Ученик и Мастер. Акт первый: "Змея на пороге дома"

Прошёл месяц с того дня, как в Королевском Дворце Кантерлота появилась новая Принцесса – Твайлайт Спаркл, преданная ученица Принцессы Селестии. Тернист и долог был её путь от простого единорога до могущественного аликорна, но, благодаря своей целеустремлённости и верным друзьям, она прошла его. Скоро Твайлайт осознала, что быть Принцессой ещё сложнее, чем казалось на первый взгляд. Судьба уготовила новые испытания, которые ей вновь было суждено пройти с друзьями, как со старыми, так и с новыми.

Твайлайт Спаркл Спайк Принцесса Селестия Другие пони ОС - пони Стража Дворца

Дорога мне

Твайлайт давит в себе эгоистичное желание оставить Темпест рядом. Понимает, что та слишком любит свободу. Темпест понимает, что, возможно, есть нечто важнее свободы.

Твайлайт Спаркл Темпест Шэдоу

Лик пустоты

Новая эпоха, новые слышащие, новые смерти. Всё шло своим чередом, Тенегрив, избавившийся от нежеланных воспоминаний, продолжал свой земной путь, в роли средства передвижения избранного матери ночи. Но, не всё так просто, ведь в деле замешан принц безумия. Прошлое вновь зовёт Даэдра, и зов, ни что иное, как "Тёмное таинство".

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Эплблум Скуталу Свити Белл Спайк Принцесса Селестия Принцесса Луна Мэр Другие пони Дискорд

Пони-ниндзя

Пони-ниндзя

Твайлайт Спаркл Рэрити ОС - пони

Парадокс

Рейнбоу Дэш становится свидетелем испытания машины для перемещения во времени и пространстве. Процесс оказывается весьма небезопасным, кроме того, в эксперимент оказывается вовлечен ее друг Соарин. Пегасам предстоит пройти тяжелое испытание, чтобы выбраться из этой заварушки живыми.

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл Сорен Другие пони ОС - пони

Вторые шансы

Не всегда поступки что мы совершаем дают повод для гордости. Не всегда уверенность в собственной правоте означает то что мы правы по умолчанию. И не всегда ошибки что мы творим можно исправить. Зачем тогда они нужны? Затем что память об этом может сделать нас лучше, сильнее и мудрее. Урок преподанный собственными ошибками ценен тем что не забывается. Старлайт Глиммер хотелось думать об этом в таком ключе. Так её жизнь до ученичества имела хоть какой-то смысл.

Твайлайт Спаркл Принцесса Селестия Трикси, Великая и Могучая Другие пони

"В погоне за тенью."

В Эквестрии вот уже 400 лет правит злой король тиран, свергнувший принцесс, а главной силой в некогда прекрасной стране является Торговая компания продающая рабов. что ждёт в этом жестоком мире беглого раба? Сможет ли он изменить новую Эквестрию?

Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони

Ночная Радуга

Рейнбоу Дэш встречает одинокого фестрала, который почему-то... А, ладно. Данный фанфик полон шаблонами чуть менее чем полностью и содержит прозрачные (ОЧЕНЬ!) намеки на неканон, шиппинг и прочий дурной тон, а также немалое количество беззлобного троллинга различной толщины. Именно этот рассказ является моим самым первым произведением по миру пони, но писался вообще в стол и, по сути, является сайдфиком и переработанным содержанием нескольких снов. Собственно, поэтому повествование излагается в несколько непривычном для меня стиле.

Рэйнбоу Дэш Принцесса Селестия Принцесса Луна ОС - пони Принцесса Миаморе Каденца

Крепкий олешек

Сенсационное событие! Никому не известный боец из Кервидерии занял первое место в вольном фехтовании, отняв титул Венценосца Меча у самой Рэрити! Что же это за олень, сумевший одолеть даже Элемент Гармонии, известную своей грацией и элегантностью?

Рэрити ОС - пони

Не в метке дело...

В Эквестрии появляется жеребёнок, которому не дали имени. Не успели. И, сбежав от приёмных родителей, так и не давших ему имени, он хочет найти себе призвание. Или, хотя бы, своё имя.

Другие пони ОС - пони

Автор рисунка: Siansaar

Содержание

  • Глава 1

    , 925 слов, 20 просмотров
  • Глава 2

    , 1002 слова, 13 просмотров
  • Глава 3

    , 934 слова, 13 просмотров
  • Глава 4

    , 1040 слов, 10 просмотров
  • Глава 5

    , 611 слов, 8 просмотров
  • Глава 6

    , 1195 слов, 7 просмотров
  • Глава 7

    , 944 слова, 7 просмотров
  • Глава 8

    , 484 слова, 6 просмотров
  • Глава 9

    , 522 слова, 5 просмотров
  • Глава 10

    , 628 слов, 5 просмотров
  • Глава 11

    , 457 слов, 5 просмотров
  • Глава 12

    , 962 слова, 5 просмотров
  • Глава13

    , 684 слова, 7 просмотров
  • Глава 14

    , 744 слова, 6 просмотров
  • Глава 15

    , 1166 слов, 5 просмотров
  • Глава 16

    , 1444 слова, 4 просмотра
  • Глава 17

    , 906 слов, 5 просмотров
  • Глава 18

    , 1654 слова, 5 просмотров
  • Глава 19

    , 1595 слов, 9 просмотров

Комментарии (7)

0

НЕЕЕЕТ! Только не снова ... главы .... главы .... кругом эти недогрызенные главы .....

Muscat
#1
0

О, я этот фанфик на КФ читала, только до последних глав ещё не добралась, интересный))

Виэн
Виэн
#2
0

У меня Дежа Вю или это уже здесь было?

Funun
#3
0

Даже первая глава попала в "Добавления", не сделай я такого же очень давно *окромя добавления первой главы", и то по незнанию, я бы сейчас начал орать "Тупая ПШ, держи дизлойс!". Впрочем, я надеюсь что вы это сделали не умышленно, хотя перезалив первой главы всерьез заставляет задуматься об "Хытром плане".

Лоренциано
#4
0

А мне понравилось. Копыто вверх. Мне нравятся истории про чейнджлингов. Они милые. Мне кажется, попади они на Землю, их бы залюбили насмерть.
(^¿^)

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#5
+1

Вот и настал тот миг концовки, осилил.

Сюжет хороший, тема довольно занимательная, но на этом плюсы заканчиваются.

Минусы это:

— Очень блеклое повествование, блеклые описания героев и мест.

— Скучные сцены, большинство можно было пропустить и ничего не изменилось бы.

— М6 ООС, не сильный но все-же. Даже Селестия что даже не появилась выглядит ООС. Ну вот с чего ей не помочь своему пони попавшему в беду? Тем более что от нее надо только зеркало ей показать, неимоверные трудозатраты.

— Массовка какие-то дурачки. "Я была пони но просто меня превратили в челенжика" а ну ок, живи дальше, мы тебе верим ... с хрена они должны поверить ей на слово? Это мог быть любой челенжик, они же похожи для пони.

— Позволить перевертышам жить в лесу? У Селестии маразм чтоль? В центре страны гуляют хищники (по сути это же так), а она гражданских пегасов запрягает сторожить лес. Магическую стену там создать не судьба, или еще какую сигнализацию.

По фактам произведение, никакое. Пролистать можно по диагонали и ничего не потерять.

Muscat
#6
+1

Дочитал до четырнадцатой главы, бросил. Мне не хватило терпения. На одном сюжете далеко не уедешь, уважаемый автор.

Mishanya
#7
Авторизуйтесь для отправки комментария.