−102° по Цельсию

История разворачивается на снежных просторах замороженного мира Аврелии. Все страны, законодательства, власти - всё это теперь похоронено под толстыми слоями снега и льдов. Теперь в разрушенном мире твориться самое настоящее безумие. Пони позабыли о чужом горе и стали думать лишь о себе. Ведь выжить в мире охваченном различными рознями, разногласиями и войнами может не каждый. Главной героине предстоит узнать, что на самом деле произошло и почему бесконечные вьюги вдруг охватили королевства.

Другие пони ОС - пони

Четверо товарищей

Чейнжлингское государство быстро оправляется от ужасов последовавших за поражением в Кантерлоте. Эквестрийская блокада, иностранные интервенции, едва не разгоревшаяся гражданская война. Лишь своевременные действия военизированных отрядов лоялистов Кризалис смогли удержать страну над пропастью, подавить мятежи и отразить нападки врагов, не дав им проникнуть в сердце Империи. Добровольцы громят последние отряды бунтовщиков и предвкушают победу над смутой. Главные герои - четверо чейнджлингов-сослуживцев, которые были сведены вместе случаем, случай же и раскидает их по свету. Они не являются ни героями, ни мудрецами. Они - вполне заурядны, пусть и способны на храбрость самопожертвование и героизм. С концом позорной смуты они надеятся на спокойную и мирную жизнь, но сильные мира сего уже всё решили за них. Чудовищного масштаба механизмы начинают свою необратимую работу, и им ничего не остаётся, кроме как стать винтиками в этих механизмах. Они пройдут много дорог, многое увидят и многое испытают. Кто-то встретит смерть, а кто-то выживет чтобы увидеть вокруг себя мир, в котором не осталось места прежнему, мир, где их никто не ждёт.

Чейнджлинги

Снежный край.

Продолжение приключений Шэдоу Гая. На этот раз его, и шесть верных друзей, посылают далеко-далеко, разобраться с мистическими похищениями. И они как-то связаны с прошлым пегаса, с которым ему придётся встретиться ещё раз...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Большое Понивилльское зебротрясение

Дружелюбие и отзывчивость Зекоры подарили ей множество друзей в Понивилле. Однако день, когда Зекора решила показать, что действительно является лучшим лечением, стал для них большим сюрпризом…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Зекора

Трон проклят!

Коронация прошла, и теперь Твайлайт правит Эквестрией. Вот только Селестия забыла кое-что упомянуть...

Рэрити Спайк Принцесса Селестия

Рожденный ползать

Хроника пикирующего карданолета

Другие пони

Мои маленькие принцессы: На лунуууу!

Однажды во время занятий Луну очень напугала бабочка, и кобылка случайно отослала её на луну. Власть над пространством слегка вскружила голову юной принцессе, ведь теперь она сможет сделать величайшую вещь в жизни — подшутить над Селестией!

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Два часа

...Заболели ноги, и немного чаще заныло сердце. «Ох уж это дряхлое тело, – проворчала Твайлайт. – Ну вот, уснуть не удастся». И только она закрыла глаза, чтобы немного уйти в себя, как ее рог осветился, глаза широко раскрылись и стали похожи на два маленьких солнца. Не успела Твайлайт испугаться такой вольности своей магии, как тут же очутилась внутри огромного дерева. «Старое доброе дерево, с тобой связано столько милых сердцу воспоминаний... Но ты ведь сгорело?..»

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Солнце взойдёт

Нечто необъяснимое происходит с принцессами: они медленно, но неумолимо теряют магические и жизненные силы. По приказу Селестии Твайлайт должна выяснить, что – или кто – вытягивает из аликорнов их сущности. Ради этого верховная правительница Эквестрии дала бывшей ученице доступ в ранее закрытые для неё части библиотеки. У чародейки не так уж много времени – даже простое сидение за книгами даётся ей со всё большим трудом. Но подвести принцессу Селестию, а равно Луну и Кейдэнс, Твайлайт Спаркл не может себе позволить

Твайлайт Спаркл ОС - пони

FO:E: Пустая душа.

История о пони, пытающегося раскрыть тайны огромного, мёртвого города.

ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (7)

0

У меня бомбануло

Сатурн
#1
+1

Я вот чего не понимаю. Это что, проба пера? Столь прямолинейного изложения даже в первом халф-лайфе (где надо было ехать и слушать речь дебильного диктора). Про мерисьюшность персонажей, про последовательность роялей в кустах (один на рассказ, пара на большой рассказ — это максимум) я уже молчу. Честно, мне жаль потерянного времени. Пишу коммент надеясь, что другие люди прочитают его и сэкономят себе десять-пятнадцать минут на чтение чего-то действительно интересного.

GHackwrench
#2
+1

мда... думаю, я по количеству копыт вниз уже можно сказать, какого качества этот фанфик. События следуют одно за другим и совершенно никак не обыгрываются. Даже банальный и затёртый до дыр сюжет можно подать интересно при помощи описаний, персонажей, каких-то неожиданных событий, но здесь какой-то механический, совершенно не художественным пересказ. Банальный пример: встретили они монстра земли, большого, страшного и опасного, запустили в него магией, победили, пошли дальше... Может, стоило подробнее описать подобную встречу с таким важным мобом? Описать какую-то битву-зарисовочку, где они бы убегали от него, потихоньку выясняли слабые места, использовали окружение (в виде всяких красивых водопадов Юпитера), чтобы атаковать... Но нет, победили за секунду и дальше пошли. И так весь рассказ. Коротко, уныло, бесполезно и малоинтересно. Даже концовка оставляет впечатление какой-то лютой незаконченности... А вообще мне напоминает это сценарий для типичного плохого аниме (особенно часть, где дракон впитывает энергию бесконечности в космосе). Такое в японских черепашках-ниндзя было, один в один. Хотя даже нет, это пародия на сценарий очень плохого аниме... Так или иначе, я бы посоветовал больше книжек почитать. Из них можно многое подчернуть о том, как красиво и интересно вести даже самое унылое и предсказуемое повествование

Kirikiri
Kirikiri
#3
+1

Один сука вопрос... Ты шо курил??? Тоже хочу!

Hasbin Dixon
#4
0

Почему всё так не просто?

Пинки Эппл-Пай
#5
+1

Мне очень интересно, как "тысячелетний" бой уместился всего в 5 главах?

evgesha3251
#6
0

Мне очень интересно, как "тысячелетний" бой уместился всего в 5 главах?

Пс-с, открою секрет: никак не уместился.

MadAnon
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.