Селестия

Все слышали историю о Дне Согревающего Очага. Историю о трех племенах пони, раздор между которыми привлек виндиго, и о том, как Огни Дружбы сумели спасти их от ледяного рока. Бесчисленные поколения эта легенда передавалась из уст в уста, но как сильно она могла измениться за прошедшие века? И была ли в ней хоть капля правды? Ответ на этот вопрос знает лишь Селестия, но она бы предпочла, чтобы прошлое навсегда осталось забытым.

Принцесса Селестия

E.Q.U.E.S.T.R.I.A: Тайна Вечносвободного Леса

Магический катаклизм неизвестной природы превратил Понивилль и его окрестности в одну большую Зону Отчуждения - Область 77-Б, наполненную аномалиями, мутантами, бандитами и Сталкерами - отважными и безрассудными пони, пришедшими в Область каждый со своей целью: разбогатеть, скрыться от закона, исследовать её, уничтожить... Кристал Харт - единорожка, по неведомому стечению обстоятельств пережившая катаклизм, волей судьбы вынуждена вернуться в Область. Но она не подозревала, что ждет её впереди...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Другие пони ОС - пони

Сопротивление миссис Робинсон

Четыре сотни копыт мрачно маршируют к своим клеткам ожидать своей судьбы вьючных животных. Со всех концов нации они приехали сюда во имя дружбы, но теперь их цвета поблекли, а уши поникли; палящая сера бьёт им в ноздри, когда тяжелые цепи ведут их к капитуляции. Темпест Шэдоу, командующая армией севера и хозяйка собственного имени, покорила столицу самой большой нации в мире без единой жертвы с обеих сторон. Она победила трех из четырех легендарных аликорнов в бою и прогнала последнего. На ее пути нет препятствий... кроме одного. Это история о столпе, который отказался падать.

Свити Белл Черили Другие пони Темпест Шэдоу

Искра на ветру

Столетие спустя, с тяжелым сердцем Принцесса Магии Твайлайт Спаркл возвращается в Понивиль, встречает старого друга и замыкает давно начатый круг.

Твайлайт Спаркл Пинки Пай Дискорд

Игрушка аликорна

Тайные знания. Темная магия. Безграничное любопытство. Когда-нибудь все обязательно закончится...

Твайлайт Спаркл Старлайт Глиммер

Арфа для Лиры

Ожившая сказка, воспоминание из детства... простой музыкальный инструмент. Лира.

Лира Бон-Бон

Поворот

Да чего тут описывать...И так всё ясно...Любовь, дружба, предательство, слёзы, радость, попаданцы...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна

Хаос не заменит любовь!

История о расстовании Дискорда и Селестии.

Принцесса Селестия Дискорд

Клопфик, названия к которому мы не придумали

Чем двое дурных и скучающих магов могут заняться после работы? Узнать из первых уст, правду ли пишут в некоторых фанфиках. И, казалось бы, причем тут пони?..

Трикси, Великая и Могучая Человеки

Обретенная Эквестрия. Часть 3. Хранители

Операция "Обретенная Эквестрия" началась. После того как Искорка нашла свою маму, ничто уже не мешало друзьям отправится в тяжёлое путешествие к заброшенной стране пони. Впрочем скоро выяснилось, что добраться до Эквестрии - плёвое дело по сравнению с тем ворохом проблем которые следует решить, причём немедленно, ибо время работает против наших героев...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Другие пони Человеки Бабс Сид

Автор рисунка: Noben

Содержание

Комментарии (15)

0

Ох-ох.Это было сильно. Написано интересно и необычно. Нетривиальный сюжет, хорошие герои. Автор респект тебе, написано хоть и много , но держало в напряжении до конца.

Carbon
#1
0

щас заценим)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вэлиант
#2
0

Не читайте! Убийца — дворецкий!

А рассказе неплох, очень даже, хотя такой длиннннннющий. :D

ximik777
#3
0

Автор, кстати придумай аннотацию какую-нибудь, если хочешь, чтобы народ поактивнее читал. Честно я бы мимо прошёл, если бы пару глав не пролистал...

Carbon
#4
0

Шедевр.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#5
0

Действительно отличное произведение. Неожиданные повороты и переплетения.

Начало немного затянуто и заставляет терять интерес, если бы не комментарии что дальше все гораздо интереснее то наверно не дочитал бы.

«Книга подходила к концу, и чем дальше Твайлайт читала, тем тяжелее становилось у неё на душе. Рэрити и Эпплджек упомянули вскользь, что произведение было не из приятных, но Твайлайт, в общем-то, привычная к старым и мрачным книгам, не ожидала, что повествование закончится вот так.» — Твайка еще не дочитала книгу, она не может знать, чем оно закончится.

«Том потрясённо посмотрел на него, но тут же, спохватившись, кивнул и сказал, перекрестив грудь:» — это христианский жест, врятли пони веруют в него.

Еще немного смутила фраза про длань, как то режет глаз.

P.S. 19/46 — вы издиваетесь? Годное произведение!

Muscat
#6
0

> Твайка еще не дочитала книгу, она не может знать, чем оно закончится.

Имеется в виду, что она уже видит, к чему всё идёт; это дополнительно раскрывается в диалоге с Селестией в саду.

> это христианский жест, врятли пони веруют в него.

Интересно, сейчас вообще сериал смотреть не принято? В моём поколении броней клятву Пинки знают наизусть все без исключения:

"Cross my heart and hope to fly,

Stick a cupcake in my eye."

И спасибо за высокую оценку, разумеется!

deep
#7
0

P. S. 19/46 — вы издиваетесь? Годное произведение!

Буквально за полчаса из 17/0 получился такой результат. А всему виной Бебель и его компания. Они создают фейковые учётные записи и минусят по наводке этого мерзавца. В данный момент сториз чистится, приносим извинения за временные неудобства.

HerbSmoker
#8
0

Вопрос зачем? Если вам не нравиться произведение-заткните рот, поставьте дизлайк. А ещё лучше подробно опишите ПОЧЕМУ не понравилось. Я думаю большинство авторов готовы к критике и примут во внимание ваше замечание.

А рассказ хороший, несмотря на линейность, и неинтересность некоторых эпизодов. Но только некоторых;)
Хороший сюжет, своевременные переходы, интересная тема(ни то что затасканные попаданцы). Плюс всё-таки хэппи-энд.

Вообщем: 8/10 зелёное копыто(не шедевр но ОЧЕНЬ хорошо)
А главное было бы хорошо, если бы автор продолжил подобную тематику.

Кошкопонь
#9
Комментарий был отправлен на Луну
0

Прямо перед ней, как на ладони, лежало истоптанное и перерытое её копытами место крушения воздушного корабля. (ч1г5)

На ладони? Кх-м...

zmeyk
#11
0

Майлз увернулся от карающей длани и довольно рассмеялся. (ч2г5)

"Длань" — тоже что и ладонь.

zmeyk
#12
0

В целом неплохо, но уж больно всего много намешано в одну кучу. Кажется, если бы не смешивать слишком разные истории, то могло бы получиться лучше.

Вообще, что касается полярных частей — тут просто отлично. Захватывающий сюжет про выживание на южном полюсе, про спасательную экспедицию за полярным кругом... Хотя не так интересно, как у Джека Лондона, но впечатления только положительные. Главный плюс — это атмосфера, любовь к деталям, отличное знание специфики. Если с тем же Лондоном сравнивать, то погружение получилось более смачным:) Герои не настолько проработанные, чтобы в них влюбиться, но все очень интересные. Да и обе части не про Поул или Грейхувза, а про то время, когда люди преодолевали себя, рисковали ради открытий, достигали невозможного не жалея сил. Обе полярные части неплохо друг с другом стыкуются, единственное, что диалоги Поул и Снежинки когда основное действие уже переместилось на борт Конька излишни. Они пустые, там совершенно ничего не происходит, персонажи больше не раскрываются. А каким чудом персонажи держатся столько времени без еды и тепла? Слишком неправдоподобно. Лучше не говорить про них вообще ничего, чем говорить так. А ещё лучше держать интригу!

Но кроме полярной части былаже ещё и Эквестрийская! Рэр и ЭйДжей из первой части — получилось интересно, хотя отношения у них больше похожи на романтические, а не на дружеские. Не стоило увлекаться:) История с чтением погружением в книгу напомнило Бесконечную Историю — фильм. Понравилась идея с противопоставлением мира дружбомагии маленьких цветных лошадок и суровой реальности нашего мира (только понифицированного). Не понравилось, что прошлое на пару порядков современнее и технологичнее их утопического настоящего: мне кажется, мало внимания уделено объяснению этого. Если бы сказка про полярников так и оставалось сказкой было бы лучше. Дальше хуже: развитие истории с Цепелином, Найтмер и Селестия, книга похищающая пони, древние проклятия... — Зачем? Из хорошей оригинальной истории мы выехали на изъезженные фанатские рельсы. В результате концовка полярной части не получилась совсем: спасатели ни до куда не добрались, не было ни спасения полярниц, ни обнаружения их хладных тел, не было и вывода из этой истории. В противопоставление утопии и реальности тоже не поставлена точка, всё стихло и стухо. Вообще автор украл концовку у своего произведения размазав один рассказ о другой. Хотя и были неплозие моменты, например моряки стоящие бок о бок с шестёркой против Урсы, но вместо этого хотелось связной концовки...

Полагаю, что наилучшим решением было бы оставить полярную часть, убрав из неё в конце диалоги Поул и Снежинки и воплощающиеся элементы гармонии и переписав концовку без Эквестрийской части. К этому стоило бы добавить историю поняшек читающих эту книгу.

Dwarf Grakula
#13
0

Не очень.

angelina2016
#14
0

Попалась эта история, мне понравилось только первая часть про Поул и Снежику. Все остальное как будто написано другим человеком. Возможно, что первая часть была взята из некого художественного произведения с небольшими правками. Потому, как повествование от шестерки выглядит откровенно более слабым.

Freend
#15
Авторизуйтесь для отправки комментария.