Бремя аликорна

Как бы сложилась дальнейшая судьба Твайлайт Спаркл после коронации? Корона это дар или проклятие?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Пламя предательства

Принцессы объединили Эквестрию под своё крыло, стали её духовными наставниками и верными защитниками. Время шло, и они закономерно обратили своё внимание на Сталлионград. Вот тут-то и начинается моя история.

ОС - пони

Дневник Королевы Драмы

С позволения прекрасной Рэрити здесь публикуются главы её дневника, который она начала вести ещё в школе.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Свити Белл Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Трикси, Великая и Могучая Черили Хойти Тойти Фото Финиш Сапфир Шорз Принц Блюблад Опалесенс Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Карамель Дискорд Найтмэр Мун Фэнси Пэнтс Флёр де Лис Мистер Кейк Миссис Кейк

Чужая магия

Написал Kasket (редактура и вычитка xvc23847) Всю жизнь мечтал о магии, и вот мечта сбылась – мир, переполненный ею до краёв. Как бы теперь не захлебнуться в ней.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Лира Человеки

Кобыла, что когда-то жила на луне

В мире бронзы и пара Твайлайт Спаркл думала, что с изобретением новой модели телескопа она сделала открытие, изменившее ее жизнь. К добру или к худу, но она была права. Ее открытие изменило не только ее жизнь, но и жизни тех, кого она нашла в своей отчаянной попытке связаться с единственным существом, таким же одиноким, как сама Твайлайт. Все было бы гораздо проще, окажись это кто-нибудь другой, а не та, кого Твайлайт могла назвать лишь Кобылой на луне. Значит, это определенно не в пределах пешей досягаемости.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Флаттершай и Селестия играют в шахматы

Когда основная шестерка приезжает в Кантерлот, чтобы увидеть выступление Вандерболтов, Флаттершай отказывается идти из-за боязни толпы. Подслушав разговор, Принцесса Селестия решает провести этот день с пегаской. И они задумали сыграть пару партий в шахматы, чтобы скоротать время…

Флаттершай Принцесса Селестия Принцесса Луна

Тёмная Сторона Дружбы

Друзей не выбирают. Их принимают такими, какие они есть. Принцесса дружбы Твайлайт Спаркл знала это, как никто другой. Однако даже ей было тяжело свыкнуться с тем, что её новая подруга всё это время жила у неё в голове.

Твайлайт Спаркл

Исповеди

Будучи аликорном, Сумеречная Искорка обязана с честью выслушать исповедь любого истинно кающегося грешника, который ступит в сияющий свет её Святого Присутствия. Кстати, Сумеречная Искорка больше не хочет быть аликорном.

Твайлайт Спаркл Рэрити

Неискупимая

Принцесса Найтмер Мун пыталась скрывать себя в тайне. Подавляла свои силы, изображала наивность, притворялась старомодной дурочкой при любой возможности. Но всё тайное рано или поздно становится явным. Стрела легла на тетиву. Тирек — крупная мишень... но куда труднее будет объясниться перед Селестией.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Найтмэр Мун Принцесса Миаморе Каденца

Откровения Твайлайт Спаркл

Что будет делать Твайлайт, когда поймёт, что стала совсем взрослой? Сможет ли она совладать со своими инстинктами, чтобы не попасть в неприятности. Какие ещё секреты, личной жизни, скрывает Твайлайт, и как ей в этом поможет Принцесса Селестия? Всё это, и многое другое, вы сможете узнать от самой Твайлайт в данном рассказе.

Твайлайт Спаркл

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (16)

0

Но... Я ведь уже видел его... Когда-то давно... Честно-честно :c
Перезалив или это моя память шалит? Я чет давно на сториз не залезал и туплю теперь.

terminator-t1001
#1
0

Переведена шестая глава.

Седьмая в процессе.

SILMOR
#2
0

Уважаемый переводчик, как скоро ждать восьмую главу? Я знаю, что автор не славится быстрыми темпами написания, но быть может Вам будут известны более точные или хотя бы приблизительные сроки? И благодарю за главу — всё, как всегда, на высоте)

Fantom
#3
0

Спасибо. Автор клялся на статуе Дискорда, что закончит её в течении пары недель, так что думаю всем нам просто надо набраться терпения.

Ловите пока пару артов:

http://th04.deviantart.net/fs71/PRE/f/2012/206/3/c/composure___concept_art___laboratory_ruins_by_princesssaros-d58lips.png

http://th07.deviantart.net/fs71/PRE/f/2012/125/9/8/composure___concept_art___laboratory_overload_by_princesssaros-d4ylhzq.png

SILMOR
#4
0

SILMOR, спасибо за ответ) Будем ждать.

Fantom
#5
0

Похоже автор уже украшает сад Селестии на постаменте Дискорда. Или же глава есть, но сюда её забыли выложить? Просто у меня проблема со входом на DP, вот я и спрашиваю...

Fantom
#6
0

ну где же продолжение , рассказ вить не заворожен, пожалуйста , а-то я очень жду

rainstorm
#7
0

Этот рассказ — перевод. Автор оригинала ещё не написал главу, следовательно переводить нечего.

Carbon
#8
0

Мда, совершенство не терпит суеты...

Vasiliy616
#9
+1

Великолепное произведение! Очень надеюсь, что автор допишит его, а пока спасибо ему за данные главы.

Отдельное спасибо переводчику!

Dream Master
Dream Master
#10
+1

Дорогой переводчик.Скоро ли будет прода?

M.I.X
#11
0

Автор так его и не дописал...

SILMOR
#12
0

Ага и это грустно

M.I.X
#13
0

Незавершён. Обидно, сюжет интересный. От автора информации нет?

Лунный Жнец
Лунный Жнец
#14
0

В четвёртой главе стоит уточнить про химию воды. Или _отнять_ атом кислорода и получить водород, но тогда не катит что это жидкости, или таки добавить кислород, но выйдет перикись водорода, весьма таки агрессивная жидкость

Fogel
Fogel
#15
+2

Лучшее, что я когда-либо читал, но автор — га*, раз закончил свой шедевр на таком моменте. Да что с ним не так? С таким же успехом Моцарт мог закончить симфонию 40 на половине. Есть хотя бы неофициальное продолжение ?

new_pony_Epoch
new_pony_Epoch
#16
Авторизуйтесь для отправки комментария.