Осколки зеркал

Порой, нам всем кажется, что жизнь как каменная плита. Нерушима и крепка. Все невзгоды и неурядицы, подобно шторму, мимолётны и, стоит немного подождать, как они рассеются, словно дымка после дождя. К сожалению, жизнь и мы сами очень хрупки. Хрупки как зеркало. Разбив такое, помимо несчастий, мы навлекаем на себя необходимость собирать осколки голыми руками, разрезая в кровь не только руки, но и наши души.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Неправильные пони

Небольшая расчлененка с пони и людьми. Пони не пострадают.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия

Awoken

Время идёт — всё меняется. Когда-то, работающая в тайне "Фабрика Радуги", сейчас захватила всю Эквестрию, во главе со своей новой начальницей. И когда кажется, что светлые дни больше не наступят на этих землях, появляется пегаска, решающая положить этому конец.

ОС - пони

Бренные останки

Разбирая обугленные останки своей библиотеки, Твайлайт находит довольно странную и жутковатую вещь. Стремясь узнать о ней больше, она опрашивает жителей Понивилля и своих подруг, попутно узнавая о них много нового...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк

Самый страшный враг

Что будет, если огромный звездный крейсер прилетит в Эквестрию, намереваясь поработить её?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Человеки

Неотправленные письма Твайлайт Спаркл

Твайлайт пишет письма Селестии. Только вот далеко не всегда они полны оптимизма и счастья.

Твайлайт Спаркл

Поставить на тёмную лошадку

Вернулась однажды Дэринг Ду из командировки...

Твайлайт Спаркл Дэринг Ду

Истоки зла

Все мы знаем великих героев, вроде Селестии, и великих злодеев, вроде Сомбры. Но, какими они были в детстве и что сделало их такими, какие они есть?

Принцесса Селестия Принцесса Луна Дискорд Кризалис Король Сомбра

Столкновение

Когда по какому-то недоразумению на голову человека свалилось удивительное нигде раннее не виданное существо, он и понятия не имел, что с ним делать. Однако всё сложилось так, что оно изменило его жизнь самым странным и неожиданным для него образом.

Твайлайт Спаркл Человеки

Дело о Великой Дыне

В Великом Поньгенче, столице Великого Хорезма наступает Великий Праздник, гвоздём которого должно быть угощение Великой Дыней первых пони Великого Царства

Рэйнбоу Дэш Рэрити ОС - пони

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (90)

0

> События: Альтернативная вселенная

Но все же, Fo:E?

Vadimman98
#76
0

И вообще, создание фанфика — это уже создание альтернативной вселенной.

Vadimman98
#77
0

Твайлайт не аликорн?

Твайликорн не нужен.

TopT
#78
0

Твайликорн не нужен.

Ничего не нужно. Вот и надо придумывать значения.

Vadimman98
#79
0

Но все же, Fo:E?

Предпочитаю, чтобы люди сами догадывались о существовании отсылок или дополнениях. При условии, что они существуют, конечно.

Foxundor
#80
0

Предпочитаю, чтобы люди сами догадывались о существовании отсылок или дополнениях. При условии, что они существуют, конечно.

Ок, я догадался. И про жар-яйца.

Vadimman98
#81
-3

Какое шикарное сумасшествие изображено! Браво.

Герой- порядочный мудак, простите за выражение.

Одного прошу- не возвращайте на Землю, просто убейте, сотрите, что угодно. Не нужны такие на Земле, все равно помрет скоро.

anihillator
#82
0

Что упарывает автор?

PinkpowerUP
#83
+2

Вот, собственно, и всё. Долго, однако. Хотел сперва накатать длинное и пышное послесловие, где всё растолковывается, объясняется, разжёвывается, где автор оправдывается и т.п., но, видимо, не хватило у меня самодовольства на это. Посему — спасибо всем, кто читал и дочитал до конца; на это должна была уйти прорва мужества.

P.S. Я плох в составлении аннотаций, поэтому буду только за, если кому-нибудь взбредёт в голову помочь.

Foxundor
#84
+1

Добавлена иллюстрация к последней главе.

Foxundor
#85
-2

Бред! Эпик бред! Автор не может в психологию... зачем мучить себя и других? Просто из принципа хотел узнать, что будет в финале — полное разочарование. Не советую даже начинать читать.

Asaurus
#86
+1

Ой! Чёт кажется мне, что енто есть приквел к FOE...

Galaterius
#87
0

Sort of.

Foxundor
#88
+1

Ох, на одном дыхании прочёл.
Я слишком туп что бы концовку понять в полной мере, однако довольство рассказом никуда не уйдет.

GUL367
GUL367
#89
+1

Прочёл давно, и очущения... хорошие. Добротно поставлен главный персонаж. Хорошо описаны окружение и действия; было такое очущение, будто в Керандию перенёсся, а не в Эквестрию. Так же автор не обидел и сюжетом: точные подметки и реалистичные события дают почувствовать себя героем книги.
Что же касается ГГ — то тут очень оригинально. Невесть кто, невесть откуда, ничего не помнит, ничего, кроме красноречия, не умеет. За такое плюс сразу.
Однако я видел и комменты в стиле "ГГ — мудак!" — и я с ними не согласен, так как ГГ является, по сути, загнанным котёнком (я обязательно выживу), который просто старался уйти от чуждой ему реальности. Как бы вы поступили на его месте?
P.S. Автор, я считаю что имя "Данте" тут не просто так, и оно — скорее всего — является отссылкой на то, что ГГ (Робинзон), является Данте из (только не бейте!) серии игр Devil May Cry. — даже поведение схожее, хоть и с различием в характере (вспоминаем про амнезию героя). Поэтому, если моё предположение верно, скажи: это Данте из третьей-четвёртой части, или из "перезапуска" (DMC:Devil May Cry. Defenitive Edition)?..

TheHardNikeDevil
TheHardNikeDevil
#90
Авторизуйтесь для отправки комментария.