О восходе и закате небесных тел

Принцесса Кейденс и принцесса Твайлайт Спаркл прибывают в Кантерлот, чтобы взять на себя новую ответственность - за Солнце и Луну.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

The Last-Last Problem

Все мы с трепетом на сердце и слезами на глазах встречали финальные серии такого любимого, можно даже сказать, родного мультсериала. Кому-то они очень понравились, кому-то не очень, но речь сейчас не о том. В адрес создателей моментально посыпалось куча вопросов, на тему «Что за… прелесть мы только что увидели?» и «Как это развидеть?». И откровенно говоря, ответов мы так и не получили. Но, как говорили древние эквестрийцы: «Мнение создателей – это хорошо, но мнение самих персонажей – куда лучше». Вот его-то я Вам и предлагаю прочесть…

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Дерпи Хувз Другие пони

Семь дней в Коппервилле

Данный фик является частью Североморских Историй, но из-за своего объёма вынесен в отдельную повесть. События, происходящие в данном фике происходят в период между 11-ой и 12-ой историями из основного цикла. Получив от старого друга телеграмму с просьбой о помощи, герои отправляются в небольшое пониселение на самом Севере, чтобы разобраться в творящихся там происшествиях...

ОС - пони

Как два яблока

Биг Маку нужно научиться быть отцом. Слишком много в нём странного, но что если и его сын станет таким? Как тяжело ему будет воспитывать не своего сына и что из этого выйдет.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Спайк Зекора Биг Макинтош Другие пони ОС - пони

Голодная пустота

Три века прошло с тех пор, как принцессы и их ученики покинули народы Эквуса. Три долгих века расцвета науки, зарождения религии и жестоких войн. Чудесные истории о Магии Дружбы теперь лишь сказки и мифы, в которые трудно поверить. Катастрофа, что впоследствии стала известна как Инцидент "Голодная Пустота", привел к гибели целой системы и унес тысячи жизней, и вместе с тем породил настоящих героев. И это их история.

ОС - пони

Полярник...

Заполярное одиночество. Человек. Отсутствие выжившей после ядерной войны цивилизации. Больше нечего сказать, это стоит лишь прочитать.

Пинки Пай

Мечтай обо мне / Dream of me

Две пони сидят рядом. Одна молчит, другая говорит. «Когда мы говорили... Я слышала тебя, но не слушала. А сейчас, когда не осталось ничего нерассказанного, я больше не слышу тебя. Но все еще слушаю»

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл

До смерти хочу туда попасть / Dying to Get There

Перевод, сделанный специально для Эквестрийских Историй 2016. «Принцесса Твайлайт Спаркл: Умерла молодой? Телепортация приводит к летальным исходам, предупреждают ведущие учёные!» Едва лишь взглянув на заголовок номера «Кантерлот-Таймс», Твайлайт сразу же поняла: лучше бы она сегодня поспала подольше. Но ведь её друзьям наверняка хватит ума не верить в то, что она самоустраняется всякий раз, когда телепортируется, правда?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Не учи учёного

Взгляды канцлера Нэйсея на образование и другие виды существ в Эквестрии больше не совместимы с новой политикой, но Селестия не хочет терять такого ценного пони, как он. Поэтому она ставит ему в напарники Твайлайт Спаркл для взаимного повышения квалификации, и теперь два ненавидящих друг друга пони вынуждены контактировать каждый. Дискордов. День.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони

Кобыла, что когда-то жила на луне

В мире бронзы и пара Твайлайт Спаркл думала, что с изобретением новой модели телескопа она сделала открытие, изменившее ее жизнь. К добру или к худу, но она была права. Ее открытие изменило не только ее жизнь, но и жизни тех, кого она нашла в своей отчаянной попытке связаться с единственным существом, таким же одиноким, как сама Твайлайт. Все было бы гораздо проще, окажись это кто-нибудь другой, а не та, кого Твайлайт могла назвать лишь Кобылой на луне. Значит, это определенно не в пределах пешей досягаемости.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (7)

0

Первый.

Рассказ получился довольно сумбурным кроссовером MLP, Ghost Busters и X-COM.

Однако, если чуть меньше скупиться на эпитеты и развивать тему дальше, то получится неплохой сеттинг. его смогут угробить только две вещи: попытка шиппинга с кем-то из мейн-6 и творческий кризис автора. И не забывай работать над опечатками ;)

DikkeryDok
#1
0

Автор, а можно использовать агентство ССВ в других рассказах?

Сообщение слишком короткое!

xX_RANJER_Xx
#2
0

xX_RANJER_Xx, в принципе можно. И да, это только первая глава.

DikkeryDok — вообще это не задумывалось как кроссовер, видимо так получилось. И шиппинга с мэйн6 не будет, хотя у меня есть планы касательно Твайлайт, но всё сугубо культурно и опять же без шиппинга.

VanTuz
#3
0

На счёт Милигана или вернее сказать Милиганов, возможно тебе это поможет, у людей с раздвоением личности часто наблюдается явление "прострация". Это когда человек идёт с одной личностью в голове, потом его мозг отключился но тело продолжило идти на подсознательном уровне, а затем мозг снова включился но уже с другой личностью. В среднем это явление длится 5-10 секунд, но в отчётах Дороти Тернера указывалось что у Билла Миллигана это явление длилось 1-3 секунды.

xX_RANJER_Xx
#4
0

Внимание читателям данного фанфика! У вас есть эксклюзивная возможность немного повлиять на сюжет. Как, надеюсь, многие поняли, действие 3-й главы будет происходить в Фонде ПОН. Те, кто знает, что такое фонд SCP должны были догадаться, какого рода вещи хранятся в Фонде ПОН. И для вас есть предложение — придумать Объекты ПОН. Требуется название, описание, свойства и порядковый номер. Класс не выше Евклида (само собой в Фонде ПОН классификация несколько другая, но аналогия-то нужна). Самые интересные попадут в фанф. (Если что, номер 305 не занимать). Писать в личку на табуне — VanTuz5.

VanTuz
#5
0

Это часом не кросс с "Ангар №13"?

Gredon
Gredon
#6
0

Gredon, нет, я даже этот сериал не смотрел. Погугли фонд SCP, тут что-то похожее, но не настолько брутальное.

VanTuz
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.