Планета обезьян

Одна богиня, сделавшая ошибку. Одна ошибка, намеренная доказать, что ошиблись - все остальные. Два мира, соединенные порталом. Одна магия, подаренная всем без разбора. Перемешать, взболтать, дать настояться. Наслаждаться фейерверком.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Сансет Шиммер

Такхизис Ван Сапка

Где-то в неделе неспешного полета от Кантерлота расположился город внешне похожий на него. Сверху этот город напоминал паука, расположившегося в центре сети железных дорог. Впрочем, сверху его не часто удавалось разглядеть. Город был окутан постоянным облаком смога и лишь изредка горные ветра набирали достаточную силу, что бы сдуть дымчатую пелену в предгорья. Именно сюда, в Город Шестерни, столицу государства грифонов приехала некая единорожка. Ну как приехала, скорее нелегально попала. Денег у кобылки не было, но пони не особо волновалась по этому поводу. Голова на плечах есть, магия… ладно, пропустим магию, копыта тоже. На кусок хлеба заработает.

ОС - пони

Вперёд в прошлое

Эквестрия с поправкой на XXI век, и чуть дальше.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Бэрри Пунш

Что в имени тебе моём?

В Понивилле настоящее ЧП: несчастные пони-родители не знают, как назвать своих новорождённых жеребят! Сможет ли Твайлайт с подругами помочь?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Мэр Дискорд

Дождь над миром

Сказ о том, откуда (и что) есть пошли на Эквусе аликорны. Миф придуман в рамках сочинённой мной вселенной «Полярной звезды», но вполне вписывается и в мир «классической» Эквестрии, ибо кто знает, что там было десяток тысяч лет назад между киринами, зебрами и пони.

Другие пони

Возрождение

Идёт 1014 год от изгнания Найтмэр Мун на Луну. Политическая обстановка предельно накалена - на севере синяя социалистическая угроза, на юге - всё более странные донесения разведки о проишествиях в Зебрии...

Рэйнбоу Дэш Биг Макинтош Дерпи Хувз ОС - пони

The Land of Cozy Glow

Кози Глоу умеет манипулировать пони. Настолько хорошо, что однажды она была близка к тому, чтобы вся Эквестрия оказалась у её копыт. Но пара ошибок и случайное стечение обстоятельств обратили её из без двух минут императрицы в пленницу Тартара. И кто теперь знает, что бы случилось, если бы Кози смогла довести свой план до конца? Чем бы стала Эквестрия под её началом? Приняли бы её пони? Нет другого способа это выяснить, нежели направить историю по слегка другому руслу…

Другие пони

Тень падших

Что будет если тьма, которую считали побеждённой вдруг вернётся в мир который к ней совершенно не готов?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки Кризалис Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Квинтэссенция охоты

Однажды Твайлайт, Старлайт Глиммер и Мундэнсер решили провести всю ночь в подвале замка Дружбы, посвятив её научным экспериментам. И это было только начало их проблем. То, что казалось прекрасной идеей, ввергло весь город в полную, эмм… неразбериху.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк Мундансер Старлайт Глиммер

Стальные крылышки

Ну вот друзья, и настал тот момент когда несколько месяцев подпольной работы наконец то можно выложить на ваш суд. «Стальные крылышки», повесть о детях Скраппи Раг, Берри и Санни Раг в их детские и юношеские годы. Пишется в соавторстве Gedzerath и Rj-PhoeniX.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

  • Пролог

    , 451 слово, 32 просмотра
  • Глава 1

    , 1410 слов, 36 просмотров

Комментарии (16)

-1

Вам стоит поработать над стилем повествования. у вас в нем ошибки свойственный новичкам. Часть пролога словно речь комментатора.

LIZARMEN
#1
+1

Глава же, по сравнению с прологом написана чуть более ровно. но моменты описания аномалий и подобные места оставляют желать лучшего. Почитайте книги про Зону более маститых авторов и тогда, я уверен, вы поймете что я имел ввиду.

LIZARMEN
#2
-1

Я знаю про проблему с прологом, и уже читал книги про Зону. Просто получилось так что пролог и глава писались... скажем на скорую руку.

Mr. Divan
#3
+1

Злобные человеки в Эквестрии. Опять. Килсим на их планету.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#4
+1

Злобные человеки в Эквестрии. Опять.

А текст читать не пробовали?

TopT
#5
+1

довольно интересно , чем-то напоминает мне "последние задание" , но название пока-что не оправдывается , надеюсь на скорую проду :3

kleo
#6
+1

Автор довай напряги уже свои булки и сделай проду а то фик умирает.

МЫ ЕГО ТЕРЯЕМ!!!

jack
#7
-1

Потеряли фик . (

iarikm
#8
-1

Придирки:

— Но я справлюсь, мы используем элементы что бы уничтожить это!

Магия, дружба, и любовь! YeY!!!

Придирок больше нет, пили проду.

Smolinek
#9
-3

СУКА, НУ ПОЧЕМУ САМЫЕ ОХРЕНИТЕЛЬНЫЕ ФАНАТСКИЕ ИСТОРИИ НЕ ЗАВЕРШЕННЫЕ?! Охренительная тематика совместить Сталкер и сеттинг и при этом брошена в самом начале. Сука, как же мне везёт с подобной темой!

Strannick
#10
0

Хочешь? Стать моим соавтором?

Астральный человек
Астральный человек
#11
0

А есть вакансия? Где и когда можно это обсудить?

Strannick
#12
0

Думал ты не ответишь. Есть конечно, только оно про попаданцев, но с филосовским сюжетом, как такое потянете?

Астральный человек
Астральный человек
#13
Авторизуйтесь для отправки комментария.