Fallout: Equestria «Soldiers Of The Dark Ages»

Война изменилась. Героизм прошлого сгорел под огнём артиллерийских дивизионов; крылья, магия, сама божественная мощь оказались ничем перед силой баллистических ракет. Государства исчезли, но уцелели армии — над ещё не остывшими руинами старого мира продолжился бой. Не ради идеалов прошлого, без надежды на лучшее будущее; но ради самого права на жизнь — они не могли отступить. Так начиналась история нового времени, история солдат и офицеров конца Великой войны.

Другие пони ОС - пони

Канун Ночи Кошмаров

Ранним утром кануна Ночи Кошмаров, когда Иззи ещё спала, в дверь кто-то постучал

Другие пони

Мой напарник - Дерпи – 3

Дерпи работает в детективном агентстве.

Дэринг Ду

Муки сердца: Том IV (окончание)

Окончание четвертого тома приключений Вардена, его жены Куно и их дочурки Сварм

Принцесса Селестия ОС - пони Стража Дворца Чейнджлинги

Лира, Бон-Бон и агенты УМОРА

Когда загадочный агент Фурлонг появляется в доме Бон-Бон, Лира узнаёт, что её лучшая подруга на самом деле работает в сверхсекретном учреждении, которое занимается отловом разнообразных чудовищ, угрожающих мирной жизни Эквестрии. Чтобы доказать прочность своей дружбы, Лире и Бон-Бон придётся отправиться на очередное задание вместе.

Лира Бон-Бон

Sense of change

Дочь Клаймера Имперсона хочет узнать, почему её отец ведет себя как будто у него прогрессирует шизофрения. Главный герой не сразу решается приоткрыть тайны своего прошлого и рано утром он активирует прибор под хитрым названием “пило-сфера” и показывает, что происходило много лет назад до появления девочки. А там холодная война, третья мировая, убийства, интриги и пара разбитых бутылок его любимого пива “Корич”.

Другие пони ОС - пони

Костёр на краю Вселенной

Это сиквел рассказа "Все братья - сёстры". Несколько недель назад Динки осознала, что Вселенная вокруг неё постоянно меняется. Некоторые из этих реальностей забавные, некоторые — не очень. Та, в которую она попала сейчас, кажется довольно скучной. Просто костёр посреди бескрайней пустыни. Но тут есть что-то ещё…

Другие пони

Жёсткая перезагрузка

У Твайлайт выдался не самый лучший день: сначала взорвалось испытываемое ею экспериментальное заклинание, потом на Кантерлот напали чейнджлинги, а после она и вовсе умерла. Казалось бы, хуже и так уже некуда, но нет, с этого момента всё только начинается. Получив возможность спасти положение, Твайлайт клянётся всё исправить, даже если это будет стоить ей жизни. И это будет стоить ей жизни — причём не раз.

Твайлайт Спаркл Спайк Кризалис

The Forgotten Phoenix

Что если бы события "Та о которой все забудут" получили несколько иной характер и Сансет не объединилась с Трикси, найдя злодея?|AU, где друзья потеряли память навсегда, а Сансет вынуждена вновь вернуть их доверие, в то время как сирены продолжают из тьмы строить свои козни.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони Сансет Шиммер

Блик

Телепортация. Лучший способ преодолевать расстояния… До тех пор, пока не слишком о нём задумываешься.

Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: Stinkehund

Угасающие огоньки

Огоньки были прекрасны сегодня, думала Флаттершай, лёжа на выжженной территории погодной фабрики Клаудсдейла. Она не чувствовала тела, но это ничего. Огоньки составляли ей компанию. И голоса, о добрейшая Селестия, голоса. Они были тихие, но… утешающие. Флаттершай улыбнулась и медленно моргнула, в поле зрения попадали чьи-то лица, но они очень быстро превращались в размытые пятна. Она нахмурилась и попыталась пошевелить крыльями. Ощутив что-то на животе, она хотела посмотреть вниз, но поняла, что не может двигать шеей. Так что, она стала блуждать в своих мыслях.

Всё так внезапно произошло, что её мозгу хотелось вспомнить события, которые привели её в такое состояние. Она плыла назад по реке воспоминаний, позволяя сладким объятиям чувств взять верх над разумом, отпустив сознание.

Она была в доме Рейнбоу Деш, парящем высоко над Понивиллем, Танк мерно гудел, летая по комнате. Она сказала что-то… что-то, что не понравилось Рейнбоу. Деш что-то ответила, что не понравилось Флаттершай. Она встала и пошла на кухню, следуя за Рейнбоу и оживленно с ней беседуя. Она не могла вспомнить слов, но это было так важно.

Рейнбоу смахнула что-то со стола, едва не отправив Танка в штопор, его глаза потускнели. Флаттершай едва ли не кричала, Рейнбоу стояла неподвижно в безмолвном шоке. Флаттершай попыталась её успокоить, но подруга лишь отмахнулась. Флаттершай ушла, её крылья быстро хлопали на ветру, слёзы текли из её глаз. Она летела, выбрав направление и медленно следуя ему, без какой либо конечной цели.

Она прилетела в Клаудсдейл.

Её воспоминания были прерваны очередным давлением на её живот, который вызвал спазм в голове и учащённое дыхание. Ей что-то положили в рот и она, кашляя, закрыла глаза. Что-то ударило её по лицу, глаза распахнулись, лицо над ней что-то кричало. Что-то, что она не могла понять. И она снова провалилась в воспоминания.

Она шла по главной улице, все магазины закрылись в Вечер Согревающих Сердец. Она больше не плакала, но её провалившиеся, налитые кровью глаза, очевидно, бросились во внимание случайного прохожего. Пони подлетела к ней, пони, чья шерсть имела цвет мяты, с золотой гривой. Они ходили и сидели, и говорили о чём-то, Флаттершай не могла вспомнить о чём.

Кобыла привела её на Погодную Фабрику, чтобы провести ей экскурсию… или нет… она по-прежнему не могла вспомнить. Они двигались рысью среди мягких облаков, глядя на все эти машины. Прогулка заставила её почувствовать себя лучше. Намного лучше. Она ощущала счастье рядом с этой другой кобылой, которую прежде где-то встречала. Она точно знала это.

Её мысли снова прервали, множество лиц толпилось вокруг неё. Одно из них, потянулось назад, и кричало, чтобы что-то принесли. Компрессы сдавили ей ноги. Не важно, всё равно Флаттершай была слишком слаба, чтобы отвечать на вопросы, брошенные в её сторону, а уж тем более понять их. Разве только, совсем случайно.

Она снова окунулась в свои мысли, оглянувшись на её общее прошлое с Рейнбоу, вспомнив то всё веселое время, что они проводили вместе, как они вместе ухаживали за животными, вместе чистили небо. Вспомнила лицо подруги, её прекрасную гриву, то, как она держалась во время прогулки, как она запнулась в конце предложения, как она поцеловала её.

Из её глаза потекла слеза по щеке. Кто-то прижал её и вытер. Убаюкивающий голос что-то шептал ей на ушко.

Голова Флаттершай повернулась, и она увидела зелёную, золотую и красную фигуры, что лежали рядом с ней, и пару неясных пятен, что сидели поверх. Ей интересно, кто это был, хотя она была похожа на кобылу, что была с ней за пару минут до случившегося. Ей интересно, была ли она в порядке.

Она закрыла глаза и снова стала вспоминать, та же кобыла мятного цвета… где-то. Один раз до этого, со всеми её друзьями. Она была… несчастна. Даже напугана.

Но теперь, она ощущала лишь печаль. Печаль и сожаление. Но в основном печаль. Фигура над кобылой неоднократно повторяла какие-то действия. Иногда, она наклонялась до уровня её головы и повторяла всё снова, но она не шевелилась.

Флаттершай снова закрыла глаза и стала вспоминать. Вспоминать подруг. Книжные предпочтения Твайлайт, её восхитительное сосредоточенное лицо, её поразительные запасы поддержки для её друзей. Рарити и ей модельный зал, где она шила платья и толкала эти дурацкие красные очки обратно к переносице, все их совместные походы в спа. Пинки Пай, её дурашливую непредсказуемость и няшную причёску. И её улыбка, улыбка, что могла растопить сердце самого черствого жеребца. Эпплджек, запряженную в полную яблок повозку, которую она тянет за собой через поля, её добродушную усмешку, с которой она всякий раз встречала Флаттершай, её решительную помощь своей семье, не смотря ни на какие последствия.

Вспомнила Рейнбоу, её поразительную гриву и поразительную улыбку, и поразительную радость, и счастье, и верность, и честь. Флаттершай сосредоточилась на картине, что она обрисовала: все её друзья стояли счастливые рядом с ней на пустых улицах Понивилля, магазины закрыты, падающие звёзды в ночном небе, светлячки мерцают в брачном танце. Флаттершай вздохнула и слабо усмехнулась. Почувствовав что-то на лице, она открыла глаза и увидела наиболее чёткое пятно. На ней была форма медсестры. Она беззвучно прошептала три простых слова, таких простых, что Флаттершай смогла их понять.

— Мне очень жаль.

Силы, действующие на её тело, ослабли и полностью отступили. Стало трудно дышать. Но Флаттершай было всё равно. Рядом с ней были её друзья, пусть и не физически, но духовно. И они любили её. Она знала это.

Огоньки были прекрасны сегодня, думала Флаттершай, эти удивительные мерцающие огоньки Вечера Согревающих Сердец, что светили словно маяки в темноте, подарив пегаске последнюю ниточку с реальностью, пока её сознание медленно испарялось. Счастливая улыбка всё ещё украшала её лицо.

Комментарии (7)

0

Тьма...

настолько короткое, насколько нужно.

MadgrAde
#1
0

Красиво:) Хоть и печально... +1

Dwarf Grakula
#2
0

"Мне очень жаль"- после этих слов хочется повеситься... Даже если не прочитать фик, на этой строчке слёзы наворачиваютсяT-T

theskrayp
#3
0

"Мне очень жаль"- после этих слов хочется повеситься... Даже если не прочитать фик, на этой строчке слёзы наворачиваютсяT-T

theskrayp
#4
0

-Коротко, но так прекрасно[ Шмыг]...

-Сообщение слишком коро...

-Отстань! Т-Т

Anj-bro
#5
0

Настолько сильно, насколько это вообще может быть для рассказа в 884 слова.

Спасибо

Hellspawn38s
#6
0

Также как и с прологом — замечательно!

Спасибо автору и переводчику!

Dream Master
Dream Master
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.