Когда сбываются чужие мечты.

Жизнь других хранителей гармонии и порядка очень редко поддается огласки.Райджист- бывший стражник, принужденный вернуться к старой работе, встречает друга, который обещает ему легкий заработок. Но Райджист начинает догадываться о возможной халатности и беззаботности высшего руководства.

Палитра души

В мире серого цвета пони слепы к другим оттенкам, пока не повстречают родственную душу. Единение двоих — переломный момент, потому как эта особенная связь между ними буквально насыщает жизнь яркими красками. И когда Твайлайт вступала в отношения с Рэрити, то искренне верила, что не против никогда не познать цвет. Вернее, она была не против, пока Рэрити вдруг не прозрела.

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Миаморе Каденца

Место для самых лучших

Некоторое воспоминание о самых лучших временах.

Другие пони

FoE: Corrupted adve…adve-nnnn-chur…yeee! (Испорченное прику… прик… прик-к-к-люююю-ченне!)

История про одного упрямого земного пони, который любил паровозы, но не имел кьютимарки. Воспоминания о его детстве, работе. И приключения в жизни до и после большой войны.

Другие пони

Преступление и наказание

Не надо избивать пони!

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Принцесса Миаморе Каденца Шайнинг Армор

Несколько воспоминаний

— Тренируешься лежать на льду? — невинно спрашивает Соарин, не скрывая свою улыбку.

Трикси, Великая и Могучая Сорен

Марш прогресса

В мире экстраординарных кобыл Рарити охотится на свою следующую жертву - ученую по имени Твайлайт Спаркл.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Надувательство

Cферический дарк в вакууме, укатившийся из парижской палаты мер и весов. При этом без существенных примесей клопоты, кишок или всякой фалаутовщины. Хотя то, что можно назвать своеобразной эротикой имеется, но это второстепенно. Идея не слишком оригинальна, сам встречал похожие твисты когда-то в прошлом и при других обстоятельствах, но не идея здесь главное. Вязкое чувство безнадёги на фоне солнечного дня и беззаботного щебетания птиц, когда вобщем-то понимаешь, что произойдёт дальше, но надеешься, что каким-то чудесным образом обойдётся.

ОС - пони

Девочка и Королева: Нарушенное обещание

Мир Гигаполисов. Порой бывают такие моменты душевной слабости, когда готов пообещать близкому тебе существу луну с неба и горстку звезд в придачу, лишь бы на смену хандре вернулось хорошее настроение. Вот и Кризалис Минина загнала себя в эту ловушку, пообещав, что познакомит Одри Бекер со "злодеями" всея Эквестрии, у которых в этом мире жизнь сложилась куда лучше. И пусть королеве перевертышей не впервой решать нетривиальные задачки, но может в этот раз она откусила куда больше, чем сможет проглотить?

Другие пони Человеки Кризалис

Fallout Equestria: Атака мертвецов

Ты не найдёшь большей силы, чем простая мысль о твоём имени, написанном над могилой

S03E05

Глава 1. Начало.

У автора специфичный стиль, так что... :D

Эквестрия: Кантерлотские сады.

Сады, каменная статуя. Миссис Черили вместе со своим классом проводила познавательную экскурсию в садах Кантерлота. Все шло прекрасно, пока класс не приблизился к статуи некого драконикуса…

— Так, класс, может кто-нибудь мне сказать, что символизирует собой эта статуя? – обратилась ко всем мисс Черили.

— Зло? — Спросила Свитти Бель.

— Хаос? —Задала вопрос Эпплблум.

— Дисгармония? — Поинтересовалась Скуталу.

Забегая немного вперед…

Через некоторое время, когда класс отправился дальше, статуя Раздора и Хаоса начала трескаться и зло насмехаться над тем, в какой позе она стоит.

— Моя месть будет здорово сочетаться с планом, придуманным мной. – произнёс голос из статуи.

В другом интересном, но не известном нам пока месте…

Дискорд сидел на старом английском стуле, и глядел в монитор компьютера, что он нашёл недавно в человеческом мире. Он искал “правильный” мир, в котором будет возможно привести в реальность его гениальный план.

— Ну почему я не могу найти достаточно хаотичный мир для исполнения моей задумки? – пожаловался в никуда Дискорд.

— Ты пробовал смотреть в игре под названием Terraria? -сказал бестелесный голос.

— Кто это? – спросил Дискорд. — Как вы сюда попали?

— Я являюсь автором всего этого и как я здесь оказался — не твое дело. Я здесь для того, чтобы рассказать тебе о том, что нужный тебе мир существует. — Ответил Автор.

— Ну и что за мир вы мне предлагаете? — Спросил Дискорд.

— Посмотри игру под называнием Terraria, и сам всё увидишь. — Сказал Автор.

Стоило загуглить да посмотреть трейлеры и лицо его растянулось в широкой улыбке, да и сам он стал прямо таки светиться радостью.

— Это то, что я так долго искал, спасибо тебе. — протянул с улыбкой Дискорд, надеясь, что Автор его услышит.

— Перед тем, как уйти, я дам тебе эту фотографию. — сказал Автор, и на столе перед Дискордом появилась фотокарточка.

— И кто это? — спросил он, рассмотрев её.

— Человека на фотографии зовут Брэндон. Он играл в эту игру, и он знает, что делать, когда попадёт в этот мир. Хорошо, что я наблюдал за ним в последнее время. Он подходящая кандидатура. — пояснил Автор.

— Это имеет смысл, я думаю.

— Нам нужно больше хаотичного смысла! – хмыкнул Автор.

— Молодец какой. — беззлобно парировал дух Раздора.

Переходим к месту, где Дискорд пытается обхитрить Твайлайт, запутав её и её друзей.

— Я верну вам Элементы Гармонии, но только если вы сможете победить меня в одной игре. – подмигнув залихватски, произнёс дух Раздора.

— Да мы тебя в любую игру обыграем, даже если ты начинать будешь! — выкрикнула Рэйнбоу Дэш.

— Госпожа Дэш, игра, в которую я хочу с вами сыграть, довольно опасна, настолько, что вы можете просто погибнуть, а можете и не погибнуть. — хихикнул Дискорд.

— Так каковы правила игры? — спросила Твайли.

— Ну, всего их четыре. — ответил драконикус, почесав голову.

— Ну что за правила?! Ну не тянииии! – заголосила вечно весёлая Пинки Пай.

— Во-первых, играют те, кого я выберу, за исключением меня. Во-вторых, в игре будет присутствовать не менее десяти игроков. Ну, желательно, конечно, присутствие десятерых. Больше- не комильфо.

— И кто будет этими самыми игроками? – Спросила появившаяся из неоткуда Селестия и обвела удивлённым взглядом шестёрку.

— Первые шестеро находятся в этой комнате,- хихикнув, ответил Дискорд, — И угадайте, кто же это?

— Мда… А кто остальные четверо? – задала свой вопрос Твай.

— Четверо? О нет, моя подруженька, их трое. Нет, ну вернее четверо, но один уже будет ждать вас там… И, если честно, что-то я и не подумал о том, кто эти оставшиеся места займёт…- протянул дух, приняв задумчивую позу.

Через несколько секунд над головой его загорелась лампочка, где то звякнул невидимый колокольчик. Улыбнувшись своим мыслям, Дискорд хитро оскалился и сказал:

— Мы выберем их способом “Голодных игр”!- и перед ним появилась миска с нарезанными полосками бумаги, на которых что-то было написано.

— А что за ” игры ” то? – напрямую спросила у духа озадаченная Рэйнбоу.

— А это книга такая. Довольна интересна, на мой взгляд. Только я её не читал. А может и читал. Не помню… Ну да фиг с ней, с книгой. Тут, — он ткнул лапой в миску, — лежат листочки с именами всяких пони. Я не знаю, чьи это имена. И как сюда попали. А может знаю. Так вот, я буду их в случайном порядке доставать и читать, после чего они будут сюда попадать. Не листочки, а пони. Нет, я, конечно, могу что-то напутать и их разорвёт на части, но… Ну стоит же быть оптимистами?- засмеялся он, но, заметив, что шутку его никто не оценил, кашлянул и продолжил,- Итак, первым игроком (ну ладно, не первым, а седьмым) у нас будет... — сделал он театральную паузу, — Клуб Меткоискателей! Или Скуталу, Свити Бель и Эплплум, если вам так удобнее. Почему они? Но ведь именно они освободили меня! Хотя стойте… Это же получается, что я их не случайно выбрал? Ну да и ладно.- пояснил он, и, не дожидаясь вопросов, засунул руку в миску за следующим листочком.- Следующим игроком у нас будет капитан стражи Шайнинг Армор. – пожал плечами он.- Ну и нако…

-Где я? – спросил ошеломлённый Шайнинг, оглядываясь.

— Да потом вопросы. Потом. – ответил дух и достал последний листочек. – Ну и последним, девятым, игроком у нас будет принцесса Каденс!

И, подмигнув ещё более удивлённой, чем капитан стражи, появившейся принцессе, продолжил:

— А теперь вы отправитесь в мир, полный чудес и интересностей. И ещё у вас появится возможность. Возможность умереть. — сказал он и щёлкнул пальцами. В тот же миг все, находившиеся в комнате, кроме Дискорда и Селестии, исчезли в зелёной вспышке.- А вы, принцесса, не откажетесь выпить со мной чашечку чая? А, забыл, вы же не любите чай!

Звон будильника “пробил дыру” в моём сне, а кот Карма принялся остервенело лизать мне лицо.

— Утра тебе, Карма. — поприветствовал я пушистого друга, вылезая из постели. После направился в ванную, чтобы освежиться, а затем оделся в синие штаны, серую футболку с длинными рукавами, красно — белую куртку с капюшоном, и пару кроссовок. Взглянул на экран моего телефона и увидел дату — двадцатое декабря две тысячи тринадцатого года. Вчера вечером мне позвонили из школы и сообщили о том, что из-за начавшейся недавно снежной бури они не будут нынче работать. Ухмыльнувшись, я поднялся наверх, что бы покормить Карму, да самому перехватить чего нибудь. Стоило мне приступить к трапезе, как лежащий передо мной мобильник зазвонил.

-Алло. – Начал я.

-Привет, Брэндон. У тебя до сих пор хороший день, не так ли? – ответили с той стороны телефонной линии голосом капитана Q из Star Trek.

-Так, кто это, и откуда вы знаете мое имя?

— О, это не совсем важно. Потому, что как только наступит полдень, ваша жизнь кардинально изменится. — сказал незнакомец и повесил трубку.

— Это было… странным. — Ответил я пищавшему мобильнику

Чуть позже, 11: 55.

Я развлекался сёрфингом в интернете, а Карма сидел у меня на коленях да следил за перемещением курсора по экрану монитора. Взглянул на часы, показывающие 11: 59, решил отойти от компьютера и подождать до полудня.

— Это, конечно, шалость, но вдруг что-нибудь, да случится? – подумалось мне, пока я ласкал мурлыкающего Карму. Часы пробили полдень, и вдруг все стало исчезать, будто бы уходить в темноту.

— Что-то подсказывает мне, что это не к добру… – произнёс я, теряя сознание.

Пустота, Сознание Брэндона

— Где я? – спрашиваю я вслух.

— Ты в пустоте, в месте, что находится между реалиями и реальностями… — отвечает мне странный, но приятный голос.

— Кто ты? — спрашиваю я этот голос, разливающийся в пустоте вокруг меня. Или это я и есть пустота?

-Не имеет значения. Но можешь звать меня Джеком… — отвечает мне этот голос.

— Почему я здесь? – спрашиваю я его снова.

— Для того ты тут, что бы принять участие в игре... – отвечает мне Джек.

— Что это за игра? — интересуюсь я у него.

-Игра на выживание… Исследование… Исследование дружбы… Исследование любви... Всего не передать…

-И где эта игра будет проходить?

— Игра. Игра под названием Террария. Мир в игре. Мир в Террарии. Ты знаешь об этом месте…

— А я могу отказаться?

— Нет. Это не возможно… Не проси меня об этом… Я молю тебя…

-Хорошо, я сыграю.

— Спасибо.

— А там будут другие? Люди помимо меня?

— Да… Но не совсем… Не совсем люди… Скоро ты познаешь…

И моё сознание вновь погасло.

Комментарии (12)

0

Эм ... обожаю когда в фанфиках участвует и автор х)) сообщение слишком короткое. СООБЩЕНИЕ ВАШУ :%;!!ЁЁ!" СЛИШКОМ КОРОТКОЕ!!!

darkmetalbrony
#1
0

Не плохо!

Барни
#2
0

Плоха и история и перевод.
Плохо.

k-t
#3
0

Странно говорить- «плохо», но при этом не указывать, что плохо.:)

Я не бета и потому озвучиваю своё мнение. Но да ладно, пару примеров.

Как зовут кота? Карм или Карма?

Если Карм

а кот Карма принялся остервенело лизать мне лицо.

Ошибка.

Если Карма

что бы покормить Карма

Ошибка. Да, здесь "чтобы" вместе пишется.

Поясню ошибку: Кот Тишка, на конце "а", заменяем вашего кота "что бы покормить Тишка". Ясна ошибка?

После направился в ванную, чтобы освежиться, после чего оделся в синие штаны, серую футболку с длинными рукавами

Да и всё это предложение мне не нравится, косое оно какое-то.

капитана Q из Star Trek.

Это можно и кириллицей написать.

Взглянул на часы, показывающие 11: 59,

Выходит они всё время показывают 11:59?

подумалось мне, пока я ласкал Карма, а он мурлыкал.

"подумал я, лаская мурлыкающего Карма"

k-t
#4
0

Оригинал может быть и без души, но переводом дело можно ведь поправить? На ошибки k-t уже указал( и даже дал пример того, как надо бы и переводить). Весьма смущает окончание. Чья это лень: автора, или переводчика? Если даже и авторская, то можно было бы и расписать поэпичней, в стиле Дискорда, так? Пока придержу оценки, посмотрю, что выйдет в итоге. Глядишь, будет и просто плюса мало поставить.

Ablaze Coal
#5
0

Господи, это такой бред XD Но в хорошем смысле =) Террария, попаданец и пони. "Отпусти меня, чудо трава!"

Denis
#6
0

Я, конечно, написал, что бред в хорошем смысле, но перевод сам по себе... не сказать прямым текстом, что "плохой"... оставляет он желать лучшего, в общем.

Denis
#7
0

Мне очень понравился рассказ)) отлично написанно! У тебя талант!)) Продолжай в том же духе!

Няшка
#8
0

История не очень. Перевод \ПЛОХО\. В целом оценка 5/10. Пять из десяти, чувак, пять из десятиии...

[email protected]
#9
0

Фанфик не сильно хороший, но перевод более-менее 7/10.
"удлинитель сообщения"

_RainbowDen_
#10
0

Джек из тени а я знал fable lost chapter переводчик тебе лайк

и с прискорбием должен заявить что сообщение слишком короткое

Лео
#11
0

А попробую сам написать продолжение, можету тебя получится :D

BioShockenz
#12
Авторизуйтесь для отправки комментария.