Переплетённые сердца

Прошло два года с возвращения Луны и год с тех пор, как сёстры познали истинные глубины своей любви. На первую годовщину пара получает письмо от Твайлайт Спаркл, в котором та, по простоте душевной, интересуется насчёт подарка Луны её сестре. После небольшого пинка от Селестии, Луна соглашается встретиться с Твайлайт в её замке, дабы обсудить этот вопрос, а также множество других, накопившихся у Принцессы Дружбы за долгие годы. Когда одна встреча превращается в две, в три, а затем и вовсе становится неотъемлемой частью их жизни, разве удивительно, что две пони сближаются?

Твайлайт Спаркл Рэрити Принцесса Селестия Принцесса Луна Принцесса Миаморе Каденца

Проверка Луны

Сегодня принцесса Луна была довольна, потому что её план сработал безупречно. Вернее, так она думала...

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Любовь

Несколько рассказов со сквозным сюжетом.

Флаттершай Твайлайт Спаркл Принцесса Луна

Четверо товарищей

Чейнжлингское государство быстро оправляется от ужасов последовавших за поражением в Кантерлоте. Эквестрийская блокада, иностранные интервенции, едва не разгоревшаяся гражданская война. Лишь своевременные действия военизированных отрядов лоялистов Кризалис смогли удержать страну над пропастью, подавить мятежи и отразить нападки врагов, не дав им проникнуть в сердце Империи. Добровольцы громят последние отряды бунтовщиков и предвкушают победу над смутой. Главные герои - четверо чейнджлингов-сослуживцев, которые были сведены вместе случаем, случай же и раскидает их по свету. Они не являются ни героями, ни мудрецами. Они - вполне заурядны, пусть и способны на храбрость самопожертвование и героизм. С концом позорной смуты они надеятся на спокойную и мирную жизнь, но сильные мира сего уже всё решили за них. Чудовищного масштаба механизмы начинают свою необратимую работу, и им ничего не остаётся, кроме как стать винтиками в этих механизмах. Они пройдут много дорог, многое увидят и многое испытают. Кто-то встретит смерть, а кто-то выживет чтобы увидеть вокруг себя мир, в котором не осталось места прежнему, мир, где их никто не ждёт.

Чейнджлинги

Пони без прошлого

История о приключениях одного не очень везучего пони, лишившегося памяти, и оказавшегося в весьма опасном водовороте событий. И та тайна, которую он узнает о себе, перевернёт с ног на голову его и без того бурную жизнь.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Зекора Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони

Обнимашка

Мужчины не понимают тонких намёков; толстых намёков они тоже не понимают. Женщинам приходится делать всё самостоятельно.

Флаттершай Человеки

Equestria Girls: Реальность

Действие разворачивается несколько по-иному, нежели в "Equestria Girls". Главная шестерка попадает в наш мир, но вовсе не встречает там абсолютных копий себя, а видит только странных существ, у которых нет ни цветастых причесок, ни магии, ни дружелюбного вида. Единственный друг в этом мире - некая Лорен Фауст. Для пони наш мир - антиутопический образ, а для нас обыденная жизнь. Так что вполне все очевидно - здесь не обойтись без дружбомагии и непременного спасения Земли.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Другие пони Человеки

Легенда ушедших лет

Эквестрия, процветающая страна. Во дворе Эпоха Гармонии, но каким путем удалось ее добиться? Много столетий назад родилась легенда о герое, спасшем не только Эквестрию от бед, но и прекратившем раз и навсегда Эпоху Раздора.

Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Доктор Хувз

Вечная гробница

На севере Эквестрии, на широкой равнине, в окружении лесов, стоит величественная Гора Аиония - объект множества слухов и легенд. Трое пони, заканчивающих обучение в университете, организовывают маленькую экспедицию к горе, утверждая, что они смогли найти местоположение потерянного Города, который они прозвали "Город-под-Горой". Но если город действительно замурован в горе, не значит ли это, что на то были причины?

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Проводник

Многие говорят, что от прошлого не убежишь, даже не понимая всей серьёзности этого высказывания. Сможет ли обычный пони, пришедший в Эквестрию из другого мира, обогнать прошлое, избавиться от скелетов в шкафу и обрести то, о чем он мечтал на протяжении всей своей жизни?

Принцесса Луна ОС - пони

Автор рисунка: BonesWolbach

Содержание

Комментарии (17)

0

Заинтересовало, ждем еще.

Dam
#1
0

Интересный рассказ.

Никус
#2
0

Пожалуй не солгу, если скажу что это лучший рассказ на сайте, из тех, что я читал. Очень хотелось бы узнать дальнейшую судьбу принца земли и его города, но понимаю — что это, скорей всего, испортит уже существующее окончание, да и границу с каноном придется серьезно пересекать. К слову о пересечении с каноном — мне очень понравились редкие, еле заметные пересечения.
Напоследок хочу сказать автору "спасибо" и хотелось бы увидеть больше творчества от него, на сайте.
*чешет копытом затылок* Мда, много же я букв настрочил.

Ответ автора: Искренне рад, что вам понравилось и благодарю за комментарий. Ваш отзыв определенно вдохновляет. Я надеюсь продолжить Сказку, но не могу обещать, что Принц будет тот же.

T-BENZIN
#3
0

Какой неожиданно драматичный финал!

Никус
#4
0

Земные пони обиделись и ушли.- То есть они оставили голодными пегасов и единорогов на несколько лет. А что же ели тогда все?

Kara
#5
0

Хорошо написал, даже очень хорошо. Одобряю

Kara
#6
0

Последнее испытание, прям как ЕГЭ в школе. Не здал, считай, что зря 11 лет проучился:-)

Kara
#7
0

Принц земли мужик;-) И правильно сделал, что треснул этого негодяя

Kara
#8
0

Грустно, такой концовки я точно не ожидал. Автору кекс. Надеюсь будет продолжение

Ответ автора: Спасибо. Рад, что вам понравилось. Уже есть, но скорость не та и уже не о том.

Kara
#9
0

Боже, это ох...как хорошо написано!

Ответ автора: Это лишь первая часть.

Govin-Al
#10
0

Написано очень хорошо.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#11
0

Сверхзамечательно, моё почтение автору)

Сиберус
Сиберус
#12
0

Мерси

Dim
#13
0

Привет! Очень давно читал от тебя Сказку о Ордене Сумерек, на Понифике её нет?

Shaddar
Shaddar
#14
+1

Добрый день.
Есть.
К сожалению, сборники в тот момент не работали, поэтому только отдельно.
Первая часть:
https://ponyfiction.org/story/529/

Dim
#15
0

Спасибо! Давным-давно очень зацепило, решил перечитать, сверить ощущения :)

Shaddar
Shaddar
#16
0

Пожалуйста, авось не разочарует.

Dim
#17
Авторизуйтесь для отправки комментария.