Последняя из Эпплов

- Так почему ты опоздала? - спросила Эпплджек. - Потому что твой час еще не настал. Я пришла за другими пони, и эти пони - твои близкие, - ответила Смерть. Она пришла за другими пони, близкими Эпплджек... Яблочная пони не верила своим ушам, ее бросало то в жар, то в холод. Она внезапно почувствовала гнев. Повенувшись к Смерти, она закричала: - Так кто же это... - она не договорила, так как уже все поняла. Она увидела свой дом, охваченный пламенем.

Эплджек Другие пони

Звездная ярость.

Прошлое не всегда такое каким кажется и иногда надо обернуться назад чтобы не попасть в ловушку обстоятельств снова.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Fallout: Equestria - Frozen Shores

Война. Война никогда не меняется. Даже если она закончилась две сотни лет назад, она продолжает жить в умах и сердцах пони. Когда на Кристальную Империю обрушились зебрийские боеголовки, правительница северной страны, принцесса Миамора Каденция, пожертвовала жизнью, чтобы спасти своих подданных. Однако, ткань мироздания оказалась повреждённой, и часть Севера на долгие годы отрезало от континентальной Эквестрии. Много лет из-за арканного барьера не доносилось ни звука, ни обрывка радиопередачи - и вот правящей клике Империи становится известна возможность проникнуть сквозь лей-линию, и узнать, что же происходило с родной страной все эти годы...

ОС - пони

Проект "Амнезия"

История о том, как вроде бы обычный пони пытается вернуть себе память всеми возможными и невозможными способами.

Другие пони ОС - пони

Вечное лето

Когда ты жеребенок, летние дни длятся бесконечно. Лето – это свобода. Мир живее, шире и ярче, а краски насыщеннее. Лето – это беготня по лугу, купание в пруду и ловля светлячков в последний вечерний час. Поведет ли Эппл Блум своих друзей к пиратским сокровищам, зарытым на ферме? Сможет ли Скуталу пересечь выжженную пустыню и найти волшебный исцеляющий источник? Удастся ли Свитти Белль победить злобного чейнджлинга Рэрити, который посадил ее под замок безо всякой причины? Летом каждый день – это настоящее приключение. Вот один из них.

Эплблум Скуталу Свити Белл

Хэппилон

Обязательный рекламный слоган, посвященный прошедшему 10-летию My Little Pony: Friendship is Magic, 10-ым годам XXI-го века и прочая, прочая, прочая. Рэйнбоу Дэш вместе с повзрослевшей Скуталу заглядывают на проводимый в Лас-Пегасе ДэрингКон - городе, проблемы которого они не вправе и не в силах решать.

Рэйнбоу Дэш Скуталу ОС - пони

Звезда по имени Солнце

Сансет Шиммер - личная ученица принцессы Селестии, однажды возжелала больше силы и знаний, для этого она решила раскрыть одну из тайн своего учителя. Ей это удалось, но добилась ли она того, чего хотела? Даже через год, идя по вечерним улицам советского Воронежа, она не могла дать на это ответ.

Человеки Сансет Шиммер

Дитя

Очень краткий рассказик, которому уже около 4 лет. Выкладываю т.к. случайно наткнулся на него в Гегл Диске и удалять было жалко.

Кризалис Чейнджлинги

Рейвен

Никто из живущих сегодня не может сказать откуда она пришла; она просто всегда была рядом. И в тоже время, мало кто смог повлиять на жизнь Селестии больше, чем Рейвен, её самый верный помощник.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони

Сабрина. Начало

Как две великих державы - Зебрика и Эквестрия - пришли ко всепоглощающей войне на взаимное уничтожение? В рассказе автор пытается дать ответ на этот вопрос, в том числе и от лица непосредственных участников, и виновников этой войны. Немножко переработал первую главу, какая-то она получалась разорванная.

Принцесса Селестия Принцесса Луна Другие пони ОС - пони Старлайт Глиммер Санбёрст Сансет Шиммер

Автор рисунка: Devinian

Стремясь к звездам

Написано под воздействием песни "Owl Sity — Shooting Star". Кто слушал ее, поймет меня.

Вы знаете, что такое свобода? Когда ты, взлетая все выше, стремишься вверх, к ярким звездам, пытаясь достать их, схватить и увидеть их ослепительное сияние. Но когда у тебя есть крылья.. Тебе кажется, что ты и правда сейчас взлетишь, и даже жизнь тебе не помеха. Твоя главная мечта — достигнуть небес..

"Закрой свои уставшие глаза.. Расслабься, сосчитайте до десяти. Твои тяжелые мысли попробуют утащить тебя вниз.. Но не в этот раз.."

"Твайлайт.. Теперь ты Принцесса Эквестрии!"
Сегодня я не могу заснуть.. Перед глазами все время возникает образ Принцессы Селестии, которая упрекает меня в том, что я не оправдала ее надежд. Что я еще не подготовлена к управлению страной. Что даже многочисленные победы ничего не значат.

Может бы я и хотела остаться аликорном. Но я бы хотела улететь прочь, прочь от Кантерлотского замка, в небо. Подальше от суеты. Но меня привязывает сюда мои королевские обязанности. И друзья. Но я бы могла приделать друзьям крылья.. И они бы улетели со мной. В далекую даль.

Я перевернулась в постели и задумалась.

Я с детства размышляла над тем, каково пегасам в небе. Я мечтала, так-же как и они взлететь высоко-высоко.. Мечтала взглянуть на землю с птичьего полета. И сейчас моя мечта сбылась.

Скинув с себя одеяло, я медленно вышла на балкон Королевского Замка. Полная луна только поднялась, и ее бледные лучи скользили по земной поверхности. Ночной ветер растрепал ее аккуратно уложенную гриву, и теперь Твайлайт вдыхала чистый воздух, наполненный свежестью и ароматом цветов.

Расправив крылья, Твайлайт устремила взгляд наверх. Где-то наверху промелькнула синяя звезда, как будто манила аликорна за собой, увлекая ее в небо, отрывая от земли. Крылья Принцессы затрепетали. Твайлайт почувствовала странное желание улететь прямо сейчас, забыв все и просто предаться ветру. Закрыв глаза, она оторвалась от мраморного пола балкона.

Ветер подхватил ее легкое для него тело и понес вверх. Вскрикнув, Твайлайт направила поток энергии к крыльям, и скорость полета увеличилась.

Глянув вниз, у нее закружилась голова. Кантерлот с бешеной скоростью уменьшался. Сердце быстро колотилось. Твайлайт не была пегасом, которые с детства знают все о высоте и страхе. Увидев облако, она приземлилась на него и зарылась в мягкий пух.

Едва заметная слеза покатилась по ее щеке и устремилась вниз. Улыбнувшись сквозь слезы, Твайлайт сложила крылья и прыгнула вниз.

Рассекая воздух, она с огромной скоростью неслась к земле, рискуя разбиться об каменные дороги или фасад замка. Но на ее мордочке выражалась странная умиротворенность, как буд-то падение с высоты успокаивало ее. Перевернувшись и заметив, что до приземления остались считаные метры, она за секунду расправила крылья и снова взлетела вверх.

Внезапно она резко затормозила. Перед ней, грациозно взмахивая крыльями, парили Селестия и Луна.
"Принцесса Селестия.. Принцесса Луна? Я.. Извините.."
"Твайлайт? Не стоит извеняться. Мы понимаем тебя".
"Понимаете?"
Твайлайт подняла взгляд и посмотрела прямо в глаза сестрам.
"Мы тоже чувствовали Это, когда впервые стали аликорнами. Мы здесь, потому что мы ждали тебя.. Зная, что ты придешь".
"Но откуда у меня это чувство? Почему мне так хочется свободы, сбежать из этого места?"
Селестия слегка улыбнулась, а Луна подлетела ко мне и ласково обняла меня.
"Единороги, становясь аликорнами, ощущают полную свободу, потому что.. Потому что в каждом единороге с детства заключено желание к полету. До сих пор неизвестно, почему. Земные пони не хотят летать в облаках, они крепко привязаны к земле. Но единороги.. Может ты знаешь, что в Великую Войну Рас больше всего ненависти высказывали пегасы к единорогам, а единороги к пегасам? А все знаешь, почему? Земные пони были трудолюбивы, спокойны и уравновешены. Они хоть и недолюбливали остальных, но старались на начинать кровопролитную войну. А пегасы умели летать, управлять погодой, а единороги — умели управляться с магией. Обе расы, которые в характерах имели немного гордыни, хотели получить силы своего врага. Но после перемирия желание силы сильно угасло. Но осталось. Поэтому, Твайлайт, ты с детства мечтала летать, а когда ты стала аликорном, ты поняла, что теперь у тебя есть безграничная сила, которую ты тайно желала, когда была еще жеребенком. И теперь ты рвешься на свободу, чтобы доказать самоц себе, что ты достигла того, чего мечтала. Это желание есть почти у каждого единорога, скорее всего даже у твоей подруги Рэрити. Но спроси нас с сестрой. Если честно, мы сами, когда были еще единорогами, молили и мечтали стать аликорнами, хотя сами знали, что когда-то это случится".

Она еще раз обняла меня и отлетела в сторону. Я взглянула на Селестию, ожидая увидеть в ее глазах подтверждение слов Луны. В ярко-сиреневых глазах Принцессы блеснул огонек. Но мне этого было достаточно.
"Мы каждую ночь вылетаем сюда, чтобы насладиться свободой. Мы тысячу лет назад научились сдерживать свое стремление сбежать. Хотя иногда оно у нас возникает.. Мы верим, что ты научишься этому. Главное лишь понять, что тебя ждет, если ты покинешь Эквестрию".

Я попыталась улыбнуться Луне. Она нежно схватила меня за копыто и задористо спросила:
"Может ты хочешь полетать с нами, Твайлайт?"
Я без раздумий кивнула. Летать вместе с Принцессами. Чего мне еще оставалось желать?

Вскоре ночной воздух просекали две тени. Два аликорна. Сестры. А посередине — она. Та, кто познала магию дружбы.

Твайлайт не старалась перегнать сестер, хотя в глубине души знала, что устроить гонки с ней хотели бы они сами. Но снова раскрыть это желание никто из них не желал. Дабы не навредить себе.. и остальным.

Внезапно Селестия остановилась. Луна посмотрела на сестру, в ее глазах плясал лукавый огонек.

Селестия коротко кивнула. В тот-же миг они приблизились к друг-другу. Твайлайт непонимающе парила в воздухе. Вдруг Селестия медленным движением подозвала ее к себе. Твайлайт приблизилась. Луна взяла ее за копыто, то-же самое сделала ее сестра. Образовав небольшой круг, Селестия направила вверх свой рог. Из него выскочила разноцветная аура. То-же самое проделала Луна. Темное и светлое слилось в один миг, заставив все завибрировать. Поняв, что от ее хотят, Твайлайт прерывисто вздохнула и направила свой рог к небесам. Завершающая фиолетовая искра выскочила. Трое аликорнов напряглись от сильного потока магии. Секунда и раздался взрыв.

Это было даже сильнее звуковой радуги. Магия облетела не только Кантерлот, Понивилль и Эпплузу. Вся Эквестрия оказалась в магической ауре. В городах послышались удивленные и восхищенные возгласы. Рэйнбоу Дэш высунула мордочку в окно замка, в котором ночевала в гостях, и без удивления увидела Селестию, Луну и.. Твайлайт.
Ты только расслабься. Погляди на небо. Звезды сияют. Все изменилось за лето. Свобода, свобода. Желание силы. В прошлое дверцу ты до конца не закрыла.

Комментарии (5)

+2

Песня замечательная, всеми копытами за. Но рассказ практически дословно пересказывает события клипа к ней, разве что более развёрнуто, но и только. Всё ж таки лови копыто зелёное и поправь ошибки.

Ablaze Coal
#1
+1

Киньте ссылку на песню в предисловие, я с мобилы сижу, сложно искать нужную версию, иного разных вариантов. А рассказ хорош.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#2
0

Darkwing Pon, попробу вот эту: http://www.youtube.com/watch?v=1haUMfNiEb0 . У меня с планшета (Андроид 4.2.2) грузит, правда, с задержками.

Ablaze Coal
#3
0

Само по себе неплохо, но это просто почти дословный пересказ хорошего клипа на эту песню: https://www.youtube.com/watch?v=U3XyFbvgrSo

Mad_Max
#4
0

Шикарно.

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.