Дети Эквестрии

Нелегко найти прощение, особенно когда ты сама не можешь простить себя; Даймонд Тиара прекрасно знает об этом. Проведя десять лет в психушке, она возвращается в Понивилль, чтобы наконец разобраться со своим прошлым. Но она не ожидает найти там свою старую подругу... И уж конечно, не ожидает, что ее подруга тоже вынуждена столкнуться с последствиями своих действий.

Эплблум Скуталу Свити Белл Диамонд Тиара Сильвер Спун Бабс Сид

Aloha, kahuna!

Утомившись от политических интриг и постоянных неудач в мире доклассической эры, Луна убегает в самое лучшее место, которое ей только удаётся найти. Ну, и берёт с собой Селестию.

Принцесса Селестия Принцесса Луна

Сказка рассказанная на ночь

Последствия вечеринки у Пинки и сказки вкупе.

Между сном и реальностью

Жизнь – это лишь череда событий, происходящих с нами. События, которые происходят в следствии нашего выбора. Но что делать если ты лишен этого выбора? Какова будет твоя жизнь, сможешь ли ты обрести счастье? Что делать, если ты находишься на перепутье, между сном и реальность, жизнью и смертью?

Принцесса Луна Другие пони ОС - пони

Первоклассные стражи

Твайлайт хочет нанять стражу для своего замка. Дерпи ищет новую работу. Лайтинг Даст пытается двигаться вперед после своего провала с Вандерболтами, а Флэйр Варден просто пытается найти себе место как можно дальше от своего братца.

Твайлайт Спаркл Дерпи Хувз Другие пони ОС - пони Лайтнин Даст Темпест Шэдоу

Отчаяние

Одинокий пони плывёт в океане, он цепляется за сомнительную надежду добраться до суши.

ОС - пони

Сказка: "Откуда есть пошли чейджлинги".

Эта сказка о том, как по моему мнению появились чейджлинги. Они были пони-феечками из предыдущих поколений. Но однажды одна из них слишком близко подлетела к вратам Тартара. И звали ее Кризалис…

Принцесса Луна ОС - пони

После вечности

Луна обнаруживает громадное древнее создание, приближающееся к Эквису. Когда она и Селестия отправляются ему навстречу, им удаётся взглянуть на рассвет и вечный закат своей вселенной.

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Оригинальный персонаж

Исповедь неизвестного лицемера, который, тем не менее, вернул в Эквестрию порох.

Другие пони ОС - пони

Не свой - значит, чужой

В одном малодоступном месте начинает функционировать технология, невозможная с точки зрения любой известной пони эпохи. Что это? Одна из проделок Дискорда? Язвительный плющ? Доисторическая цивилизация? Или?..

Другие пони

Автор рисунка: Devinian

...я буду помогать пони!

— Мама! Ну мама! — тянет свою маму за хвост кобылка-аликорн тёмно-синего цвета. — Ну почему Тия может пойти ночевать к подружкам, а я не могу?

— Милая, я уже не раз объясняла тебе, — отвечает ей взрослая аликорн. — Тия старше тебя, и я могу уже не бояться за неё. А ты ещё слишком мала, чтобы ночью находиться вне своего дома.

— Гадкая ночь… — бормочет та, кого все зовут Крошка Лу, обиженно глядя в окно на тёмное небо.

Мама малышки хмурится, глядя на свою дочку:

— Лу! Никогда не смей так говорить!

— Но ведь ночь правда гадкая! Потому, что ночью мне нельзя то, что можно Тие! Потому, что ночью темно и опасно находиться вне дома! И… и… и вообще!

Мама хочет было прикрикнуть на непослушную дочку, но… но ведь в словах Крошки Лу есть доля истины? За что ей любить ночь, если она не видит в ней ничего, кроме запретов и опасности?

— Хм-м-м… — тянет белоснежная кобыла в притворной задумчивости. — Знаешь что, Крошка Лу, не хочешь ли ты полетать со своей мамой?

— Завтра утром? Ну, можно…

— Нет же, Луняша… — мать наклоняется к своей дочери и заговорщицки шепчет ей на ушко: — Прямо сейчас!

— А, прямо сейчас… — отвечает будущая Принцесса прежним тоном, но в следующее мгновение она уже понимает смысл сказанного, и её зрачки расширяются от восторга, когда она принимается скакать вокруг своей мамы, помогая своим прыжкам крошечными ещё крылышками, и крича: — Да-да-да! Прямо сейчас! Прямо сейчас, да-да!

Сильные крылья поднимают аликорна, шею которой обвивает передними ногами маленькая кобылка, всё выше в хмурое, затянутое тучами небо. Стоит поздняя осень, и Погодные Патрули свято блюдут традиции своей профессии, ежевечерне устилая небо свинцово тяжёлыми облаками. Вдалеке ворчит гром, угрожая землям аликорнов тяжёлым ненастьем, но это не пугает летуний, а, напротив, наполняет их сердца восторгом и трепетом перед могуществом своих древних предков, создавших всё сущее. Два существа, белоснежное и, прильнувшее в её гриве тёмно-синее, неторопливо набирают высоту до тех пор, пока не оказываются прямо под нижним слоем туч. Крошке Лу кажется, что, стоит ей протянуть своё копытце вверх, она начнёт цеплять им тяжёлые влажные нити тёмно-серого цвета, но она не решается, и лишь плотнее прижимается к шее матери.

— Ты готова, Луняша? — спрашивает белоснежная, перекрикивая шум ветра в ушах, но жеребёнок не может ей ответить — её переполняют эмоции, которые она пока что не способна осмыслить и облечь в слова.

Резкий хлопок прекрасных крыльев подбрасывает летуний вверх и они оказываются в самой толще облаков, где нет ничего, кроме сырости и восторженных визгов будущей Принцессы. Влага мгновенно набрасывается на хвостик и гриву Луны, которые ещё не приобрели присущих взрослым аликорнам магических свойств, и мгновенно превращает ухоженные, заботливо расчёсанные нянечкой волосы в мокрую паклю. Но это совершенно не заботит кобылку: она уже видит, что густой туман над их головами истончается, и сквозь него начинает пробиваться молочно-белое сияние, белее её сестры Тии, белее даже её любимой мамы! Как зачарованная, крошка-аликорн смотрит наверх, туда, где, кажется, распахнулась неведомая серебрящаяся бездна…

Она долго не решалась моргнуть, боясь пропустить тот момент, когда они, наконец, вырвутся из промозглого нутра тучи, но ей приходится это сделать, когда капелька воды с длинной реснички попадает в глаз, неприятно кольнув… она прикрывает глаза буквально на мгновение, но этого мгновения достаточно, чтобы сильные крылья её матери вынесли их обеих в пространство над тучами. Секундное расстройство Крошки Лу из-за того, что она пропустила такой увлекательный момент, исчезает, смытое небывалым восторгом: впервые в жизни кобылка смотрит на облака сверху вниз. Посеребрённые потусторонним светом луны, тяжёлые перья туч ворочаются под копытами её матери, напоминая одновременно и море, и пустыню, и неведомое существо, спящее, но оттого не выглядящее менее грозным. Дующий в вышине ветер треплет мохнатые влажные пряди насыщенного водой тумана, образуя и мгновенно сглаживая новые и новые холмы, горы… и Луна очарована этим бесконечно изменяющимся, ни секунды не проводящим в покое пейзажем, пугающим и великолепным одновременно. Она уже решает, что увидела самое прекрасное, что только может существовать, но в следующий миг её взгляд цепляется за краешек луны, парящей в тёмно-синем бархатном небе, украшенном россыпью звёзд-бриллиантов, и крохотная аликорн поднимает голову, разинув от удивления рот. Идеально круглый диск луны завораживает, гипнотизирует синегривую малышку. Ей кажется, что ночное светило сияет не просто светом, но пониманием, всепрощением и утешением для всех и каждого, не деля смотрящих на него на достойных и недостойных, одаривая всех живых существ своей милостью не считая и не жалея, не боясь растратить больше имеющегося… Сердце Луны сжимается от восторга, который выражается лишь в её взгляде, ведь у неё нет сил ни на слова, ни даже на смех. Нынешняя Крошка Лу, будущая Принцесса Луна Эквестрийская, впервые любуется на светило с расстояния настолько близкого, что кажется, стоит протянуть копыто — и на нём останется невесомая лунная пыль…

— Что это за место, Мама? — спрашивает Луна, когда они приземляются на вершине горы, с которой открывается чудесный вид на земли, которые в уже совсем скором, по меркам аликорнов, времени будут объединены в единое государство под названием Эквестрия.

— Это Кантермаунт, милая. Говорят, когда-то давно, десятки тысяч лет назад, на этом самом месте стоял замок Муншайна, первого Короля Аликорнов. Отсюда он мудро правил своим народом, поощряя достойных, направляя оступившихся и наказывая отвернувшихся от Гармонии.

— У-у-у… — заглядывая в лицо своей матери, тянет Крошка Лу, заинтригованная началом повествования. — А что случилось потом?

— Потом колесо истории повернулось ещё на один оборот, и настало время аликорнам уступить эти земли своим младшим братьям, пони.

— Они тоже мудрые, да? И любят Гармонию?

— К сожалению, Лу, пока что они больше любят ссоры и никак не могут понять, что, не смотря на различия друг между другом, они должны быть едины.

— Хм… — крошка-аликорн наморщила лобик, напряжённо о чём-то размышляя. — Когда я чего-то не понимаю, Тия всегда мне помогает. Она говорит, что старшие всегда должны помогать младшим!

— Тия всё говорит правильно, милая, так и есть.

— Да! Так почему же мы не помогаем пони понять, что им не надо ссориться?

Белоснежная аликорн улыбается и треплет свою дочку по влажной после полётов сквозь тучи гриве.

— Есть такие вещи, Лу, которые нужно понять только самостоятельно…

Луняша не вполне уверена, что всё поняла верно, но кивает, думая, что обязательно попросит разъяснений у своей старшей сестры.

— И всё равно, мама, когда я вырасту, я буду помогать пони! — заявляет маленькая кобылка, и смех её матери звенит над пустынной горой, словно серебряный колокольчик…

Комментарии (22)

0

Небольшой флафф, ну что же-очень хорошо! Мило и вполне вписывается в канон, вообщем-понячий мир.

Лайк за Луняшу, редко её встретишь. Думаю она достойна большего внимания(хотя может я просто не вижу фанфов с Луной). Best Princess ever!!!

Кошкопонь
#1
0

Кошкопонь, благодарю:)
Луняша в основном второстепенным персонажем идёт в фанфиках, потому и кажется, что редко:)

black-white gentlepony
#2
0

Мило, добротно, красиво. Красивый рассказ, даже за душу немного тронул...

ximik777
#3
0

ximik777, спасибо, рад, что пришлось по нраву:)

black-white gentlepony
#4
0

Опасно было раньше, маленьких аликорнов по ночам могли обидеть. Напоминает немного: "Я сделаю вас счастливыми! А кто не станет — того я в бараний рог согну!". Это только мои ассоциации.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#5
0

Darkwing Pon, немного внезапно, но ок:)
по поводу опасности — не обязательно обидеть:) какая же мать отпустить жеребёнка-аликорна, не умеющего ни летать, ни колдовать, гулять ночью? вдруг заблудится? опять же, различную агрессивную фауну никто не отменял даже в благополучной Эквестрии;)

black-white gentlepony
#6
0

Дай ка жмякну зеленое копыто!:) Хороший рассказ, добрый и душевный! Лу-лу вобще мусипусечная!!! Кстати, про жеребяток в возрасте "мокрые штанишки" не часто пишут, поэтому и интересно увидеть такую няшность и детскую непосредственность:)

Dwarf Grakula
#7
0

Dwarf Grakula, привет:)
в первую очередь — спасибо за тёплые слова, очень приятно:)
во вторую — честно говоря, не перестаю удивляться тому, что людям нравится зарисовка, которая писалась, в общем-то, просто с целью немного расслабиться и отдохнуть:)

black-white gentlepony
#8
0

Возможно как раз из-за того что писалось просто так, для отдыха, муза и подсобила)
P.S. For the New Lunar Republic

Mathrim
#9
0

Mathrim, возможно:)

я по ходу немного не в теме, что за республика такая?)

black-white gentlepony
#10
0

Одна из альтернативных Эквестрий)
Собственно около 1000 лет назад существовала Лунная Республика, под управлением Луняши. И было там всё хорошо, все любили правительницу, а Селестия этому завидовала. Ну и в конце концов устроила переворот отправив Луну на спутник и на месте республики основала Солнечную Империю. В которой и правила, при чем оказалась тираном. Ну а дальше классика жанра: подполье, борьба с режимом, партизаны. И продолжалось это всё до тех пор пока не вернулась Луняша. Ну а после возврата началась полномасштабная война с тиранией Селестии.

P.S. Вообще я за мир Эквестрии, но если это невозможно, то соответственно)

Mathrim
#11
0

да ну такие альтернативы...они же обе няшки:) просто Селестия воспринимается как старшая и мудрая, Луна ближе к простым смертным:)

black-white gentlepony
#12
0

Спорить не буду, самому концепция Тии-тирана не нравиться)
А призыв использую только для вящей славы Принцессы Ночи ^^

Mathrim
#13
0

"...людям нравится зарисовка, которая писалась, в общем-то, просто с целью немного расслабиться и отдохнуть..."

This.

Иными словами, настроение автора при правильном написании мгновенно передаётся читателю. А все мы — читатели — на самом деле хотим спокойствия, гармонии и теплоты. И именно поэтому у тебя всё получилось! Очень мягко, тепло и по-домашнему! Маленькая Луна и её мама получились такими живыми, что хочется побыть с ними подольше!

RainboomDashie
#14
0

RainboomDashie, приветствую;)
да, скорее всего, так и есть, текст выходит более искренним, наверное:)

кстати, об искренних текстах, ты не планируешь нас чем-нибудь новым порадовать?:)

black-white gentlepony
#15
0

Замечательный, светлый рассказ, хотя и не сказать, чтобы мастерски раскрытый.

Маленькая Лу, уняня.

DarkKnight
DarkKnight
#16
0

DarkKnight, ну так и я не мастер, я только учусь пока:) а за похвалу спасибо:)

black-white gentlepony
#17
0

Отлично написано. Автор, ставлю + и желаю удачи в следующих творениях

Комар-1458
#18
0

Комар-1458, благодарю)

black-white gentlepony
#19
0

Спасибо, дорогой автор. Просто, точно, мило.

Fox_Pony
#20
0

Очень приятный рассказ. Спасибо большое, понравилось.

Oil In Heat
Oil In Heat
#21
0

Замечательно.
Момент из детства, когда всё просто, будущее ясное и однозначное...
Лучшая пони :-)

Mordaneus
Mordaneus
#22
Авторизуйтесь для отправки комментария.