:3
А то то это не дело, рассказ из моего личного топа этого сайта, и накрылся медным тазом. Короче говоря, мне сложно выразить всю ту гаму чувств, что я сейчас переживаю, но прошу не нужно забрасывать эту работу, потому что, это Самое худшее, что могло случится

Ответ автора: Сожалею, но нет. Это не творческий кризис, как раньше — я действительно выжал все, что только мог.

Mihaello
#136
0

Спасибо за рассказ и прямоту, тебя можно понять ведь персонажи иногда творят то что быть не должно и это тебе только плюс потому что это действительно интересные персонажи еще раз спасибо и удачи , читали с радостью.

Ответ автора: Благодарю

Zavhoz
#137
0

Меня очень заинтриговали приключения Октавии и Винил. Так жаль, что рассказ закончился... какого было моё разочарование, когда вместо новой главы с Винил и Октавией оказалось объявление о смерти рассказа...

andrew0404
#138
0

В принципе да, рассказ дошел до логического конца в 14 главе.

Astro
#139
0

Жаль. Повесть мне нравилась (и нравится до сих пор). Единственный негативный момент, на мой взгляд — это появление злых и жадных хуманов. Словно жирные черные мухи в банке с майонезом. В остальном — одна из моих любимых повестей.

Никус
#140
0

Кстати, а хотябьі єпилог запилишь, что бьі законченньій смьісл бьіл, типо свадьба тряля-ля, и бьіли они счастливьі до є-є-є, ну до скончания веков, а Винил с Октавией сделали все дела и вернулись в Єквестрию(да, хепиєнда не хватает)?

Ответ автора: Будь у меня хоть какие-нибудь идеи об эпилоге — я бы поместил его. Но, как я уже сказал, я понятия не имею, чем и как заканчивать. Поэтому нет.

Mihaello
#141
0

Ну ладно, надеюсь, что мысли всё же придут когда-то и ты всё-же допишешь это. А вообще ещё что-либо планируешь, или перекур?.

Ответ автора: С этим рассказом я закончил. У меня сейчас несколько других историй, которые скоро буду выкладывать.

Mihaello
#142
0

Замечательный фик, жаль, что брошен.

Igorsing
#143
0

Восхитительно

BeanMan
#144
0

Эх, куда уходит моя брони-юность? Куда уходят отличные люди?

Mihaello
#145
0

Как давно был написан этот рассказ, а написать что-нибудь всё равно хочется. Тема близка, симпатична, потом обязательно прочту, сейчас надо идти, но плюс заранее: плохо выйти не может.

Ablaze Coal
#146
0

Эхх. Сколько же заброшенных идей на сторисе, он начинает напоминать деревню, построенную вокруг кладбища. Иногда хоть сам идею реализовывай как сейчас лишь бы не была заброшена.

addgarhh
addgarhh
#147
0

Надеюсь на продолжение

evgesha2034
#148
Авторизуйтесь для отправки комментария.