Розовое на розовом

В День Сердец и Копыт Спайк, отчаявшийся из-за того, что Рэрити упорно считает его маленьким ребёнком, вдруг обнаружил, что в Эквестрии существует кобылка, которая любит его, и которую он вполне может полюбить в ответ. Ведь Пинки Пай, оказывается, всё время хотела, чтобы он был счастлив.

Пинки Пай Спайк

Сказание о последнем элементе

В результате опасной встречи человек отправляется в Эквестрию, оставив в родном мире маленькую дочь. Смирившись с потерей семьи он пускает перемены в свою жизнь, но тот час же тьма приходит в движение. Это история, где Эквестрия оставлена в опасности. Истории о любви, потерях и вечных узах семьи.

Идолы и Боги

Героев отправляют на отдых в дальний город, где пропало несколько пони. Они решают расследовать это дело, но ввязываются в переплет, который едва не стоил им жизней.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Связь

Он ушел из своего мира, отринув все ради свободы. Но однажды заглянув в Эквестрию уже не смог отвернуться.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна

Зимние тропы

В эту ночь Грею Винингу предстоит выйти из зоны комфорта по желанию дорогой пони.

ОС - пони

Холодная серость

Королевский маг Твайлайт Спаркл давно свела взаимодействие с пони к минимуму. Она прячется, как улитка в раковине, у себя дома, — и этим довольна. Но однажды случается немыслимое. Ее жизнь переворачивается с ног на голову, когда она узнает, что принцессы бесследно исчезли. Теперь она обязана докопаться до правды и выяснить, что с ними произошло… но есть одна проблема. Довольно большая проблема на самом деле. Ее социофобия. К счастью, помочь ей в поисках готов большой и страшный дракон.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Спайк

Заражение 5

Тёмные времена остались далеко позади, утеряны в тысячелетиях. Однако, на всё уходит в вечность и многое способно вернуться, суля такие ужасы и кошмары, которых даже мудрая Луна не видела в чужих снах.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Отчёты Твайлайт

Когда Твайлайт узнала, что ей нужно отправиться в Понивилль и узнать про силу дружбы, то она сразу почуяла что-то неладное. Но она даже представить не могла, что её ожидало. Всё то время, проведённое в Понивилле, она потихоньку разочаровывалась насчёт не только магии дружбы и Гармонии, но и насчёт своей настоятельницы. Возвращение Найтмер Мун, троллинг с билетами, изгнание дракона, параспрайты и прочая хрень медленно сводила её с ума. Гранд Галлопинг Гала окончательно уничтожило её веру в свою наставницу, а когда ей и её друзьям была дана задача остановить духа хаоса и раздора, то её письма обрели совсем другой характер.

Твайлайт Спаркл

Невероятные приключения Джоджо - Упавшая звезда

Рассказ, повествующий об истории, развернувшейся в мире пони еще до возвращения Найтмер Мун и появления главной шестерки. История о том, как пони стремятся к своей мечте, о том как вера в мечту дает странствующим силы, недоступные большинству, о мечтах, которым суждено, или не суждено сбыться. История о друзьях и врагах и о том, как первые становятся вторыми, а вторые - первыми.

Другие пони

Яркий свет твоей души

Ещё молодая Эпплджек встречает маленького лесного духа по имени Ори. Чем же это обернётся для героев, находящихся в самом начале своего трудного пути? Коротенькое, немного сказочное приключение-кроссовер. Для понимания сюжета и персонажей знать мир Ори совсем не обязательно, хотя если читатель играл в соответствующие игры, ему откроются новые грани заложенных автором идей. Приятного чтения и пусть свет вашей души горит ярче солнца! Читать рассказ "Яркий свет твоей души" в Google Docs

Эплджек Вайнона Другие пони

Автор рисунка: Stinkehund

Содержание

Комментарии (187)

0

Ей же сильно за 20 уже.

Своя версия канона?

И кстати, тут какой временной промежуток? До Твайликорна?

А ты рассказ то читал вообще?

Не, "девочка-единорог" подчёркивает её инфантильность, Твайка хочет быть как Селестия, большой и сильной, но это не всегда у неё получается. Это и интересно наблюдать! Вообще да: 1. Кирикири, куда ты пропал? 2. даёшь больше приключений Твайки и Данделайна и меньше сайдстори! 3. почему все герои вдруг резко про динозавра забыли?! Пора бы уж про него вспомнить!

Dwarf Grakula
#76
0

Присоединюсь к комменту выше. Я каждый день с тех пор, как ты обещал начать работать над продолжением заглядываю сюда. Но... если надо время, значит надо и ничего с этим не поделаешь. Качество его требует.

Fox_Pony
#77
0

По поводу возраста ориентировался на

http://www.youtube.com/watch?v=Gf4ZEV4ROZI

Если у вас есть данные опровергающие указанное, то прошу предоставить ссылку.

По поводу "девочки", надо учесть, что рассказ ведётся от лица маленького мальчика и называть так девушку 20ти лет несколько странно. Так может говорить кто нибудь предпенсионного возраста, но не младшеклассник.

По поводу хронологии тоже не ясно. В коментах указано, что до твайликорна, но в самом произведении точных временных отсылок не обнаружено. Если вас не затруднит, прошу предоставить цитату разрешивший поднятый вопрос.

Надеюсь ваши заявления, мои маленькие пони ☺☺☺, не окажутся голословными и вы сможете подтвердить их.

Kur-kar
#78
0

По поводу возраста ориентировался на

http: //www. youtube. com/watch? v=Gf4ZEV4ROZI

Издеваетесь? Неизвестное школоло смонтировало на коленке ролик с понями и музыкой из сталкера. Ни одного пруфа, ни единой ссылки на источники. В ролике рассказывается, как Лорен рассуждает о возрасте поняш в 4ом сезоне, хотя активное участие она принимала только в создании первого сезона, во втором ей досталась лишь роль консультанта, а над остальными сезонами она не работала вообще. Представим, что это правда и Лорен действительно говорила это. Но мы же обсуждаем сериал, а не мнение людей о сериале! Где в самом сериале говорится о их возрасте? Может в коммиксах? А так можно слегка погуглив найти, например — только это тоже фанатские теории.

По поводу «девочки», надо учесть, что рассказ ведётся от лица маленького мальчика и называть так девушку 20ти лет несколько странно.

Дальнейшие рассуждения основанные на бездоказательных утверждениях. Почему Твайке 20, а не 16 к примеру?

В коментах указано, что до твайликорна, но в самом произведении точных временных отсылок не обнаружено.

Сказ про Арагорновы штаны — если нет не единого упоминания про крылья Твайки, то вероятно они есть? А спасение Пинки методом запуска Данделайна вместо того, чтобы взлететь самой? А побег от лесных призраков по земле вместо того, чтобы оторваться от них в небе? Да, можно придумать какое-нибудь логическое объяснение вроде неспособности к полёту, но зачем, если и так всё понятно. "Автор, а у тебя солце в рассказе круглое или квадратное? В самом произведении точных отсылок не обнаружено!" (с)

Надеюсь ваши заявления

Какие "заявления"? Я ничего не утверждаю, только в очередной раз удивляюсь, как люди выбирают свою точку зрения единственно верной. Без сомнений и без доказательств.

Dwarf Grakula
#79
0

Привет, друзья. Не очень хотелось писать что-то до того, как я выложу главу, которая уже почти готова, так как уже наобещал и становится стыдно от того, что ничего не выполнил. Поэтому заранее промолчу по поводу сроков выхода главы (чтоб не сглазить) и просто отвечу на скопившиеся комменты.
Kur-kar, я скрываю своё местоположение, чтоб однажды не проснуться привязанным к стулу опасными людьми, которые будут меня бить и заставлять что-то делать :) Насчёт Рэйнбоу и Пинки... ну, не знаю, в чём они такие отмороженные. Дэши я пока толком и не раскрывал, а Пинки... она мне видится весёлой, очень активной и любящей пошутить, но, опять же, я пока не успел раскрыть её полностью, что будет вот буквально в ближайших главах. Хотя я даже не всегда понимаю, какой её видят авторы сериала... "Девочка-единорог" потому что рассказ ведётся от прошедшего времени, где ГГ с Твайлайт знаком давно. А так как они постепенно сближаются, он, основываясь на её поведении, придумал что-то забавного прозвища. Да и мне просто показалось, что "тётя-единорог" не звучит, а "девушка-единорожка" — звучит как флирт. Да и в принципе, у поняш своё представление о возрастном общении. Дети спокойно зовут взрослых по именам, а сами взрослые часто ведут себя не по-взрослому. Ну, или если вам так легче, считайте это моей прихотью.

И про временные рамки. Чётких рамок нет, поскольку начинал я рассказ, когда не добрался даже до третьего сезона. Сейчас, скажем так, события развиваются во временном промежутке, примерно от событий в Кристальной Империи до отдачи Дискорда на попечение Флаттершай. Поэтому, собственно, у Твайлайт крыльев нет. Да и я бы сильно не напирал на каноничность, так как в какой-то момент она будет сильно разниться с тем, что нам показали в сериале.
Dwarf Grakula, 1 — я весь в учёбе. Не слишком оригинальное оправдание, зато честное. 2 — что считается сайдстори? Если мы о Флим-Флеме, то это имеет отношение к общему сюжету. Косвенное, но имеет. Да и не нужно бояться, Твайлайт с Данделайном ещё через многое пройдут. 3 — в следующей главе как раз вспомнят, специально для вас :)
Fox_Pony, к сожалению, множество факторов не позволяют мне полноценно включать фантазию. Да и комментарий от ОлдБоя... короче, я слегка удручён, но всё ещё не забросил.

Ну, и в целом всем, гигантское спасибо за поддержку и комментарии, в очередной раз. :) я вас всех очень люблю, без предпочтений и исключений. Рассказ пишется, я всё ещё жив, всё хорошо, господа. Ценю за ваше понимание. Только давайте без драк, ладушки? У всех своё мнение о каноне и свои фанатские теории. Всё имеет право существовать. Я вон тоже строю теории о личностях персонажей и окружающем мире, даже толком не досмотрев до конца ни 4 сезон, ни "Радужных Камешков" :)

Kirikiri
Kirikiri
#80
0

Спасибо автору за ответы. А скрываетесь вы правильно, а то читатели люди такие... Найдут и проды станет больше, а здоровья меньше ☺☺☺
Почему я счёл РД и Пинки отмороженными? Ну потому что довести ребёнка до того, что он попытается пожертвовать свою жизнь для спасения подруги (- Не смей трогать Твайлайт! Гадкий монстр! Слышишь! Не трогай её! Возьми лучше меня!) это очень плохой поступок. Если сделать аналогичную шутку с РД то получится примерно следующее:
1) Ночью наложить на крылья РД паралич и перетащить её в больницу.
2) Утром, когда она проснётся сказать, что она опять упала и ей отбыло память на последние 2 дня, а ещё её крылья парализованы и она никогда не сможет летать.
3) Посмотреть как она будет биться в ужасе и отчаянье, прямо как маленький жеребёнок кидающийся на монстра без надежды на выживание, чтобы спасти погибающую подругу (правда кое что напоминает?)
4) Продолжать нагнетать обстановку пока РД не дойдёт до попыток самоубийства, прямо как наш ГГ бросившийся от отчаянью в пасть монстру.
5) Остановить попытку самоубийства.
6) Насладившись чужим ужасом и отчаяньем от осознания того, что жизнь кончена, сказать "шутка" и сквозь смех буркнуть "извини", так чтобы никто не подумал, что тебе действительно жаль.
7) Считать себя дальше хорошим пони.

Тут конечно все несколько гиперболизированно, но принципиально не различается. Пинки и РД не просто перегнули палку, они её сломали нафиг. Это всё конечно на правах ИМХО, и если автор считает, что подобное нормально, то это конечно его право. У каждого своя Эквестрия, и как говорится "В чужой фанф со своими ОС не лезут." ☺☺☺

Kur-kar
#81
0

Так же я не понял, почему Твай периодически называется «девочка-единорог». Ей же сильно за 20 уже.

Очень сильно? Пенсию уже получает? Челюсть вставную в стакане держит?

Нигде не сказано о возрасте главных героев, и ни один фанатский выброс не может быть принят за достоверную информацию. Кроме того, слова некоторых индивидуумов, когда-то работавших над сериалом, также не могут быть восприняты как единственно верные, ведь кроме них трудилась ещё уйма людей, а их мнение может отличаться. В конце концов, это довольно гибкий в плане хэдканона сериал, и надеюсь, что он останется таким и впредь. Пусть каждый видит своё.

Что касается девочки, то, думаю, Данделайн в ней таковую и видит, хоть она и пытается строить из себя умудрённую наставницу и показушно обижается на подколки по поводу солидного возраста.

И кстати, тут какой временной промежуток? До Твайликорна?

А не кажется ли вам, что вы сами ответили на этот вопрос? Твайлайт зовётся девочкой-единорогом, как вы подметили, а не девочкой-аликорном. Это очевидно и элементарно.

Я вон тоже строю теории о личностях персонажей и окружающем мире, даже толком не досмотрев до конца... «Радужных Камешков»:)

Не смотри. Никогда. Это величайшая ересь, не имеющая к сериалу никакого отношения

Overhans
Overhans
#82
0

Ха-ха! Новая глава! Ух! Целых 8 месяцев я не открывал Сторис! А тут столько новых глав выпустилось к незаконченным произведениям! Знаете, вы не исключение, мой друг! В том же духе продолжаете! :)
Давайте! Прошу! Когда же концовка рассказа? Или это вторая "Санта Барбара"? :D

ximik777
#83
0

В общем и целом я остался доволен этим произведением. Весь фанфик автор постарался выдержать в стиле сериала и у него это прекрасно получилось. Глав. герой ребенок, который в начале для меня представился мне каким то замкнутым и иногда даже эгоистичным при походе в лес показал что он способен и достоин называться протогонистом этого произведения. Как говорится друг познается в беде. За целую арку в 14 глав Данеделайн(а именно так зовут нашего главного героя) показал себя как храбрый и способный величайшие подвиги жеребенок. Своим характером напомнил Вэша Урагана из аниме Триган. Надеюсь продолжение будет.

Nekrasov
#84
0

Привет, друзья и все те, кто всё ещё интересует моим скромным фанфиком (не думаю, что таких много осталось...) Прошу прощения за долгое отсутствие глав, но мне нужно было серьёзно сосредоточиться на учёбе, не юлонить и не халтурить, иначе было бы очень плохо. Тем не менее, кризис прошёл, плохо теперь точно не будет, и я вновь могу вернуться к полноценному творчеству. Если вам он ещё интересен, отпишитесь, пожалуйста. Это взбодрит меня немного и увильнёт от грустных мыслей (заодно надо самому перечитать всё, чтоб ничего не забыть). Спасибо за внимания.

Kirikiri
Kirikiri
#85
0

не думаю, что таких много осталось

Остались. Просто поверь в это. Как только новая глава будет выложена, они выйдут из анабиоза и толпами хлынут сюда. Самое главное — не растерять этот удивительный градус воображения.

Overhans
Overhans
#86
0

"Я не вижу ваших рук!":) Пиши давай, вымогатель!

Dwarf Grakula
#87
0

+ всему сказанному выше. Как только новая глава появится в строке обновлений, повалит куча комментов.

Fox_Pony
#88
0

Мне понравилось. Няшно:) Вот только про металлического ящера по прежнему ничего. Такое приключение сложно забыть и про него точно героям стоило бы рассказать хозяину долины.

Dwarf Grakula
#89
0

Dwarf Grakula, признаться, я планировал в этой главе захватить и это... но по некоторым причинам не получилось. Но не бойтесь, в следующей главе, которую я прямо завтра и начну писать, и эти события мы наконец-то охватим... и, возможно, даже будем двигать сюжет xD

Kirikiri
Kirikiri
#90
0

Он жив! Я верил и надеялся, я знал. Теперь, я точно знаю — этот фик будет дописан. Сколько бы мы не ждали. Главное, чтобы автор не бросил, и я верю так и будет.

Глава вышла атмосферной, ламповой, волшебной, как всегда наблюдается тот самый эффект, что и в прошлых главах — твоя Пинки Пай похожа на Пинки Пай, больше чем оригинальная Пинки Пай. В этой главе хранитель чуть-чуть напомнил мне мастера Дросельмейера из этого мультфильма https://www.youtube.com/watch?v=VOgL53HLPOM#t=7m54s Та же спокойная харизма доброго интеллигентного волшебника, знающего всё наперёд.

А с минотавром что-то непонятное. Моё испорченное всякими антиутопиями, триллерами и детективами воображение рисует мне страшную картину при упоминании "газеты" чего-то более страшного, чем просто щелчок по носу. Забавно, что никто кроме Твайлайт не замечает, что разумное существо используют весьма унизительным образом. Такое чувство, что мы узнаем хозяйку минотавра в новом, совсем невыгодном для неё свете.

Fox_Pony
#91
0

Fox_Pony, несмотря на то, что у меня начинается учёба, писать я не заброшу. Более того, уже завтра продолжу (на следующей неделе где-нибудь, думаю, ещё одна глава появится)
Насчёт самой главы, тут сложно судить насчёт Пинки. Я просто делаю её такой, какой вижу и хочу видеть: позитивной, милой и забавной, но доброй, понимающей и чуткой. Ну... так я её всегда себе представлял, по крайней мере... Насчёт Фэйта, ничего не скажу, но образ уловили правильно. Это один из ключевых персонажей, поэтому хочется, чтоб он полюбился читателю хоть сколько-нибудь :3
Что касается минотавра... не знаю, что вы там такое читали, где газеты используют каким-то страшным образом xD Ну а по поводу того, что минотавр в неволе — кроме Твайлайт, это ещё и Данделайн подмечал, но так как его знания о внешнем мире ограничиваются одними только книгами, он подумал, что, возможно, это считается нормальным и распространено где-то вне Понивилля. Как-то так...

Kirikiri
Kirikiri
#92
0

Fox_Pony: не стоит воспринимать всё серьёзно. Относись к этому как к шутке. Никто же всерьёз не анализирует, почему Дональд Дак ходит без штанов и что бы это могло значить:) Мир вам.
Кирикири // в ожидании новой главы

Dwarf Grakula
#93
0

Таких чокнутых бабуленций нужно держать подальше от всех. Желательно, в психлечебнице. А минотавра даже жаль. Что, так и доживать ему в неволе?

Overhans
Overhans
#94
0

Dwarf Grakula, возможно серьёзно воспринимать и не стоит. Наверное, я неправильно передал свои ощущения. Вот комментарий выше как раз отображает то, что я хотел сказать.

Fox_Pony
#95
0

Dwarf Grakula, стараюсь изо всех сил. Сейчас метаюсь между тем, чтобы написать всё, что я планировал вместить в данную главу, либо, как обычно, выложить пораньше, чем намечалось... так-то процесс написания в самой активной стадии.
Overhans, у этих ребят есть бэкстори, поэтому я не советовал бы судить их вот сразу... да и вообще, как описано в главе, она вовсе не бабулька :3

Kirikiri
Kirikiri
#96
0

ох, не знаю, что уж делать, чтобы меня читали...

Kirikiri
Kirikiri
#97
0

ох, не знаю, что уж делать, чтобы меня читали...

А писать чаще чем раз в пол года не пробовал? Говорят помогает)))

Black Jack
#98
0

Kirikiri, хочешь сказать, что тебя не читают?

http://www.swi.org.ru/mlp-fim/accounts/7170/

MadAnon
#99
0

Раз — пробовал, не помогает. Да и не так это просто, как некоторым кажется )
Два — может, меня и не читают, но я в статистику не залезаю каждую секунду. Мне приятно, когда меня комментируют...
(забавно вообще, что, похоже, откомментировали моё сообщение вообще какие-то залётные люди, даже не читатели) xD

Kirikiri
Kirikiri
#100
Авторизуйтесь для отправки комментария.