В пещере горной королевы

Веками пони считали, что великолепная серебряная корона принцессы Платины утеряна. Но Твайлайт Спаркл, самопровозглашенная Принцесса Воров, нашла ее в Эребарке - давно павшем королевстве Алмазных Псов. Она добудет ее и уладит все между ней и принцессой Селестией. Маленькая проблема - воровать корону придется у одного из могущественнейших драконов мира.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Обращённая пони

Все знают, что Найтмер Мун - это тёмная сторона принцессы Луны. Но и у Селестии есть своя тёмная сторона. Я игнорирую Дейбрикер, и описываю свою версию этого. Селестия становится одержима, и её нужно остановить. Здесь две основные линии - борьба со злом, и любовная линия - которые, почти, не пересекаются. Действия соответствуют 5 сезону сериала. Рейтинг я выставил потому что присутствует несколько очень пошлых и грубых шуток. В принципе, читать можно любому возрасту, но детям и феечкам не рекомендуется. Короче, я Минздрав, я предупредил.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

"Поняшка"

История трех сталкеров.

Другие пони

Fiery demon / Огненный демон

Что может произойти, если безумец сядет за перо и начнёт писать? Вопрос странный, но в данном случае, он вполне уместен. Главный герой, первая личность в истории Эквестрии, не брезгующий использовать методы выходящие за пределы понимания миролюбивых пони. Убийца и герой - разве могут эти понятия быть совместимыми? Оказалось, что могут. Нашему необузданному демону придётся пройти через знаменитые города великой страны, посетить самые неожиданные места и встретиться со множествами разных героев, дабы выполнить беспрецедентное задание: найти и привезти. Казалось бы, всё просто, но так ли это? В случае провала, ему грозит нечто страшное чем смерть - это вечные скитания по миру, в поиске успокоения своей души. Ставки слишком высоки, чтобы отказаться от лакомого кусочка - стать полноценным гражданином Эквестрии и наконец, избавиться от преследователей и мстителей. Но что он получит вместо этого?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Пони, который всегда говорит правду

Долгие годы Эквестрия жила в мире и спокойствии. Каждый занимался своим делом и был счастлив, однако, все было далеко не так просто, как казалось на первый взгляд. Всеми обожаемая Принцесса Селестия хранила множество тайн, которые никогда не должны были выйти на свет. И так оно и было, пока не появился Гримм "Спайдер" Скрибблер - дерзкий журналист, всегда добирающийся до правды. Гримм желал вывести принцессу на чистую воду, но даже и не подозревал, к чему приведет его расследование...

Флаттершай Пинки Пай Принцесса Селестия Дерпи Хувз ОС - пони

Забытые катакомбы.

Кружка чая, два друга в скайпе, грусть печаль.Одному из друзей пришла в голову дурацкая мысль, которую МЫ и написали.Сразу скажу, здесь НЕ ПРО ПОНИ!Я думаю не стоит писать, т.к. фик меньше чем на страницу.И да, это наша первая работа, но ждем критики.

Сладости истины

В каждой легенде есть крупица истины, даже если она, погребённая в песках времени, почти и не видна. С каждым прошедшим годом мифы и реальность переплетаются, смешиваются между собой, их ткань истончается и ветшает. Одна из самых древних легенд Эквестрии – легенда о Найтмэр Мун. Для пони это основа праздника “Ночь Кошмаров”, а для жеребят – повод, выпрашивая сладости, бродить ночью по городу, декламируя один и тот же стишок, общий для всех.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони

Тёмный мессия: мощь и рог.

Десять веков будет крепость стоять, Стены, застывшие криком немым, И рогатые лорды склонятся пред тем, Кто ещё не рождён от хозяина тьмы. Полночь настанет, затмится луна, И откроется склеп, где покоятся мощи Той, что имя земле и народу дала: Многоликой, седьмой, непорочной. Схлестнутся пророчества, рухнет покой, Содрогнутся древние своды. Сына тьмы увлечёт, поведёт за собой Дева, наследница древнего рода.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Кризалис Король Сомбра

Новый закон

Твайлайт и её подручные напрямую вмешиваются в планы Анона расслабиться после тяжёлого рабочего дня.

Твайлайт Спаркл ОС - пони Человеки

Привет с далёкого Севера!

Понификация рассказа "Привет с далёкого Севера!" Ирины Пивоваровой. Кто читал, тот поймет.

Скуталу Черили

Автор рисунка: aJVL

Содержание

Комментарии (148)

0

Плевать на людей, сами справятся. А вот Октавию надо спасать.

Mihaello
#126
0

Всё обошлось. Замечательная глава!

andrew0404
#127
0

Mihaello
#128
+1

Rainbow Dash & Scootaloo together forever. It's beautiful.

Mihaello
#129
0

Автор, где прода?
Скажи вот она! Плиз. Умильное лицо.жпг

Ответ автора: Постараюсь сделать к концу недели.

Mihaello
#130
0

Автор, я же говорил, что лесбошипинг єто зло, я надеялся, что судя по предьідущей главе, тьі єто понял и передумал, єх...

Mihaello
#131
0

Большое спасибо за рассказ очень интересно читать, очень свежо, 15.000.000.000.000.000/1

Zavhoz
#132
0

Автор тебе наш низкий поклон, от рассказа только сильнейшие эмоции , прочитал в один заход как позволило время, спасибо, оценка будет лишней, шик.

Zavhoz
#133
0

Пичаль...

andrew0404
#134
0

Жаль, могу объяснить это тем, что в начале было интересно наблюдать за реакцией и действием "великого и могучего" и облике пони: как учился ходить, познавал мир и т д. Вообщем, как ему было не привычно после миллиардной одинаковой жизни.
Но потом фик стал одним из over9002 фиков ничем не отличающихся: какие-то насущные проблемы,которые вполне можно запихать в другой фик и нече не изменится, которые не раскрывают "как ему было тяжело и не привычно"(мб конец фика может быть пораньше тогда). Всё стало настолько обычным, что фик потерял "изюминку" что-ли.
(Это чисто мое мнение, может я в чем-то не прав, поправьте)

Ответ автора: Согласен, это одна из причин.

CKrab
#135
0

Вижу сегодня утром, что обновился фанф, читаю... Словом у меня примерно такая такая реакция.
Блин, автор, может снимешь галочку с законченное? Ведь рассказ в действительности не дописан. А пока у тебя творческий кризис, можешь переждать отвлечься на что-то другое. Может написать что-то другое:3
А то то это не дело, рассказ из моего личного топа этого сайта, и накрылся медным тазом. Короче говоря, мне сложно выразить всю ту гаму чувств, что я сейчас переживаю, но прошу не нужно забрасывать эту работу, потому что, это Самое худшее, что могло случится

Ответ автора: Сожалею, но нет. Это не творческий кризис, как раньше — я действительно выжал все, что только мог.

Mihaello
#136
0

Спасибо за рассказ и прямоту, тебя можно понять ведь персонажи иногда творят то что быть не должно и это тебе только плюс потому что это действительно интересные персонажи еще раз спасибо и удачи , читали с радостью.

Ответ автора: Благодарю

Zavhoz
#137
0

Меня очень заинтриговали приключения Октавии и Винил. Так жаль, что рассказ закончился... какого было моё разочарование, когда вместо новой главы с Винил и Октавией оказалось объявление о смерти рассказа...

andrew0404
#138
0

В принципе да, рассказ дошел до логического конца в 14 главе.

Astro
#139
0

Жаль. Повесть мне нравилась (и нравится до сих пор). Единственный негативный момент, на мой взгляд — это появление злых и жадных хуманов. Словно жирные черные мухи в банке с майонезом. В остальном — одна из моих любимых повестей.

Никус
#140
0

Кстати, а хотябьі єпилог запилишь, что бьі законченньій смьісл бьіл, типо свадьба тряля-ля, и бьіли они счастливьі до є-є-є, ну до скончания веков, а Винил с Октавией сделали все дела и вернулись в Єквестрию(да, хепиєнда не хватает)?

Ответ автора: Будь у меня хоть какие-нибудь идеи об эпилоге — я бы поместил его. Но, как я уже сказал, я понятия не имею, чем и как заканчивать. Поэтому нет.

Mihaello
#141
0

Ну ладно, надеюсь, что мысли всё же придут когда-то и ты всё-же допишешь это. А вообще ещё что-либо планируешь, или перекур?.

Ответ автора: С этим рассказом я закончил. У меня сейчас несколько других историй, которые скоро буду выкладывать.

Mihaello
#142
0

Замечательный фик, жаль, что брошен.

Igorsing
#143
0

Восхитительно

BeanMan
#144
0

Эх, куда уходит моя брони-юность? Куда уходят отличные люди?

Mihaello
#145
0

Как давно был написан этот рассказ, а написать что-нибудь всё равно хочется. Тема близка, симпатична, потом обязательно прочту, сейчас надо идти, но плюс заранее: плохо выйти не может.

Ablaze Coal
#146
0

Эхх. Сколько же заброшенных идей на сторисе, он начинает напоминать деревню, построенную вокруг кладбища. Иногда хоть сам идею реализовывай как сейчас лишь бы не была заброшена.

addgarhh
addgarhh
#147
0

Надеюсь на продолжение

evgesha2034
#148
Авторизуйтесь для отправки комментария.