Выбор принцессы

К неудовольствию принцессы Рарити, отец распорядился, чтобы она выбрала себе пожизненного телохранителя. И это ее пугает. Ей надо выбирать охрану, ориентируясь только на силу? А если охранники будут скучны? Или у них не будет ничего общего? И тут ей на глаза попадается весьма милый солдат, которая не может оторваться от книги... Второй рассказ из альтернативной вселенной "Телохранительница".

Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Другие пони

Драконоборец

Были когда-то времена, которые в наши дни принято называть варварскими. Времена, когда не было ни Эквестрии, ни гармонии, ни понятий дружбы. Только ненависть, убийства, войны. Это самая темная страница в истории пони, и именно на ней развернутся события моего рассказа. Эта история не про битву с драконами, как можно было бы подумать, а, скорее, про борьбу с самим собой. Главный герой – грубый и жестокий единорог, для которого нет ничего святого. Смерть друзей или знакомых не вызывает у него никаких эмоций. Но однажды он встречает трех пони, которые спасают его от смерти. События, последовавшие за этой встречей, заставят нашего героя полностью изменить себя. Но надолго ли?..

Другие пони ОС - пони

Дневник Дерпи

«Очень секретно. Прошу не читать.» —Дерпи Хувс

Дерпи Хувз

Героини потерянных воспоминаний: Два праздника в одну ночь

А вы бы не отказались в одну ночь провести сразу два праздника? Например, встретить Новый год одновременно с собственным днём Рождения? А потом ещё и День Согревающего Очага отпраздновать! Три праздника чуть ли не очередью — это ли не счастье? Но единственный нюанс... это ж надо было когда-то одной пони родиться в столь интересный момент перекрёстка двух годов! Так и не определилась до сих пор одна такая счастливица — то ли в старом году родилась, то ли в новом... Но это не исключает того, что родным и близким требуется быть более изобретательными, чтобы поздравить такую пони сразу с двумя праздниками. И что же придумает маленькая дочка этой пони? Что может быть легче, чем поздравить маму одновременно и с Новым годом и с днём Рождения? Однако всякие ситуации могут быть, и пункта «Что-то пошло не так» тоже не стоит отметать... Так какие же сложности могут возникнуть с поздравлением родной пони?

ОС - пони

Земля Фермы Камней

Филипп "Рог" Рэд, уроженец легендарного Сталлионграда, отправился на поиски себя в Эквестрии. Благодаря удачному стечению обстоятельств, а также умению оказаться в нужное время в нужном месте, ему удалось получить статус Королевского Исследователя. Им движет желание повидать иной, отличный от Эквестрии мир, далёкое Королевство Грифонов, и первым примечательным местом на его пути оказывается Ферма Камней семейства Пай. Такое ли уж это серое и неприметное место, каким кажется на первый взгляд? Или же нечто покоится под их землёй?

Другие пони ОС - пони Мод Пай

Пони выйти из сумрака

В результате случайного события двое членов дневного дозора и светлый маг перевертышь попадают в Эквестрию на месяц.

Последний день

ОСТОРОЖНО, ЛЮДИ!Нет, не история попаданца, просто история об одном брони, потерявшем всё.

Офицер в стране чудес

Опасное это дело, боец, в лес ходить. Думаешь самое страшное, что тебя ждёт в походе - это злобная мошкара, мозоли от снаряги и воодушевляющие люли от непосредственного командования? Как бы не так. Ты можешь попасть в такую задницу, что чистка туалетов за потерянный аккумулятор от казённой рации покажется курортом. Всё начнётся с того, что ты найдёшь самую обычную на вид землянку, а дальше... Что? Ты уже слышал эту историю? Не бойся, в этот раз всё будет совсем по другому...

ОС - пони Человеки

Заколдованная библиотека: Вспышки времени

Небольшая подборка коротких зарисовок от лица Твайлайт, действие которых разворачивается в различных главах «Заколдованной библиотеки».

Твайлайт Спаркл Рэрити

Моя племянница - звезда

Принцесса Кейденс показывет нового жеребенка и объясняет Твайлайт, как в Эквестрии появляются принцессы.

Твайлайт Спаркл Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (218)

0

Ты ж клялся и божился, что писать не будешь, по крайней мере на этом акке

Не верно, я писал, что не буду предъявлять никаких претензий к переводу или оформлению работ Kaze_no_Saga. Это я выполнил.

Я подумал, что частично перевод писал k-t

Нет, к переводу этого фанфика я не имею никакого отношения.

k-t
#201
0

k-t:

Нет, к переводу этого фанфика я не имею никакого отношения.

Ну уж, ну уж! Без тебя это все выглядело бы в разы уродливее и неграмотней! Более того, тебе посвещен перевод седьмой(?) главы. Так что не прибедняйся, ты приложил к этому переводу немалую часть общего копыта.

Kaze_no_Saga
#202
0

О! раз вы здесь, когда будет прода 3-его тома??

Вэлиант
#203
0

Может обновишь FB2? Там старая версия. Хотела скачать, а теперь приходится читать в онлайне.

Night Song
#204
0

Night Song,

FB2?

Kaze_no_Saga
#205
0

Решил дать шанс-и не прогадал!
Спасибо. Пока только начинаю читать, но это уже очень интересно. надеюсь будет на том же уровне что и в первых главах)

UrBan1552
#206
0

Давно такие рассказы не читал.Великолепно!

CrazyPonyKen
#207
0

Великолепный фанфик! Автор ну просто непризнанный гений!

C.
#208
0

1 и 2 том это нечто! Я... Я плакал, но вот 3 том уже зашквар и семейные проблемы которые я и так наблюдаю каждый божий день, но автору РЕСПЕКТ! Лучшая книга которую я читал...

Thunder_light.pegasys
#209
0

Одно слово- Великолепно. Да хранит тебя Селестия. Prain the sun!

NE0N
#210
0

В избранное.

ByCall
#211
0

Очень сильный рассказ. Несмотря на мелкие глупости, вроде постоянного прикусывания губы, хочется сказать, что стиль письма на довольно достойном уровне. Сюжет действительно цепляет, особенно ближе к концу произведения. В общем и целом, хочу выразить свою благодарность автору за хорошо проведённое за чтением этого фанфика время.

Arbee
#212
0

В целом "копыто вверх", но всё же фик вызвал несколько двойственное впечатление.

Я просто не очень понимаю, зачем тащить в изначально чистый, безобидный мир пони жестокость, убийства и прочую гадость, которой и так хватает где угодно.

Замечательную романтическую линию, которая и является жемчужиной рассказа, легко можно было протянуть и без всего этого.

Waterfail
#213
0

У вас допущена пара опечаток в 15 главе:
1)"Варден замер, затем вытащил собственное копье, с трудом удерживая го одним копытом."
удерживая его*
2)"Варден со стоном поднялся на наги"
ноги*
3)Она — чендждинг!

ченджлинг*
4)Пегас моргнул, затем поднялся на наги и, не задавая лишних вопросов, двинулся вперед, к ченджлингу.

опять *ноги*

Cr24
#214
0

Прекрасно. Понравилось, даже очень. Этот рассказ будет моим 2 любимым.

D.N.
#215
0

Какая прелесть!

Olexandr
Olexandr
#216
-1

ЛАЙКЛАЙКЛАЙК, ДАДАДДАДА, ЭТО ЛУЧШЕЕ В ПОНИФЭНДОМЕ, ААААА

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#217
0

Неплохой фик

Picodus
Picodus
#218
Авторизуйтесь для отправки комментария.