Дождь

Это короткий рассказ о лесе, дожде и прогулках с Ней... Реальный человек. Реальное место. Реальные события?

Твайлайт Спаркл Человеки

Полосатая история.

Почему Зекора говорит стихами, где ее родственники, и умеет ли Пинки понимать друзей, об этом и немногом другом этот фик.

Зекора

DJ Pon-3 в Норвегии или знакомство с новым DJ

DJ pon-3 по официальному приглашению приехала в Осло на съезд лучших DJ-ев мира.

DJ PON-3

Зимние тропы

В эту ночь Грею Винингу предстоит выйти из зоны комфорта по желанию дорогой пони.

ОС - пони

Кровь, Пар, Сталь

Этот мир сильно отличается от того, каким ему было предначертано быть. Когда-то давно, в ход его истории вмешались. Первое Королевство, пало, разрушено изнутри собственным Советником и Учителем детей монархов. Элементы Гармонии были утрачены. Мир, познавший вкус завоеваний, видевший рассвет и закат величайшей Империи, возведенной живым механизмом, прошедший через четыреста лет власти Хаоса, оказался разрознен. Это окунуло планету во мрак, полный лязга доспехов и лезвий, грохота орудий и взрывов, скрежета и свиста паровых механизмов, и пролитой крови. Но Королевства, Империи, Республики, народы, делящие между собой этот странный и готовый вспыхнуть мир, стоят на пороге совершенно новой эпохи, и первая искра пожара готова появиться, быть высеченной копытом пони из камня руин павшей крепости, спрятанной в снегах Кристальной Империи вместе с тем, что в ней похоронено.

Принцесса Селестия Принцесса Луна DJ PON-3 Другие пони ОС - пони Октавия Флим Флэм Кризалис Король Сомбра

Звездная ярость.

Прошлое не всегда такое каким кажется и иногда надо обернуться назад чтобы не попасть в ловушку обстоятельств снова.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Рэрити Пинки Пай Эплджек Спайк Принцесса Селестия ОС - пони Человеки

Последствия [ Aftermath ]

Мир быстро меняется. К чему приведут эти изменения? Это зависит только от пони...

ОС - пони

Герои Новой Эквестрии

Единороги-националисты, коммунисты и либералы. Все они ведут между собой постоянную вражду, ведь каждый считает свою идеологию единственно правильной. Но политические споры идут не только среди политиков, писателей и философов, но и среди обычных пони, причисливших себя к той или иной фракции. Эта история о том, как судьбы трех молодых пони, имеющих абсолютно противоположные друг другу политические взгляды, неожиданно сплелись.

Другие пони Стража Дворца

Местоимения

Хлопоты с Твайлайт.

Твайлайт Спаркл

По ту сторону сюжета

Фанфик, расширяющий события десятой серии первого сезона (Swarm of the Century), куда по воле случая попали космодесантники.Пострадали только параспрайты.

Рэйнбоу Дэш Флаттершай Твайлайт Спаркл Пинки Пай Эплджек Принцесса Селестия Стража Дворца

Автор рисунка: MurDareik

Содержание

Комментарии (14)

0

Ураа!!! очень рад, что с http://ficbook.net сюда выложил! Однозначно первое моё копыто вверх! =) и спасибо за новую часть =)

Kerlion
#1
0

A_L_E_X, ты сделал мой день!!!!! Всё заражение 3, тонны лулзов, 9000 копыт вверх.

Странно, что Мариуполь — столица вампиров, разве не Нижний Тагил? (Я там был, там реально вампиры живут). А семки просто бесподобны.
(\^_^/)

Darkwing Pon
Darkwing Pon
#2
0

Отличная повесть! Но жаль, что Твай и Луна остались вампирами. Если будет продолжение (на что надеюсь!), то думаю, Твайлайт не захочет больше пить кровь пони, ведь она узнала об этих вампирских фруктах, и станет искать обходные пути для контактов с миром вампиров, может через посредников (минотавров).

Никус
#3
0

A_L_E_X! Я опять просто в восторге от ваших рассказов! Просто потрясающий сюжет, а продолжение может даже и не требуется. Люблю такие финалы, когда можно целый день ходить и додумывать концовку)

Света13
#4
0

У Алекса фиков плохих не бывает,

Одну годноту на подбор сочиняет.

Не ну правда — шикарно. Семки вообще добили.

Riz
#5
0

Алекс превосходно конечно я читал только ночное приключение но просто ВОСХИТИТЕЛЬНО продолжай писать

Mixail
#6
0

У Алекса все фики имеют подозрительно похожий сценарий. Вначале один из персонажей совершает глупость, потом определённый круг героев последствия это глупости разгребает. В конце, когда последствия разгребены, всё возвращается "на круги своя" — к состоянию, практически идентичному тому, что было до событий фика. Так, "чистый эффект фика" можно описать как "Однажды, Селестия узнала, что Твайлайт тоже стала вампиром". Радует, пожалуй, только одно — фики всегда хорошо вычитаны, орфографических ошибок почти нет, предложения читаются хорошо.

GHackwrench
#7
0

Просто шикарное сочинение, мне очень понравилось, Автор МОЛОДЕЦ!!!!!!

RommanChik
#8
0

Автор, ты конечно потрепал мне нервишки.Читал под напряжением.Очень круто!

Александр1141
Александр1141
#9
0

классно,почти никогда не испытывал такого передивания.

wolfdna
#10
0

Я конечно дочитала "Заражение 3" только до 6 главы ,но хочу сразу сказать что характеры у персонажей переданы не совсем так как (в мультфильме) хотелось бы.Самый наглядный пример это Селестия,как она может предложить сослать свою сестру на луну???И одеть на нее отслеживающее устройство???Хотя идея фанфика хорошая и он не плохо развивается,но можно было бы сделать его более...полным.Если считать все мною прочитанное, я могу поставить этому рассказу 6/10.

Aнастасия
#11
0

Я не хотела оскорбить автора!Просто написала свое мнение.На самом деле мне нравится этот рассказ и я читаю его с интересом,просто можно было сделать персонажей более реальными.(И пожалуйста проверяй рассказ перед тем как выложить ,очень часто встречаются опечатки)

Aнастасия
#12
+1

Серия скатывается в какие-то самоповторы вроде обращения Рэйнбоу в вампира, влюбленности в каких-то странных ОСов или замалчивания, оборачивающиеся катастрофой.

Thestral
#13
0

Для таких рассказов надо отдельный тэг "Нелогично"
Пускать злейшего врага домой в надежде на чуда...ну-ну.От самой же Твайлайт звучала фраза "Предал однажды, предашь и потом", что вполне подходит к врагу.

Fahrenheit
#14
Авторизуйтесь для отправки комментария.