Sunset Shimmer: Harmony is me

В жизни Сансет происходят большие перемены; появляются новые враги; новые друзья. Продолжение читайте в фанфике.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Сказание об удачливой невесте и идеальной ночи

Давайте представим с вами, что было бы, если Королеве Кризалис удалось выйти замуж за Шайнинга Армора? Что, если Твайлайт не удалось вовремя выбраться из подземелья, где чейнджлинг заперла её вместе с настоящей принцессой Кэйденс? Логичная "тропа" - брачная ночь после свадьбы. Кризалис сумела справиться со своим гладко составленным планом... но будет ли она также успешна в интимной обстановке со своим одураченным мужем? Тем более если поначалу понятия не имела, что секс... гораздо более практичен в подпитке эмоциями, где их будет вагон и маленькая тележка.

ОС - пони Кризалис Шайнинг Армор

Фреджиэль Соул

Фред - безнадёжный романтик, несмотря ни на что верный собственный идеалам. В конце концов, уверенности в собственной правоте ему не занимать. Однако судьба сложилась так, что именно идеалы поставили точку на его человеческом существовании.

Другие пони ОС - пони Человеки

Не бойся смерти

Эта история известна каждому. Твайлайт Спаркл, бессмертный аликорн, вынуждена жить в мире без своих друзей, навсегда разлучённая с ними безжалостным временем. Одна-одинёшенька сидит она в своём замке и горюет по счастливым денькам, которые они проводили вместе. …Жаль только, что некоторым пони совершенно чужд трагизм подобной ситуации и не достаёт ни стыда ни совести, чтобы на самом деле быть мёртвыми.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Старлайт Глиммер Сансет Шиммер

Утренняя звезда

Сумеречное помрачение Твайлайт.

Твайлайт Спаркл

Изумрудный ЛуноМИФ

Итак, если Луна не была эту тысячу лет на луне, то где же её носило?..

Принцесса Луна Человеки

Спасти Эквестрию: Эпилог

гармония и покой всё никак не наступят в волшебной стране, в новом доме для Артура и Гриши. Погружённые в мирские заботы, они невольно втягиваются в череду новых событий, но в этот раз дела обстоят куда серьёзней, нежели раньше. Теперь, все существа волшебного мира потеряли многовековую защиту, оставлены на произвол судьбы и вынуждены проявить заботу о тех, о ком слышали только в самых кошмарных сказках.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Другие пони Человеки

Сумасшедший дом в Эквестрии. Повседневные безумства

Однажды начатый спектакль никогда не закончится…

Другие пони ОС - пони Человеки

Pony Souls

В эпоху Древних мир был бесформенным. Земля серых скал, огромных деревьев, бесконечных лесов и бессмертных драконов. Но затем появился Огонь, и с Огнем пришло неравенство. Тепло и холод, жизнь и смерть, и, конечно же, Свет и Тьма. Тогда из Тьмы пришли Они и нашли души Повелителей в извечном Пламени. Королева Кризалис, первая из Роя. Дух Дискорд и его Сыновья Хаоса. Принцесса Селестия, Повелительница Солнечного света, и её верная сестра. И хитрый единорог, так легко забытый... С силой Повелителей, они бросили вызов драконам. Солнечные молнии и лунное колдовство Сестёр разрывали их подобную камню чешую, Сыновья сплетали хаотичные огненные бури, искривляя само пространство, Кризалис развеивала миазмы яда и болезней, а Унгий Бескрылый предал собратьев, и драконы были изгнаны. Так началась Эпоха Огня. Но жажда власти Повелителей была велика, и Тьма вторглась в Эквестрию. Скоро пламя исчезнет, и останется только Тьма... Уже сейчас лишь тлеют угольки, и пони видят не свет, но только бесконечные ночи. И среди живых видны носители проклятого Знака Тьмы...

ОС - пони Дискорд Шайнинг Армор

Флаттершай защищает Шотландию от вторжения белок пришельцев

Чужаки пересекли границу и угрожают выживанию местных животных. Сможет ли Флаттершай спасти Южную Шотландию от такого вторжения?

Рэйнбоу Дэш Флаттершай

S03E05

Содержание

Комментарии (48)

0

Разумный шар-рассказчик :3

andrew0404
#26
0

Эммм... надо бы перечитать рассказ, а то я уже мало понимаю о чём речь.

Ответ автора: Редактор заявил, что вообще не будет выставлять оценку этому эпизоду, так как ничего не понимает.

Но одна из моих целей — показать субъективное мнение и новые грани. Надеюсь в будущем смогу все объяснить.

andrew0404
#27
0

Весьма интересный поворот сюжета. Теперь хочется увидеть эту ситуацию глазами Принца.

Никус
#28
0

Ну в общем моменты с Чейнджлингами и спасением Дэши, я считаю самыми сильными в рассказе.Тут есть простор для фантазии, можно многое описать и придумать.Автор пиши ещё.Твой новый-старый стиль мне нравится больше=).

Carbon
#29
0

Не знаю чем недоволен твой редактор, мне лично такой ход сюжета нравится,про Чейнджлингов на самом деле мало хороших фанфиков(Я лично ни одного нормального не читал).И кто знает может Диана сможет стать другом нашему принцу-паладину.=)

Carbon
#30
0

ага, "другом"; с ножом в спину ))

centaur
centaur
#31
0

"Ей опять вивеца. Сам враг жевал какие-то ягода".Я не понял смысл этого предложения.=)

Ответ автора: Вивеца, подшлемник, чай — три основных гриба, на которых зиждется подземное сельское хозяйство. Они составляют немалую часть рациона жителей Города. Немного подробнее в "Сказке о Городе".

Carbon
#32
0

Мда,, принц уже смахивает на одержимого или наркомана).

Ответ автора: В каждом из нас есть Художник, который ждет лишь шанса, чтобы выбраться наружу.

centaur
centaur
#33
0

Мне жаль Диану. Лучше бы она убила Принца.

Ответ автора: Еще не вечер.

Искренне рад, что смог раскачать весы восприятия.

Никус
#34
0

Диана умерла?

andrew0404
#35
0

Нифига не понятно после "оглушения" Дианы.

Ответ автора: До следующей сказки.

andrew0404
#36
0

А почему глава называется „Эпилог”? Это ведь не конец?

Ответ автора: Конкретно этой сказки — конец. Но будет следующая.

Никус
#37
0

Фуф, наконец нашел в себе силы обратить внимание на твой рассказ))) И должен признать, ты меня поразил. Наконец принц начнет действовать.

Kara
#38
0

Понять не могу, почему принц так не любит партнеров?

Kara
#39
0

Я никак не мойму, принц догадывается, что она хочет его убить?

Kara
#40
0

Извиняюсь за то, что я такой слоу-пони, но всё таки я дочитал твой рассказ
Вывод: Конец рассказа понравился больше всего, Диана в положительную сторону его дополнила))) Сейчас обязательно начну читать 3-ю часть

Kara
#41
0

Быть может, кто-нибудь прокомментирует главы 13 и 22? Очень итнтересно узнать ваше мнение.

Dim
#42
0

Отличная описательная глава, и показала что принц вполне может созерцать окружающий мир, и просто продуманность происходящего. Правда, рассказ цепляет.

Ответ автора: Благодарю за комментарий.

Govin-Al
#43
0

Кстати о пони которые помогают ему строить. Они из какой-то Цитадели. Где это, где это было в рассказе и как он с ними связан?

Ответ автора: Рад, что заметили. В третьей сказке.

Govin-Al
#44
0

Я решил стать картографом — карты Вечного леса всегда очень ценились жителями Города и, если Лорды когда-нибудь разрешат мне вернуться, то я приду не с пустыми руками.

При мысли о том КУДА могли идти войска у кобылки сердце ушло в пятки.

Только меня здесь что-то смущает?

Sylar
#45
0

Благодарю за указание. Не могли бы вы еще и намекнуть, откуда собственно отрывки?

Dim
#46
0

Первая из главы «Их нравы», вторая — «О взаимоотношениях благородных особ»

Sylar
#47
0

Плюс 100500 Dim`у в карму. Наконец-то и у меня дошли копыта до этого цикла. Четыре года назад написано — вспоминаю первые сезоны с ноткой ностальгии.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#48
Авторизуйтесь для отправки комментария.