Новый Год новых пони

Небольшой и некачественный новогодний рассказ по новому поколению.

Юноша в саду

17 сентября 1862 года стало самым кровавым днём в истории Америки. Именно тогда во время Гражданской войны США состоялось сражение между федеральной армией и силами Конфедерации возле реки Энтитем-Крик, что рядом с городом Шарпсбург, штат Мэриленд. А вчера Флаттершай напевала что-то весёлое себе под нос, поливая сад. И эти события связаны между собой.

Флаттершай Энджел Человеки

Алые подковы

Рассказ о трех пони, которые делали мир лучше. О них мало, что было известно если бы не один случай в Клаудсдейле...

Спитфайр Сорен

Не смотри, не верь, не знай

Смотря ты можешь увидеть. Увидев ты можешь поверить. Поверив ты можешь узнать. Тогда тебе конец.

ОС - пони

Оборотная Сторона Монеты (Rebooting)

История поведает о жеребце и его младшей сестренке, которые приняли тяжелое решение - покинуть родною страну и глядя в лицо опасности, добраться до Эквестрии, чтобы поведать всем о страшной участи их мест...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Биг Макинтош Грэнни Смит Диамонд Тиара Сильвер Спун Черили Принц Блюблад Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Дискорд Стража Дворца

Звёзды прошлого (бета версия)

После возвращения Твайлайт из мира людей в Эквестрии начинают повторяться события далёкого прошлого. Именно лавандовая единорожка становится центром развития сюжета, в котором она, без помощи Элементов Гармонии, должна противостоять надвигающейся опасности сквозь время и пространство.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Легенда ушедших лет

Эквестрия, процветающая страна. Во дворе Эпоха Гармонии, но каким путем удалось ее добиться? Много столетий назад родилась легенда о герое, спасшем не только Эквестрию от бед, но и прекратившем раз и навсегда Эпоху Раздора.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Доктор Хувз

Неизведанные дороги

Жизнь по своей природе всегда непредсказуема и изменчива. Волею судьбы Эплджек оказывается на пути неизведанных дорог, когда теряет то, что ей было дороже всего...

Рэйнбоу Дэш Эплджек

NO TIME

Огромная история о приключениях странного пегаса в мире пони, который полон магических и мистических существ. Но как бы это не казалось обыденным для земли, полной единорогов, грифонов, драконов и прочих тварей, их настоящее происхождение гораздо интереснее. А в месте с таинственной миссией пегаса и его подруги, все становится более загадочным.

Другие пони ОС - пони

Самый раздражающий гость

План Рэйнбоу Дэш состоял в том, чтобы просто расслабиться и читать книги Дэринг Ду всю ночь напролет. Жаль, что его прервал некий жеребенок бэтпони, умоляющий «Голубую маму» провести с ним ночёвку.

Рэйнбоу Дэш

Автор рисунка: Siansaar

Рождество Эларионы

Извините, нажимаю статус Не закончен, а он пишет что надо указать статус..Так то он закончен :3


Если не открылось
https://s017.radikal.ru/i422/1401/92/c964a9326903.png

Элариона гуляла по ярким улицам вечернего Понивилля. Пахло в прямом смысле праздником. Скоро будет рождество, и все пони к нему готовились. Но только не Элариона. Пегаска стояла где-то в сторонке, недовольно рассматривая улыбающихся пони, которая радостно бегали по улицам, и несли подарки домой.

-Счастливого рождества!-крикнул серый единорог Эларионе.

После этого она совсем впала в бешенство. Проклиная всех подряд она пошла домой. Вся её грива цвета неба была в снегу. Её точно надо было хорошенько расчесать. Розовые глаза с неудовольствием осмотрели её гриву. Элариона фыркнула и вошла в дом. Тёмно-синяя шерсть стала согреваться. Она повешала шарф на вешалку и сняла сапожки. Пегасочка увалилась на диван и погрузилась в мир сноведений.

Наступило утро. Солнечные лучи нежно касались мордочки Эларионы. Она открыла глаза нежного розового цвета и зевнула. Как всегда пони начала свой день с умывания и завтраканья. На завтрак был сэнгвич с салатовыми листьями и помидорами. Быстро съев бутерброд Элариона поспешила в магазин на «Утренние скидки».

В магазине было много народу. Элариона закатила глаза и досчитала до десяти, что бы успокоиться. Так как пегаска была гораздо крупнее обычных пони, она рассталкивала всех на пути к тележке.

Наконец взяв долгожданную тележку, Элариона кидала нужные продукты в неё, а потом встала в очередь, нервно жуя локон гривы. Бросив это занятие она уже хотела взлететь вместе с тележкой, но передумала. Дошла очередь до неё и пони выложила все продукты, заплатила и вышла из этого магазина.

Элариона держала в зубах пакет и на минуточку прикрыла глаза и почувствовала что во что то врезалась. Это была земнопони с серой шерстью, красивыми зелёными глазами и лохматой чёрной гривой. В её ушах были наушники. Похлопав глазами земная пони вынула из ушей наушники и стала собирать выпавшие овощи в пакет. Небрежно вырвав пакет из копыт пони, Элариона грубо сказала:

-Смотри куда идёшь!

-Ну извини!

Возрастом они были одинаковы.

-Я Джен-серая пони протянула копыто.

Элариона чуть-чуть закатила глаза, не аккуратно помотала копыто пони из стороны в сторону и сказала:

-Я Элариона, и мне уже пора-она сказала это чуть-чуть погромче и схватив пакет побежала домой.

Джен пожала плечами и снова засунула наушники в серые ушки.

Элариона засунула всё в холодильник.

-Так...До какого числа у меня бесплатный обонемент в кино..Точно! Ещё есть время! Ой как я хочу на тот фильм!-пролепетала пони, которая была просто без ума от жеребца Лаярэка.

Кобылка схватила сумку, выбежала на улицу. Удача была на её стороне. Нужная карета для пассажиров приехала прямо как раз. Элариона подошла к ней и плотно сложила тёмно-синие крылья. Элариона залезла и сказала, куда надо ехать.

Вот и кинотеатр. Кобылка показала охраннику обонемент. Он рыкнул и резким движением показал на календарь, который висел рядом. Элариона прижали уши к голове и тихо сказала:

-Но завтра это кино больше не будет идти...

-Это уже не мои проблемы!-грубо ответил тёмно-коричневый жеребец.

-Я заплачу за неё!-раздался громкий уверенный голос.

Элариона обернулась. Это была её знакомая.

-Что ты тут делаешь? Как тебе там...Ах, да Джен!-удивлённо сказала Элариона.

-Я тоже люблю кино!-обиженно сказала Джен и вручила охраннику мешочек монет. Он дал им два билета.

-Идём-настойчиво сказала земная пони.

Элариона пошла за Джен.

Он сели на второй ряд. Им не кто не загораживал и это было хорошо. Фильм очень понравился Эларионе. И тут включили свет.

-Обожаю Лаярэка!-наконец сказала Джен.

-Ты тоже?-ошарашенно спросила пегаска.

-А что? И да кстать, друзья?-она согнула копыто, надеясь что Элариона даст ей брохув.

Колебаясь Элариона вздохнула и слабо улыбнувшись не сильно стукнула копытом по её копыту.

-По мороженному?

-ОК.

Элариона и Джен прогуливались по улицам и наконец увидели кафе. Они сели на стулья и заказали два шоколадных мороженных. Элариона вела ложкой по десерту, но потом она всё таки съела кусочек. Была очень хорошо что холодно и снежно станет только завтра.

-Расскажи о себе-вдруг подала голос Джен.

Элариона вздрогнула от неожиданности и спросила:

-А что ты хочешь узнать?

-Где ты живёшь?

-Ну я живу недалеко отсюда.

-Отлично.

-Ты на что намекаешь?

-Да так...

-Ладно согласна.

-На что?

-Ты можешь ко мне придти!

-Ураа!

Джен широко улыбнулась. Прядь волос упала на её нос. Она дунула на неё и прядь отлетела.

-Вот только тебе надо причесаться.

-Мне нравиться моя причёска,-кобылка провела по лохматым волосам, напоминающем горные вершины. Хвост был очень похож на гриву.

-Интересная кьютимарка. И что она означает?-спросила Элариона.

-Эм..Я не кому не рассказываю...Хорошо ради тебя. Это чернильное сердце. Оно значит что я пишу фанфики о любви!-прошептала Джен и покраснела.

-Ну тут нет ничего такого-Элариона расскрыла крылья что бы Джен увидела её кьютимарку. Ей служила красная роза.

-Я выращиваю розы. Хочешь покажу?-улыбнулась Эла.

-Хорошо, давай.

Джен и Элариона поскакали в теплицу пегаски. Она была около дома. Эта теплица была как будто королевская. Резные колоны белого цвета, густой плющ который их обвивает. Теплица была сделана из драгоценных камней и других материалов! Элариона объяснила это тем, что она ей досталась по наследству от богатой бабушки.

А внутри было море роз. Красные, тёмно-красные, бардовые, багряные, пурпурные, розоватые, розовые, светло-розовые, белые, чёрные и даже синие розы.

-О боже!-заорала Джен-Это самое красивое, что я когда либо видела!

-Не забывай про Лаярэка!-рассмеялась Элариона, а Джен издала смешок.

Запах тут был привосходный. Розы пахли чудесно и сладко.

Кобылки очень сильно сдружились за этот день и стали лучшими друзьями.

Новый день. Рождество. Снежинки кружились в хороводе и падали на землю. Чудесный день...

Элариона обещала пригласить Джен. И она эта сделала. Элариона накрыла на стол и вот уже услышала долгожданный звонок. Кобылка открыла дверь и увидела подругу. Серая земно пони была одета в красный шарфик, коричневые сапоги, зелёную шапку и куртку. Из её рта вырывался пар. Она вбежала в домик и закрыла за собой дверь.

-Привет!-радостно сказала Джен.

-Хай-улыбнулась Элариона и помогла гостье раздеться.

Элариона подошла к столу и положила на стол копыта полу синие полу зелёные.

На столе было много всего. Кексы и шоколадные и с кремом, и фруктовые, и ещё много разных десертов. Так же тут были салаты, бутерброды и большой торт. Напитками были бутылки яблочного сидра, столь любимого Рэйнбоу Дэш.

-Ух ты!-произнесла Джен и села около неё.

Набив рот Джен стала выкладывать новости:

-Я тут узнала, на главной площади будет праздник в честь рождества, ты пойдёшь? Я пойду не смотря не на что, обожаю рожде...

-НЕТ!-крикнула Эла и отвернулся.

-Ты чего? Пойдём!

-Я ни за что туда не пойду! Ненавижу рождество!

-Ну почему не..

-Выбирай, либо я либо это рождество!

-А я думала ты другая..

Джен вышла, громко захлопнула дверь и убежала.

Элариона тоже вышла на улицу. Она медленно шла по дороге. Все эти ленточки, бантики, колокольчики, шарики, пони в костюме оленей очень раздражали её. Крылья были плотно прижаты к телу. Эле было холодно. Она прикрыв глаза упорно шла, не смотря на холод и снежинки которые летели ей в лицо. Все пони радостно улыбаясь и смеясь бежали на главную площадь. Они ждали новогоднего чуда. На площади была большая нарядная ёлка, от которой исходил сильный аромат хвои. На ней были разные игрушки. Рядом сцена, на которой и будет стоять и произносить речь мэр города. Разноцветные огни единорогов освещали площадь.

Элариона забилась в тёмный угол и свернулась калачиком. Слёзы покатились с её глаз. Она всхлипывая зажмурилась и задрожала. Холодный ветер дул на Элу...

Прошло минут 18. Тень упала на Элариону. Она открыла заплаканные глаза и увидела...Джен!

Она подала ей копыто и улыбнулась:

-Хватит уже тут мёрзнуть, идём!

Элариона смахнула слёзы с глаз. Это очень тронуло её сердце и она бросилась к подруге и обняла её. Джен тоже её обняла и погладила по гриве.

-Ну так что, идём?

Всхлипнув она слабым голосом сказала:

-Ага.

Пони побежали на главную площадь.

Мэр города уже стала говорить свою речь. Жители Понивилля внимательно слушали. Снег кончился. Элариона улыбалась. Улыбалась и Джен. Вдруг пегасы стали кидать на пони блестящие снежинки! Они были ненастоящие, очень крупные. Вся площадь засверкала и пони заахали.

-Как красиво!-Элариона как будто не могла дышать.

Джен кивнула головой и снова уставилась на снежинки.

-Спасибо тебе Джен, спасибо.

-А что я сделала?

-Ты сделала великую вещь, ты вернула мне веру...В рождество..

Продолжение следует...

Комментарии (4)

0

***Быстро съев бутерброд Элариона поспешила в магазин на >.***

я тут чего не понял

сам сюжет протек как-то мимо меня. тут конкретно сказать ничего нельзя

у поней вроде рождества нет. у них день припекающего очага.

сэндвичь вроде предполагает мясную прослойку.

если проработать персонажей по ходу повествования. те это новые персонажи и зритель о них нихрена не знает а так же снабдить обстоятельнвми подробностями в описаниях — может получиться относительно годно.

MunchkiN 616
#1
0

сэндвичь вроде предполагает мясную прослойку

Сэндвич с прослойкой, похожей на мясо, в сериале был.

TopT
#2
0

А ещё они содержат свиней, кур и коров. И если курами (яйца) и коровами (молоко) всё ясно, то вот зачем они свиней держат?

Ну надо же чем-то кормить собаку? Да и на продажу мясо пойдёт...

TopT
#3
0

есть тут кто живой? что с фиком?

Bronylovespony
#4
Авторизуйтесь для отправки комментария.