Полезная книга

Нет покоя эквестрийскому злодею! Фенек Шейт Тамиин опять пытается создать коварный план, чтобы завоевать страну говорящих пони.

Другие пони ОС - пони Дискорд Найтмэр Мун Кризалис Король Сомбра

Хищник

"Я - пони", - уверенно сказал он, улыбаясь во все шестьдесят клыков. Мы поверили. Мы доверили ему свои жизни, когда страшный враг постучался в ворота нашего мира. Будет ли он верным другом или вонзит нож в спины доверчивых и наивных?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая ОС - пони

Жить без крыльев ...

Грустная история о Рейнбоу ...

Рэйнбоу Дэш Скуталу

Война за дружбу

Что же случиться, если, скажем... Дискорд победит? Или, не знаю... Перевертыши захватят мир? А теперь представьте. Понивилль в огне. Началась страшная война. А четыре из шести элементов гармонии захвачены Дискордом, и стали его марионетками. А смогут ли победить войну два оставшиеся элемента гармонии? Скажем... Честность и Верность? Или же они только сделают смерть города ещё страшнее?В общем, зачем гадать? Садимся и читаем)

Рэйнбоу Дэш Эплджек Дискорд

Другой Мир

Будущее. Человечество открыло проход в другой мир. Но что это за мир? Главного героя отправляют в этот мир, чтобы узнать его.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Человеки

Игра в шахматы

По поручению Грогара Коузи Глоу отправилась в домик Меткоискателей, чтобы разыскать там древний артефакт. Но когда она забралась внутрь, туда неожиданно вернулась Скуталу, и чтобы не попасть в неприятности Коузи решила пойти на хитрость и соблазнить оранжевую пегаску.

Скуталу Другие пони

Долой царя Селестию

Такого попаданца мир ещё не видывал...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Принцесса Селестия Человеки Стража Дворца

Замечательные дни в Понивилле

Кафе-мороженое в Понивилле. По мотивам рассказа kirilla "Мои замечательные вечера и ночи в Понивилле".

Схватка

Рассказ о жестокой схватке между человеком и пегасом, которых обратили друг против друга обстоятельства.

Другие пони ОС - пони Человеки

Жизнь это Лимон

Лемон Дримс — счастливая пони, живущая идеальной жизнью в Понивилле. Есть лишь одна проблема – она считает себя лимоном. Правда ли она пониобразный цитрус или просто сумасшедшая? Важно ли это вообще? После ссоры с пони из города и встречи со смутно знакомым призраком, Лемон Дримс понимает, что должна найти ответы на эти вопросы, пока не стало слишком поздно.

ОС - пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (87)

0

Хотеть моар. Моар, моар, моар. Кстати, неплохо бы посмотреть оригинальный фильм. Хоть буду знать, о чём речь.

DikkeryDok
#1
0

Там вообще-то анимационный сериал из двух сезонов + отдельная серия о том как Нокс стал тем, кто он есть. Кстати, сам мультфильм (если его можно так назвать — он больше на аниме похож, только рисовка намногокачественнее) Ankama сделала для привлечения внимания к их одноименной игре, так что вселенная там намного шире, чем описывается в сериале.

Toxicity
#2
0

Неплохо, интригует. Может выйти удачный кроссовер.

ВакФу смотрел, очень понравилось, хороший французский мультфильм с нормальным юмором и отличной историей. Рекомендую всем.

Вот только нужно ли такое подробное вступление про мир ВакФу?

Во-первых если Кселор(к слову вряд ли он действительно настолько могуч что б аж в 100 раз) и мир ВакФу дальше не участвую то это будет просто лишняя информация. Достаточно краткой справки о народах и общем устройстве мира.

Во-вторых это аццкий спойлер к 1 сезону, а вдруг кто решит посмотреть? Лучше без спойлеров если в них нет сюжетной необходимости.

В-третьих идея с подсчетом секунд шикарна, надо больше таких вставок, характеризует персонажа.

Ну и по мелочи, Вечносвободный лес, бой с волками и Зекора(к слову вряд ли она себя позволила ранить, опыт как никак) все это довольно избитая тема, не плохая но избитая. Сложилось впечатление что всему этому моменту с Зекорой уделено мало внимания, для галочки. Почему бы просто не прийти в Понивиль, но это так придирки.

В целом надеюсь увидеть достойный кроссовер двух разных, но очень замечательных вселенных.

DarkDreamer
#3
0

В том то и дело, что скорее всего пересечения с Миром Двенадцати будут (зависит от того, куда пойдет мысль — я ее не всегда контролирую). К сожалению, в этом случае без спойлерности никак не обойтись — многое тогда останется непонятным для не смотревших. Хотя так получилось только в этой главе, плюс, в ВакФу ведь есть еще 2 сезон и, вроде-как, планируется третий (почему-то у меня ощущение, что его постигнет судьба Hife Life), так что интерес к просмотру остаться должен.

Лес нужен был лишь для того, чтобы познакомить Нокса Мильена с Зекорой — в будущем, как я надеюсь, из этого можно будет получить что-нибудь интересное (ну и показать, что магия все еще при нем).

P.S. Спасибо за комментарии. Каждый из них позволяет сделать текст на 20% круче.

Toxicity
#4
0

Советую пилить сноски в конце главы, а не начале... Так не очень удобно, СМЛМ.

Начало понравилось, жду продолжение)
Должно получиться что-то интересное.

P.S Мульт офигенен.

JGreham
JGreham
#5
0

Хорошо написанная глава подобна чашке хорошо заваренного кофе. Было вкусно.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#6
0

Кроссовер не плох, автор пили проду!!!

*удлинитель сообщения*

*удлинитель сообщения*

Neck32
#7
0

Neck32, конечно, но есть одна проблема — следующая глава выходит намного больше остальных — уже написано 5к слов, а описано меньше половины. И я не знаю, делить ли ее пополам или же дописывать и выкладывать полностью.

Toxicity
#8
0

Toxicity, допилите до конца лучше. Мы подождём, не впервой ведь.

P.S.: хотя я всегда не прав.

Ablaze Coal
#9
0

Отличная глава, вроде где-то заметил пару ошибок, но уже не могу вспомнить где.

Жду продолжение.:)

JGreham
JGreham
#10
0

Кого то пробило на магию ... становиться интереснее.

А вот от втюхивания Рарити всякого малознакомому пони покаробило. Она шедрая а не транжира, еще про каску я бы понял но не более.

Да и Твайка как то странно реагирует, этого быть не может , а в книге написано, ну тогда может. Она же сама подобное пережила!

Muscat
#11
0

Спасибо за большую главу.

Рассказ продолжает двигаться в правильном направлении.

Из ошибок:

...паре кселорскиЙ фокусов.

Вроде как это всё.

Ablaze Coal
#12
0

Мне одному больше всего интересно, что будет если Нокс встретит Доктора?

KillMeWithFire
#13
0

Спасибо автору за фик, легко читается, благодаря тебе я начал смотреть этот хороший мульт, лучей добра тебе :)

kondraki
#14
0

KillMeWithFire, сжечь тебя мало будет. Я ведь об этом раньше и не задумывался. Но, если всё будет так, то, явно, будет нечто парадоксальное.

Ablaze Coal
#15
0

Ага, согласен с Ablaze Coal. Не думаю, что знакомить парня, свободно путешествующего во времени с парнем, который ради этого тысячу лет терроризировал мир — хорошая идея. Однако об этом дуэте я думал еще когда писал вторую главу и тогда я пришел к мнению, что если Доктор все-таки появится, то он скорее будет чем-то вроде "наставника", объясняющего принципы перемещения во времени.

Toxicity
#16
0

Давайте обойдемся без Доктора. Его помощь может обесценить все труды Ноксимилиена. Доктор для данного кселора как чит-код. Он веками собирал энергию, строил и улучшал свои механизмы, а тут такой подарок судьбы... Залезает в Тардис и хэпи-енд... Получилось немного бессвязно, но я думаю, мое мнение понятно.

В любом случае сейчас у бедного часовщика и без всяких там полно проблем: обучить Твайлайт (попытаться), откопать доспехи (хотя можно и не откапывать), решить проблему с деньгами(клиентов нет), метконосцы опять же...

Огромнейший респект автору, у него очень хорошо получается.

Nosferator
#17
0

Автор, я думал что ты каждую неделю главы выпускать будешь.Так вот, где новые главы?

Мистер Аир
#18
0

Мистер Аир, возникли некоторые проблем с распределением личного времени. Они уже решены и следующая глава пишется, так что не стоит паниковать.

Toxicity
#19
0

Я понимаю, что писать фанфики — дело не из лёгких, но всё же с выпуска последней главы прощло три с лишним недели, а новой всё нет. Можно указать хоть примерную дату выхода новой главы?

Foxik
Foxik
#20
0

Ох ты, сторис снова работает!!! Значит, время новой главы. Осталось только дождаться, пока редактор проверит на грамматику и уберёт тавтологии и можно выкладывать!

Toxicity
#21
0

Toxicity, круто! Кстати никто не знает, почему сторис так долго не работал?

Foxik
Foxik
#22
0

Почему такая задежка была не скажу, но Закладки мне так и не починили. -_-
Ждём новую главу, раз так заявлено.

Ablaze Coal
#23
0

Эх... Ожидал, что хоть тут не будет истории о прошлом D:

Но мои надежды, как обычно, разбились в пух и прах.

Алсо, по моему песиков звали "алмазные" псы, а не бриллиантовые.

JGreham
JGreham
#24
0

от сильного пёс отлетел

От сильного удара.

подкралась с двумя десятками

Подралась с.

Рад, что рассказ не заброшен, как я уже начинал бояться.

Заметил ещё одну небольшую нелогичность:

Сначала Мильен вроде пытается переманить Сильвер Спун на свою сторону, но после "наказывает" её вместе с Тиарой. Почему так?

Удачи с дальнейшими главами.

Ablaze Coal
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.