Птицы

Каждому пегасу рано или поздно приходится столкнуться с ними. Иногда даже буквально! Сегодня этот пегас - Рэйнбоу Дэш; и тот факт, что она уже хорошенько приложилась головой, ситуацию только усугубляет.

Рэйнбоу Дэш

Lunacy

Долгое одиночество на луне оставило свой отпечаток на рассудке Принцессы Луны. Ее разум изломан и трескается на части, на каждом углу ее встречают выходцы из ночных кошмаров и галлюцинации. Она пытается, собрав волю в копыто, достичь единственного, как ей кажется, выхода...

Принцесса Селестия Принцесса Луна Найтмэр Мун

Копытца

Бессонная ночь.

Твайлайт Спаркл

История одного оборотня (переработано)

Двина- оборотень-офицер, участвовавший в нападении на Кантерлот. После поражения он находит себя в пещерах, с амнезией и странным голосом в голове, который хочет ему помочь. Теперь ему нужно вспомнить что с ним случилось и понять, как жить дальше.

Другие пони ОС - пони

Новел Тэйл

Новел Тэйл – писатель, проживший в Кантерлоте уже десять лет, что довольно-таки долгий срок для рядового перевёртыша, тайно живущего в сообществе пони. В последнюю свою книгу он включил персонажа, ничем не отличающегося от самого себя и своих сородичей. Такой герой, словно бы пришедший из древних мифов и забытых легенд, ожил под пером талантливого автора и полюбился читателям. В особый восторг пришла самая большая фанатка Новела – Твайлайт Спаркл. И всё было бы замечательно, если бы на Кантерлот не напала целая армия перевёртышей из другого улья. И вот все пони узнали, что перевёртыши – это не вымысел. Только слепой мог не заметить подозрительного сходства между персонажем из популярной книжки и бандитами, устроившими погром в столице. Фик попал в рекомендованное на EQD10/5/13!

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони

Джон Эппл "Медовая долька"

Пожилой фермер Джон Эппл пострадал от несчастного случая с одной из своих лошадей и столкнулся с тягостной перспективой хронических болей в спине до конца своих лет и невозможностью трудиться на ферме, которая была смыслом его жизни. Одинокий мужчина, без жены и детей, а теперь ещё и не способный работать, он решает покончить со всем этим. Но что это, он всё ещё жив? И почему очнулся в лошадином теле? Почему другие лошади могут говорить с ним и называют его своим отцом? И как сказать им правду?

Эплджек Эплблум Биг Макинтош Грэнни Смит ОС - пони Человеки

Его Ночное Превосходство

Многие скажут, ночь страшна и полна ужасов, ибо никогда не знаешь, что прячется в ее непроглядной темноте. Но если сказать подобное пони из Эквестрии, он посмотрит на тебя как на сумасшедшего, полностью уверенный в защите своих правителей и даже не подозревая, что на самом деле судьба подготовила ему в одну из этих прекрасных ночей…

Принцесса Луна ОС - пони Стража Дворца

Арктурианцы

История о рыцаре одного ордена и его приключениях в других землях.

Другие пони ОС - пони

Пергамент

Визит в королевство грифонов обернулся трагедией для Эквестрии – был узнан страшный секрет пергамента. Правда, он никогда не был секретом. Да и Эквестрии от этого плохо не стало, но принцесса Луна во чтобы то ни стало решила исправить положение и найти замену варварскому материалу.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Приговор времени

Продолжение фанфа «Призраки иного мира»; знакомство не обязательно, но желательно. Попаданец-вселенец пройдя долгий путь в мире победившей добродетели Литлпип, так и не нашёл пути на Землю, зато нашёл способ отправившись в прошлое предотвратить как события FoE так и свой призыв в иной мир. Теперь вместо мира пережившего «ядерную» войну и «День солнца и радуг», персонажу придётся действовать в мире, в котором последний раз воевали кидаясь овощами и фруктами. Что же может пойти не так?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки Темпест Шэдоу

S03E05

Содержание

Комментарии (31)

0

Прочитано мною где-то 1.5 главы, вот первые впечатления (привожу их в виде нумерованного списка — неохота выдавливать из себя слитный текст):
1) Довольно-таки скомканное введение. Вообще, если описанные в нем события важны для сюжета, то не лучше ли их гармонично вплести в основной текст, а не вываливать сразу на читателя? Если не важны — то зачем тогда вообще писать введение? Не лучше ли было просто вынести из него в аннотацию последние два абзаца?
2) Порадовал размер глав. На Сторисе редко встретишь такие "глыбы".
3) Видно желание работать над описаниями, улучшать их (с описаниями в русских фанфиках по МЛП все очень-очень грустно, к слову). К сожалению, в этом вам (авторам) мешает следующий пункт.
4) Ошибки. Их немного, но порой они разрушают всю атмосферу, которую вы создаете, разворачивая описание на много предложений.

Например:

Глядя на это зелёно-желтое декоративное строение, можно предположить, что в нём явно проживает изящное кобылье копытце.

Или еще:

задал риторический вопрос жеребец и приступил к скрыванию письма. Раскрыв конверт, пегас чуть не подлетел к потолку. Из него резко вырвались конфетти, серпантин и пара шариков (Шариков? Да как же…? Ладно, оставим это на потом.).

Еще с пунктуацией не все в порядке, но приводить примеры здесь мне лень.
5) Канцелярит. Его, скажем так, хватает. Цветки, которые распространяют влияние по всей поверхности наружней части стены, и усиленно работающие над пробуждением радио-будильники только портят художественный текст.
5) Есть отдельные нестыковки с каноном (например, текст Пинки-клятвы).

LittleBlackAngel
#26
0

спасибо LittleBlackAngel за указанные тобой ошибки и выделенное время на прочтение нашего фанфика, но если тебе не сложно, можно ли мне с другом побеседовать на эту тему лично "с глазу на глаз"?

Skype: Demon007_07 (Dragonmaster Project)

DannyCristofer
#27
0

Ну вот. первый комментарий, дающий нормальную критику. Что ж, займемся испраывлением...

SalvarBrony
#28
0

спасибо LittleBlackAngel за указанные тобой ошибки и выделенное время на прочтение нашего фанфика, но если тебе не сложно, можно ли мне с другом побеседовать на эту тему лично «с глазу на глаз»?

Skype: Demon007_07 (Dragonmaster Project)

Разве что в текстовом режиме. Отправлен запрос на добавление в список контактов.

LittleBlackAngel
#29
0

Ну-с.... Деанонить Травку не буду.

Приступим к разбору небольшого куска. Текст будет в том виде, как в мрей заветной тетрадке. За некоторые ошибки заранее прошу прощения, ибо планшет.
3:27 Первое марта 2014 года.

Первый день весны!
1 страница 2 абзац.

...и невзгод, благотворя (боготворя/благодаря?) Правительниц...

...превратив тем самым страну (превратив свою страну?) — в самую...
3 абзац

Война — начало которой положили (!) Грифоны...

...завладением ресурсов (захватом ресурсов?)
..., а вторая (без а!)
2 страница 1 абзац

...,под варварским (решительным/мощным?) Натиском грифоньих (лишнее? И так ясно, кто.)
6 страница 0 абзац.

...борются с преступностью, поддерживают (поддерживая?) Гармонию и порядок...

А между тем (убрать, ззаменить на — зздесь и начинается...)
Это был пролог. Пока хватит. Остальные две с половиной страницы рукописного текста, я писать с планшета не буду.

pOny Gott
#30
0

Спасибо за замечания, буду исправлять свои ошибки.

И может даже вы присоединитесь к команде начинающих авторов ;)

Ну-с… Деанонить Травку не буду.

Приступим к разбору небольшого куска. Текст будет в том виде, как в мрей заветной тетрадке. За некоторые ошибки заранее прошу прощения, ибо планшет.
3: 27 Первое марта 2014 г.ода.

Первый день весны!
1 страница 2 абзац.

… и невзгод, благотворя (боготворя/благодаря?) Правительниц…

… превратив тем самым страну (превратив свою страну?) — в самую…
3 абзац

Война — начало которой положили (!) Грифоны…

… завладением ресурсов (захватом ресурсов?)

…, а вторая (без а!)
2 страница 1 абзац

…, под варварским (решительным/мощным?) Натиском грифоньих (лишнее? И так ясно, кто.)
6 страница 0 абзац.

… борются с преступностью, поддерживают (поддерживая?) Гармонию и порядок…

А между тем (убрать, ззаменить на — зздесь и начинается…)

Это был пролог. Пока хватит. Остальные две с половиной страницы рукописного текста, я писать с планшета не буду.

DannyCristofer
#31
Авторизуйтесь для отправки комментария.