Великие умы мыслят одинаково

Твайлайт правит Эквестрией уже почти год. Он был не так уж и плох. Никаких войн. Никаких стихийных бедствий. Никаких злодеев. По крайней мере, до тех пор, пока в тронном зале Твайлайт не появилась злодейка из далекого-далекого будущего. Она была побеждена Твайлайт, но сбежала с единственной мыслью: Принцесса Твайлайт не сможет победить ее, если Принцессы в будущем не будет. И вот Твайлайт из прошлого прямо перед ней. Это будет легко. К сожалению, она далеко не единственная злодейка с подобными идеями.

Твайлайт Спаркл

Беседа с кирином

Известный исследователь Як Хуфтоу случайно наткнулся на скрытую деревню киринов. Но ни один из жителей не говорит с ним! Возможно, он сможет пообщаться с милой кириной, хвостом ходящей за ним: ему всего-то и надо, что проверить её горло! Какое тут может быть недопонимание?

Другие пони ОС - пони

Мастер кукол

Один трагический день навсегда меняет жизнь молодого единорога. Он уходит из дома и начинает путешествовать по стране, одержимый безумной идей. И однажды судьба заносит его в самый большой город Эквестрии...

Другие пони ОС - пони

Река Подкова на северо-востоке

Как обыкновенный сбор коллектива киноотдела Управления Пропагандой на северо-востоке в далеком Сталлионграде может перерасти во всеобщую моральную дилемму? События, описанные в рассказе, дали начало огромным изменениям в народной идеологии Сталлионграда. Рассказ писался на RPWP-38 на Табуне, по теме "Кинематограф в Эквестрии".

ОС - пони

Заговор знаков отличия

После очередного безобразия, учинённого Искателями знаков отличия, Твайлайт и её подруги решают преподать жеребятам урок. Но как и многие розыгрыши, их шутка приводит к непредсказуемым результатам.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл

One Last Letter (Перевод + Небольшой рассказик)

Небольшая зарисовка на тему этой песни + попытка художественного перевода.

Фолианты старых Магов

Новая серия рассказов, в которых история будет вращаться вокруг древних живых книг - Аэтаслибрумов, оставленных в наследство древними магами. Одни из них исполнены света, в других затаилась тьма, третьи впитали в себя тепло леса и прохладу озёр. Каждая из этих книг так или иначе попалась в копытца правителей, магов или обычных пони, меняя их судьбу. Некоторые пропали во времени, другие оказались в руинах и были откопаны любителями сокровищ и искателями приключений. Но некоторые… перестали существовать, выполнив одно сильное желание. С истории об одной такой книге, начнётся эта серия...

Другие пони ОС - пони

Исторически достоверно / Historical Accuracy

Роум. Грандиозный столп, стоящий в основании эквестрийской культуры и общества. Для Твайлайт это краеугольный камень школьной одержимости. Для Луны — тёплые воспоминания о юных днях. А по существу, это тема их ролевых игр.

Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Зима

Сердце Старлайт билось в тот вечер чаще. Потому что горели звезды. Потому что вспыхнула искра. И заболел Дабл Даймонд.

Другие пони Старлайт Глиммер

Давняя прелюдия к самому лучшему вечеру

Наделенная даром предвидения, Селестия сделает все, даже и самое невероятное, чтобы обеспечить будущее своих маленьких (только по сравнению с ней) пони. Но, чтобы не отнимать у них волю к самосовершенствованию, обставит все так, будто победа — это заслуга их самих. Что угодно в мире может быть ее инструментом в этой вечной и сложной, как сама жизнь, шахматной партии. Даже Гранд Галопин Гала. В особенности Гранд Галопин Гала.

Принцесса Селестия Другие пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (218)

0

Ты ж клялся и божился, что писать не будешь, по крайней мере на этом акке

Не верно, я писал, что не буду предъявлять никаких претензий к переводу или оформлению работ Kaze_no_Saga. Это я выполнил.

Я подумал, что частично перевод писал k-t

Нет, к переводу этого фанфика я не имею никакого отношения.

k-t
#201
0

k-t:

Нет, к переводу этого фанфика я не имею никакого отношения.

Ну уж, ну уж! Без тебя это все выглядело бы в разы уродливее и неграмотней! Более того, тебе посвещен перевод седьмой(?) главы. Так что не прибедняйся, ты приложил к этому переводу немалую часть общего копыта.

Kaze_no_Saga
#202
0

О! раз вы здесь, когда будет прода 3-его тома??

Вэлиант
#203
0

Может обновишь FB2? Там старая версия. Хотела скачать, а теперь приходится читать в онлайне.

Night Song
#204
0

Night Song,

FB2?

Kaze_no_Saga
#205
0

Решил дать шанс-и не прогадал!
Спасибо. Пока только начинаю читать, но это уже очень интересно. надеюсь будет на том же уровне что и в первых главах)

UrBan1552
#206
0

Давно такие рассказы не читал.Великолепно!

CrazyPonyKen
#207
0

Великолепный фанфик! Автор ну просто непризнанный гений!

C.
#208
0

1 и 2 том это нечто! Я... Я плакал, но вот 3 том уже зашквар и семейные проблемы которые я и так наблюдаю каждый божий день, но автору РЕСПЕКТ! Лучшая книга которую я читал...

Thunder_light.pegasys
#209
0

Одно слово- Великолепно. Да хранит тебя Селестия. Prain the sun!

NE0N
#210
0

В избранное.

ByCall
#211
0

Очень сильный рассказ. Несмотря на мелкие глупости, вроде постоянного прикусывания губы, хочется сказать, что стиль письма на довольно достойном уровне. Сюжет действительно цепляет, особенно ближе к концу произведения. В общем и целом, хочу выразить свою благодарность автору за хорошо проведённое за чтением этого фанфика время.

Arbee
#212
0

В целом "копыто вверх", но всё же фик вызвал несколько двойственное впечатление.

Я просто не очень понимаю, зачем тащить в изначально чистый, безобидный мир пони жестокость, убийства и прочую гадость, которой и так хватает где угодно.

Замечательную романтическую линию, которая и является жемчужиной рассказа, легко можно было протянуть и без всего этого.

Waterfail
#213
0

У вас допущена пара опечаток в 15 главе:
1)"Варден замер, затем вытащил собственное копье, с трудом удерживая го одним копытом."
удерживая его*
2)"Варден со стоном поднялся на наги"
ноги*
3)Она — чендждинг!

ченджлинг*
4)Пегас моргнул, затем поднялся на наги и, не задавая лишних вопросов, двинулся вперед, к ченджлингу.

опять *ноги*

Cr24
#214
0

Прекрасно. Понравилось, даже очень. Этот рассказ будет моим 2 любимым.

D.N.
#215
0

Какая прелесть!

Olexandr
Olexandr
#216
-1

ЛАЙКЛАЙКЛАЙК, ДАДАДДАДА, ЭТО ЛУЧШЕЕ В ПОНИФЭНДОМЕ, ААААА

Хеллфайр Файр
Хеллфайр Файр
#217
0

Неплохой фик

Picodus
Picodus
#218
Авторизуйтесь для отправки комментария.