Как побеждать врагов и влиять на пони

Для Рейнбоу Дэнджер Дэш это все ради поиска острых ощущений. Для мисс Эй Кей Йерлинг это просто еще один рабочий день. А для Тарнишед Типота — это просто его работа. Куда бы эти трое ни отправились, везде их ждет хаос. К сожалению, хаос не очень хорошо окупается для тех, кто в нем работает, и очень, очень немногие задумываются о судьбе простых прихвостней. А вот Эй Кей Йерлинг задумывается, и ей не все равно.

Рэйнбоу Дэш Другие пони Дэринг Ду

Похищение самой ценной книги

Неуловимая Фантопонис столь обнаглела от безнаказанности, что во всеуслышание объявила место своего следующего преступления! Детектив Рарити, капитан Дэш и принцесса Твайлайт отправляются предотвратить похищение самой ценной вещи в Пондалуссии! Но не потеряют ли они что-нибудь ещё?

Твайлайт Спаркл Другие пони ОС - пони

25 веков спустя

С момента коронации Твайлайт прошло две с половиной тысячи лет. Мир изменился, но дружба все еще жива. Много событий пережила шестерка хранителей элементов за это время, но что произойдет, когда в спокойную жизнь ворвутся непрошенные гости...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Филомина Дискорд Человеки Кризалис

PIB. Ponies in Black. Пони в Черном. Параноидальный омак.

Обычный день старшего офицера Лунной Гвардии Принцессы Луны. Действие происходит вскоре после 4 серии 2 сезона. Является версией-объяснением для популярной серии фанфиков, в которых попаданцы в MLP превращаются в свои пони-версии.

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Остров, две кобылы и бутылка рому / An Island, Two Mares and a Bottle of Rum

Секретный перевод из сборника «Две стороны мелодии». Винил и Октавия – уже очень давно хорошие подруги, да и к тому же соседки по комнате. Временами у них случались казусы и недоразумения, но всех их можно преодолеть. Теперь же, когда Винил раздобыла два билета на «крутейший круиз всех времён и народов», Октавия просто не могла отказаться. Плохо, что такие события, как правило, не обходятся без бесплатного алкоголя, а Винил известна своим пристрастием к горячительным напиткам. Следовательно, проснуться на одиноком острове посередине океана и ничего не помнить – это же нормально, правда?

Лира Бон-Бон DJ PON-3 Октавия

Винил и Октавия: Университетские ночи

Представляю вашему вниманию дополнение к фанфику «Винил и Октавия. Университетские дни», в котором рассказывается о времени, которое главные герои проводят «за кадром» основного рассказа.

DJ PON-3 Октавия

Амнезия-после вчерашнего.

Что скрывают тёмные, неизведанные глубины памяти одного земного пони? Что может вспомнить и сделать он, очнувшись один в незнакомом месте? Берегись, Старлайт! Как бы не испугаться той части своей памяти, что была стёрта спиртом...

Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Человек, способный на хаос.

А что, если человеку дать силы одного из самых могущественных существ, которых когда либо видела Эквестрия? P.S. Решил попробовать себя в писательстве. Если лабуда, сильно тапками не кидайте, ладно?

Дискорд Человеки

Диссонанс

Бывает так, что поссорившись с любимыми, мы забываем что-то важное. Будто теряем связь, будто музыка наших сердец уже не звучит в унисон. Это - диссонанс. Но как сделать так, чтобы всё вернулось на круги своя? Через что придётся пройти, чтобы понять простые истины?

DJ PON-3 ОС - пони Октавия

Платежная дисциплина

Одной пегасочке придется спуститься в глубины порока, чтобы узнать порядок платежа за ошибки.

Другие пони

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (17)

0

История Сомбры оказалась мрачнее, чем я думал. Но люблю я все-таки такой формат фанфиков, полюбил ещё со Старых Историй. А за качество исполнения вполне можно, не задумываясь, ставить копыто вверх.

Dragun
#1
0

Читал на фикбуке — клёвая вещь, рекомендую всем! Больше всего понравилась история Твайлайт.

Алекс Форд
#2
0

Первые четыре истории (3+СМС) оказались совсем не страшными, поэтому дальше читать не стал. Вообще скучно, также впечатление портят тонны отсылок к сериалу. Такое ощущение, что каждые 2 минуты пони вспоминают что было с год назад и этими воспоминаниями тут же делятся. Кто так в жизни делает? Не нужно упоминать КАЖДОЕ событие из сериала, достаточно сделать это пару раз и всё! Сами страшилки слишком похожи, развиваются по одному сценарию: (звонарь / предок Пинки / бабуля Смит) идёт ночью в (лес / поле / сад), встречает там (зверей / хранителя / вампиров) и бежит спасаться (в деревню / амбар / домой). Дальше финал и послесловие возвращающее к предмету страха: (звонарю / хранителю / вампирам). Я бы предложил добавить в страшилки разнообразия, сделать, чтобы страшилка передавала личность рассказчика. Например у умной Твай страшилка может быть как детектив Агаты Кристи, у Рэйнбоу — сильный герой, что то связанное с травмами (боязнь спортсменов) и преодолением страхов, у ЭйДжей — страшилка про семью, почему бы не про ферму на выселках, где никто не услышит крика... Но это к примеру. Просто переносить место действия и менять персонажа в шаблоне — этого мало!

Dwarf Grakula
#3
0

Спасибо за отзывы господа!

А вам господин Dwarf, я посоветую просто дочитать.

misterio
#4
0

Все три оставшиеся под 10000 слов — если они такие же, как и прошлые четыре "страшилки", то мне жалко времени. Скажи, какая на твой взгляд самая удачная глава?

Dwarf Grakula
#5
0

Все три оставшиеся под 10000 слов — если они такие же, как и прошлые четыре «страшилки», то мне жалко времени. Скажи, какая на твой взгляд самая удачная глава?

Если вам не нравится, то ради бога, я с пеной у рта не буду говорить что это однозначно шедевр. Каждый имеет право на своё мнение, и если оно выражается в приемлемой форме, то я готов принять его к сведению.

В защиту своего труда скажу, что это лёгкое произведение, не содержащее глубокого смысла и посыла, just for lulz.

Рейнбоу Дэш известная любительница баек, поэтому я и решил для неё выбрать нечто не сильно страшное, на уровне местной легенды. Была идея конечно показать собственный вариант страшилки про Безголовую Лошадь или Старуху, но это было бы повторением сериала.

Насчёт отсылок — без них никуда, и я бы не сказал, что из-за них всё хуже. Всё же это фанфик, а не самостоятельное оригинальное произведение.

Пинки Пай, хоть и представляется зачастую в крайне мрачном амплуа, на самом деле не так уж и отлична от Рейнбоу Дэш в плане розыгрышей. А страшилки, повторяюсь, страшилки, а не ужасы, являются в какой-то степени родственной ипостасью. Поэтому истории первых двух заводил более лёгкие и действительно являются страшилками-байками.

История Эпплджек носит иной характер. Яблочная пони лишь желала отстрочить "девчачью" часть посиделок, поэтому и пересказала услышанное от Бабули Смит. А Бабуля, как мы знаем, известная рассказчица. И не всегда ясно, что было правдой, а что нет.

Бонусная история — тут без комментариев, её вообще не должно было быть изначально.

История Твайлайт отличается от остальных, как впрочем и рассказы Рэрити и Флаттершай, но тут уже на любителя. Концовка довольная позитивная.

misterio
#6
0

Истории, с точки зрения нас, людей, пожалуй не очень страшные.

Но получился очень милый рассказ (немного напугать поняш — это мило, не правда ли), который однозначно заслужил плюс.

Продолжайте в том же духе.

DarkKnight
DarkKnight
#7
0

Истории, с точки зрения нас, людей, пожалуй не очень страшные.

Но получился очень милый рассказ (немного напугать поняш — это мило, не правда ли), который однозначно заслужил плюс.

Продолжайте в том же духе.

Спасибо за понимание!

misterio
#8
0

Прекрасно написанное произведение. Стиль написание крайне удачен, да и сам рассказ весьма атмосферен =)

doof
doof
#9
0

Фанфик, конечно, клевый, но мне натирало мозоли постоянное повторение слова "ибо". Нет, автор, есть много синонимов, но плюс все-таки заслужил.

BROНЯША
#10
0

Очень годный фанфик! Добрый и живой! Тронули истории поняш. Все классные!

Читал я по ночам, в темноте. По 2 истории. Особенно доставило то, что стало твориться в конце, уже в "реальности"! Незабываемые ощущения!))) Автору Спасибки за пережитые эмоции!=))

Nikka87
#11
0

Благодарю за тёплые слова! Очень приятно, когда оставляют такие отзывы.

misterio
#12
0

Идея хорошая. И написано все отлично. От некоторых историй даже жутко становилось. Попробуйте почитать, находясь дома в одиночестве (как в моем случае). Вообщем лайк. Кстати, misterio, я прочитал уже почти все твои рассказы, ибо люблю ужасы и мистику. Ты — отличный автор. Как и автор "Жидкой тьмы". Но это мое мнение.

ПесиQ
#13
0

ПесиQ

Спасибо, любому автору очень приятно такое слышать.

misterio
#14
0

Очень интригующе . Рассказы понравились все , правда не очень страшные ,но знаете вечерочком пойдет . Веселые моменты очень радовали . Вообще копыта вверх все четыре сразу ! автор красавчик !

Little_Princess
#15
0

Не знаю как вам,а мне понравилось!Автор,лови честно заработанный лайк!

ДискордДискордович
#16
0

Наступает ночь и время охренительных историй. Когда одна история становится охренительней другой. Номинация "Лучшая психоделическая история" — "Зеркала" в рассказе Рарэти, "Самая поучительная история" — История оборотня, рассказанная меткоискателями, "Самая ужасная история" — "Настоящие чудовище" в рассказе Твайлайт, бесценно. И наконец номинация "Самая охуительная история" — "Город Теней" в рассказе Флаттершай. И великолепным розыгрышем Дискорда, это взорвало мой мозг. Это гениально, сделать рассказчиков частью рассказанных ими же историй. Шедевральный момент. И шедевральное окончание в стиле "Ну это уже совсем другая история". Автор, это было просто великолепно. 5 звёзд и в избранное! Безусловно! И моё личное уважение!

Strannick
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.