Две чашки чая

Флаттершай ищет совета Рарити в том, что ей делать со своей безответной любовью... но у Рарити имеются свои собственные секреты, из-за которых она не лучшая кобылка у которой стоит спрашивать совета по этому поводу.

Флаттершай Рэрити Биг Макинтош Черили

Девочка и Королева: Нарушенное обещание

Мир Гигаполисов. Порой бывают такие моменты душевной слабости, когда готов пообещать близкому тебе существу луну с неба и горстку звезд в придачу, лишь бы на смену хандре вернулось хорошее настроение. Вот и Кризалис Минина загнала себя в эту ловушку, пообещав, что познакомит Одри Бекер со "злодеями" всея Эквестрии, у которых в этом мире жизнь сложилась куда лучше. И пусть королеве перевертышей не впервой решать нетривиальные задачки, но может в этот раз она откусила куда больше, чем сможет проглотить?

Другие пони Человеки Кризалис

Невзрачный брони

История, которую я услышал на днях, сидя у костра в ночном лесу

Equestria 2014

2014_год. Ядерный удар унёсший жизни миллиардов людей. Лишь немногие счастливчики смогли спрятаться в спасательных бункерах. Одни из них это Дима и компания его друзей. В 2009_году они нашли подземный комплекс, но не стали в него спускаться. Теперь же догадки по поводу комплекса прояснились - это был полноценный бункер для спасения от радиоактивных осадков и ядерного взрыва, причём построенный в Советское время после Второй Мировой. Ребята приводят в порядок бункер и запускают туда людей, которым не хватило места в других комплексах. Затем на вылазке в город они попадают в электро-магнитную аномалию которая забрасывает их в неизведанные дали, в неизведанный мир, в котором им предстоит освоиться. В этом заключается эта история...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Записи миссии «Стрелы 18»: Заметки Спаркл

Это произошло одной мирной ночью. Половина Эквестрии проснулась от звука, похожего на двойной удар грома. Резкий звук был слышен в небесах, а окна дребезжали от Эпплузы до Кантерлота и Понивилля. Никто не знал, что это было, или что это предвещало для мира, пока оно прочерчивало линию вдоль страны. Для Твайлайт Спаркл это отдельное происшествие могло бы через какое-то время поблекнуть в памяти, если бы не странные слухи о существе, сидящем на холме на окраине города. Это мысли в письменной форме. Это заметки Спаркл. Докладывать ОБО ВСЁМ принцессе.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Стальные Крылышки:"Сказки для Уголька"

Никто не ждал, а мы писали.

Принцесса Луна ОС - пони

Флаттершай и день забот

Занятость — это хорошо. Она отвлекает. От всяких мыслей.

Флаттершай

Координаты

Каково это – потерять всё? Когда надежды практически нет, можно пойти на крайние меры. Но какова цена всего этого? Будет ли шанс начать новую жизнь, оставив прошлое позади? А если ты не хочешь этого и стараешься всеми силами сохранить остатки своей личности? Но, как говорится – всё происходит не так, как бы ты не подстраховывался.

Другие пони ОС - пони Дискорд Человеки

Солярис

Солярис. Все пони Эквестрии знают это слово. Но не для всех оно означает одно и то же. Кантарлот, Понивиль, Мейнхеттен, Клаудсдейл... большинство жителей крупных городов Эквестрии видят в этом слове радость и комфорт, безопасность и благополучие. Компания Солярис подарила Эквестрии практически все возможные блага, но у каждой медали есть и обратная сторона... и даже на первый взгляд самое светлое добро может оказаться главной тьмой в истории пони. Старлайт, молодая кобыла-единорог оказывается втянута в тайны Солярис. Сможет ли она противостоять самой сильной компании в мире? Компании, которую поддерживает сама Селестия? Компании, что именует себе "солнцем, всегда озаряющим Эквестрию"?

Другие пони ОС - пони

По ком мы голодаем

Ты помнишь Кантерлот. Ты помнишь вкус победы. В течение тысячи лет и сотни жизней это было самой великой для тебя радостью. А потом, в вспышке жара и нестерпимого света, это закончилось. Теперь ты один. Остальные из твоего рода либо убиты либо рассеяны по всей Эквестрии, и ты не можешь услышать их мысли. Внутри тебя бездна. Грызущий, бесконечный голод, который ты не можешь утолить. Он убивает тебя. Чтобы выжить, тебе нужна любовь, но здесь ее нет. Не для тебя. Ты только можешь украсть ее у них, у тех пони, по ком мы так сильно голодаем.

Другие пони

Автор рисунка: Siansaar

Глава 1

Леди и джентльпони, эта история настолько реальна, насколько я слышал её своими ушами из первых уст. Снова практика мировой крипоты дала понять, что увлечение пони не настолько невинно и безопасно, как может показаться на первый взгляд.

Позавчера я был на ночной брони-сходке в лесу, с палатками и костром. Когда были съедены все закуски и пропеты все песни, а табун начал потихоньку разбредаться по палаткам, у костра остались сидеть только я, ещё пара брони, которые говорили о чём-то своём, и одна тян, пребыванию которой я только обрадовался, ибо она мне понравилась. Недолго думая, я подсел к ней, слово за слово — и вскоре речь зашла о так любимой мною крипоте.

Однако тян моя вдруг поскучнела и надолго замолчала. Я попытался перевести разговор на другие темы, но она упорно отмалчивалась, явно собираясь со словами, чтобы рассказать что-то волнующее. И вскоре моё терпение было вознаграждено.

Как-то раз она ехала по делам на большом муниципальном автобусе, думала о нём и рисовала сердечки на запотевшем стекле. От размышлений её вдруг оторвала знакомая музыка — это была метал-версия "Winter Wrap-Up", раздававшаяся с одного из сидений в передней части автобуса. Там ехал какой-то явно незнакомый ей тип в непримечательной бежевой куртке и чёрной кожаной кепке. Лица его моя рассказчица не видела, поскольку он сидел к ней спиной, но заметила, как он время от времени поднимает на уровень глаз переносную колонку, чтобы выбрать новую песню.

Раз за разом этот тип включал тематические песни как из самого мультфильма, так и фандомовские, несказанно подняв настроение героине моего рассказа, — ведь по удивительному стечению обстоятельств это были как раз те песни, которые нравились ей. Она уже намеревалась подсесть к нему и познакомиться, но всё никак не решалась.

И вот автобус подъезжал к площади Революции — место в центре города, одна из главных достопримечательностей, через сквер от которой располагается законодательное собрание области, — а незнакомый брони вдруг встал и направился к выходу, низко наклонив голову, пряча лицо под козырьком своей кожаной кепки. Из колонки неслась зловещая песня про радужную фабрику.

Моя знакомая тоже встала, намереваясь выйти следом, и уже почти вышла, как вдруг какая-то неведомая сила заставила её остановиться. Она беспокойно оглянулась по сторонам, пытаясь понять что же не так...

И вдруг до неё дошло.

Остановка "Площадь Революции", обычно до самой ночи запруженная народом, была ПУСТЫННА. Более того, оживлённый перекрёсток, за которым располагалась эта остановка, — главная транспортная развязка города, — тоже был пуст. Ни единой машины не просматривалось ни в одном из четырёх направлений. Ни одной живой души не было на самой площади Революции — нонсенс!

Пока моя знакомая стояла и удивлялась, двери автобуса закрылись, и он тронулся. Остальные пассажиры совершенно ничего необычного не замечали, хотя некоторые из них смотрели в окна. Девушка бросила последний взгляд на безлюдную остановку... Странный брони стоял там и не отрываясь смотрел на нашу героиню. Было в его взгляде что-то очень отталкивающее: глаза не имели совершенно никакого выражения — так смотрит животное, умственно неполноценный или неживая кукла. В остальном же его лицо было самым обычным и довольно невзрачным — не лицо, а пустое место, черты которого недолго держатся в памяти и быстро стираются, сменяясь другими увиденными лицами.

Автобус набрал скорость, и странное место осталось позади. Потрясённая тян села на ближайшее свободное место и потёрла вдруг заболевшие, как после долгого сидения у монитора, глаза. Когда же она снова посмотрела в окно, то увидела там... самую обычную городскую улицу: с оживлённым движением и частыми прохожими. Автобус подъезжал к следующей остановке.

На этом тян закончила свой рассказ, и я обнаружил, что два других брони, сидевших через костёр, молчат и тоже слушают. Когда мы с тян на них посмотрели, один из них сказал:

— Считайте меня троллем, но я тоже видел в трамвае странного типа с колонкой и в кожаной кепке, он ехал и на весь трамвай гремел музыкой из поняш. Только я за ним не ходил и вроде бы ничего странного за окном не видел.


Вот такая вот история. Я буду выяснять у знакомых брони, не случалось ли и им видеть в транспорте этого странного человека. Может кто-то из вас его тоже видел? Но сомневаюсь, что найдётся кто-то, кто выходил за ним на остановке и потом просто вернулся домой с невероятной историей впридачу... Будьте осторожны, брони. Может статься, нам угрожают не только хейтеры-люди.

Комментарии (28)

0

Херобрин в реал лайфе, да и еще к брони лезет...
А так, история жутковата, только вот жаль, что я не живу в России и не могу воочию увидеть всех этих чудес... десяточка с меня.

Ответ автора: Да может это всепланетный феномен, который распространён среди брони как вирус?

darkVoPeR
#1
+2

"Может статься, нам угрожают не только хейтеры-люди." — учитывая кол-во дерьма, вываленного на поняш грим-бронями, я не слишком удивлюсь, если кто-нибудь из них поедет крышей на почве "ВСЕ люди — сволочи!" и будет выщёлкивать их по принципу"знает песню — знает про пони — ЗЛО ДОЛЖНО БЫТЬ УНИЧТОЖЕНО!"
с кем поведёшься — тем и заразишься... что, конечно, печально... :(((
а фик хорош. 10/10

xvc23847
#2
0

Похоже я теперь боюсь автобусов

barenbrony
#3
0

barenbrony, забомбил XD

darkVoPeR
#4
0

"Да может это всепланетный феномен, который распространён среди брони как вирус?"
Maybe, maybe...

darkVoPeR
#5
+1

Ну вот и мы обрастаем своими "городскими легендами"

OldWolf
#6
0

Что за бред, иные не смотрят млп

DrDRA
#7
0

Эмм...и по-моему у него айпад был, так? А на нем кексики. Я просто похожего видел, но он еще с айпадом был.

Icarax
#8
+1

Брони гопник? Э слышь малой, есть фигурка Рэйнбоу? а если найду?

Bro_Nyasha
#9
+1

Лол, я просто люблю все кожаное и нести пони-музыку в массы. А девчонка невыспавшаяся была, вот и залипла — отсюда и глаза терла. Нафиг-нафиг, не ходите за мной, нет у меня фигурки Рэинбоу.

Furry
#10
0

Я б больше испугался, если бы все люди внезапно замолчали и уставились накого-либо (меня, к примеру).

Str1ker878
#11
0

Конечно, конечно... Я верю в Деда Мороза, Зубную Фею и Пасхального Кролика, но один случай, подорвавший мою психику на крипипаста-викии научил меня разумной вещи:"Скриммер-ложь".

JetGroove
#12
0

Как-то пустенько.

ann_butenko_ponysha
ann_butenko_ponysha
#13
0

Все в автошколу! чтобы недайбог по автобусам с поехавшими брони не ездить

First-Hack
#14
0

_ПОЕХАВШИМИ_ , ахахахаха)(щютка в том, что на автобусах как раз ездят).
А фанфик харош, ток шибко мало, надеюсь на проду.
(Позже, когда увидел дату последней обновы: мдеее, плохо дело.)

crnl_foster
#26
0

Отлично, теперь у нас еще и свои легенды есть) только по Рен-тв и показывать))

Atlantic66
#15
0

Я, как брони и фанатка minecraft скажу —
Везде есть свой Хиробрин :3

DragonMASH
#16
0

Позавчера я был на ночной брони-сходке в лесу, с палатками и костром.

Я единственный, кто сначала прочитал:"С Блекджеком и шлюхами"?

TP@BK@
#17
0

Ага. "Я обучусь на этих долбаных курсах, и сделаю свой Valve, с half-life 3 и бухлом!"-© Я.

Desert ranger
#18
0

Годная паста. А лучше бы вообще целый сборник подобных историй. Но они скорее берут тем, что возможно являются реальными...

Плюс.

misterio
#19
0

Круто!!! Можешь ещё такие РЕАЛЬНЫЕ рассказы выложит? Кстати я тоже видел похожего человека, тоже в кожанном куртке, только головного убора непомню, но он тоже держал квадратную коломку, но музыка почемуто не играла. Совпадение? Случайность? Или всё-таки он...

Night Guard
#20
0

Классно кстати я видел похожего человека правда у него была не колонка а мобилка.

Mixail
#21
0

Я тоже хочу мутить истории, про брони монстров ! Надену кепиль и возьму колонку, буду ездить на автобусах )))

69FunnyPepsy96
#22
0

Я как демонолог могу сказать только одно: "пиздец".

Ставлю зелёное копыто и прошу написать сборник таких рассказов

Король Теней
#23
0

Нихрена я себя обозвал.
Чтож, как просто усталый человек скажу что история прикольная, но и всë.

Король Теней
#27
0

Я видела похожего чувака однажды.

0

Лично мне не зашло, но для своего жанра и формата эта история очень даже хороша!

ОЛЕНЬ
#25
Авторизуйтесь для отправки комментария.