Древний храм

Только ли принцессам поклонялись пони?

Другие пони ОС - пони

Искры в метели

Солнце погасло. Только генератор поддерживает жизнь замерзающего города, но способен ли он разжечь угольки надежды, так же, как греет последний оплот пони на этой промёрзшей земле?

ОС - пони

Полутень

Дарк-брони, любитель гримдарка, умирает и попадает в рай. Тот рай, которого он недостоин. Но… Недостоин ли?

Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Киберпони

Прогресс - вещь необратимая. Он стирает любые преграды, давая разумным существам, сумевшим его обуздать, невероятную мощь. Он способен в мгновение ока изменять то, что годами создавалось природой. Будущее подкрадывается незаметно... Добро пожаловать в новую Эквестрию.

Искатели

В глубине веков Эквестрия хранит многие тайны, как и пони, населяющие ее, хранят в глубине своих душ секреты, которыми не могут поделиться с посторонними... История, рассказывающая о двух друзьях, их непростом пути и главном испытании.

Твайлайт Спаркл Спайк Зекора ОС - пони

Роза Пустыни

Ужасная трагедия, разрушение Кантерлота способен предотвратить лишь Путешественник во времени, активно пользующимся парадоксами, и творящем свою линию времени. Для этого ему всего-то надо помочь Шипучей Вишенке поверить в себя...

ОС - пони Темпест Шэдоу

Шесть пони и один труп

Когда некая пони (или группа пони) оказывается ответственной за появление трупа, зачастую первым возникающим вопросом является: «Что делать с телом?» Что ж, у наших героев есть парочка идей. Больше, чем парочка.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек

Моя маленькая месть

Что бы вы сделали, если бы в ваш дом вломилась пони лишь для того, чтобы поцеловать вас и убежать?

Рэйнбоу Дэш Твайлайт Спаркл

Все дело в шляпах

Эпплджек скорбит по утрате одного из 67.986 напоминаний о своем усопшем отце.

Рэрити Эплджек Другие пони

Путем Эриды

В результате вмешательства Дискорда робкая пустобокая поняша обретает возможность избавиться от насмешек одноклассников и кьютимарку в виде Яблока Раздора.

ОС - пони Дискорд

Автор рисунка: BonesWolbach

Стремясь к звездам

Написано под воздействием песни "Owl Sity — Shooting Star". Кто слушал ее, поймет меня.

Вы знаете, что такое свобода? Когда ты, взлетая все выше, стремишься вверх, к ярким звездам, пытаясь достать их, схватить и увидеть их ослепительное сияние. Но когда у тебя есть крылья.. Тебе кажется, что ты и правда сейчас взлетишь, и даже жизнь тебе не помеха. Твоя главная мечта — достигнуть небес..

"Закрой свои уставшие глаза.. Расслабься, сосчитайте до десяти. Твои тяжелые мысли попробуют утащить тебя вниз.. Но не в этот раз.."

"Твайлайт.. Теперь ты Принцесса Эквестрии!"
Сегодня я не могу заснуть.. Перед глазами все время возникает образ Принцессы Селестии, которая упрекает меня в том, что я не оправдала ее надежд. Что я еще не подготовлена к управлению страной. Что даже многочисленные победы ничего не значат.

Может бы я и хотела остаться аликорном. Но я бы хотела улететь прочь, прочь от Кантерлотского замка, в небо. Подальше от суеты. Но меня привязывает сюда мои королевские обязанности. И друзья. Но я бы могла приделать друзьям крылья.. И они бы улетели со мной. В далекую даль.

Я перевернулась в постели и задумалась.

Я с детства размышляла над тем, каково пегасам в небе. Я мечтала, так-же как и они взлететь высоко-высоко.. Мечтала взглянуть на землю с птичьего полета. И сейчас моя мечта сбылась.

Скинув с себя одеяло, я медленно вышла на балкон Королевского Замка. Полная луна только поднялась, и ее бледные лучи скользили по земной поверхности. Ночной ветер растрепал ее аккуратно уложенную гриву, и теперь Твайлайт вдыхала чистый воздух, наполненный свежестью и ароматом цветов.

Расправив крылья, Твайлайт устремила взгляд наверх. Где-то наверху промелькнула синяя звезда, как будто манила аликорна за собой, увлекая ее в небо, отрывая от земли. Крылья Принцессы затрепетали. Твайлайт почувствовала странное желание улететь прямо сейчас, забыв все и просто предаться ветру. Закрыв глаза, она оторвалась от мраморного пола балкона.

Ветер подхватил ее легкое для него тело и понес вверх. Вскрикнув, Твайлайт направила поток энергии к крыльям, и скорость полета увеличилась.

Глянув вниз, у нее закружилась голова. Кантерлот с бешеной скоростью уменьшался. Сердце быстро колотилось. Твайлайт не была пегасом, которые с детства знают все о высоте и страхе. Увидев облако, она приземлилась на него и зарылась в мягкий пух.

Едва заметная слеза покатилась по ее щеке и устремилась вниз. Улыбнувшись сквозь слезы, Твайлайт сложила крылья и прыгнула вниз.

Рассекая воздух, она с огромной скоростью неслась к земле, рискуя разбиться об каменные дороги или фасад замка. Но на ее мордочке выражалась странная умиротворенность, как буд-то падение с высоты успокаивало ее. Перевернувшись и заметив, что до приземления остались считаные метры, она за секунду расправила крылья и снова взлетела вверх.

Внезапно она резко затормозила. Перед ней, грациозно взмахивая крыльями, парили Селестия и Луна.
"Принцесса Селестия.. Принцесса Луна? Я.. Извините.."
"Твайлайт? Не стоит извеняться. Мы понимаем тебя".
"Понимаете?"
Твайлайт подняла взгляд и посмотрела прямо в глаза сестрам.
"Мы тоже чувствовали Это, когда впервые стали аликорнами. Мы здесь, потому что мы ждали тебя.. Зная, что ты придешь".
"Но откуда у меня это чувство? Почему мне так хочется свободы, сбежать из этого места?"
Селестия слегка улыбнулась, а Луна подлетела ко мне и ласково обняла меня.
"Единороги, становясь аликорнами, ощущают полную свободу, потому что.. Потому что в каждом единороге с детства заключено желание к полету. До сих пор неизвестно, почему. Земные пони не хотят летать в облаках, они крепко привязаны к земле. Но единороги.. Может ты знаешь, что в Великую Войну Рас больше всего ненависти высказывали пегасы к единорогам, а единороги к пегасам? А все знаешь, почему? Земные пони были трудолюбивы, спокойны и уравновешены. Они хоть и недолюбливали остальных, но старались на начинать кровопролитную войну. А пегасы умели летать, управлять погодой, а единороги — умели управляться с магией. Обе расы, которые в характерах имели немного гордыни, хотели получить силы своего врага. Но после перемирия желание силы сильно угасло. Но осталось. Поэтому, Твайлайт, ты с детства мечтала летать, а когда ты стала аликорном, ты поняла, что теперь у тебя есть безграничная сила, которую ты тайно желала, когда была еще жеребенком. И теперь ты рвешься на свободу, чтобы доказать самоц себе, что ты достигла того, чего мечтала. Это желание есть почти у каждого единорога, скорее всего даже у твоей подруги Рэрити. Но спроси нас с сестрой. Если честно, мы сами, когда были еще единорогами, молили и мечтали стать аликорнами, хотя сами знали, что когда-то это случится".

Она еще раз обняла меня и отлетела в сторону. Я взглянула на Селестию, ожидая увидеть в ее глазах подтверждение слов Луны. В ярко-сиреневых глазах Принцессы блеснул огонек. Но мне этого было достаточно.
"Мы каждую ночь вылетаем сюда, чтобы насладиться свободой. Мы тысячу лет назад научились сдерживать свое стремление сбежать. Хотя иногда оно у нас возникает.. Мы верим, что ты научишься этому. Главное лишь понять, что тебя ждет, если ты покинешь Эквестрию".

Я попыталась улыбнуться Луне. Она нежно схватила меня за копыто и задористо спросила:
"Может ты хочешь полетать с нами, Твайлайт?"
Я без раздумий кивнула. Летать вместе с Принцессами. Чего мне еще оставалось желать?

Вскоре ночной воздух просекали две тени. Два аликорна. Сестры. А посередине — она. Та, кто познала магию дружбы.

Твайлайт не старалась перегнать сестер, хотя в глубине души знала, что устроить гонки с ней хотели бы они сами. Но снова раскрыть это желание никто из них не желал. Дабы не навредить себе.. и остальным.

Внезапно Селестия остановилась. Луна посмотрела на сестру, в ее глазах плясал лукавый огонек.

Селестия коротко кивнула. В тот-же миг они приблизились к друг-другу. Твайлайт непонимающе парила в воздухе. Вдруг Селестия медленным движением подозвала ее к себе. Твайлайт приблизилась. Луна взяла ее за копыто, то-же самое сделала ее сестра. Образовав небольшой круг, Селестия направила вверх свой рог. Из него выскочила разноцветная аура. То-же самое проделала Луна. Темное и светлое слилось в один миг, заставив все завибрировать. Поняв, что от ее хотят, Твайлайт прерывисто вздохнула и направила свой рог к небесам. Завершающая фиолетовая искра выскочила. Трое аликорнов напряглись от сильного потока магии. Секунда и раздался взрыв.

Это было даже сильнее звуковой радуги. Магия облетела не только Кантерлот, Понивилль и Эпплузу. Вся Эквестрия оказалась в магической ауре. В городах послышались удивленные и восхищенные возгласы. Рэйнбоу Дэш высунула мордочку в окно замка, в котором ночевала в гостях, и без удивления увидела Селестию, Луну и.. Твайлайт.
Ты только расслабься. Погляди на небо. Звезды сияют. Все изменилось за лето. Свобода, свобода. Желание силы. В прошлое дверцу ты до конца не закрыла.

Комментарии (5)

+2

Песня замечательная, всеми копытами за. Но рассказ практически дословно пересказывает события клипа к ней, разве что более развёрнуто, но и только. Всё ж таки лови копыто зелёное и поправь ошибки.

Ablaze Coal
#1
+1

Киньте ссылку на песню в предисловие, я с мобилы сижу, сложно искать нужную версию, иного разных вариантов. А рассказ хорош.

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#2
0

Darkwing Pon, попробу вот эту: http://www.youtube.com/watch?v=1haUMfNiEb0 . У меня с планшета (Андроид 4.2.2) грузит, правда, с задержками.

Ablaze Coal
#3
0

Само по себе неплохо, но это просто почти дословный пересказ хорошего клипа на эту песню: https://www.youtube.com/watch?v=U3XyFbvgrSo

Mad_Max
#4
0

Шикарно.

Gamer_Luna
Gamer_Luna
#5
Авторизуйтесь для отправки комментария.