Цвет лаванды

Сварив зелье из необычных цветов, Зекора и не подозревала чем это обернется и кого она повстречает по ту сторону.

Принцесса Луна Зекора

Серый

Умирая, единорог Рам отправил свою душу на поиски судьбы. В это время человек, а вернее душа человека оказывается в Эквестрии. Обе души попадают в тело Чейджлинга. Приключение начинается.

Исторический момент

Сумеет ли почти переживший наиболее кровавый эпизод в истории Эквестрии простой единорог положить этому эпизоду конец?

Принцесса Луна ОС - пони

Денщик

Апрель 1012-го года. Эквестрийский тыл. Небольшой рассказ посвящённый солдату из небольшой армии, оставшейся верной своему долгу и своей стране.

Другие пони

Кристальный король

Возможно, этого никогда не было, потому что мы этого не видели. Но сколько вопросов осталось не закрытыми, когда завершились приключения Твайлайт Спаркл и её подруг во внезапно появившейся Кристальной Империи! Почему правление Сомбры было так бессмысленно жестоким? Почему в проекции Селестии это было мрачное место, а Империя появилась во вполне опрятном виде? Кто такие эти кристальные пони? Почему Сомбра предстал перед нами полу-разумным чудовищем? И совсем ли без последствий прошло для Шайнинг Армора "окристаление" его рога? Что, если он, вдруг, начал слышать, казалось бы, уничтоженного Сомбру и имел неосторожность сразу сказать об этом жене и сестре?

Король Сомбра Шайнинг Армор

Крылья

Виньетка-зарисовочка, когда-то выложил в пони-писалтелях, теперь переложу сюда. Шучу-издеваюсь над Рэрити. Жанр — юмор.

Рэрити

Собственная теория

Есть много теорий появления жизни на земле. Вот еще одна.

Принцесса Селестия

Твайлайт и морковка

Фанфик в стихах.Твайлайт сидит на диете и не может есть ничего, кроме моркови. Это не слишком хорошо сказывается на ее расположении духа.

Твайлайт Спаркл Кэррот Топ

Самолюбие Флаттершай

Бизнесшай, Флаттергот и Хипстершай возвращаются! Но не ради мести. На этот раз они просто решили расслабиться втроём, на фоне винтажных интерьеров избушки Флаттершай.

Флаттершай

Белизна Благой Крови

Что будет, если в одной крохотной тесной перевозбуждённой комнатке встретятся подлый абьюзер с большим сердцем, токсичная, но такая честная хулиганка и бесконечно верная друзьям бесхарактерная проститутка?.. Узнайте и вы, пройдя с этими милыми дамами до конца путь, полный боли, слёз и тоски по счастливым временам! Кто знает... Быть может, каждому из нас просто не достаёт немного любви?

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (222)

0

А как-же промежуток времени почти в пол года когда он был в замке полуночи или я путаю?

Ответ автора: //именно он и будет раскрываться в интерлюдиях.

smail
#201
0

Sapka может я вообще рано об этом думаю на надеюсь в конце истории вана он останется жив?

Ответ автора: Все смертны, даже аликорны. Но Вана я

убивать не буду. Как никак это ведь почти

я.

smail
#202
0

Ух ну прям гора с плеч осталось дождаться конца и узнать что будет дальше

Ответ автора: Оооо.... Конец всей серии будет ещё не скоро.

smail
#203
0

Надеюсь)
.

smail
#204
0

Еще раз прочитал последнюю главу, и у меня появился вопрос: каким образом христианские молитвы действуют на тварей из другого мира???

Ответ автора: Христианские (или мусульманские, не суть важна) молитвы использовались экзорцистами для изгнания всевозможных духов. Чейнджлинги имеют явную склонность ко злу и демоническую природу. Т.к. особый талант ГГ — борьба со злом, экзорцизмы, звучащие из его уст обретают особую мощь. Экзорцизмы в немалой степени зависят от веры читающего их, поэтому они и срабатывают у Вана в мире Эквестрии. Более подобное система магии используемая Ваном будет описанная в продолжение.

Kozzy
#205
0

Ну я тоже над этим подумал когда узнал одну из молитв хотя так решил автор и всеже это магический мир и я не уверен что автор стал бы искать тексты экзорцизма

smail
#206
0

не впечатляет

Ответ автора: Всем не угодишь. Чем именно вас не впечатлило?

Эранир
#207
0

Просто спасибо автору. 12/10.

Ответ автора: Пожалуйста. Постораюсь и дальше писать так же.

Ответ автора: Пожалуйста. Постораюсь и дальше писать так же.

Zavhoz
#208
0

фанфик интиресный, но он слишком быстро оборался. Было бы интиресно узнать про его будущее, кем он будет в подальшей жизни, расскажет ли он Луне, что он тот самый человек что погиб ради них, узнают ли его хранители ? За сюжет 10/10, но конец я немного другой ожидал.

Ответ автора: А где написанное, что это конец? Фанфик закончен, но серия топ продолжается. Он и с Луной встретится и [спойлер].

Тоха
#209
0

Отлично,но под конец ну ОЧЕНЬ много опечаток .

Так что девяточка.

OnlyOneMadBrony
#210
0

Нишяк. История достаточно интересная, в меру мрачная. Понравилось особенно использование латыни ближе к концу, как оружие настоящего инквизитора. Один минус: автор сразу недвусмысленно даёт понять в тексте, кто есть "крот". На грамотность, в этот раз, можно смело закрыть глаза.

Str1ker878
#211
0

На счет подмены. В принципе единорожка-археолог вообще поминается в первой интерлюдии в самом начале. Где Шедоу Пэшон сражается с Левинг Флейм за раба.

Sapka
#212
0

Мне очень понравилось. Люблю приключения.

Единственное нарекание — аликорн... Как будто шероховатость.

По мне, создание ОСов-аликорнов, это как-то... не знаю, какое-то воплощение комплексов.

Но в целом фанфик не портит. Так что — обязательно плюс.

DarkKnight
DarkKnight
#213
0

Продолжение продолжает радовать. Особенно доставляет, как автор вплетает своё повествование в канву сериала не меняя личностей персонажей, но добавляя им новые черты. И очень приятно, как контекст рассчитанный на девочек и бородатых дядь превращается в что то более жизненное. С более глубокими чувствами, эмоциями, серьёзными темами, но вместе с тем сохраняя мир прежним. Т.е. и классика и творчество автора спокойно в этом мире уживаются и друг друга дополняют. Может не совсем корректное сравнение, но напоминает "Хоббита" и "ВК": мир один, стиль повествования и аудитория разные.

Держим кулачки за Луну и Вана! Да и за всю Эквестрию! Автору большое-пребольшое спасибо за серию! Надеюсь, у него хватит терпения рассказать нам весь эпик! Кстати, а когда книга(и) выйдет? Я бы купил! ;)

Dwarf Grakula
#214
0

Просто случайно наткнулся на один из своих любимых фиков и не смог пройти мимо.

Адский огонь
#215
0

Описание врёт, герой очень Марти Сьюшный. Узнала о фанфике из Феерии слов, решила почитать. Уж простите, но я не понимаю причину общего восторга...

Keksya
#216
0

Копыто вверх, описать то что я почучтвовал после прочтения этого фика невозможно моего жалкого и скудного словарного запаса не хватит но скажу одно продолжай в том же духе и да я жду продолжения!

Gideon Grei
#217
0

Единственным отрицательным моментом оказалось то, что зебра с крайним подозрением отнеслась к моему акценту. Возможно, она догадывалась, кто пришел к ней, возможно, нет, но она не стала расспрашивать Вана о том, 

прыгаете с третьего лица и обратно, у вас такое регулярно происходит, не надо так.

не смотря на то, что Ван его уже немало носит, хранил запах Луною

падеж не тот. Рассказу нужна вычитка, чтобы он не позорил доброе имя автора и не призывал на его голову карательные отряды граммарпони. Они поставят вас к стенке и будут грустно и разочаровано смотреть. Запил файла на Гуглодок и крепкое копыто товарищей помогут вам в этом.

Момент со встречей в лесу с Ложкой капитана Сильвера и Демоническим Кокошником является прямо образцовопоказательным для МС написанных страдающими от "меня_никто_не_понимает" синдрома подростками:

 — О я страшный и ужасный, меня все испугаются, меня никто не полюбит и в ближайшей деревне сожгут на костре.

В это же время благоговеющее окружение: О какие у него копыта стройные и добрая душа. А грива такова, что мы его прямо здесь и сейчас изнасилуем.

Вы не читали это произведение? ИМХО, там есть полезные для вас моменты.

Что понравилось: Герои и мир живые, язык лёгкий, и что самое главное читается с интересом. Чувствуется талант, но явно не огранённый, хотя судя по первой части усилия в этом направлении прилагаются. Остаётся только пожелать автору и его добровольным помощникам в этом удачи, а я буду сидеть в уголке и эгоистично ждать прод.

Kur-kar
#218
0

Автор, опиши пожалуйста, в какой последовательности нужно читать твои рассказы?

Я так понял это серия рассказов, но вот очередность никак не разберу.

P4EJIA
#219
0

Автор, опиши пожалуйста, в какой последовательности нужно читать твои рассказы?

Я так понял это серия рассказов, но вот очередность никак не разберу.

Не брони (попаданчество, первый опыт писательства, не самый мой лучший рассказ) => Охотник => Сердце лабиринта => Одно крыло (небольшой сторонний рассказ) => Кантерлотский детектив. Перезапуск — это отдельная серия в другом сеттинге но с тем же ГГ.

Sapka
#220
0

намного лучше первого фанфика

AnDeY
#221
0

Мне очень нравятся все ваши работы автор, они просто прекрасны! Редко встречаются так хорошо написанные книги и , положа руку на сердце , это одни из моих любимейших произведений , но мне не дает покоя один вопрос (заранее извиняюсь , если вам он не понравится)-будет ли прода Ретровируса или произведение заброшено?(знаю нужно спрашивать не здесь , а на самиздате , но я не уверен , что мне там ответят)

Astr
#222
Авторизуйтесь для отправки комментария.