Возвращение Короля Вампиров

Король Вампиров Николас вернулся спустя много лет после своего поражения. Полный желания отомстить, он начинает придумывать новый план по установлению вечной ночи во всём мире.

Дружба ли это?

Хитч обращается к своей подруге детства с довольно необычной просьбой. Но к чему это может привести?

Другие пони

Увядание гармонии

У него не осталось ничего кроме надежды

Человеки

Недосып

Повседневные размышления принцессы Селестии в потоке её сознания.

Принцесса Селестия

Свет ее радуги

Кроссовер с мультфильмом "Король Лев": Юный Така, в будущем злобный тиран Скар, страдает от одиночества и равнодушия семьи. Однако каким-то чудесным образом он встречает в своей жизни маленькую разноцветную пегаску... Чем закончится их дружба?

Рэйнбоу Дэш

Добротная авантюра

Для каждого предприятия, будь то открытие своего дела, вложения в что-либо или войны, необходимы средства. Много средств, а для войны тем более. Где-же взять средства сразу и в большом объёме? Правильно, экспроприировать эти средства у других. А кто лучше всех умеет это делать? Правильно, грифоны. Это история, об одном из таких авантюрных налётов за ценностями одного торгового городка.

Принцесса Луна Гильда

Квинтэссенция охоты

Однажды Твайлайт, Старлайт Глиммер и Мундэнсер решили провести всю ночь в подвале замка Дружбы, посвятив её научным экспериментам. И это было только начало их проблем. То, что казалось прекрасной идеей, ввергло весь город в полную, эмм… неразбериху.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк Мундансер Старлайт Глиммер

Проблемы Понячьей Анатомии

Серия рассказов, раскрывающая важную проблему понячьей анатомии.

Рэйнбоу Дэш Эплджек Человеки

Цикл "Механическая рука"

Широко известный в узких кругах странный белый единорог из Сталлионграда с крестообразным шрамом на щеке наносит добро окружающим. По сути, это цикл философско-психологических рассказов, объединенных одним странным персонажем, который кому-то может показаться знакомым.

ОС - пони

Искры миров

Случайности вселенной никогда не возможно предугадать, много нитей переплетаются и рвутся в череде непредсказуемостей. Какой-то художник легкими мазками смешивает краски, творит ими пятна и линии, создает картину. Картину судьбы. Картину жизни. Но что стоит мазнуть фиолетовым по серому? Такое простое для художника движение. И такое тяжкое последствие для двух разных и в то же время одинаковых, текущих во мраке повседневности судеб...

Твайлайт Спаркл Человеки

S03E05

Содержание

Комментарии (172)

0

Ну как говориться на вкус и цвет. Да в некоторых главах не тот накал, что был в первых главах. Хотя помне глава " ты помнишь песни небес?" одна из лучших. Ну какою концовку вы ожидали?

Legion2709
Legion2709
#126
0

Да, согласен. "Ты помнишь песни небес?" самая лучшая глава в этом фике. Именно эту главу я читал на одном дыхании.

dzhaur
dzhaur
#127
0

Этот фанфик...У меня нет слов!!!Блин,я чувствую себя,как будто 50 лет прожил.Но,это...Шедевр!!!

CrazyPonyKen
#128
0

Ребятки,я тут нарисовал арт к этому рассказу.Эхх,помню,как не спал до 7ч утра,а читал.Собственно,вот ссылка:http://crazyponyken.deviantart.com/art/OC-by-Legion2709-Merk-and-Rainbow-Dash-513010137

CrazyPonyKen
#129
0

мне очень понравилось

Александр1141
Александр1141
#130
0

Автор книга очень хорошая, душевная. Спасибо тебе что написал её. Благодаря ей я смог выплестнуть все что накопилось, как говориться иногда надо хорошенько поплакать) И я не стыжусь, книга и в правду очень хорошая. Спасибо ещё раз)

Patriot_787
#131
0

как говориться иногда надо хорошенько поплакать)

"Я плачу внутри".

CrazyPonyKen
#132
0

Почитай ,,Песнь Жизни,, тоже очень хорошая книга)

Patriot_787
#133
0

Не было, ожидал концовку её в главе в днём прощения, там бы она была в самый раз.

Пинки Эппл-Пай
#134
0

Что ж, я прочел, привлеченный обзором броняши Holod.

Пожалуй, я склонен согласиться, что автор придумал отличную историю, если бы не одно большое но, которое, будучи заложено в фундамент, заставляет покоситься все произведение.

Имхо, реакция подруг реально чрезмерна.

С другой стороны, в конце произведения расставляются точки над i, но все остальное время не отпускает ощущение, что автор как-то натянуто рассорил подруг, чтобы зашиппить Дэш со своим ОС.

Проступающий шаблон, честно говоря.

Но в целом — мне понравилось, я не привык судить слишком строго действительно чувственные произведения. Кроме того, я считаю, что здесь чувства взрослеющей Дэш показаны гораздо глубже, нежели в рассказе "Когда мне было 30". Не знаю, может быть, это связано с собственным осознанием разменянного четвертого десятка, но пусть будет как будет.

В общем, четкое "хорошо", на мой взгляд. Пожалуй, даже достойно того, чтобы быть перечитанным в среднеудаленной перспективе.

DarkKnight
DarkKnight
#135
0

Как говорится:"Аффтар жжет". Ну почему же ты так интересно написал!? Не смог заснуть пока не прочитал до конца(это случилось ок. 6:30 по местному времени). Самый ангстовый ангст который я читал!

По-моему, такую историю сложно написать не пережив нечто похожее лично. Скажи, если это не так.

sitty
#136
0

Можно написать. Славо богу у меня в семье все хорошо.

Но у меня есть душевное одиночество и я много блуждаю в лабиринтах меланхолии своего сознания.

Legion2709
Legion2709
#137
0

Минусану не глядя)
Шутка, конечно, что не глядя. Не понравилось: герои — все, не узнал ни одного характера. Завязка — глупая и наигранная. Вода — много и не по делу (проблемы молодого поколения... каким боком они до основной темы рассказа и прочее). Развязка — вялая и невпечатляющая.
Что можно было сделать, чтобы убрать минусы?:

Вместо мэйн 6 использовать своих ОС.

Более детально рассказать переживания каждого участника, от первого лица.

Уменьшить акцент с повседневности.

По ходу рассказа довести все до "точки кипения"
Красиво оформить развязку — как минимум полноценную главу.

Asaurus
#138
0

Уменьшить акцент с повседневности.

Жанры: Романтика, Драма, Ангст, Повседневность

CrazyPonyKen
#139
0

Что можно было сделать, чтобы убрать минусы?:

Вместо мэйн 6 использовать своих ОС.

Более детально рассказать переживания каждого участника, от первого лица.

Уменьшить акцент с повседневности.

По ходу рассказа довести все до "точки кипения"

Красиво оформить развязку — как минимум полноценную главу.

Посмотрел на рейтинг своего рассказа, потом на положительные отзывы. Я не буду горбатиться ради того, что бы понравилось одному недовольному читателю.Которому якобы не понравилось начало, концовка и характеры.

У меня есть другие проекты, что бы переделывать и без того хороший рассказ.

Legion2709
Legion2709
#140
0

Legion2709, я, как бы, не прошу и не заставляю... Мое мнение, хоть и мое, но, думаю, не один я так думаю. А рейтинг и комментарии... не думаю, что больше 5-10% вообще заморачиваются оценками и комментарием, только если серьезно цепануло.

Asaurus
#141
0

OC-ки, на мой взгляд, довольно хорошо продуманы, характеры раскрыты и, касательно них, придраться не к чему. Что относится к персонажам мультфильма, тут я соглашусь с комментирующим выше: сильный оос, только внешний вид остается узнаваевым; бывали такие моменты, во время прочтения, где я не выдерживал и вслух восклицал, мол "Ну, не станет она (они) так поступать!". Но, полагаю, на этом-то и зиждится смысл фанфика на пару с его сюжетом, да и просматриваемость у онли ос фанфиков ниже, чем при участии главной шестерки. О сюжете, мне он понравился, в принципе, тут было все: экшончик, драма, романтика, но, по-моему, на них отводилось ощутимо меньше внимания, чем на повседневность. Ничего /* кроме орфографии и пунктуации *\ в фанфике менять не надо, :D это все-таки Ваш фанфик, и людям он понравился таким.

Удачи и вдохновения в новых рассказах!

Light Hoofs
#142
0

Я весь день задавался вопросом, где эти гребанные ниндзя прячут фуру с луком?

bqqqaez
bqqqaez
#143
0

Фанфик безусловно интересный хотя пусть смерть и алкоголь в твой сеттиниг достаточно гармонично вписываются но лично меня немного напрягают а еще ты время от времени допускаешь повторение слов в одном предложении и некоторые моменты которые так и говорят "можно было написать получше", но мне всё же в целом очень понравилось есть в твоем стиле изложения некая притягивающая простота да и главное сюжет действительно живой и затягивающий, а не из пальца высосан это уже немалого стоит.

Хентай Няш-поняш
#144
0

Знаешь, я не первый раз уже перечитываю этот рассказ.
"Я другая" впилась в мою душу и это заставляет читать снова и снова. Здесь чутко затрагивается тема о дружбе. Выражает то через что идут люди. Ведь сколько бы ты не совершил ошибок, всё равно не надо быть говнюком. Дружба может идти через века, но она слишком хрупкая. Жду подобных фанфов очень и с нетением. Буду вновь и вновь перечитывать рассказ.

Poni228poni
#145
0

Этот рассказ прочитал впервые, очень хорошее впечатление. До этого много раз перечитывал “Песнь жизни”, и даже не могу сказать какой рассказ понравился больше.

BorzikOnn
#146
0

Прочитал весь фанфик и он очень понравился но в главе "ты помнишь песни небес" ты убил всю драму этим моментом

– Что? Я хочу пить, кстати, дети, не пейте колу, она вредна для здоровья, да и алкоголь тоже, сладкое, жирная пища, чипсы… короче без разницы, вы все равно умрете рано или поздно.

Лучше заменить эту фразу.

Vsepishushiy
#147
0

Рассказ затянул меня, да, конечно имеются некие недочеты, но, если в общем, то, боюсь, что прочитать фик сможет не каждый, прочтение бывает моментами очень трудным, но также преподносит замечательные ощущения.

holdryclu
#148
0

Ну ладно, раз уж автору хочется.

Значит, с чего бы начать. Вообще впечатление от этого фанфика получше, чем от "Песнь жизни". Он явно куда красивее написан и действительно достоин столь высокой оценки. Тут действительно есть и грамотность, и эпитеты, и стиль.

За героев действительно переживаешь. Мне реально захотелось очутиться в фанфике и высказать Твуйлуйт пару ласковых. С этой стороны определённо респект автору. Вообще по части духовного мира героев вы, автор, молодец. Может и не идеально, не Толстой всё же, хе-хе, но вполне реалистично.

Но кой-чего этой работе не хватает.

Ну, во-первых, на мой взгляд, Дэш слишком быстро поменяла настрой. Я, конечно, понимаю, психотравма и т.п., но всё же описанию мотивов Дэш я бы уделил по крайней мере главу. Ибо возникает диссонанс — в роли coolgirl Рэйнбоу жилось вполне неплохо, и тут она вдруг резко меняет свои идеалы. Это как та же фигня с Энакином в приквел-трилогии ЗВ. В прочем, может я чего-то недопонял или же подзабыл. В таком случае поправьте меня.

Второе, что мне не понравилось и Вы уже это от меня могли слышать, это придача слишком большого значения интимным отношениям. Повторюсь — я не против постельных сцен в фике, если их не много. ИМХО, но задача такой сцены — раскрыть какие-либо тайные аспекты души персонажей. А вот вставлять их рандомно "что бы было"... Чёт как-то фу.

Третий косяк, ИМХО, это недостаточное описание мест действия. Опять же — это обычно не играет роль в сюжете, но иногда помогает лучше передать чувства персонажа, да и вообще куда приятнее читать работу, когда понимаешь, что вокруг.

Собственно вот. Не скажу, что мне очень нравится этот образ Дэши, но это к минусам не отнесу, ибо это имхо. Так что работа, как по мне, вполне удачная. Ну, и я всё же отдаю предпочтение фикам с законченным сюжетом, не особо перевариваю жанр "повседневность". В общем, оценил бы где-то на 8/10.

Ну, опять же извиняюсь, если оскорбил — это лишь моё ИМХО, и Вы не обязаны его принимать как истину (ибо ничто не истинно, но всё дозволено)

Kandosii_adenin
#149
0

Мощный разбор. Поневоле завидуешь.

DarkDarkness
DarkDarkness
#150
Авторизуйтесь для отправки комментария.