Вечеринка на краю истории

После конца сериала можно собраться и посидеть. Отдохнуть!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд

Вечера в таверне близ Понивилля

Никогда не знаешь, что тебя ждет в любимой таверне. Вот Берри Панч точно не знает, а коварная судьба, пользуясь моментом сталкивает кобылку-выпивоху с ворохом очень занятных пони и других существ.

Другие пони ОС - пони Бэрри Пунш

Чувства Разума из Стали

Благодаря изобретению сверхэффективных паровых ядер в конце XIX века, мир стал активно развивать лишь паровые технологии. А три страшные войны, прошедшие в XX веке лишь упрочили место и важность угля как единственного и самого лучшего источника энергии. Однако, по словам современников, лишь с появлением саморазвивающегося искусственного интеллекта пришёл золотой век. Но больше всего людям понравились паровые игрушки – робопони, из небезызвестного мультсериала, что буквально сошли с экранов паровизоров. Конечно, создавались не только пони, но именно они полюбились людьми больше всего. Вещи богатых, они быстро заполнили города. У простолюдинов же почти ничего не изменилось. Людей почти не интересовала нефть, газ, и прочие источники энергии. Ценился только уголь. Но так не могло продолжаться вечно. Добывать его стало труднее, запасы его истощались. Великий гений, что предотвратил свою смерть, нашёл иной источник энергии. Сама Земля. Почва, воздух, вода – всё это хранит неизмеримое количество энергии. И её можно добывать. Жизнь людей стала бы проще, лучше. Но невозможно было тут же отринуть старый мир, недоверие и страх потерять то немногое, что они имеют, не даёт прогрессу изменить привычный порядок дел. Общество оказалось расколото, люди озлобились друг на друга и не спешили исправляться. Однако никто и подозревать не мог, что промедление смерти подобно.

Свити Белл Другие пони ОС - пони Октавия Человеки

Тайна Принцессы.

Не все хорошие пони на самом деле такие хорошие... У всех есть слабости и соблазн поддаться им может быть сильнее их самих и иметь разрушительные последствия...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Принцесса Миаморе Каденца

Зебры тоже пони.

В данном рассказе я расскажу о жизни зебр.

Другие пони

Эта музыка будет вечной

В жизни случаются разные ситуации, и порой требуется понять некоторые очень важные вещи, чтобы помочь другу.

DJ PON-3 Октавия

Путь домой

Никогда не поздно обрести гармонию в своём сердце. В конце концов, эту древнюю истину способны понять даже чейнджлинги и их эгоистичная и властная королева Кризалис.

Твайлайт Спаркл Кризалис

Тысячелетний бой

В начале Селестия изгоняется на солнце и Луна остаётся одна. Но на следующий день на Эквестрию нападает инопланетное зло с Юпитера которое и заколдовало Селестию. Это зло является самым смертельным для Эквестрии , за этим стоит ужасающий демон-инопланетянин с великой магией смерти и войны. Но пони поможет один дракон который может всё.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Человеки

It's been a long time.

Пинкамина не может прийти в себя после пришествия со смертью Рэйнбоу Дэш. Многие психологи со всего мира не могут привести юную пони в разум. Лишь виды прошлого и будущего смогут вернуть пони рассудок.

Доктор Хувз

Продолжение следует...

На окраине Понивилля поселился новый пони под именем Мисталон, не очень располагающий к дружеским отношениям. Тем не менее, одного друга он все-таки смог найти, и тот будет обречен на удивления от действий своего товарища... Простенькая зарисовка для направления мыслей к будущему.

Другие пони Дискорд

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (18)

0

Лучше бы ты охотника дописал =)

Ответ автора: Агась, но я должен был его написать. Иначе мне не дадут шипаться в РПГ Полуночников с фестралочкой...

Ответ автора: Агась, но я должен был его написать. Иначе мне не дадут шипаться в РПГ Полуночников с фестралочкой...

Падший
#1
0

"Инки Марианна Пай" — WHAT?!?!.. (челюсть падает на ногу, но читающий даже не замечает этого)
"Если хоть один мул включит свет, пусть даже в гальюне, клянусь, он его будет до самой пенсии чистить!" — а если на кухне? не выйдет, пока всю провизию не съест?.. ;))
кого они там спасают — ясно даже ослу! (без обид, Крэнки)

Ответ автора: Ясно только тем, кто читал "Охотника", играл со мной в РПГ или видел моего ОСа. А как твое мнение о самом рассказе?

xvc23847
#2
0

из перечисленых 3ёх условий совпадает ТОЛЬКО одно, но почему-то всё понятно. ;)
по сабжу... хорош (меня АшиПки всяческих видов не колышут, если чё...). но вот тревожит меня то, что эти отдельные фики производят впечатление глав, выдернутых из контекста. выложил, понимаш, 5,12 и 23 главы из 45ти, а потом справшиваешь: "Ну и как оно?" Хорошо, да... но где ЦЕЛЬНОСТЬ произведения?!
я помню — мелкие спойлеры (точнее, тизеры) держат читателя в статусе "жду и сучу копытами в нетерпении"... но одновременно создаётся впечатление, что у тебя нет общего плана и ты выкладываешь продуманное без уверенности, что потом сможешь увязать все сюжетные нити.
мб, я ошибаюсь. но хотелось бы видеть новую главу Охотника, а не часть фика, отстоящего от него на изрядное расстояние...

Ответ автора: У меня выходные свободны + друг с буком. Возможно завтра, послезавтра накатаю.

xvc23847
#3
0

Вот Дискорд! Я при перекачке текста со смартфона на комп потерял еще 3 страницы текста.Теперь добавил.

Sapka
#4
0

МЕСНЯ! АРР! кто-нибудь снял это на сотовый?.. а, да. это другая история...

xvc23847
#5
0

Я не пони... :(

Sapka
#6
0

"Эх, как народ поменялся... Раньше, если случалась авария или что ещё подобное — сразу звали врача или там милицию. а теперь только и услышишь радостное: Эй. кто-нибудь снял это на сотовый?" (жизненное наблюдение)

Ответ автора: не сталкивался. к счастью. сегодня писать не буду ибо пью.

xvc23847
#7
0

решил последовать твоему примеру и купил виски. в раздумьях: стоит ли мешать с коньяком?..

xvc23847
#8
0

Напоминает одну легенду: когда ангелы начали ссорится бог забрал у каждого 1 крыло и чтобы летать им надо было держатся за руки.

Steel_Dragon
#9
0

Ну что сказать, ты крут. Читал затаив дыхание и ни на что не отвлекаясь. Ставлю заслуженную 10-ку и желаю тебе побольше такого вдохновения;-)

Ответ автора: Спасибо. От твоего «дождя» я тоже прибалдел.

Kara
#10
0

получилось очень даже неплохо, но вот кажется что немного не допиан он, а так все отлично и заслуженная десяточка)))

Ответ автора: У меня из-за него простаивал основной рассказ и мне пришлось немного скомкать концовку. В итого она будет описана в основном.

Night_Fury97
#11
0

Как то не очень, уж слишком имбовые Тени получились.

Ответ автора: Такими они и задумывались. К тому же сестра Пинки. Это уже Мери Сью. :)

Kozzy
#12
0

В таком случае, это уже пародия на боевики получилась.

Ответ автора: Хех... есть немного такого. Задумывалось и писалось для конкретного брони, как и "Сказка". Летучая крепость на винтах — это явная ведь глупость.

Kozzy
#13
0

Эх. Всё-таки действительно было бы лучше читать это всё последовательно, а не как сейчас — надёрганными с разных мест кусочками... :) Но всё равно читать интересно... :3

NFox
#14
0

120/10. А так уже не рас говорил автору гранд мерси , вся серия шикарна.

Zavhoz
#15
0

Один из моих любимых рассказов!

Именно он подтолкнул меня на создание "Сокровища КАПИТАНА СРОГГА".

Хеллфайр
#16
0

После прочтения Охотника, я ожидал что история будет о самой Аир, как она капитаном стала, может быть ещё что-нибудь не относящееся к основной серии.. Но хоть рассказ и не о том, я не разочаровался. Написано очень хорошо, рассказ держит в напряжении всё время, и хотя есть перегибы (как мне кажется) с мощной Инки, летающими минотаврами, дредноутом-откуда-не-возьмись, но в целом всё очень здорово. И экшен получился лучше, чем в "Сердце лабиринта" и даже, (что особенно радует) Луняшка мелькнула крупом на заднем фоне(за это отдельный луч счастья). Ну и так, персонажи проработанные, всех чувствуешь, всем сопереживаешь. 5+ :)

Dwarf Grakula
#17
0

Никогда не перестану повторять — лучший рассказ, что я читал...

Адский огонь
#18
Авторизуйтесь для отправки комментария.