Осколки радуги

Тебе никогда не казалось, что история, которую я рассказала Метконосицам... не очень похожа на правду? Если так, то не зря. Жизнь на Каменной ферме не так проста, и на самом деле Эквестрия была основана далеко не так весело. Как? Вот об это я тебе и хочу рассказать! Наберись терпения, налей себе чаю — и слушай!

Пинки Пай Мод Пай

Множество смертей Твайлайт Спаркл

История, в которой Твайлайт Спаркл умирает. Несколько раз. Ради науки.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Старлайт Глиммер

Нефоновая пони: A Song of Twilight

Лира, будучи поставленной принцессой Арией перед выбором из двух вариантов, выбрала третий. Но может, есть и ещё варианты — какой-нибудь из которых, пусть и недоступный такому единорогу, как Лира, сможет найти не единорог, но аликорн?.. Твайлайт должна найти ответ. [ Фанфик по мотивам «Фоновой пони» авторства ShortSkirtsandExplosions. Крайне рекомендуется прочитать его (да, он большой и печальный, но это того стоит) перед тем, как читать этот. Иначе многое будет непонятно. ]

Твайлайт Спаркл Лира Другие пони Дискорд

Памятник

Тысячу лет стоит он в королевском саду.И лишь память спасает от забвения...

Свити Белл Принцесса Селестия Найтмэр Мун

Почему принцессе Твайлайт не нужна охрана

Что может быть легче, чем обчистить замок, который никто не охраняет? Даже его хозяйка, принцесса Твайлайт Спаркл, болтается неизвестно где. Но, как и всегда, всё почему-то пошло не так…

Спайк Старлайт Глиммер

Родные земли

История о приключениях шести девушек в школе, находящейся посреди тёмного леса. Каждая имеет свой характер и определенные мечты. Все было идеально, пока они не узнали своё прошлое. Сейчас они пытаются восстановить с помощью магии волшебный мир под названием Эквестрия. В этом девушкам помогает библиотекарша и ее младшая сестра.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Найтмэр Мун Человеки Кризалис Король Сомбра

Октавия любит потяжелее / Octavia loves heavier

Винил Скрэтч стало крайне интересно, почему её близкая подруга Октавия начала слишком часто встречаться с подругами. Не выдержав любопытства, она решает проследить за ней. Однако она не знает, что этим она откроет один из самых скрываемых секретов Октавии Мелоди.

DJ PON-3 ОС - пони Октавия

Принцесса Селестия, а у вас есть пупок?

После урока в классе у маленькой Твайлайт появился очень важный вопрос к своему наставнику — Принцессе Селестии.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия ОС - пони

Дракон и Мисти

По сравнению с разъярённой единорожкой... да ещё с бодуна... да ещё первого в жизни... Ужаснейшие порождения Тартара и Эпплвуда кажутся милыми щеночками. Ровно через двадцать секунд Дракон понял, что пора вылетать за пивом.

Другие пони ОС - пони Фэнси Пэнтс Кризалис Чейнджлинги

Солнце в рюкзаке

Данный рассказ является спин-оффом "Сломанной Игрушки" (рекомендуется прочесть оригинал). Он повествует о двух подругах, которые волею судьбы оказались на перепутье, но чудесным образом получили второй шанс. В чем подвох? Этот самый "второй шанс" означает не менее трудные испытания, чем в прошлой жизни. А зачастую, и большие.

Рэйнбоу Дэш Диамонд Тиара Человеки Сансет Шиммер

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

Комментарии (187)

0

в который раз поражаюсь, насколько сильно я не оригинален... :(

Kirikiri
Kirikiri
#151
0

Герр автор, я лишь хотел показать насколько точно передана Пинки Пай у тебя, включая характер и повадки. Настолько, что даже сама Пинки Пай так считает.

Fox_Pony
#152
+1

Уж думал, этот фанфик не оживет. Лучше поздно, чем никогда, верно? =) Радует, что новая глава сохранила прежнюю атмосферу, которой меня зацепил ваш фанфик.
P.S. Ангст? Не помню, был ли этот тэг раньше, но судя по прочитанному ангстом здесь и не пахнет. Хотя автору, конечно, виднее.

Want
Want
#153
0

прежде всего, спасибо искреннее за комментарий :) При обновлении данной работы расстраивало, что никакого интереса не проявлялось, но вы меня успокоили. Да, понимаю, поздно продолжаю, но тогда были личные причины. Теперь же я намерен завершить историю, которая в голове кипит уже больше пяти лет. И пока проявляется интерес, с написанием никаким проблем не будет, так что ещё раз вас от всей души спасибо. Кстати, да, фанфик слегка обновился и местами переписался. Чтобы не заставлять вас перечитывать всё, если историю в целом вы помните, могу посоветовать перечитать третью главу, там произошло больше всего ключевых изменений, хотя опять же ничего серьёзного, строго по вашему желанию.
По поводу того, что это "ангст"... ну, я в жанрах фанфикшна не силён, но что-то подобное запланировано на будущее, когда пойдут более глобальные события. История, конечно, не превратится в бесконечные страдания и шок-контент, всё-таки я стремлюсь сохранить атмосферу сериала так близко, как возможно, но... что-то из ангста, скорее всего, в неё перетечёт... короче, оставайтесь со мной, и я попытаюсь сделать вам интересно :) И извините за многословие

Kirikiri
Kirikiri
#154
+2

YEY! Оно живое! Только недавно перечитывал, оригинальная идея, но не закончено. И тут оно через пять лет вдруг ожило :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#155
0

учитывая события сериала, давно уже не оригинальная, но надеюсь хотя бы потенциально интересная xD
попытаюсь сделать всё, чтобы оно ожило, прожило до конца и не умерло опять

Kirikiri
Kirikiri
#156
0

Ждём, ждём

Oil In Heat
Oil In Heat
#157
+2

Ничто так не мотивирует читать фанфики, как работа, поэтому всё осилил за один день. Вначале было сложновато, но когда я понял, как воспринимать историю, стало заметно проще. Не буду лукавить, фанфик реально увлекал своей наивностью, комичностью и толикой серьёзности — всё, как в сериале. Хотелось бы сказать, что так было на протяжении всей истории, но увы.

Небольшая ремарка: я не читал фик раньше, так что судить об изменениях не могу и воспринимал его как новую историю.

Пинки получалась неплохо, как минимум, наблюдать за ней было увлекательно. В принципе, больше сказать нечего.
А вот к Твайлайт (да и не только к ней) вопросы появляются. Да, характер предан неплохо и местами даже очень хорошо. Она может устроить лекцию о диковинных растениях, разволноваться из-за пустяка, блеснуть своим специфичным юмором (один было раз, но вышло недурно) или забыть, что у нее есть магия. Однако во многих сценах ей не хватало рациональности. Взять хотя бы сцену, где она уговаривает Дедлайна (я знаю, что его зовут по-другому, но уже привязалось). Идея с актерской игрой хорошая, но перед ней я ожидал увидеть, как Твайлайт будет разумными доводами убеждать его. Да, она что-то там говорит, но большую часть времени разговаривает жеребёнок... И таких моментов хватает. Не знаю, может быть, это только я так вижу этого персонажа.
Дедлайн. Гиперактивный, наивный, безрассудный и странный — примерно так его можно охарактеризовать. Персонажу явно есть, чем зацепить, и даже его речь (местами она слишком сложная) не портит впечатление настолько сильно, чтобы перебить интерес. Хотя с такими на голову отбитыми родителями некоторые странности и можно объяснить...

И сейчас сядет зарядка, так что по других героев и все остальное — потом.

Разве что один вопрос: для Дедлайна его мечта летать — главная?

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#158
0

надеюсь, даже в таком виде чтение доставляет вам удовольствие. Да, есть некоторые проблемы с темпом, но честно говоря что-то менять прямо очень серьёзно, когда история в голове уже сложена, тяжело. По ходу я буду пытаться править косяки. Если какой-то конкретный момент выбил из колеи — можете написать об этом, я или разъясню что-то, либо попытаюсь это дело как смогу поправить.
Про то, что Твайлайт где-то забыла использовать магию — расскажите, я пытался таких моментов не допускать. Может, что-то упустил. Уж тем, что она и в сериале иногда о магии забывала, прикрываться не буду, но может как-то немножко меня оправдает ремарка о том, что это Твайлайт до аликорнизации, потому приёмов в рукаве у неё поменьше.
К сцене с убеждением да, понимаю, из-за чего такое впечатление, но тут вышло несколько моментов одновременно. С моей стороны я не захотел затягивать эту сцену ещё дольше, с точки зрения истории — Твайлайт целый день не спавшая, в состоянии "эйфории" от идеи, что у неё появился ученик, к тому же она знала, что скорее всего он её аргументы просто слушать не станет, а на эмоции он податлив, потому так схитрила в совокупности всех фактов вместе. Но если вам так проще, в тегах указана "альтернативная вселенная", так что это немножко другая Твайлайт, сойдёмся на этом xD Или даже проще, по сериалу -
"We're not flawless,
We're a work in progress."
Можете чуть конкретнее описать, чем сложная речь портит впечатление? Просто я пытался передать речь персонажа, который целыми днями сидит в своей комнате с горой книг не по возрасту и оттого словарный запас и конструкции получаются мудрёными, оставаясь достаточно наивными. Неужели с чем-то перемудрил?
По поводу мечты — как дети не до конца понимают, чего от жизни хотят, из-за недостатка опыта, так же и здесь. Скажем так, желание летать — абстрактно-метафорическая мечта.

Kirikiri
Kirikiri
#159
+1

Ладно, я тут подумал и решил пока не писать про других героев. Всё-таки история ещё не закончилась, да и с телефона тяжеловато набирать длинный текст.

Насчёт стилистики. По ходу текста она становится заметно лучше, и ты лучше погружаешься в историю. Не знаю, либо стало меньше "обращения с читателем" и кривоватых переходов, либо я просто привык. Прогресс есть, а большего и не надо :)

По ходу я буду пытаться править косяки. Если какой-то конкретный момент выбил из колеи — можете написать об этом, я или разъясню что-то, либо попытаюсь это дело как смогу поправить.

Сейчас не распишу, но в общем — стараться уделять больше внимания мелочам и не забывать о серьезных вещах.

На некоторые мелкие косяки завтра укажу, как со смены приду. Для примера в пятой или шестой главе Твайлайт говорит вроде"облачное затмение без дождя" хотя на деле дождь есть.

Как пример чего-то большого — робот, о котором компания дружно забывает на несколько глав.
Может быть, я тут опустил кусок текста. Хочется спать, что так не буду отрицать и такую возможность.

Про то, что Твайлайт где-то забыла использовать магию — расскажите, я пытался таких моментов не допускать

Это скорее в шутку. Хотя Твайлайт могла бы и быстрее соображать в той драке.

Можете чуть конкретнее описать, чем сложная речь портит впечатление?

Это скорее эпизодически. В целом вышло нормально.

По поводу мечты — как дети не до конца понимают, чего от жизни хотят, из-за недостатка опыта, так же и здесь. Скажем так, желание летать — абстрактно-метафорическая мечта

Просто вначале это подаётся как мечта всей жизни: столько попыток в летательные аппараты (пусть они и не должны летать), поедание "опасных" ягод и начало последней главы. Даже было интересно понять, в чем кроется причина.
А потом он о ней забывает, хотя, казалось бы, вот реальный шанс её осуществить.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#160
0

хмм... вот даже не знаю, что и ответить. Про "Облачное затмение" могу, разве что. Там прежде чем она его упоминает, абзац перед этим начинается со слов "Ливень прекратился так же мгновенно, как и рухнул на наши головы". Твайлайт имеет в виду, что такой темноты в вечнодиком лесу не бывает отдельно от дождя, то есть он должен был быть всё это время.
По поводу робота, возможно отсутствие упоминания о нём сбивает с толку, но учитывая что они его уже сломали — не было повода думать о нём, там куча других параллельных событий происходит. В конечном итоге он же всё-таки не забыт?
По поводу Твайлайт, ещё она могла бы и подумать перед тем, как освобождать древних героев вместе с вселенским злом xD Ну, а вообще по идее там сцена должна строиться на том, что Данделайн, имея интерес к технике, углядел то, что не бросилось в глаза Твайлайт, и он убедил её, будто знает, что делает.
По поводу последнего не совсем понимаю. Он о ней не забывает, и это всё ещё его мечта. Косвенно, на это указывает сцена с очками. Если вы про церемонию исполнения желания и золотые яблоки — их украли прежде, чем они чего-то успели пожелать xD так что "реального шанса" пока что не было

Kirikiri
Kirikiri
#161
+1

По поводу робота, возможно отсутствие упоминания о нём сбивает с толку, но учитывая что они его уже сломали — не было повода думать о нём, там куча других параллельных событий происходит

Могу ошибаться, но то, что несколько минут назад пыталось тебя сожрать, сложно выкинуть из головы.
И речь не только о разговоре в кабинете. После они вместе беззаботно прогуливаются, заглядывают в лавку хозяина. Вроде бы и времени, и поводов для разговора хватает.
Да, я понимаю, что это приводит к неловкой заминке, но стоит ли оно того? Учитывая, что её и так можно провернуть.

Ну, а вообще по идее там сцена должна строиться на том, что Данделайн, имея интерес к технике, углядел то, что не бросилось в глаза Твайлайт, и он убедил её, будто знает, что делает.

А разве он не запрыгнул со словами "буду имповизировать"? хД

По поводу последнего не совсем понимаю

Список "упущенных моментов"
1 он мог попросить ученицу Селестии ему помочь (причём и с магией в целом). Это так, полрублевая затея, но всё-таки.
2 он мог попросить о помощи братьев, раз такой фанат. Или это был стёб, а я даун?
3 он мог попросить о помощи хозяина сада, раз тот изобретатель, и явно отменный. Это, кстати, он ещё может сделать.
4 ну и исполнение желания. Услышав об этом в первый раз он мог попросить бутылочку на благое дело. Или подумать об этом и, раз тут говорят взрослые, попросить позже. Наедине они остаются.

Может быть, я невнимательно читал. Весь день голова болит и отрубает. Прошу прощения за необоснованные претензии, если таковые есть.

И кстати, работа планируется большой?

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#162
0

ничего, можете доставать меня вопросами хоть постоянно. В конце концов, это значит, что рассказ вызывает эмоции, и мне это приятно :)
по поводу "забывчивости", тут я ещё только могу сослаться на сам сериал, где забывались и Гидра, и Цербер, да и Медвежука вообще всю серию игнорировали и никак не явили его судьбу даже в самом конца, заключив всё тем, какое Понивилль — классное место. Я имею в виду, это нормально, когда технически проблема вне фокуса и она уже решена. Даже для Данделайна там такой круговорот эмоций происходит за это время постоянно, что всё перемешано, частично в последней главе это отражено в самом начале. Как-то так...
По поводу "импровизации", я и сказал, что он её убедил, но это не значит, что у него был чёткий план. =)
по упущенным моментам: 1 — я упоминал Ворп Спид. Чтобы интригу не раскрывать, грубо говоря, она — пегас, потеряла возможность летать, и Селестия ничем не смогла ей помочь. В понимании Данделайна, который и учебники по магии читал, если уж Селестия не может подарить постоянные крылья пегасу, то ему точно ничего не светит. А сам он магией пользоваться не может, так что и тут тупик.
2 — он был слишком поражён встречей с ними и осмотром их чудо-машины, так что мысль не успела появиться.
3 — в некоторых сценах можно заметить, что Данделайну его общество не очень комфортно + он не знал, что Фэйт изобретатель до момента когда вскрылась его причастность к динозавру, а там уж не подводилось момента, так как Фэйт убивался, а Данделайн чувствовал вину. Короче, конкретный момент выбрать сложно. Только в 17 главе, но и там момент не полностью удачный из-за состояния изобретателя.
4 — тут спорно. Бутылку он мог спросить у Флима и Флэма, но наедине они не оставались. Гораздо больше внимания на тот момент привлекало его устройство машины.
ну и, чтобы подытожить — там можно заменить, что Данделайн не практически не рассматривает вариантом, где ему должен кто-то помочь, только он сам. Это исходит от воспитания. Он сам пошёл за светлячками, когда все боялись даже подойти, он сам пытался спасти Твайлайт и Пинки каждый раз, сам же без разрешения прилаживает изобретения, которые должны упростить жизнь в теории, но остаются непонятыми. Надеюсь, хотя бы частично я ответил на ваши вопросы.
и по поводу длины — боюсь вас отпугнуть, но вообще-то работа планирует ОЧЕНЬ большой в теории. Три основные большие части с переплетённой длинной историей. Я не знаю, можно ли это спойлером считать, ибо арт к этому есть довольно старый, но во второй части уже довольно-таки эпик назревает с событиями значительного масштаба для вселенной. Конечно, это пока только всё в моей голове

Kirikiri
Kirikiri
#163
+2

Осознав, что мои потуги остались безуспешны, в отчаянии я решился на безрассудный шаг – застопорить шестерёнки собственным рогом. Всё равно волшебство мне не давалось. Когда рог оказался между шестернями, страшная боль прокатилась от головы по всему телу.

А вот и муженёк для Tempest Shadow.

Skydragon
Skydragon
#166
0

Шо, опять?

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#168
0

к сожалению, до сих пор, и, скорее всего, ближайшую неделю в том числе, писать не получалось. Подробностей не раскрою, но, скажем так, надо родителям на даче помогать. Работа тяжкая, и ни на что другое сил не остаётся почти. На следующей неделе уже должен освободиться.

Kirikiri
Kirikiri
#169
0

Неделька затянулась...

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#170
0

Учитывая, что предыдущая "неделька" затянулась более чем на 5 лет, это ещё ничего :)

Oil In Heat
Oil In Heat
#171
0

Продолжение — всё? :(

Oil In Heat
Oil In Heat
#174
0

нет, друзья. Ещё не всё.
Извините, что пропал. Вряд ли кому-то интересно, что со мной было, поэтому скажу так: я пока ещё живой, проект не заброшен, спасибо, что те, кто ещё здесь, всё ещё со мной, времена выдались нелёгкими. Единственное, что нового прибавилось — несколько рисуночков на тему от знакомых художников.
С этих пор я боюсь что-то обещать, не могу сказать, когда продолжение будет готово, и куда все эти рисунки девать. Потому постараюсь не исчезать и держать вас в курсе. Ещё раз прошу прощения

Kirikiri
Kirikiri
#175
0

Автор хотя бы живой — уже хорошо. Держите читателей в курсе происходящего, хотя бы раз в месяц оставляйте короткие посты.

Oil In Heat
Oil In Heat
#176
0

у меня не было возможности, потому я даже не знал, что происходило. Ещё раз прошу прощения и постараюсь всё-таки порадовать вас чем-нибудь в этом месяце точно. Точнее не скажу, ибо боюсь опять всё испортить...
Интересно вот, есть ли смысл группы в вк, где будут информация о процессе и картиночки, или какой-то пост отдельный на табуне, я просто без идей, может такая идея кому-то приглянётся?

Kirikiri
Kirikiri
#177
0

Попробуй.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#178
+1

ИМХО, проще прямо здесь и информацию о процессе давать, и картиночки вставлять, но можно и дублировать их в ВК. Кому что удобнее.
Скажем, я в ВК не зареген, а здесь бываю каждый день, кому-то другому, наоборот, удобнее в ВК отслеживать.

Oil In Heat
Oil In Heat
#179
0

Группу создал — ✔ новости добавил — ✔ главу выложил — ✔

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#181
+1

кроме того, что праздники прошли в крайней степени одиноко, и что не было желания ничего делать — сказать не могу. Глава в активной работе в данный момент, если это кому-то интересно до сих пор. Углубятся не могу, чтобы мозги никому не парить, просто прошу немного понимания

Kirikiri
Kirikiri
#182
0

Спасибо за информацию, хорошо, что работа продолжается. Ждём-с.

Oil In Heat
Oil In Heat
#183
+1

Ты главное не пропадай надолго. И держи людей в курсе. Хотя бы иногда.

Дрэкэнг_В_В
Дрэкэнг_В_В
#184
0

кстати, группу я сделал. Вряд ли она будет забита народом и контентом, но если интересно, можете туда заглянуть

в VK

Kirikiri
Kirikiri
#185
0

Так что там с продолжением?

Oil In Heat
Oil In Heat
#186
-1

Ау! Фанф всё? Или ещё стоит ждать?

Oil In Heat
Oil In Heat
#187
Авторизуйтесь для отправки комментария.