Сумасшедший дом в Эквестрии. Повседневные безумства

Однажды начатый спектакль никогда не закончится…

Другие пони ОС - пони Человеки

Почтальон

Действие происходит вскоре после событий первых серий первого сезона. Самый обыкновенный пони, почтальон Рони Шарфсин, задаётся вопросом - может быть, чейнджлинги вовсе не являются чудовищами, как думают многие? Он и его друзья - Винди Конквер и Кристал Харт - решают создать почтовую станцию и начать переписываться с оборотнями, чтобы наладить с ними отношения. Тем не менее, далеко не все готовы принять такую смелую идею. Сможет ли Рони преодолеть все трудности на пути к своей мечте?

Твайлайт Спаркл ОС - пони Чейнджлинги

Тишина

DJ P0n3 переживает глубокий кризис: постоянный стресс и творческие неудачи, кажется, берут над ней верх и она остаётся один на один с тишиной... Найдёт ли она в себе силы вернуться к жизни? Что ждёт её в будущем - забвение или взрыв?

DJ PON-3

Чёрная метель

Прямое продолжение "Нотации Хувс". У Твайлайт и её личной научной ассистентки идёт упорная работа над таинственным научным проектом. Дискорду тем временем очень сильно нездоровится. Само собой, между этими событиями есть связь, и ничего хорошего это не предвещает.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна Трикси, Великая и Могучая Дискорд Санбёрст

Аккумулятор разряжен

Как и все юные кобылки, Свити Белль нередко за играми с друзьями забывает о важных вещах. И обычно никаких бед из этого не случается. Но однажды после чересчур затянувшихся забав единорожка получает уведомление о том, что её аккумулятор почти разряжен. Теперь крошка-робот должна успеть вернуться домой и подзарядиться, пока не разрядится полностью.

Свити Белл Опалесенс

Трикси и ее удивительный домашний питомец-перевертыш

Потерянный, голодающий и преследуемый законом, одинокий чейнджлинг находит странствующую артистку, которую планирует использовать, чтобы восстановить свою энергию, вытягивая из нее как можно больше любви. К его сожалению этой артисткой оказалась Трикси. После короткой жестокой стычки и взаимного шантажа, они вдвоем решают выступить в городе, чтобы собрать достаточно денег и любви, чтобы каждый пошел своей дорогой. Впрочем, это сработало даже лучше, чем они ожидали.

Трикси, Великая и Могучая Чейнджлинги

Сретение

На расстоянии сотен световых лет средь звёздный мглы, чтобы оплакать былое, сойтись и дать рождение новой жизни, собираются аликорны. Чрез галактики они зовут своих сестёр, и Селестия слышит их. А Доттид Лайн тем временем хочет, чтобы принцесса рассмотрела заявки на налоговые льготы.

Принцесса Селестия ОС - пони

Дело о Великой Дыне

В Великом Поньгенче, столице Великого Хорезма наступает Великий Праздник, гвоздём которого должно быть угощение Великой Дыней первых пони Великого Царства

Рэйнбоу Дэш Рэрити ОС - пони

Доставка маффинов

У Дитзи Ду в жизни никогда не было близких пони, но зато у неё есть дочь Динки, которая делает её счастливой, даже без кучи друзей. Однажды Дитзи решает взять Динки с собой, чтобы показать ей свою работу. В тот же день она получает посылку для доставки принцессе Луне. Изменит ли это событие её жизнь?

Принцесса Луна Дерпи Хувз Другие пони

Коротенький стишок "Спасибо!"

...

Другие пони

S03E05

Содержание

Комментарии (187)

0

Два месяца не читал ваш рассказ и вот... Пять глав легко прочтены в двадцать минут! Обидно. Но не огорчайтесь, я совсем не хочу упрекнуть вас в краткости глав, наоборот — они достаточно крупны. Жду-недождусь новых. ;)

ximik777
#51
0

Хорошо, но мало и долго!:( Надеюсь, будет объяснение, почему минотавр оказался на цепи. Ты же помнишь Айрон Уилла? Ещё странно, что никто из главных героев не рассказал хозяину Долины про металлического ящера. Думаю, это гораздо важнее, чем встреча с понивояжёрами или даже с оминотавренной бабушкой! Хоть Твайка то должна была рассказать, что пол Долины разгромили!

Dwarf Grakula
#52
0

64 лайка(намек).

LevDen
#53
0

LevDen, намёк на что?
Dwarf Grakula, долго, потому что вдохновение — зараза привередливая, и учёба. Я и так стараюсь писать при любой свободной минутке. Но, надеюсь, с окончанием 13 главы всё как-то нормализуется. Что касается вопросов, скажу только так — да, я помню Айрон Вилла, и да, я помню про обломки механического скелета. Просто он уже обезврежен, и торопиться некуда. До всего ещё дойдёт время.
ximik777, надеюсь вас не разочаровать и писать всё-таки почаще. Но, как обычно, всё упирается в свободное время...

Kirikiri
Kirikiri
#54
0

друзья, не забываем задавать вопросы, обсуждать и комментировать. Новые главы больше не будут настолько задерживаться. Тем более, если читатели будут проявлять интерес к рассказу :)

Kirikiri
Kirikiri
#55
0

О да, я добрался до чего-то хорошего.

Что мне здесь нравится? Да всё! Хорошие описания окружения, ситуаций и действий, юмор, ОС, вызывающий интерес и сопереживание, с другой стороны, не оттягивающий на себя всего внимания читателя, второстепенные персонажи, которые стоят не просто для фона или сюжетных моментов, но для создания полной картины в целом. Легко читается, будто мультик смотришь в голове, ну, или комикс на худой конец — главы подходящего размера и корректная не перегруженная речь способствуют этому просто прекрасно.

Жду продолжения.

Максим Сергеевич
#56
0

Чёто новостей давно нет. Куда пропали мечты и воображение?

Dwarf Grakula
#57
0

Чёто новостей давно нет. Куда пропали мечты и воображение?

Я дико извиняюсь, господа-читатели! Прошу прощения за тормоза, но дело в том, что у меня экзамены, и практически всё время ходит на подготовку и их сдачу. Божусь, что в очень скором времени главы будут появляться гораздо чаще, практически по расписанию. Просто сейчас мне необходимо сосредоточиться чуточку на другом. Подождите ещё немного, пожалуйста

Максим, я счастлив, что вам нравится тоже. Надеюсь рано или поздно увидеть вас здесь снова. И, конечно же, всех остальных читателей, которых я просто пинкипаешно обожаю!

Kirikiri
Kirikiri
#58
0

Один из важных критериев написания хорошей истории о наших любимых поняшках – это не зацикливаться на самих поняшках, а писать хорошую историю, который данный фанфик и является. Он некое дополнение к нашему сериалу, из разряда «а что если бы?» и это нисколько не портит впечатления о нем. Фанфик повествуется от лица единорога-жеребенка Фидджити Данделайн или сокр. Данделайн. Наш Данделайн еще ребенок (жеребенок извините) по натуре своей мечтатель и изобретатель. Он хочет научиться летать также как и пегасы, которым возможность полета была дана при рождении. И у него, как и у братьев Райт все получается (возможно, это даже отсылочка к Райтам и их самолету). Я с удовольствием, его начал читать и не пожалел ни капли, он очень напоминает «Вино из Одуванчиков» Р. Бредбери.

Nekrasov
#59
0

Наконец-то я добрался до этого рассказа. И вот же чёрт, я не знал что такие восхитительные вкусности вообще бывают! Язык автора настолько чист, красочен и лаконичен, что просто не передать. Сюжет... Поначалу кажется, что сюжетная линия отсутствует, но это почему-то никак не мешает ей быть захватывающей и увлекательной. Персонажи не просто каноничны. Они БОЛЕЕ КАНОНИЧНЫ, чем в самом сериале! Это как вообще может быть?! Теперь о юморе. Не знаю, почему не выставлен соответствующий жанр, но этот рассказ превосходит по комедийности все тупые забугорные фики про всяких там жеребят, разгадывающих тайну своего появления на свет, и прочую подобную муть. Я не ржал во время прочтения только потому, что находился в общественном месте. Причём юмор на удивление не злобен (в отличие от моего, нда), все шутки просто светятся добротой и дружелюбием.

Короче, это шедевр. Это абсолютный непреклонный бесповоротный шедевр, за который я и поставил шестьдесят шестой по счёту плюс (надеюсь, это не станет причиной появления демонов). Правда, тринадцатая глава немного тринадцатая. Всё там как-то сумбурно, да и братьев этих не уважаю. Но всё остальное... Короче, автор, не запори это дело. Ни в коем случае. Ты творишь шедевр, каких ещё не видывал свет.

Overhans
Overhans
#60
0

Продолжение?

Dwarf Grakula
#61
0

Ну, что ж, после долгого творческого застоя я решил всё-таки взять себя в руки и продолжить писать. Надеюсь, к концу самому концу летнего месяца смогу реабилитировать себя. Отпишитесь в комментариях, хотите ли вы видеть продолжение и каким бы вы хотели его видеть. Поверьте, это мне очень поможет

Kirikiri
Kirikiri
#62
0

Я понимаю, как это может помогать. Спасибо за то, что ты делаешь. Читать твой рассказ было приятно как немногих других. Тебя всё ещё ждут многие (и я разумеется среди них) и будут ждать сколько нужно — поверь, ибо у тебя получалось до сих пор просто ну эм... в общем — прям то что надо. Ты достиг баланса во всём в своём рассказе, так что единственный совет — продолжай в том же духе. Лично меня всё устраивает. Главы ровно такие, какие должны быть. Ну ещё могу посоветовать исходя из личного опыта — не зацикливаться на главах, которые самому писать не интересно, а идти дальше — к тому, что хочется, а потом возвращаться к пропускам, либо описывать постфактум события в этих пропусках и вообще не писать главы, которые не хочется. Но это если уже есть представление об общем сюжете. И вообще слушай советы ровно столько, сколько хочешь, потому что шедевр творишь всё-таки ты. Удачи тебе ;)

Fox_Pony
#63
0

Не торопись, не потеряй атмосферу, заранее продумай сюжет. Будем ждать столько, сколько нужно.

Dwarf Grakula
#64
0

Продолжение? Да, я хочу увидеть продолжение. Какое? Вот это уже вопрос. Если в общем и целом, то идеи следует, я думаю, искать не у читателей, а там же, где были найдены идеи предыдущих глав. В воображении, то есть.

Ну а если конкретно предложить, то хочется увидеть сюжетную линию, то есть некую проблему, которую герой будет решать на протяжении всего рассказа. Пока её вроде бы нет, или я просто её не заметил.

Overhans
Overhans
#65
0

А я думал что всё, очередной достойный фанф копыта откинул. Хорошо что я ошибся))

Black Jack
#66
0

Йееей! Ты сделал это! Ты прорвался! Уверен ты прав и теперь дела пойдут побыстрее

Fox_Pony
#67
0

Прошу не бейте по ушам. Не разбавливать — разбавлять (если только не было умысла сказать именно так).

Fox_Pony
#68
0

забавно так. Давно не выпускался, а меня со всех сторон шпыняют за всякие ошибки и шероховатости текста. Не, это полезно, конечно, и помогло мне исправить некоторые детали, спасибо вам на это, читатели. Но всё же хотелось бы узнать ваше мнение о внутреннем содержании. Ведь из-за него я так долго мучился ))

Kirikiri
Kirikiri
#69
0

Сори автор не подумал. Просто для меня уже давно очевидна твоя гениальность (ну если не гениальность то талант у тебя точно есть) как фикрайтера. Могу сказать кое-что насчет 14-ой главы. Но это будут очевидные вещи для каждого кто прочел ее. У тебя хорошо получается создавать веселую неразбериху какой в сущности кажется взрослый мир для Данделайна. Этакая Алиса Льюиса Кэрола только не доведенная до абсурда. И Данделайн на фоне них всех кажется адекватным, так как мы видим его как бы "из его глаз". Вообще это здорово. Ты пару раз спрашивал меня каких персонажей было бы здорово увидеть в будущем. Если вопрос все еще актуален, я отвечу, что я хотел бы увидеть там персонажа который сможет понять Данделайна. Твайлайт старается это делать но как говорится по долгу службы т.к. она взяла его себе в ученики. Было бы интересно увидеть персонажа который бы восхищался им и понимал его сложности и проблемы, ценил бы его юмор. В теории таким персонажем могла бы стать Твайлайт или Пинки или какая-нибудь Эплблум. Последнее мне нравится куда больше так как взрослые редко восхищаются остротой интеллекта молодых. Они для этого слишком серьезные. Вот как-то так :) Прости если что

Fox_Pony
#70
0

Да всё здорово!:) Рад, что ты не испортился:) А арты имеют отношение к продолжению рассказа? Больше всего интересует Данделайн и Эпплблум. ;)

Dwarf Grakula
#71
0

А ещё эта удивительная манера повествования. Вроде бы от первого лица, и в то же время герой рассказывает о вещах, при которых даже не присутствует.

В воцарившейся вечерней тишине статный жеребец надел очки, цепочкой тянущиеся к одному из его карманов. Все взрослые пони смотрели на него, застыв в ожидании. Разве что я был не в курсе происходящего и продолжал ковыряться в сидродавилке, отчего из люка частенько вылетали какие-то мелкие детальки, болтики и шестерёнки.

Больше нигде такого не встречал, и это есть круто!

Overhans
Overhans
#72
0

Всем приветик ещё раз. Рад видеть комментарии своих читателей, по которым я так скучал. Прежде всего, сообщаю, что работа не стоит на месте, и следующая глава уже пишется, так что 3 месяца она точно не займёт :) Не бойся, Black Jack

Fox_Pony, да, друг мой, вопрос всё ещё актуален. И скажу — да, подобный персонаж намечается. Что касается остальных, всё же каждый относится к Данделайну так, как диктуют особенности характера. Если Твайли в первую очередь заметила его потенциал, то Пинки увидела совсем другое и тоже неспроста отправилась с ними. Так же будет и с Рэйнбоу Дэш, и с Флаттершай, и со всеми остальными. Так что по поводу составляющей "взаимоотношений" беспокоится не стоит :) Если вдруг каноничные персонажи и будут слегка выбиваться из образа, то только чуть-чуть, учитывая моё восприятие их. Но пустышками они точно не будут, в этом я ручаюсь

Dwarf Grakula, в основном, это просто арты-фантазии на тему. Разве что сцена с Твайли ночью под дождём присутствует. Ну, а Эпплблум... Скажем так, поживём — увидим. Акцента в романтику всё равно точно не будет, но... а вам как хотелось бы?

Overhans, честно скажу, многие критики считают это за ошибку. Но мне всё равно, я хочу показать картину больше и полнее. Думаю, не стоит говорить, что так или иначе и в этом, и в некоторых шероховатостях текста заложена некоторая идея...

Kirikiri
Kirikiri
#73
0

ну что, народ, так как с учёбой более-менее утряслось, давайте продолжение что ли попишем? :) Подбодрите меня, если вы не против! Всё-таки эта пара недель выпила из меня все соки...

Kirikiri
Kirikiri
#74
0

Народ, не подскажите где живёт автор? Мне надо ему предъявить иск о возмещении стоимости 100 сломанных мимиметров ☺☺☺ Хотя РД и Пинки получить слишком отмороженные конечно, и их сильно захотелось "закексить", но видимо их так видит автор.

Так же я не понял, почему Твай периодически называется "девочка-единорог". Ей же сильно за 20 уже. Когда в повествовании, ведущегося от лица ГГ, которому лет совсем немного, взрослая единорожка зовётся "девочкой", то создаётся впечатление, что либо ГГ- замаскированный карлик-шпион, которому по правде 50, либо Твай 12 ☺☺☺
Может заменить "девочку-единорога" на "единорожку"? ИМХО, будет вполне "тепло и флафово".

И кстати, тут какой временной промежуток? До Твайликорна?

Kur-kar
#75
Авторизуйтесь для отправки комментария.