Не уходи

Луна узнает о существовании параллельных миров и, используя древние знания, перемещается в другую вселенную, оказавшись прямо в квартире человека, по имени Тэйгл. Забавно, как случайное событие может перевернуть всю жизнь...

Принцесса Луна

Дёрпи и время

У Дерпи свои взаимоотношения со временем. И с почтой. Но маффины всегда остаются для неё одинаково вкусными!

Дерпи Хувз Доктор Хувз

Восхождение

Дэринг Ду отправляется в грандиозное путешествие, чтобы пересечь неописуемые края, покорить неприступные вершины и выйти за пределы себя.

Дэринг Ду

Зима

Далеко на севере раскинулась загадочная и суровая страна, половину которой занимает Вечнодикий Лес, а половину — снежная равнина и горы. Там в горах обитают свирепые виндиго, а по равнинам бродят стаи белоснежных волков, там день длится всё короткое лето, зима же погружена в вечную морозную ночь. Там живут снежные пони, странный, гордый и жестокий народ, повелевающий метелями и холодными ветрами. Там спит вечным сном благородный Принц Зима, повелитель стужи. И кто знает… кто знает, чем обернётся для Эквестрии его пробуждение.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Луна ОС - пони Кризалис

Всего одно слово

Голод всегда был для чейнджлингов главной движущей силой. В погоне за чужими эмоциями они готовы пойти на многое, на боязнь раскрыть своё существование вынуждает действовать из тени, отправляя за добычей только лучших из лучших. Однако осечку может дать каждый, и тогда придётся отвечать перед самой королевой!

Кризалис Чейнджлинги

Пересечение миров

2019-й год. Третья мировая война. Используя наработки нацистских учёных в сфере изучения природы порталов, Соединённые Штаты Америки налаживают контакт с миром Эквестрии. Но вместо созидательного пути развития погрязшие в войне и экономическом кризисе поборники демократии выбирают путь открытой военной экспансии. К счастью, находятся среди людей и те, для кого идеалы дружбы и чести важнее собственной наживы. Пусть железом и кровью, но они отстоят право эквестрийцев на независимость и свободу.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Человеки

Сказка об Империи

Это истории про то, как пони пытались построить Царство Единого на земле. Альтернативная концовка рассказа "Сказка о том, как умирают города-государства".

ОС - пони

Идолы и Боги

Героев отправляют на отдых в дальний город, где пропало несколько пони. Они решают расследовать это дело, но ввязываются в переплет, который едва не стоил им жизней.

Твайлайт Спаркл ОС - пони

Соседи по дому

Молодой парень по имени Алексей всегда мечтал о самостоятельной жизни вне семьи. Казалось, после покупки новой квартиры, его мечта, наконец, станет реальностью. Однако на свет выходят новые проблемы. Напрасно бывшая хозяйка этой квартиры предостерегала беспечного парня. Он ещё долго не будет один.

Твайлайт Спаркл Человеки

Оборотная Сторона Монеты (Rebooting)

История поведает о жеребце и его младшей сестренке, которые приняли тяжелое решение - покинуть родною страну и глядя в лицо опасности, добраться до Эквестрии, чтобы поведать всем о страшной участи их мест...

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Зекора Биг Макинтош Грэнни Смит Диамонд Тиара Сильвер Спун Черили Принц Блюблад Лира Бон-Бон Другие пони ОС - пони Дискорд Стража Дворца

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (240)

0

Что, ещё и пятый том? Здорово) Это сколько ж уже автор написал))

Виэн
Виэн
#226
0

С превеликим удовольствием прочитал все три переведённые на данный момент тома, так что огромное спасибо за три вечера, скрашенные благодаря твоим трудам)
Также, зная о продолжении оригинальной истории, я смею надеяться на продолжение твоего перевода. Как-никак последняя глава третьего тома называется "конец начала", ты ведь, я так надеюсь, не бросишь дело на полпути???)))

Dt-y17
#227
0

Уважаемый переводчик, хотела бы спросить на счёт дальнейшего перевода. Будет ли он?

Avstralia_magic
#228
0

переводчик молодец, славно потрудился... Но, как известно, награда за хорошую работу — ещё больше работы ;)
будем ждать проду в виде 4го (законченного) тома и сайд-стори (надеюсь, они в этом же мире происходят?).

Удачи и успехов в наступающем году!

xvc23847
#229
0

Переводчик, ОГРОМНОЕ ТЕБЕ СПАСИБО!!! Мне всегда нравились подобные истории, я не ошибусь сказав, что этот фанфик Ш-Е-Д-Е-В-Р. И еще раз спасибо, что перевел его, надеюсь, ты продолжишь переводить дальше.

kukushka
#230
0

Ну, как там четвёртый том? А то вы заинтриговали всех мол, четвёртый том более интереснее, больше экшена и вообще на 20% круче. Я в английском не очень, а гугл, весь так называемый "кайф" ломает. Вот не знаю что делать, либо ждать, либо принять помощь переводчика:/

Night Guard
#231
0

Ты ответь будет ли перевод 4 и 5 части? И если да то когда?

Dj_New
#232
0

Твою же...ну емае....моя хотеть перевод 4 и 5 части!1!!111!!!11!

CrazyPonyKen
#233
0

Я уже отчаился в выходе продолжения настолько, что аж сам начал переводить сей шедевр.

immortal_clon
#234
0

Проды не будет?

TheSoil
#235
+1

Как бы то ни было, три книги лучше, чем ноль книг.

Мелхиседек
#236
0

Kaze_no_Saga, перевод данного шедевра продолжается (4 и 5 часть уже есть)?

Silvarym
Silvarym
#237
0

Планируется ли перевод следующий частей?

Маназмей
#238
0

"Сварм смела шагнула вперед."
Кого-кого она смела?...
(А ещё, один из персонажей там "сделал глотнул")
В общем, вычитка — это магия :)
Ну, а если серьёзно — молодцы! Продолжайте перевод :)

SviMik
#239
+1

3я часть понравилась мне больше первых двух. Милая повседневность и межвидовая романтика. Отсылки на предыдущие события и неплохой юмор. Конечно, не всё так идеально в тексте (без учёта опечаток), но закусив губу, я готов это простить. От меня 5.

Sparklix
Sparklix
#240
Авторизуйтесь для отправки комментария.