Договор на Happy End

Что может случится с простой корреспондешей в ночь с пятнадцатого на шестнадцатое апреля? Ничего хорошего.

Другие пони

Post Cordis

Историй всего четыре. Одна, самая старая – об укрепленном городе, который штурмуют и обороняют герои. Вторая, связанная с первой, – о возвращении. Третья история – о поиске. С исчезновением Кристального Сердца лишь одна пони способна переломить ход грядущей битвы с Королём Сомброй. Эта пони – Рэдиэнт Хоуп, и ей пришло время вернуться домой. Домой, в осаждённый Город.

Другие пони Король Сомбра

Между Солнцем и Луной

Чтобы избавиться от тьмы, окружающей Луну, Элементы Гармонии заставят её пережить моменты, приведшие к её погибели. Никто не может заставить тебя измениться кроме тебя самого. До Найтмер Мун, до Эквестрии, до сестёр-аликорнов, двигающих солнце и луну, была Луна. Луна и Селестия. Две пони были оставлены одни поворотом судьбы, которая пришла слишком рано. Чтобы выжить, сёстры полагались друг на друга. Они стали близкими, ближе, чем любые сёстры могли бы быть. Ближе, чем любые сёстры должны быть.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

120 дней Блюблада

Добро пожаловать в альтернативную Эквестрию - мир, где принцесса Луна никогда не превращалась в Найтмэйр Мун, элементов Гармонии никогда не существовало, а пони поклонялись принцессам как богиням в истинном свете. И в Кантерлотском дворце, окруженный роскошью и безнаказанностью живет он - племянник венценосных принцесс, чудовище во плоти и временный управляющий в королевстве, принц Блюблад.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принц Блюблад

Новобранец

Небольшая история о том, как младший лейтенант дворцовой стражи Мунлайт Мелоди пришла к жизни такой. *** Первый рассказик из достаточно большого (в планах) цикла историй про Погодный корпус гвардии, который на самом деле совсем не погодный, и офицеров, служащих в этом в высшей степени примечательном соединении. Теоретически, Вы можете надеяться на раскрытие большинства встреченных в этой зарисовке персонажей, однако это будет не быстро.

Принцесса Луна ОС - пони Шайнинг Армор

Звёздные сети

Портал в Эквестрию закрылся. Твайлайт перестала отвечать на сообщения. Полгода Сансет Шиммер остаётся в неведении о судьбе своей родины и своей подруги. Но время идёт своим чередом. Тридцать лун подходят к концу. Скоро портал откроется вновь. Что произошло? Где Твайлайт? Сансет решает отправиться в мир пони за ответами. К добру или к худу, она пойдёт не одна.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Трикси, Великая и Могучая ОС - пони Человеки Старлайт Глиммер Сансет Шиммер

Ветра перемен

Кризалис пыталась взять Кантерлот — провал. Пыталась захватить Твайлайт — снова провал. Резонно было предположить, что после такой череды неудач королева таки прекратит впустую тратить силы и оставит всех в покое? Как бы не так! Кризалис решила заявиться вновь, на этот раз средь бела дня, без маскировки и без армии. Её новое оружие? Дипломатия. Теперь Твайлайт придётся вести дела с королевой чейнджлингов и мириться с её выходками, однако в обмен та готова делиться информацией. А ради того, чтобы узнать больше о мистической расе и о её нераскрытых до сих пор агентах, можно и потерпеть… правда ведь?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Кризалис

Кобальт

Небольшой рассказ, написанный за две ночи. История повествует о том, как странно иногда приходит к нам её величество Счастье.

Другие пони ОС - пони

Сёстры

Две небольшие истории о Луне, Селестии, моде и теории права. “Зарисовки из жизни, если, конечно, ваша жизнь — безумный королевский торт с корицей”.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Новая семья Сансет

Рассорившись с принцессой, Сансет Шиммер бежит из Кантерлотского Замка не разбирая дороги и попадает в неприятности, от которых её спасает таинственная серая пони-единорог, представившая профессором Вельвет Спаркл. Профессор предлагает Сансет стать её воспитанницей и ученицей.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Шайнинг Армор Мундансер Сансет Шиммер

Автор рисунка: Devinian

Содержание

Комментарии (218)

0

Ты ж клялся и божился, что писать не будешь, по крайней мере на этом акке

Не верно, я писал, что не буду предъявлять никаких претензий к переводу или оформлению работ Kaze_no_Saga. Это я выполнил.

Я подумал, что частично перевод писал k-t

Нет, к переводу этого фанфика я не имею никакого отношения.

k-t
#201
0

k-t:

Нет, к переводу этого фанфика я не имею никакого отношения.

Ну уж, ну уж! Без тебя это все выглядело бы в разы уродливее и неграмотней! Более того, тебе посвещен перевод седьмой(?) главы. Так что не прибедняйся, ты приложил к этому переводу немалую часть общего копыта.

Kaze_no_Saga
#202
0

О! раз вы здесь, когда будет прода 3-его тома??

Вэлиант
#203
0

Может обновишь FB2? Там старая версия. Хотела скачать, а теперь приходится читать в онлайне.

Night Song
#204
0

Night Song,

FB2?

Kaze_no_Saga
#205
0

Решил дать шанс-и не прогадал!
Спасибо. Пока только начинаю читать, но это уже очень интересно. надеюсь будет на том же уровне что и в первых главах)

UrBan1552
#206
0

Давно такие рассказы не читал.Великолепно!

CrazyPonyKen
#207
0

Великолепный фанфик! Автор ну просто непризнанный гений!

C.
#208
0

1 и 2 том это нечто! Я... Я плакал, но вот 3 том уже зашквар и семейные проблемы которые я и так наблюдаю каждый божий день, но автору РЕСПЕКТ! Лучшая книга которую я читал...

Thunder_light.pegasys
#209
0

Одно слово- Великолепно. Да хранит тебя Селестия. Prain the sun!

NE0N
#210
0

В избранное.

ByCall
#211
0

Очень сильный рассказ. Несмотря на мелкие глупости, вроде постоянного прикусывания губы, хочется сказать, что стиль письма на довольно достойном уровне. Сюжет действительно цепляет, особенно ближе к концу произведения. В общем и целом, хочу выразить свою благодарность автору за хорошо проведённое за чтением этого фанфика время.

Arbee
#212
0

В целом "копыто вверх", но всё же фик вызвал несколько двойственное впечатление.

Я просто не очень понимаю, зачем тащить в изначально чистый, безобидный мир пони жестокость, убийства и прочую гадость, которой и так хватает где угодно.

Замечательную романтическую линию, которая и является жемчужиной рассказа, легко можно было протянуть и без всего этого.

Waterfail
#213
0

У вас допущена пара опечаток в 15 главе:
1)"Варден замер, затем вытащил собственное копье, с трудом удерживая го одним копытом."
удерживая его*
2)"Варден со стоном поднялся на наги"
ноги*
3)Она — чендждинг!

ченджлинг*
4)Пегас моргнул, затем поднялся на наги и, не задавая лишних вопросов, двинулся вперед, к ченджлингу.

опять *ноги*

Cr24
#214
0

Прекрасно. Понравилось, даже очень. Этот рассказ будет моим 2 любимым.

D.N.
#215
0

Какая прелесть!

Olexandr
Olexandr
#216
-1

ЛАЙКЛАЙКЛАЙК, ДАДАДДАДА, ЭТО ЛУЧШЕЕ В ПОНИФЭНДОМЕ, ААААА

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#217
0

Неплохой фик

Picodus
Picodus
#218
Авторизуйтесь для отправки комментария.